• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine: Démare

      • Publié le 27/08/2020
      • Résultat du 27/08/2020
          • Arnaud Démare s'est imposé au sprint sur cette première étape du Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine. La Groupama FDJ a parfaitement manoeuvré dans les derniers kilomètres pour placer son champion de France dans les meilleures conditions. Et le Picard ne s'est pas raté !
          • Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine: Démare

          • 1    DEMARE Arnaud    FRA    GROUPAMA - FDJ    04:59:58
            2    HODEG CHAGUI Alvaro Jose    COL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    0
            3    KRIEGER Alexander    GER    ALPECIN - FENIX    0
            4    VIVIANI Attilio    ITA    COFIDIS    0
            5    VENDRAME Andrea    ITA    AG2R LA MONDIALE    0
            6    VAN DER SANDE Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    0
            7    LEVASSEUR Jordan    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    0
            8    MALUCELLI Matteo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    0
            9    DEVRIENDT Tom    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    0
            10    MINALI Riccardo    ITA    NIPPO DELKO PROVENCE    0
            11    BOUDAT Thomas    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    0
            12    MANZIN Lorrenzo    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    0
            13    BENFATTO Marco    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    0
            14    SAJNOK Szymon    POL    CCC TEAM    0
            15    AULAR SANABRIA Orluis Alberto    VEN    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    0
            16    ARISTI GARDOKI Mikel    ESP    EUSKALTEL - EUSKADI    0
            17    MØRCH KONGSTAD Tobias    DEN    RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM    0
            18    MOZZATO Luca    ITA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    0
            19    DILLIER Silvan    SUI    AG2R LA MONDIALE    0
            20    TULETT Ben    GBR    ALPECIN - FENIX    0
            21    GODON Dorian    FRA    AG2R LA MONDIALE    0
            22    BATTAGLIN Enrico    ITA    BAHRAIN - MCLAREN    0
            23    DE VREESE Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    0
            24    MAITRE Florian    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    0
            25    HUREL Tony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    0
            26    ROSSKOPF Joseph    USA    CCC TEAM    0
            27    LISSON Christoffer    DEN    RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM    0
            28    VAN HOECKE Gijs    BEL    CCC TEAM    0
            29    HANSEN Lasse Norman    DEN    ALPECIN - FENIX    0
            30    VAKOČ Petr    CZE    ALPECIN - FENIX    0
            31    GUERNALEC Thibault    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    0
            32    GIDICH Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    0
            33    VAN KESSEL Corne    NED    CIRCUS - WANTY GOBERT    0
            34    BARBIER Pierre    FRA    NIPPO DELKO PROVENCE    0
            35    RESELL Erik Nordsaeter    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    0
            36    VAN LERBERGHE Bert    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    0
            37    DE TIER Floris    BEL    ALPECIN - FENIX    0
            38    BACKAERT Frederik    BEL    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    0
            39    VAN GENECHTEN Jonas    BEL    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    0
            40    ČERNÝ Josef    CZE    CCC TEAM    0
            41    VINJEBO Emil Nygaard    DEN    RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM    0
            42    ARASHIRO Yukiya    JPN    BAHRAIN - MCLAREN    0
            43    BIDARD François    FRA    AG2R LA MONDIALE    0
            44    BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando    COL    ASTANA PRO TEAM    0
            45    MAZZUCCO Fabio    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    0
            46    REINDERS Elmar    NED    RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM    0
            47    GARRISON Ian    USA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    0
            48    FILOSI Iuri    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    0
            49    DE BACKER Bert    BEL    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    0
            50    DEWULF Stan    BEL    LOTTO SOUDAL    0
            51    PIBERNIK Luka    SLO    BAHRAIN - MCLAREN    0
            52    PAILLOT Yoann    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    0
            53    JOHANSEN Julius    DEN    UNO - X PRO CYCLING TEAM    0
            54    GAUDIN Damien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    0
            55    SCOTSON Miles    AUS    GROUPAMA - FDJ    0
            56    GOUGEARD Alexis    FRA    AG2R LA MONDIALE    0
            57    BAGÜES KALPARSORO Aritz    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    0
            58    DEGAND Thomas    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    0
            59    JANSSENS Jimmy    BEL    ALPECIN - FENIX    0
            60    LEVEAU Jérémy    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    0
            61    THOMAS Benjamin    FRA    GROUPAMA - FDJ    0
            62    WÆRSTED Syver    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    0
            63    NAVARDAUSKAS Ramunas    LTU    NIPPO DELKO PROVENCE    0
            64    VAN GOETHEM Brian    NED    LOTTO SOUDAL    0
            65    BIZHIGITOV Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    0
            66    ITURRIA SEGUROLA Mikel    ESP    EUSKALTEL - EUSKADI    0
            67    CENTRONE Ivan    LUX    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    0
            68    BARTA William    USA    CCC TEAM    0
            69    LEROUX Samuel    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    0
            70    HAUSSLER Heinrich    AUS    BAHRAIN - MCLAREN    0
            71    MARTIN GALAN Sergio Roman    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    0
            72    GREGAARD WILSLY Jonas    DEN    ASTANA PRO TEAM    0
            73    GENIEZ Alexandre    FRA    AG2R LA MONDIALE    0
            74    SAUGSTAD Lars    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    0
            75    IRISARRI RICON Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    0
            76    ROSSETTO Stéphane    FRA    COFIDIS    0
            77    SELLIER Simon    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    0
            78    PESSOT Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    0
            79    ANTOMARCHI Julien    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    0
            80    DIBBEN Jonathan    GBR    LOTTO SOUDAL    0
            81    ZANONCELLO Enrico    ITA    COFIDIS    0
            82    LE ROUX Romain    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    0
            83    MORICE Julien    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    0
            84    MARTINELLI Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    0
            85    KONOVALOVAS Ignatas    LTU    GROUPAMA - FDJ    0
            86    BOLE Grega    SLO    BAHRAIN - MCLAREN    0
            87    GUARNIERI Jacopo    ITA    GROUPAMA - FDJ    12
            88    ARCHBOLD Shane    NZL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    22
            89    SINKELDAM Ramon    NED    GROUPAMA - FDJ    28
            90    WELTEN Bram    NED    TEAM ARKEA - SAMSIC    34
            91    ANGULO SAMPEDRO Antonio    ESP    EUSKALTEL - EUSKADI    36
            92    SHAW James    GBR    RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM    43
            93    STEELS Stijn    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    47
            94    FOMINYKH Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    01:00:00
            95    VANHOUCKE Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    02:16:00
            96    SAEZ BENITO Hector    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    03:37:00
            97    KEISSE Iljo    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04:10:00
            98    ARMEE Sander    BEL    LOTTO SOUDAL    04:10:00
            99    LECROQ Jérémy    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    04:10:00
            100    MADSEN Frederik Rodenberg    DEN    UNO - X PRO CYCLING TEAM    04:10:00
            101    MALDONADO Anthony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    04:39:00
            102    ALAPHILIPPE Bryan    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    04:39:00
            103    PAGE Hugo    FRA    GROUPAMA - FDJ    05:00:00
            104    MATHIS Marco    GER    COFIDIS    05:00:00
            105    LAFAY Victor    FRA    COFIDIS    05:00:00
            106    VAN KEIRSBULCK Guillaume    BEL    CCC TEAM    05:00:00
            107    LONARDI Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    05:00:00
            108    BARCELO ARAGON Fernando    ESP    COFIDIS    05:00:00
            109    BLEIER Baptiste    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    05:00:00
            110    OWSIAN Lukasz    POL    TEAM ARKEA - SAMSIC    05:00:00
            111    GARCIA CORTINA Ivan    ESP    BAHRAIN - MCLAREN    05:00:00
            112    TERPSTRA Niki    NED    TOTAL DIRECT ENERGIE    05:00:00
            113    ZHYHUNOU Dzmitry    BLR    EUSKALTEL - EUSKADI    05:00:00
            114    BEPPU Fumiyuki    JPN    NIPPO DELKO PROVENCE    05:00:00
            115    GAILLARD Marlon    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    05:00:00
            116    DALLA VALLE Nicolas    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    05:00:00
            117    JARRIER Benoit    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    05:00:00
            118    PICOUX Maximilien    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    05:00:00
            119    VERMEULEN Emiel    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    05:00:00
            120    VENTOSO ALBERDI Francisco Jose    ESP    CCC TEAM    05:00:00
            121    GONÇALVES José    POR    NIPPO DELKO PROVENCE    05:00:00
            122    DE DECKER Alfdan    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    05:00:00
            123    LOUVEL Matis    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    05:00:00
            124    LEYSEN Senne    BEL    ALPECIN - FENIX    05:52:00
            125    TANFIELD Harry    GBR    AG2R LA MONDIALE    08:52:00
            126    IRIZAR LASKURAIN Julen    ESP    EUSKALTEL - EUSKADI    08:52:00
            127    JUARISTI ARRIETA Txomin    ESP    EUSKALTEL - EUSKADI    08:52:00
            128    OKA Atsushi    JPN    NIPPO DELKO PROVENCE    08:52:00
            129    LOUVET Louis    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    11:19:00
            130    BELLICAUD Jeremy    FRA    CIRCUS - WANTY GOBERT    12:57:00
            131    VAN NIEKERK Morné    RSA    ST MICHEL - AUBER 93    12:57:00
            132    LOPEZ FUENTES Diego    ESP    EUSKALTEL - EUSKADI    12:57:00
            133    QUAADE Rasmus Christian    DEN    RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM    12:57:00
            134    IVERSEN Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    16:18:00
            135    MOTTIER Justin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    16:18:00
            136    PELUCCHI Matteo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    16:18:00
            137    DE WINTER Ludwig    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    19:16:00


            111    CABOT Jeremy    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    DNF
            146    NICOLAU BELTRAN Joel    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    DNF
            183    SKAARSETH Anders    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    DNF
            181    HOELGAARD Daniel    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    DNF
            2    BERHANE Natnael    ERI    COFIDIS    DNS

          • Royan ( 17 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite