• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Taupont (56) : Garnier, Coatanoan et Meheut

      • Publié le 22/05/2016
      • Résultat du 22/05/2016
          • Renan Garnier (UC Nantes Atlantique) devance Hubert Millour (VS Plabennec) et Paul Cordon (Hennebont Cyclisme). En D1/D2 c’est Tanguy Coatanoan (UCP Morlaix) l’emporte face à Olivier Bernard (Taupont Cyclisme) et Sylvain Amisse (OC Nazairien).En D3/D4 , le bouquet revient à Romain Meheut (Mega Club) devant le sympathique Eric Coue (Taupont Cyclisme) et Gilles Bochet (CC Saint Onen).
          • Classements 

            1 GARNIER   RENAN UC NANTES ATLANTIQUE 
            2 MILLOUR   HUBERT VS PLABENNEC 
            3 CORDON   PAUL HENNEBONT CYCLISME 
            4 LE ROUX   CLEMENT UC BRIOCHINE 
            5 LE GOFF   ANTOINE VS PLABENNEC 
            6 DUMAZEAU   ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL. 
            7 BUREL   MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 
            8 LE GLOAN   GWENDAL VC PONTIVYEN 
            9 DESBOIS   AXEL UCK DE VANNES 
            10 LE GAL   VALENTIN TAUPONT CYCLISME 
            11 ROSELIER   STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 

            D1/D2 
            1 COATANOAN   TANGUY UC PAYS DE MORLAIX 
            2 BERNARD   OLIVIER TAUPONT CYCLISME 
            3 AMISSE   SYLVAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 
            4 ENET   JEAN FRANCOIS HENNEBONT CYCLISME 
            5 HENOCQ   Erwan VC DU GOLFE PLOEREN 
            6 LE NADAN   Yannick UC QUIMPERLOISE 
            7 MARTIN   JEAN MICHEL OC LOCMINE 
            8 GALUDEC   DAVID RUN BIKE CLUB 56 
            9 PRIGENT   SEBASTIEN EC PLESTIN 
            10 TRICHEREAU   CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 
            11 GOASMAT   NICOLAS AC PAYS DE BAUD 
            12 ETIENNE   MARC SC MALESTROIT 
            13 LECLAIRE   MAXIME VS RIEUXOIS 56 
            14 TREHIN   CHRISTIAN VC LANGUIDIC 
            15 QUILLIER   CHRISTOPHE LANNION CYCLISME 
            16 BRULE   CEDRIC UCL HENNEBONT 

            D3/D4 
            1 MEHEUT   ROMAIN MEGA CLUB 
            2 COUE   ERIC TAUPONT CYCLISME 
            3 BOCHET   GILLES CC STONEN 
            4 LE FLOCH   LAURENT CC DU BLAVET 
            5 VALLEE   Stéphane AC ST MALO PHILY 
            6 CONAN   CHRISTOPHE AC PAYS DE BAUD 
            7 BRINDEJONC   DIDIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            8 EUZENOT   HERVE TEAM ARCAFILMS 
            9 MERVEILLEUX   RICHARD UC PAYS DE JOSSELIN 
            10 THOMAS   THIERRY BREIZH REDER 
            11 GABILLARD   ALAIN VC PLURIENNAIS 
            12 LE ROHIC   YVES TEAM ARCAFILMS 
            13 EVANO   BENOIT TEAM ARCAFILMS 
            14 VAIDIE   MARCEL CC ST ONEN 
            15 GATEL   SERGE TEAM PODIOCOM JANZE 
            16 GEFFROY   ERIC EC PAYS GUICHEN 
            17 VALY   Erwan CC DU BLAVET 
            18 BASSIN   THIERRY REDON OC 
            19 PELTIER   VINCENT TAUPONT CYCLISME
            20 GRAIGNIC   MICKAEL EC QUEVENOISE 
            21 CHAPIN   GERARD AC ST MALO PHILY 
            22 LE GUILCHER   julien UC BRIOCHINE 
            23 BROHAN   JACKIE TAUPONT CYCLISME 
            24 JOSSE   DAVID CC ST ONEN 
            25 LE GUEVEL   Stéphane TEAM ARCAFILMS 
            26 TIREL   THIERRY AS ROMILLE CYCLISME

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite