• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour Féminin International de l'Ardèche #1: Cordon Ragot 2ème

      • Publié le 03/09/2020
      • Résultat du 03/09/2020
          • C'est bien parti pour le 18ème Tour Féminin International de l'Ardèche ! Sur la 1ère étape entre Saint-Martin-d'Ardèche et Bourg-St-Andéol, Audrey Cordon Ragot finit 2ème. La Championne de France termine à 5'' de l'Espagnole Garcia Cañellas.
          • Tour Féminin International de l'Ardèche #1: Cordon Ragot 2ème
          • 1    GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo (ESP)    ALE    2h27'44''
            2    CORDON RAGOT Audrey (FRA)    TFS    à 05''
            3    GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP)    MOV     ''  
            4    STEPHENS Lauren (USA)    TIB     ''  
            5    GUILMAN Victorie (FRA)    FDJ     ''  
            6    KASTELIJN Yara (NED)    CIM     ''  
            7    POIDEVIN Sara (CAN)    RLW     ''  
            8    * VAN DER HEIJDEN Inge (NED)    CIM     ''  
            9    PATIÑO BEDOYA Paula Andrea (COL)    MOV     ''  
            10    PINTAR Urska (SLO)    ALE     ''  
            11    MERINO CORTAZAR Eider (ESP)    MOV     ''  
            12    KIESENHOFER Anna (AUT)    AUT     ''  
            13    GERAULT Lena (FRA)    CRM     ''  
            14    LEVENEZ Sandra (FRA)    ARK     ''  
            15    ALLIN Pauline (FRA)    ARK     ''  
            16    ŽIGART Urška (SLO)    ALE     ''  
            17    GUARISCHI Barbara (ITA)    MOV    à 01'01''
            18    HOSKING Chloe (AUS)    RLW     ''  
            19    CROMWELL Tiffany (AUS)    CSR     ''  
            20    WILKOS Katarzyna (POL)    MAD     ''  
            21    * WIEL Jade (FRA)    FDJ     ''  
            22    * RÜEGG Noemi (SUI)    CGS     ''  
            23    HANSON Lauretta (AUS)    TFS     ''  
            24    * NOOIJEN Lieke (NED)    RCT     ''  
            25    * STEIGENGA Nicole (NED)    DVE     ''  
            26    TERUEL RIBES Alba (ESP)    MOV     ''  
            27    MEDVEDOVA Tereza (SVK)    WCC     ''  
            28    STOCK Gudrun (GER)    GER     ''  
            29    * LE NET Marie (FRA)    FDJ     ''  
            30    * SQUIBAN Maeva (FRA)    CMW     ''  

            31    * CURINIER Léa (FRA)    ARK     ''  
            32    * KOLESAVA Anastasiya (BLR)    WCC     ''  
            33    * ABGRALL Noémie (FRA)    CMW     ''  
            34    * ASENCIO Laura (FRA)    CRM     ''  
            35    * COUTINHO Alice (FRA)    CMW     ''  
            36    FRAPPORTI Simona (ITA)    BPK     ''  
            37    * ALESSIO Camilla (ITA)    BPK     ''  
            38    FAULKNER Kristen (USA)    TIB     ''  
            39    * VAN ANROOIJ Shirin (NED)    TFS     ''  
            40    BRZEZNA Monika (POL)    MAD     ''  
            41    COLJÉ Maaike (NED)    RCT     ''  
            42    * LIMPENS Pien (NED)    RCT     ''  
            43    GILLOW Shara (AUS)    FDJ     ''  
            44    LAIZANE Lija (LAT)    EIC     ''  
            45    RIJKES Sarah (AUT)    AUT     ''  
            46    BENITO PELLICER Mireia (ESP)    MAT     ''  
            47    TAZREITER Angelika (AUT)    AUT     ''  
            48    FRANZ Heidi (USA)    RLW     ''  
            49    DOEBEL-HICKOK Krista (USA)    RLW     ''  
            50    YONAMINE Eri (JPN)    ALE     ''  
            51    DIXON Leah (GBR)    TIB     ''  
            52    WORRACK Trixi (GER)    TFS     ''  
            53    CANT Sanne (BEL)    CIM     ''  
            54    VALSECCHI Silvia (ITA)    BPK     ''  
            55    KRÖGER Mieke (GER)    GER     ''  
            56    HAMMES Kathrin (GER)    GER     ''  
            57    PRATT Jessica (AUS)    CSR     ''  
            58    * LUDWIG Hannah (GER)    CSR     ''  
            59    BARNES Alice (GBR)    CSR    à 01'37''
            60    LANDUZZI Valentina (ITA)    BPK    à 01'01''
            61    OYARBIDE JIMENEZ Lourdes (ESP)    MOV     ''  
            62    KESSLER Nina (NED)    TIB    à 03'43''
            63    * COPPONI Clara (FRA)    FDJ     ''  
            64    * ALVARADO Ceylin Del Carmen (NED)    CIM     ''  
            65    VAN NECK Melissa (CZE)    BPK     ''  
            66    BULLERI Alessia (ITA)    EIC     ''  
            67    * WLODARCZYK Dominika (POL)    MAD     ''  
            68    * GROSSETETE Maëlle (FRA)    FDJ     ''  
            69    DOCX Mieke (BEL)    DVE     ''  
            70    LANG Mae (EST)    AND     ''  
            71    * CARBONARI Anastasia (ITA)    VAI     ''  
            72    * VAN ALPHEN Aniek (NED)    CIM     ''  
            73    * MORENO MONTEYS Martina (ESP)    MAT     ''  
            74    MALSEED Shannon (AUS)    TIB     ''  
            75    * D'AGOSTIN Nicole (ITA)    VAI     ''  
            76    * LAURANCE Typhaine (FRA)    ARK     ''  
            77    GEBRU Eyeru Tesfoam (ETH)    WCC     ''  
            78    ERHARTER Gabriela (AUT)    AUT     ''  
            79    * JANDOVÁ Veronika (CZE)    WCC     ''  
            80    FISHER Annabel (GBR)    CGS     ''  
            81    DE ROECK Naomi (BEL)    LCW     ''  
            82    * TURNBULL Fiona (GBR)    LCW     ''  
            83    * RIFFEL Christa (GER)    CSR     ''  
            84    * BOOGAARD Maaike (NED)    ALE     ''  
            85    * PEREKITKO Karolina (POL)    MAT     ''  
            86    BLAIS Marie Soleil (CAN)    CGS     ''  
            87    * BAKKER Manon (NED)    CIM     ''  
            88    * FOUQUENET Amandine (FRA)    ARK     ''  
            89    * EUSTACHE Emeline (FRA)    CRM     ''  
            90    * MIERMONT Dilyxine (FRA)    CRM     ''  
            91    GANZAR Leigh Ann (USA)    RLW    à 03'54''
            92    WHITE Emma (USA)    RLW     ''  
            93    ERATH Tanja (GER)    CSR    à 01'01''
            94    RICHIOUD Greta (FRA)    CRM     ''  
            95    * SERNÉ Elisa (NED)    RCT    à 08'01''
            96    * SMEKAL Finja (GER)    GER    à 08'03''
            97    CREAMER Lauren (IRL)    MAT     ''  
            98    * TRIAS JORDAN Mireia (ESP)    MAT     ''  
            99    * SERNISSI Gemma (ITA)    VAI     ''  
            100    * METTRAUX Lena (SUI)    AND     ''  
            101    * VAN WERSCH Anna (NED)    RCT    à 09'39''
            102    * SOTO CAMPOS Catalina Anais (CHI)    WCC     ''  
            103    * VALLIERES MILL Magdeleine (CAN)    WCC     ''  
            104    HANSELMANN Nicole (SUI)    DVE     ''  
            105    * RYSZ Kaja (POL)    MAD     ''  
            106    * MORICHON Anaïs (FRA)    ARK     ''  
            107    * MINAUD Manon (FRA)    CMW     ''  
            108    * BURI Fabienne (SUI)    AND     ''  
            109    * BROGI Angelica (ITA)    VAI     ''  
            110    SÜßEMILCH Laura (GER)    GER     ''  
            111    SCHWEINBERGER Christina (AUT)    DVE     ''  
            112    ISASI CRISTOBAL Ziortza (ESP)    EIC     ''  
            113    VAN WITZENBURG Marieke (NED)    DVE     ''  
            114    * SOLER LLACER Paula (ESP)    EIC     ''  
            115    * KRÄHEMANN Lara (SUI)    CGS     ''  
            116    PILOTE-FORTIN Gabrielle (CAN)    MAT     ''  
            117    * HEITZMANN Dorothea (GER)    GER     ''  
            118    KITTEL Agnes (AUT)    AUT    à 17'17''
            119    BRAVEC Urska (SLO)    ALE    à 17'28''
            120    * HERMANOVSKA Hana (CZE)    AND     ''  
            121    VERSTICHELEN Femke (BEL)    LCW    à 20'08''
            122    * STEPIEN Karolina (POL)    MAD    à 20'32''
            123    HUGOT Elsa (FRA)    CRM     ''  
            124    * LENAERS Jade (BEL)    DVE     ''  
            125    PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina (COL)    TIB    à 01'01''


            El    * FEYTENS Ellen (BEL)    LCW    à 30'40''
            El    BOGAERTS Wietske (NED)    RCT    à 35'39''
            AB    * BAROWSKA Aleksandra (POL)    LCW    
            AB    ARNAUDO Samantha (ITA)    BPK    

          • Bourg-Saint-Andéol ( 07 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite