• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Il est décidément le plus costaud ! La 2ème étape du Tour Poitou-Charentes en Nouvelle-Aquitaine a été remportée au sprint par Christophe Laporte (Cofidis la solution crédit) qui s'impose cette fois devant Davide Cimolai (Israel Cycling Academy) et Andrea Pasqualon (Wanty-Gobert Cycling Team). A noter qu'Alan Riou a pris part à la longue échappée du jour (voir par ailleurs).
          • Tour Poitou-Charentes #2: encore laporte
          • Photo C. Richard (Tour Poitou-Charentes en Nouvelle-Aquitaine)

             

            Après 168km entre Rochefort-sur-Mer (17) et Aigre (16), Laporte consolide évidemment son maillot de leader. On notera la 6ème place de Bram Welten du team Arkéa Samsic.

             

            Les réactions

             

            Christophe Laporte

            "On ne pouvait pas mieux commencer ce Tour du Poitou-Charentes ! Comme hier, ils ont accompli un travail formidable pendant toute l’étape, en me positionnant de la meilleure façon pour aborder le sprint. Progressivement, je sens que mes sensations reviennent et j’en suis agréablement surpris. Demain, ce sera particulier mais je vais tout faire pour répondre présent. Je sais que le chrono pourra me convenir, ça va se jouer à la pédale !"

             

            Bram Welten (6e)

            "Mes sensations sont vraiment bonnes, c'était une arrivée comme je les aime. J’ai lancé à 200 mètres mais j’ai été gêné dans mon effort par un autre coureur et j’ai dû freiner à pleine vitesse. J’ai quand même réussi à finir sixième. Aujourd’hui, je sentais que je pouvais aller vite, j'avais mieux qu'une sixième place dans les jambes."

             

             

            Les classements

             

            Classement 2ème étape

            1    LAPORTE    Christophe    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    3:47:34
            2    CIMOLAI    Davide    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    +00
            3    PASQUALON    Andrea    ITA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +00
            4    JOYCE    Colin    USA    RALLY UHC CYCLING    +00
            5    MALUCELLI    Matteo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +00
            6    WELTEN    Bram    NED    TEAM ARKEA - SAMSIC    +00
            7    LIEPINS    Emils    LAT    WALLONIE BRUXELLES    +00
            8    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    +00
            9    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    +00
            10    CALDEIRA    Samuel    POR    W52 / FC PORTO    +00
            11    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    +00
            12    DUVAL    Julien    FRA    AG2R LA MONDIALE    +00
            13    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    +00
            14    LEDANOIS    Kevin    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +00
            15    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    +00
            16    GONZALEZ LOPEZ    David    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +00
            17    BUSATO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    +00
            18    RUMAC    Josip    CRO    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    +00
            19    GOUAULT    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +00
            20    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    +00
            21    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +00
            22    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE    +00
            23    GUERNALEC    Thibault    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +00
            24    SCOTSON    Miles    AUS    GROUPAMA - FDJ    +00
            25    BOUDAT    Thomas    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    +00
            26    SWIFT    Connor    GBR    TEAM ARKEA - SAMSIC    +00
            27    PINTO    Edgar    POR    W52 / FC PORTO    +00
            28    GALLOPIN    Tony    FRA    AG2R LA MONDIALE    +00
            29    PAILLOT    Yoann    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    +00
            30    DERNIES    Tom    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +00
            31    LEMOINE    Cyril    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    +00
            32    MCNULTY    Brandon    USA    RALLY UHC CYCLING    +00
            33    SIX    Franklin    BEL    WALLONIE BRUXELLES    +00
            34    JARRIER    Benoit    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +00
            35    TERPSTRA    Niki    NED    TOTAL DIRECT ENERGIE    +00
            36    GOUGEARD    Alexis    FRA    AG2R LA MONDIALE    +00
            37    MESTRE    Ricardo    POR    W52 / FC PORTO    +00
            38    MORA VEDRI    Sebastian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +00
            39    DE DECKER    Alfdan    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +00
            40    MOLLY    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    +00
            41    CESAR VELOSO    Gustavo    ESP    W52 / FC PORTO    +00
            42    VAN NIEKERK    Morné    RSA    ST MICHEL - AUBER 93    +00
            43    CATAFORD    Alexander    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    +00
            44    ANDERSON    Ryan    CAN    RALLY UHC CYCLING    +00
            45    GAUDIN    Damien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    +00
            46    BRÄNDLE    Matthias    AUT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    +00
            47    GENIETS    Kévin    LUX    GROUPAMA - FDJ    +00
            48    CHEVALIER    Maxime    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    +00
            49    CARBONI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF    +00
            50    ROMANO    Francesco    ITA    BARDIANI CSF    +00
            51    GUERIN    Alexis    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    +00
            52    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    +00
            53    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    +00
            54    MURPHY    John    USA    RALLY UHC CYCLING    +00
            55    CARISEY    Clément    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    +00
            56    BARBIER    Rudy    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    +13
            57    CHETOUT    Loic    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    +34
            58    PEREZ    Anthony    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    +53
            59    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE    +54
            60    ANTOMARCHI    Julien    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +55
            61    MOLARD    Rudy    FRA    GROUPAMA - FDJ    +55
            62    LEROUX    Samuel    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +55
            63    BANASZEK    Alan    POL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +59
            64    HANNINEN    Jaakko    FIN    AG2R LA MONDIALE    +01:16
            65    BRAVO OIARBIDE    Garikoitz    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    +01:16
            66    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    +01:16
            67    IRISARRI RICON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +01:16
            68    RIOU    Alan    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +01:16
            69    MALDONADO    Anthony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    +01:24
            70    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +02:05
            71    HUREL    Tony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    +02:31
            72    RENARD    Alexis    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    +02:31
            73    DOMONT    Axel    FRA    AG2R LA MONDIALE    +02:56
            74    GENIEZ    Alexandre    FRA    AG2R LA MONDIALE    +02:56
            75    RODRIGUES    João    POR    W52 / FC PORTO    +02:56
            76    LOPEZ-COZAR JAIMEZ    Juan Antonio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    +02:56
            77    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    +02:56
            78    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF    +02:56
            79    JAKIN    Alo    EST    ST MICHEL - AUBER 93    +02:56
            80    ROTA    Lorenzo    ITA    BARDIANI CSF    +02:56
            81    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    +03:08
            82    KONOVALOVAS    Ignatas    LTU    GROUPAMA - FDJ    +03:08
            83    JERMAN    Žiga    SLO    GROUPAMA - FDJ    +03:08
            84    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    +00
            85    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    +03:08
            86    TUFT    Svein    CAN    RALLY UHC CYCLING    +03:08
            87    LECAMUS LAMBERT    Florentin    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +03:08
            88    SOUPE    Geoffrey    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    +03:21
            89    COUSIN    Jerome    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    +03:21
            90    DELACROIX    Théo    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +04:30
            91    ROUX    Anthony    FRA    GROUPAMA - FDJ    +04:30
            92    WIRTGEN    Tom    LUX    WALLONIE BRUXELLES    +04:43
            93    CAM    Maxime    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    +05:23
            94    MANZIN    Lorrenzo    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    +05:23
            95    PELUCCHI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    +05:23
            96    LECROQ    Jérémy    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    +05:23
            97    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    +06:15
            98    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +06:28
            99    GAREL    Adrien    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    +06:28
            100    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    +06:32
            101    NAULEAU    Bryan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    +06:54
            102    GRELLIER    Fabien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    +06:54
            103    MOREIRA    Mauricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +06:54
            104    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    +06:54
            105    NICOLAU BELTRAN    Joel    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +06:54
            106    DAL-CIN    Matteo    CAN    RALLY UHC CYCLING    +06:54
            107    FEILLU    Romain    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    +06:54
            108    HUYS    Laurens    BEL    WALLONIE BRUXELLES    +06:54
            109    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    +06:54
            110    VAUBOURZEIX    Thomas    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +07:44
            111    BARBIER    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +07:44
            112    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    +08:35
            113    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    +08:35
            114    BAGOT    Yoann    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    +10:39
            115    DE WINTER    Ludwig    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +10:39
            116    MATHIS    Marco    GER    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    +13:19
            117    LEYDER    Pit    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    +17:11

            UDONDO SANTAMARIA    Gotzon    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    DNS

            Classement général

            1    LAPORTE    Christophe    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    8:14:40
            2    MOLLY    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    +11
            3    MALUCELLI    Matteo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +14
            4    CIMOLAI    Davide    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    +14
            5    PASQUALON    Andrea    ITA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +16
            6    WELTEN    Bram    NED    TEAM ARKEA - SAMSIC    +20
            7    JOYCE    Colin    USA    RALLY UHC CYCLING    +20
            8    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    +20
            9    CALDEIRA    Samuel    POR    W52 / FC PORTO    +20
            10    DUVAL    Julien    FRA    AG2R LA MONDIALE    +20
            11    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    +20
            12    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    +20
            13    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +20
            14    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    +20
            15    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    +20
            16    SWIFT    Connor    GBR    TEAM ARKEA - SAMSIC    +20
            17    BUSATO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    +20
            18    MCNULTY    Brandon    USA    RALLY UHC CYCLING    +20
            19    PINTO    Edgar    POR    W52 / FC PORTO    +20
            20    GALLOPIN    Tony    FRA    AG2R LA MONDIALE    +20
            21    LEMOINE    Cyril    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    +20
            22    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE    +20
            23    LEDANOIS    Kevin    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +20
            24    PAILLOT    Yoann    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    +20
            25    TERPSTRA    Niki    NED    TOTAL DIRECT ENERGIE    +20
            26    CHEVALIER    Maxime    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    +20
            27    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    +20
            28    MORA VEDRI    Sebastian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +20
            29    LIEPINS    Emils    LAT    WALLONIE BRUXELLES    +20
            30    BOUDAT    Thomas    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    +20
            31    GOUGEARD    Alexis    FRA    AG2R LA MONDIALE    +20
            32    GUERNALEC    Thibault    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +20
            33    GONZALEZ LOPEZ    David    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +20
            34    VAN NIEKERK    Morné    RSA    ST MICHEL - AUBER 93    +20
            35    JARRIER    Benoit    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +20
            36    MESTRE    Ricardo    POR    W52 / FC PORTO    +20
            37    DERNIES    Tom    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +20
            38    GAUDIN    Damien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    +20
            39    SIX    Franklin    BEL    WALLONIE BRUXELLES    +20
            40    CATAFORD    Alexander    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    +20
            41    MURPHY    John    USA    RALLY UHC CYCLING    +20
            42    RUMAC    Josip    CRO    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    +20
            43    ANDERSON    Ryan    CAN    RALLY UHC CYCLING    +20
            44    GENIETS    Kévin    LUX    GROUPAMA - FDJ    +20
            45    SCOTSON    Miles    AUS    GROUPAMA - FDJ    +20
            46    CESAR VELOSO    Gustavo    ESP    W52 / FC PORTO    +20
            47    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    +20
            48    DE DECKER    Alfdan    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +20
            49    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    +20
            50    CARBONI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF    +20
            51    CARISEY    Clément    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    +20
            52    GUERIN    Alexis    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    +20
            53    BARBIER    Rudy    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    +33
            54    BRÄNDLE    Matthias    AUT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    +40
            55    CHETOUT    Loic    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    +54
            56    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE    +01:14
            57    MOLARD    Rudy    FRA    GROUPAMA - FDJ    +01:15
            58    LEROUX    Samuel    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +01:15
            59    ANTOMARCHI    Julien    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +01:15
            60    RIOU    Alan    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +01:28
            61    BRAVO OIARBIDE    Garikoitz    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    +01:31
            62    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    +01:31
            63    PEREZ    Anthony    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    +01:33
            64    HANNINEN    Jaakko    FIN    AG2R LA MONDIALE    +01:36
            65    IRISARRI RICON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +01:36
            66    HUREL    Tony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    +02:51
            67    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    +03:16
            68    LOPEZ-COZAR JAIMEZ    Juan Antonio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    +03:16
            69    ROTA    Lorenzo    ITA    BARDIANI CSF    +03:16
            70    JAKIN    Alo    EST    ST MICHEL - AUBER 93    +03:16
            71    JERMAN    Žiga    SLO    GROUPAMA - FDJ    +03:28
            72    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    +03:28
            73    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    +03:28
            74    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF    +04:13
            75    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +04:13
            76    SOUPE    Geoffrey    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    +04:40
            77    RENARD    Alexis    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    +04:43
            78    ROUX    Anthony    FRA    GROUPAMA - FDJ    +04:50
            79    DELACROIX    Théo    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +04:50
            80    WIRTGEN    Tom    LUX    WALLONIE BRUXELLES    +05:03
            81    KONOVALOVAS    Ignatas    LTU    GROUPAMA - FDJ    +05:05
            82    TUFT    Svein    CAN    RALLY UHC CYCLING    +05:05
            83    GENIEZ    Alexandre    FRA    AG2R LA MONDIALE    +05:08
            84    MANZIN    Lorrenzo    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    +05:39
            85    CAM    Maxime    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    +05:43
            86    LECROQ    Jérémy    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    +05:43
            87    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    +06:35
            88    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    +06:47
            89    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +06:48
            90    GAREL    Adrien    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    +06:48
            91    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    +07:14
            92    NAULEAU    Bryan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    +07:14
            93    HUYS    Laurens    BEL    WALLONIE BRUXELLES    +07:14
            94    BARBIER    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +08:04
            95    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    +08:55
            96    GRELLIER    Fabien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    +09:06
            97    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    +09:06
            98    GOUAULT    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +10:02
            99    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    +10:02
            100    ROMANO    Francesco    ITA    BARDIANI CSF    +10:02
            101    BANASZEK    Alan    POL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +11:01
            102    MALDONADO    Anthony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    +11:26
            103    DOMONT    Axel    FRA    AG2R LA MONDIALE    +12:58
            104    RODRIGUES    João    POR    W52 / FC PORTO    +12:58
            105    COUSIN    Jerome    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    +13:23
            106    PELUCCHI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    +15:25
            107    MOREIRA    Mauricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +16:56
            108    FEILLU    Romain    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    +16:56
            109    NICOLAU BELTRAN    Joel    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +16:56
            110    DAL-CIN    Matteo    CAN    RALLY UHC CYCLING    +16:56
            111    VAUBOURZEIX    Thomas    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +17:46
            112    LECAMUS LAMBERT    Florentin    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +18:49
            113    DE WINTER    Ludwig    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +20:41
            114    BAGOT    Yoann    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    +20:41
            115    MATHIS    Marco    GER    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    +23:21
            116    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    +26:58
            117    LEYDER    Pit    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    +27:13

          • Aigre ( 16 )
            Rochefort ( 17 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite