• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

21 IMG 755D404873B6 1.jpeg
OK
Actualités
      • Taupont (56): la 1ère de Cordon

      • Publié le 14/05/2017
      • Résultat du 14/05/2017
          • Paul Cordon ( Hennebont Cyclisme) s'impose sur l'épreuve de Taupont (56) , il devance Bastien Caillet (CC Vitréen) et Stéphane Chapnu (AC Saint Malo) . En D1/D2 c'est Jean Baptiste David (US La Gacilly) qui gagne et en D3/D4 Hervé Glotin (DC Quedillac) triomphe .
          • Taupont (56): la 1ère de Cordon
          •  


            1 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 
            2 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 
            3 CHAPNU STEPHANE AC ST MALO 
            4 PRAUD BENJAMIN REDON OC 
            5 OLIVEUX MAXIME MEGA CLUB 
            6 OLIVEUX MAXIME MEGA CLUB 
            7 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            8 JAN STEVEN REDON OC 
            9 ARS ADRIEN SC MALESTROIT 
            10 ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 
            11 FRAND ARTHUR VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            12 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 
            13 TOUZE ALEXIS SC MALESTROIT 
            14 RIACOURT KEVIN CC PLANCOETIN 
            15 JEFFREDO JULIEN OC LOCMINE 
            16 JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 
            17 OLIVEUX MAXIME MEGA CLUB 
            18 GUERIN MATHIS REDON OC 
            19 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 
            20 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 
            21 DUMAZEAU ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL. 
            22 DANIEAU CLEMENT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 
            23 MADEC PIERRE VC PONTIVYEN 
            24 DALIBERT LOES AC BREVINOIS 
            25 HOUSSIN CLEMENT REDON OC 
            26 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 
            27 HUREL MAXIME REDON OC 
            28 BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 
            29 CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL. 
            30 LESAGE GWENDAL REDON OC 
            31 GAUDIN KEVIN US LA GACILLY CYCL. 
            32 LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE 
            33 LEROUX SULIAC CC PLANCOETIN 
            34 LEFEUVRE DYLAN AC ST MALO 
            35 AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 
            36 LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS 
            37 MAUGE Adrien SC MALESTROIT 
            38 JOSSO ANTOINE REDON OC 
            39 SAUVAGE FLORIAN UC PAYS DE JOSSELIN 
            40 LELEU BRYAN UC PAYS DE JOSSELIN 
            41 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 

             

            D1/D2 
            1 DAVID JEAN BAPTISTE US LA GACILLY CYCL. D1 
            2 FLEURY ADRIEN VS RIEUXOIS 56 D1 
            3 FLEURY ADRIEN VS RIEUXOIS 56 D1 
            4 LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS D1 
            5 DAVID JEAN BAPTISTE US LA GACILLY CYCL. D1 
            6 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR D1 
            7 FLEURY ADRIEN VS RIEUXOIS 56 D1 
            8 NAEL DAMIEN VS RIEUX 56 D2 
            9 BERNARD OLIVIER TAUPONT CYCLISME D1 
            10 GOASMAT NICOLAS AC PAYS DE BAUD D1 
            11 GOMOT BAPTISTE VC PORNICHET D1 
            12 COLIN FREDERIC VS RHUYS D2 
            13 ROUX BENJAMIN UCL HENNEBONT D2 
            14 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD D1 
            15 GILLET GAELLE UCK DE VANNES JUNIOR 
            16 GOASMAT OLIVIER UCL HENNEBONT D2
            17 FLEURY ADRIEN VS RIEUXOIS 56 D1 
            18 NICOL MATHIEU VC PONTIVYEN D2 
            19 GRAGNIC Simon EC QUEVENOISE D2 
            20 MELEUC RICHARD AC LANESTER 56 D2 
            21 JEGAT Théo SC MALESTROIT JUNIOR 
            22 BAUDET GWENAEL AC QUESTEMBERT D2 
            23 DAVID JEAN BAPTISTE US LA GACILLY CYCL. D1 
            24 LAUNAY DAVID UC PAYS DE JOSSELIN D2 
            25 ETIENNE MARC SC MALESTROIT D2 
            26 JOSSET RONAN US LA GACILLY CYCL. D1 
            27 BONNEAU NICOLAS UC PAYS DE JOSSELIN D2 
            28 LE HUITOURE FANNY VC LANGUIDIC 2 CAT 
            29 DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT D1 
            30 GASTEAU PIERRE CC ST ONEN D1 

             

            D3/D4 
            1 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D3 
            2 COGE Joël AC QUESTEMBERT D4 
            3 MONNIER STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN D3 
            4 LE MEUT CHRISTOPHE VELOCE VANNETAIS CYCL. D3 
            5 JUBIN FRANCOIS AC PAYS DE BAUD D3 
            6 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE D3 
            7 GORTAIS Gwenaël EC PAYS GUICHEN D3 
            8 VALLEE Stéphane AC ST MALO PHILY D4 
            9 DANIEAU MARC TEAM ARCA FILM D3 
            10 PELLE GEORGES US VERN D4 
            11 RABINAUX JACQUES ER RANCE FREMURE D3 
            12 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 
            13 LE COZ Frédéric VC DE L`EVRON D3 
            14 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE D3 
            15 JOSSIER LAURENT VCP LOUDEAC D3 
            16 VAIDIE MARCEL CC ST ONEN D4 
            17 HERLEDANT MICHEL UC QUIMPERLOISE D3 
            18 KERSUZAN FREDERIC AC PAYS DE BAUD D3 
            19 JOSSE DAVID UC ST ONEN D3 

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite