• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Taupont (56):Laborie devant Le Quéau

      • Résultat du 29/12/2013
          • Christophe Laborie (Sojasun /Taupont Cyclisme) remporte le cyclo cross devant Yann Le Quéau (Leucémie Espoir) et Christophe Le Bouédec (EC Queven).En espoirs la victoire revient à Antoine Prod'Homme (OC Locminé), chez les juniors le bouquet est pour Fabien Guillo (EC Pluvigné), en cadets Florian Prod'Homme (CC Moncontour) s'impose et de meme pour Audrey Cordon (VCP Loudéac).
            Pour l'anecdote ,Christophe Laborie offre sa dernière victoire à la formation Sojasun avant sa disparition au 31 décembre.
          • Classements

            Elites 
            1 LABORIE Christophe TAUPONT CYCLISME - SOJASUN
            2 LE QUEAU Yann  LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            3 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENNOISE
            4 LE DORS Iwan    VC PAYS DE LORIENT
            5 LE NAOUR  Sébastien    VS QUIMPEROIS
            6 FILLAUT Miguel ASPTT RENNES CYCLISME
            7 DAVID Nicolas HENNEBONT CYCLISME
            8 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE
            9 DEBELHOIR Loïc LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            10 GAULTIER Mathieu    COTES D'ARMOR CYCLISME
            11 HINAULT Sebastien    EC PLOUHA LANVOLLON - IAM CYCLING
            12 PECHEUL Baptiste TEAM PAYS DE DINAN
            13 LE MAITRE Nicolas EC MAYENNAISE
            14 LE MONTAGNER Benjamin    UC GUINEFORT - BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT
            15 JEGO Dominique EC QUEVENNOISE
            16 FREMIN Jérôme CC PLANCOETIN
            17 LOIZEAU Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME
            18 BERET Lionel LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            19 GICQUEL  Erwan AC QUESTEMBERT
            20 LE DU Hervé    EC QUEVENNOISE
            21 BOUVIER Vincent VC RENNAIS
            22 NICOLAS Sylvain CC PLANCOETIN
            23 LE MONTAGNER Maxime TEAM PAYS DE DINAN - ROUBAIX LILLE METROPOLE
            24 CHEVAL Yohann EC DU DON
            25 GOACOLOU     Fernand VC PAYS DE GUINGAMP
            26 THETIOT Antoine OUST LANVAUX VTT
            27 QUINTON  Nicolas    SOJASUN ESPOIR ACNC
            28  
            29 COUALAN Christophe CC PLEVEN
            30 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56
            31 GOUYA  Eric    VS PAYS DE LAMBALLE
            32 COUGOULAT Simon    AC PAYS DE BAUD
            33 FANEN  Yoann AC PAYS DE BAUD
            34 GOURMIL Mickael    EC PAYS DE GUICHEN

            Espoirs et Juniors

            1 PROD'HOMME Antoine OC LOCMINE     
            2 LE LAVANDIER  Mathieu CHAMBERY CYCLISME     
            3 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56     
            4 LEVEQUE Quentin OC LOCMINE     
            5 GUILLO  Fabien EC PLUVIGNOISE 1er  JUNIOR
            6 BRIEND Antoine VELOCE VANNETAIS    2ème JUNIOR
            7 ETESSE  Alan UC PAYS DE PLOUAY 3 ème JUNIOR
            8 FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT     
            9 DANIEL Killian     EC PLUVIGNOISE     
            10 HARVIS  Maxime OC LOCMINE     
            11 COLAS Vincent UC NANTES ATLANTIQUE    

            Cadets et Dames 

            1 PROD'HOMME Florian CC MONCONTOUR
            2 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS
            3 CHARTRAIN Corentin    VS DRENNECOIS
            4 CORDON  Audrey VCP LOUDEAC - VIENNE FUTUROSCOPE 1ère dame 
            5 ALLENO Thomas CC UZELAIS
            6 GIO Leonard US LA GACILLY
             

            Photos et correspondance: Eric Coué

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite