• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • Telenet Superprestige Ruddervoorde: Van der Poel / Benoist 14e

      • Publié le 03/11/2019
      • Résultat du 03/11/2019
          • Le Superprestige faisait étape ce dimanche en Belgique à Ruddervoorde, près de Bruges. Après un super début de course, Antoine Benoist a pris la 14e place d'une épreuve remportée par Mathieu Van der Poel. A une semaine des championnats d'Europe, VDP distance ses principaux rivaux ! Visiblement, la déception des championnats du Monde sur route est oubliée et VDP n'a pas raté son retour en cyclo-cross. A noter enfin que Benoist est le 2e espoir de cette épreuve de très haut niveau.
          • Telenet Superprestige Ruddervoorde: Van der Poel / Benoist 14e
          •  

            Les espoirs

             

            1    Thomas Pidcock (G-B)        
            2    Antoine Benoist (FRA)    Corendon - Circus    
            3    Toon Vandebosch (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    
            4    Ben Turner (G-B)    Creafin - Fristads    
            5    Ryan Kamp (P-B)        
            6    Thomas Mein (G-B)    Tarteletto- Isorex    
            7    Jarno Bellens (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    
            8    Yentl Bekaert (BEL)    Telenet Baloise Lions

             

            Le scratch

             

            1     Mathieu van der Poel (P-B)    Corendon - Circus    1:03:56
            2     Laurens Sweeck (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    00:23
            3     Toon Aerts (BEL)    Telenet Baloise Lions    00:36
            4     Tim Merlier (BEL)    Creafin - Fristads    00:44
            5     Eli Iserbyt (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    01:38
            6     Thomas Pidcock (G-B)        01:49
            7     Corné Van Kessel (P-B)    Telenet Baloise Lions    02:06
            8     Tom Meeusen (BEL)    Corendon - Circus    02:26
            9     Quinten Hermans (BEL)    Telenet Baloise Lions    02:32
            10     Diether Sweeck (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    02:51
            11     Lars van der Haar (P-B)    Telenet Baloise Lions    03:01
            12     Gianni Vermeersch (BEL)    Creafin - Fristads    03:25
            13     Marcel Meisen (ALL)    Corendon - Circus    03:32
            14    Antoine Benoist (FRA)    Corendon - Circus    03:54
            15    Daan Soete (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    04:14
            16    Michaël Vanthourenhout (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    04:14
            17    Joris Nieuwenhuis (P-B)        05:10
            18    Toon Vandebosch (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    05:19
            19    Ben Turner (G-B)    Creafin - Fristads    05:35
            20    Stan Godrie (P-B)        05:45
            21    Ryan Kamp (P-B)        05:55
            22    Michael Boros (RTC)        05:57
            23    Thomas Mein (G-B)    Tarteletto- Isorex    06:09
            24    Jarno Bellens (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    06:18
            25    Yentl Bekaert (BEL)    Telenet Baloise Lions    06:26
            26    Robin Alderweireld (BEL)    Cyclocross Team MJ Wood    07:12
            27    Cameron Mason (G-B)        07:48
            28    Gerben Kuypers (BEL)    Tarteletto- Isorex    -1 Tour
            29    Anton Ferdinande (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    
            30    Jelle Camps (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    
            31    Joran Wyseure (BEL)    Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC    
            32    Andreas Goeman (BEL)    Telenet Baloise Lions    
            33    Arno Debeir (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    
            34    Arne Vrachten (BEL)        
            35    Bart Artz (P-B)        
            36    David van der Poel (P-B)    Corendon - Circus    -2 TourS
            37    Kyle Agterberg (P-B)        
            38    Victor Vandebosch (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    
            39    Pim Ronhaar (P-B)        
            40    Kenneth Van Compernolle (BEL)    Asfra Racing Team    
            41    Arno Van Den Broeck (BEL)        
            42    Kenny Roelandt (BEL)    Cycling Team Houtland-Westkust    -3 TourS
            43    Mathieu Willemyns (BEL)    DL Chemicals - Ruwomat - Hikoki    
            44    Dario Tielen (BEL)    C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw    
            45    Yelle Leaerts (BEL)    Young Cycling Talent D&d    
            46    Klaas Groenen (P-B)        
            47    Yu Takenouchi (JPN)    Toyoframe    -4 TourS
            48    Thymen Arensman (P-B)        
            49    Andrew Juiliano (E-U)        
            50    Jenko Bonne (BEL)    Tarteletto - Isorex    
            51    Pete Uptegrove (P-B)        
            52    Cédric Vandesompel (BEL)    AA-Drink Jongerenteam    
            53    Noah Vreeswijk (P-B)        
            54    Maarten Clauwaert (BEL)    Vetrapo Cycling Team    
            55    Joe Williams (G-B)        
            56    Edwin De Wit (BEL)    Reno Systems Cycling Team    
            57    Kelvin Bakx (P-B)    Mijnbadlivgiant Offroad Team    
            58    Jonatan Ostlund (SUE)        
            59    Alekss Krasts (LAT)        
            60    Gianni Quintelier (BEL)    Individueel    
            61    Tyler Cloutier (E-U)        
            62    James Swadling (G-B)        
            63    Max Judelson (E-U)        
            64    Lukas Mörtsell Rörfors (SUE)        -5 TourS
            65    Ryan Middlemiss (G-B)        -6 TourS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite