• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tirreno-Adriatico: Sébastien Hinault 17ème

      • Publié le 10/03/2010
          • La 1ère étape de Tirreno-Adriatico, la course des deux mers, a été remportée ce mercredi par l'Allemand Linus Gerdemann (Team Milram) qui a devancé au sprint l'Espagnol Pablo Lastras Garcia (Caisse d'Epargne) et le Danois Matti Breschel (Team Saxo). Une étape que le Costarmoricain Sébastien Hinault (Ag2r La Mondiale) termine à la 17ème place tandis que Frédéric Guesdon (Française des Jeux) termine à la 35ème place. Demain 2ème étape, une grande boucle de 165 km qui se disputera autour de la ville de Montecatini Terme.

            Photo: service de presse de l'équipe Milram, remerciements à Stephan Flock et Max Biermann, www.team-milram.com
          • Tirreno-Adriatico: Sébastien Hinault 17ème
          • 1ère étape Livorno à Rosignano Solvay 148 km

            1 Linus Gerdemann (Team Milram)  
            2 Pablo Lastras Garcia (Caisse d'Epargne)    
            3 Matti Breschel (Team Saxo Bank)    
            4 Luca Paolini (Acqua & Sapone)    
            5 Yauheni Hutarovich (Francaise Des Jeux)    
            6 Jose Joaquin Rojas Gil (Caisse d'Epargne)    
            7 Tyler Farrar (Garmin - Transitions)    
            8 Marco Bandiera (Team Katusha)    
            9 Simon Clarke (ISD - Neri)    
            10 Francesco Ginanni (Androni Giocattoli)    
            11 Thor Hushovd (Cervelo Test Team)    
            12 Baden Cooke (Team Saxo Bank)    
            13 Fabio Taborre (Androni Giocattoli)    
            14 Edvald Boasson Hagen (Sky Professional Cycling Team)    
            15 Ruben Perez Moreno (Euskaltel - Euskadi)    
            16 Manuel Belletti (Colnago - CSF Inox)    
            17 Sébastien Hinault (AG2R La Mondiale)    
            35 Frédéric Guesdon (Francaise Des Jeux)    
            75 Olivier Bonnaire (Francaise Des Jeux)      
            86 Pierre Cazaux (Francaise Des Jeux)    
            87 Arnaud Coyot (Caisse d'Epargne)    

            100 Ludovic Turpin (AG2R La Mondiale)      
            107 Benoit Vaugrenard (Francaise Des Jeux)    
            109 Yoann Offredo (Francaise Des Jeux)   
            156 Lloyd Mondory (AG2R La Mondiale)       
            164 Blel Kadri (AG2R La Mondiale)       
            166 Anthony Roux (Francaise Des Jeux)   

            Classement complet ci-dessous  

               

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite