• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour Pays Roannais#2: Guay /Le Lavandier leader

      • Publié le 06/07/2014
      • Résultat du 05/07/2014
          • Julien Guay (Sojasun Espoir ACNC) termine à la 3 ème place de la seconde étape du Tour du Pays Roannais, l'étape revient à Cédric Gaoua (SCO Dijon). Mathieu Le Lanvandier est le nouveau leader de l'épreuve, le pontivyen du Chambéry Cyclisme Formation termine 4 ème de l'étape.
          • Classement 2 ème étape

            1 GAOUA Cédric S.C.O. Dijon 
            2 GAGLIARDI Axel CR4C Roanne 
            3 GUAY Julien Sojasun Espoir ACNC 
            4 LE LAVANDIER Maxime Chambéry C.F. 
            5 TALPIN Frédéric V.C. Caladois 
            6 VOGONDY Nicolas VCCA Team Pro Immo N. RouxAuv 1 
            7 MAINARD Jérôme CR4C Roanne 
            8 BIDARD François Chambéry C.F. 
            9 BONNET Guillaume Team Probikeshop St EtienneRha Loire 1 0:00:42 
            10 PENVEN Clément A.V.C. Aix en Provence 0:00:43 
            11 LAVAZZA Nicolo U.C. Monaco 0:01:20 
            12 SEYNAEVE Lander EFC-Omega Pharma-Quick BelStep 
            13 LIPONNE Julien Bourg en Bresse A.C. 
            14 DE ALMEIDA Guillaume U.S. Montalbanaise 
            15 FOURNET FAYARD Sébastien VCCA Team Pro Immo N. RouxAuv 1 
            16 KRASILNIKAU Andréi A.V.C. Aix en Provence 
            17 MIQUEL Thomas Martigues Sport C. 
            18 POITEVIN Benoït Sojasun Espoir ACNC 
            19 CAUQUIL Yohan Charvieu Chavagneux I.C. Rha 
            20 BERNIER Quentin S.C.O. Dijon 
            21 COSTA Raul Centre Mondial du Cyclisme Sui 
            22 PAPILLON Lucas Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 
            23 CASTELLARNAU Florent U.S. Montalbanaise 
            24 SONNERY Blaise Bourg en Bresse A.C. 
            25 GASPAR Joao Centre Mondial du Cyclisme Sui 
            26 PEREZ Anthony A.V.C. Aix en Provence 
            27 DESMECHT David EFC-Omega Pharma-Quick BelStep 0:01:59 
            28 GASPARI Alexandre S.C.O. Dijon 0:02:09 
            29 POLS Thibaut United Cycling Team 0:02:11 
            30 WELTER Thomas CR4C Roanne 0:02:13 
            31 OLAVARRIA Cristobal Bourg en Bresse A.C. 0:02:18 
            32 KONSTANTINOV Radoslav Martigues Sport C. 0:02:18 
            33 BOUVRY Dieter EFC-Omega Pharma-Quick BelStep 0:02:33 
            34 NOPPE Christophe EFC-Omega Pharma-Quick BelStep 0:03:20 
            35 LOUBEAU Jérémy U.S. Montalbanaise 
            36 JAUN Lukas Team Roth Felt 
            37 DRAPERI Mattéo U.C. Monaco 
            38 ORLHAC Boris V.S. Hyères 
            39 JENNINGS Christopher 
            40 HUDRY Florian Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 
            41 VARGAS Gaël Occitane Cyclisme FormationMpy 1 
            42 DROBISCH Till Centre Mondial du Cyclisme Sui 
            43 GOSSELIN Simon A.C. Bisontine 
            44 PIOLINE Renaud A.V.C. Aix en Provence 
            45 BONNEFOY Adrien Team Probikeshop St EtienneRha Loire 1 
            46 DE GENDT Aimé EFC-Omega Pharma-Quick BelStep 
            47 DENZ Nico Chambéry C.F. 
            48 OLIVIER Benjamin V.C. Caladois 
            49 DUTANG Kévin Bourg en Bresse A.C.
            50 COMPARAT Alban Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 
            51 STERCKX Lowie United Cycling Team 
            52 GODOY ORMENESE Ciao Centre Mondial du Cyclisme Sui 
            53 NOIRJEAN Gilles A.C. Bisontine 
            54 TEKLEHAYMANOT Temesjen Team Roth Felt 
            55 HOAREAU Sébastien V.C. Caladois 
            56 GIRARD Thomas CR4C Roanne 
            57 DELAPLACE Cédric Sojasun Espoir ACNC 
            58 GUILLEMOT Frédéric Sojasun Espoir ACNC 
            59 DUMOURIER Florian CR4C Roanne 0:08:32 
            60 LEMOINE Matthieu VCCA Team Pro Immo N. RouxAuv 1 0:11:27 
            61 CANARD Vincent V.C. Caladois 0:14:24 
            62 DUCULTY Bastien VCCA Team Pro Immo N. RouxAuv 1 
            63 LONCIN Gilles EFC-Omega Pharma-Quick BelStep 
            64 TRAUTMANIS Martin Team Probikeshop St EtienneRha Loire 1 0:15:07 
            65 CARAMEL Mathieu Charvieu Chavagneux I.C. Rha 0:15:52 
            66 PAGE Dylan Team Roth Felt 0:16:47 
            67 BROEKMANS Glenn United Cycling Team 0:18:02 
            68 BARILLOT Guillaume S.C.O. Dijon 
            69 LOUSTAU Vincent U.S. Montalbanaise 
            70 BRUN Xavier Team Probikeshop St EtienneRha Loire 1 
            71 RUDAZ Manuel Team Roth Felt 
            72 THOMASSON Nicolas VCCA Team Pro Immo N. RouxAuv 1 
            73 DELAROZIERE Mathieu A.V.C. Aix en Provence 
            74 CORBEX Emilio Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 
            75 CHADEFAUX Nicolas VCCA Team Pro Immo N. RouxAuv 1 
            76 NAVARRO Royner Centre Mondial du Cyclisme Sui 
            77 CISMONDI Andréa U.C. Monaco 
            78 MICHAUD Yoann Bourg en Bresse A.C. 
            79 VERINI Raphaël A.V.C. Aix en Provence 
            80 PESCE Julien V.S. Hyères 
            81 LEGROS Adrien Chambéry C.F. 
            82 RULLIERE Melvin S.C.O. Dijon 
            83 EDWARDS David Chambéry C.F. 
            84 GENETIER Francis V.C. Caladois 
            85 KRUGER Hendrick Martigues Sport C. 
            86 MAYENCON Maxime Charvieu Chavagneux I.C. Rha 
            87 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne 
            88 ALFONSO Thomas Martigues Sport C. 
            89 FABIO Jérémy Martigues Sport C. 
            90 JURADO Cristofer Centre Mondial du Cyclisme Sui 0:19:43 
            91 BENARFA Rémy U.S. Montalbanaise 
            92 ROLLAND Loïc Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 
            93 EYSKENS Jéroen United Cycling Team 
            94 PHILIBERT Aurélien A.C. Bisontine 0:25:14 
            95 GENTHON Lionel Bourg en Bresse A.C. 0:28:39 
            96 BRUNSEAUX Jérôme S.C.O. Dijon 
            97 TOMASIAK Konrad V.S. Hyères 
            98 MEZURE Tony V.S. Hyères 
            99 MORREALE Gioele U.C. Monaco 
            100 ZUBENKO Mykyta U.C. Monaco 0:29:11 
            101 HAMBROOK Sean Sojasun Espoir ACNC 0:32:36 
            102 TROUCHE Benjamin Occitane Cyclisme FormationMpy 1 
            103 COMET Pierre Team Probikeshop St EtienneRha Loire 1 
            104 DUPE Bastien Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 
            105 JASSERAND Benjamin Chambéry C.F.

            Classement général provisoire

            1 LE LAVANDIER Maxime Chambéry C.F. 
            2 GUAY Julien Sojasun Espoir ACNC 
            3 GAGLIARDI Axel CR4C Roanne 
            4 TALPIN Frédéric V.C. Caladois 
            5 GAOUA Cédric S.C.O. Dijon 
            6 VOGONDY Nicolas VCCA Team Pro Immo N. RouxAuv 0:00:06 
            7 BIDARD François Chambéry C.F. 0:00:40 
            8 MAINARD Jérôme CR4C Roanne 0:00:40 
            9 BONNET Guillaume Team Probikeshop St EtienneRha Loire 1 0:00:42 
            10 PENVEN Clément A.V.C. Aix en Provence 0:00:43 
            11 POITEVIN Benoït Sojasun Espoir ACNC 0:01:01 
            12 LAVAZZA Nicolo U.C. Monaco 0:01:20 
            13 GASPAR Joao Centre Mondial du Cyclisme Sui 0:01:20 
            14 SEYNAEVE Lander EFC-Omega Pharma-Quick BelStep 0:01:20 
            15 LIPONNE Julien Bourg en Bresse A.C. 0:01:20 
            16 KRASILNIKAU Andréi A.V.C. Aix en Provence 0:01:20 
            17 CASTELLARNAU Florent U.S. Montalbanaise 0:01:20 
            18 SONNERY Blaise Bourg en Bresse A.C. 0:01:20 
            19 COSTA Raul Centre Mondial du Cyclisme Sui 0:01:20 
            20 BERNIER Quentin S.C.O. Dijon 0:01:20 
            21 PAPILLON Lucas Team Vulco Vaulx en Velin Rha 0:01:20 
            22 FOURNET FAYARD Sébastien VCCA Team Pro Immo N. RouxAuv 0:01:20 
            23 CAUQUIL Yohan Charvieu Chavagneux I.C. Rha 0:01:20 
            24 MIQUEL Thomas Martigues Sport C. 0:01:20 
            25 PEREZ Anthony A.V.C. Aix en Provence 0:01:20 
            26 DE ALMEIDA Guillaume U.S. Montalbanaise 0:01:20 
            27 DESMECHT David EFC-Omega Pharma-Quick BelStep 0:01:59 
            28 GASPARI Alexandre S.C.O. Dijon 0:02:09 
            29 POLS Thibaut United Cycling Team 0:02:11 
            30 WELTER Thomas CR4C Roanne 0:02:13 
            31 BOUVRY Dieter EFC-Omega Pharma-Quick BelStep 0:02:14 
            32 OLAVARRIA Cristobal Bourg en Bresse A.C. 0:02:18 
            33 KONSTANTINOV Radoslav Martigues Sport C. 0:02:18 
            34 GIRARD Thomas CR4C Roanne 0:03:01 
            35 NOPPE Christophe EFC-Omega Pharma-Quick BelStep 0:03:20 
            36 JAUN Lukas Team Roth Felt 0:03:20 
            37 DRAPERI Mattéo U.C. Monaco 0:03:20 
            38 JENNINGS Martigues Sport C. 0:03:20 
            39 GUILLEMOT Frédéric Sojasun Espoir ACNC 0:03:20 
            40 DE GENDT Aimé EFC-Omega Pharma-Quick BelStep 0:03:20 
            41 VARGAS Gaël Occitane Cyclisme FormationMpy 0:03:20 
            42 ORLHAC Boris V.S. Hyères 0:03:20 
            43 HOAREAU Sébastien V.C. Caladois 0:03:20 
            44 PIOLINE Renaud A.V.C. Aix en Provence 0:03:20 
            45 DROBISCH Till Centre Mondial du Cyclisme Sui 0:03:20 
            46 DELAPLACE Cédric Sojasun Espoir ACNC 0:03:20 
            47 DENZ Nico Chambéry C.F. 0:03:20 
            48 OLIVIER Benjamin V.C. Caladois 0:03:20 
            49 HUDRY Florian Team Vulco Vaulx en Velin Rha 0:03:20 
            50 LOUBEAU Jérémy U.S. Montalbanaise 0:03:20 
            51 DUTANG Kévin Bourg en Bresse A.C. 0:03:20 
            52 GODOY ORMENESE Ciao Centre Mondial du Cyclisme Sui 0:03:20 
            53 BONNEFOY Adrien Team Probikeshop St EtienneRha Loire 1 0:03:20 
            54 NOIRJEAN Gilles A.C. Bisontine 0:03:20 
            55 GOSSELIN Simon A.C. Bisontine 0:03:20 
            56 COMPARAT Alban Team Vulco Vaulx en Velin Rha 0:03:20 
            57 TEKLEHAYMANOT Temesjen Team Roth Felt Team Roth Felt 0:03:20 
            58 DUMOURIER Florian CR4C Roanne 0:08:32 
            59 LEMOINE Matthieu VCCA Team Pro Immo N. RouxAuv 0:11:27
            60 STERCKX Lowie United Cycling Team 0:11:32 
            61 DUCULTY Bastien VCCA Team Pro Immo N. RouxAuv 0:14:24 
            62 LONCIN Gilles EFC-Omega Pharma-Quick BelStep 0:14:24 
            63 CANARD Vincent V.C. Caladois 0:14:24 
            64 TRAUTMANIS Martin Team Probikeshop St EtienneRha Loire 1 0:15:07 
            65 PAGE Dylan Team Roth Felt 0:16:47 
            66 VERINI Raphaël A.V.C. Aix en Provence 0:17:43 
            67 BRUN Xavier Team Probikeshop St EtienneRha Loire 1 0:17:46 
            68 DELAROZIERE Mathieu A.V.C. Aix en Provence 0:18:02 
            69 RULLIERE Melvin S.C.O. Dijon 0:18:02 
            70 BROEKMANS Glenn United Cycling Team 0:18:02 
            71 LEGROS Adrien Chambéry C.F. 0:18:02 
            72 THOMASSON Nicolas VCCA Team Pro Immo N. RouxAuv 0:18:02 
            73 CORBEX Emilio Team Vulco Vaulx en Velin Rha 0:18:02 
            74 GENETIER Francis V.C. Caladois 0:18:02 
            75 KRUGER Hendrick Martigues Sport C. 0:18:02 
            76 EDWARDS David Chambéry C.F. 0:18:02 
            77 CISMONDI Andréa U.C. Monaco 0:18:02 
            78 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne 0:18:02 
            79 RUDAZ Manuel Team Roth Felt 0:18:02 
            80 MICHAUD Yoann Bourg en Bresse A.C. 0:18:02 
            81 BARILLOT Guillaume S.C.O. Dijon 0:18:02 
            82 FABIO Jérémy Martigues Sport C. 0:18:02 
            83 PESCE Julien V.S. Hyères 0:18:02 
            84 MAYENCON Maxime Charvieu Chavagneux I.C. Rha 0:18:02 
            85 CHADEFAUX Nicolas VCCA Team Pro Immo N. RouxAuv 0:18:02 
            86 ALFONSO Thomas Martigues Sport C. 0:18:02 
            87 NAVARRO Royner Centre Mondial du Cyclisme Sui 0:19:21 
            88 CARAMEL Mathieu Charvieu Chavagneux I.C. Rha 0:19:36 
            89 EYSKENS Jéroen United Cycling Team 0:19:43 
            90 JURADO Cristofer Centre Mondial du Cyclisme Sui 0:19:43 
            91 ROLLAND Loïc Team Vulco Vaulx en Velin Rha 0:19:43 
            92 LOUSTAU Vincent U.S. Montalbanaise 0:21:23 
            93 PHILIBERT Aurélien A.C. Bisontine 0:25:57 
            94 BENARFA Rémy U.S. Montalbanaise 0:27:15 
            95 TOMASIAK Konrad V.S. Hyères 0:28:39 
            96 MEZURE Tony V.S. Hyères 0:28:39 
            97 GENTHON Lionel Bourg en Bresse A.C. 0:28:39 
            98 MORREALE Gioele U.C. Monaco 0:28:39 
            99 JASSERAND Benjamin Chambéry C.F. 0:32:45 
            100 COMET Pierre Team Probikeshop St EtienneRha Loire 1 0:32:45 
            101 DUPE Bastien Team Vulco Vaulx en Velin Rha 0:32:45 
            102 BRUNSEAUX Jérôme S.C.O. Dijon 0:32:57 
            103 TROUCHE Benjamin Occitane Cyclisme FormationMpy 0:35:54 
            104 ZUBENKO Mykyta U.C. Monaco 0:36:43 
            105 HAMBROOK Sean Sojasun Espoir ACNC 0:40:48

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite