• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour d'Italie : l'étape pour Chavez / Le maillot pour Malori

      • Publié le 11/05/2012
          • Sorti en solitaire à 30 kilomètres de l'arrivée, le Colombien Miguel Angel Rubiano Chavez (Androni Giocattoli) a manqué de peu d'enfiler le maillot rose de leader sur la 6ème étape du Tour d'Italie qui se disputait ce vendredi entre Urbino et Porto Sant'Elpidio (207 km).
          • Tour d'Italie : l'étape pour Chavez / Le maillot pour Malori
          • Tour d'Italie : l'étape pour Chavez / Le maillot pour Malori
          • Tour d'Italie : l'étape pour Chavez / Le maillot pour Malori
          • Chavez qui remporte l'étape devant l'Italien Adriano Malori (Lampre - ISD) laisse a ce dernier l'honneur de porter le paletot de leader. Malori, 24 ans, qui s'est illustré sur de nombreuses épreuves chronométrées (Champion d'Italie en 2011, Chrono Champenois en 2009 et Champion du monde du contre-la-montre espoirs en 2008) devance au général le Polonais Michal Golas (Omega Pharma-Quickstep) de 15" et le Canadien Ryder Hesjedal (Garmin - Barracuda) de 17".

            Notons les premiers abandons de ce Giro 2012 sur cette 6ème étape avec les retraits du Norvégien Thor Hushovd (BMC Racing Team), de l'Américain Tyler Farrar (Garmin - Barracuda), du Français Romain Feillu (Vacansoleil-DCM Pro) et de l'Espagnol Pablo Lastras Garcia (Movistar Team).      

            Classement 6ème étape Urbino - Porto Sant'Elpidio 207km

            1 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 5:38:30  
            2 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:01:10  
            3 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep    
            4 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team    
            5 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp    
            6 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 0:01:51  
            7 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            8 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale    
            9 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team    
            10 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep    
            11 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat    
            12 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team    
            13 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan    
            14 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli    
            15 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team    
            16 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda    
            17 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox    
            18 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
            19 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team    
            20 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            21 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            22 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank    
            23 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale    
            24 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team    
            25 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli    
            26 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team    
            27 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank    
            28 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan    
            29 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team    
            30 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling    
            31 Jan Barta (Cze) Team NetApp    
            32 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team    
            33 José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli    
            34 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale    
            35 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team    
            36 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep    
            37 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team    
            38 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team    
            39 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank    
            40 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team    
            41 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team    
            42 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team    
            43 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team    
            44 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team    
            45 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            46 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank    
            47 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp    
            48 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan    
            49 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team    
            50 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            51 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team    
            52 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD    
            53 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan    
            54 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan    
            55 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team    
            56 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team    
            57 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            58 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team    
            59 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat    
            60 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team    
            61 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale    
            62 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale    
            63 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team    
            64 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale    
            65 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli    
            66 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            67 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD    
            68 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Barracuda    
            69 Peter Stetina (USA) Garmin - Barracuda    
            70 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team    
            71 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD    
            72 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale    
            73 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale    
            74 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp    
            75 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp    
            76 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team    
            77 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox    
            78 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team    
            79 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale    
            80 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD    
            81 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team    
            82 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale    
            83 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox    
            84 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox    
            85 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team    
            86 Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            87 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team    
            88 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox    
            89 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale    
            90 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            91 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team    
            92 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale    
            93 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team    
            94 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli    
            95 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling    
            96 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team    
            97 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling    
            98 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD    
            99 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team    
            100 Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox    
            101 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat    
            102 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda 0:06:33  
            103 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:08:53  
            104 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:10:39  
            105 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale    
            106 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team    
            107 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
            108 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp    
            109 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank    
            110 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
            111 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            112 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep    
            113 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling    
            114 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team    
            115 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            116 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            117 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD 0:13:33  
            118 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank    
            119 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox    
            120 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            121 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            122 Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD    
            123 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale    
            124 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD    
            125 Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan 0:15:40  
            126 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling    
            127 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda    
            128 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank    
            129 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli    
            130 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale    
            131 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli    
            132 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi    
            133 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 0:21:11  
            134 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team    
            135 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            136 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team    
            137 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan    
            138 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep    
            139 Robert Hunter (RSA) Garmin - Barracuda    
            140 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            141 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat    
            142 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp    
            143 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team    
            144 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale    
            145 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team    
            146 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            147 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team    
            148 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale    
            149 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox    
            150 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox    
            151 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team    
            152 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team    
            153 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
            154 Timon Seubert (Ger) Team NetApp    
            155 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            156 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:22:06  
            157 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 0:23:53  
            158 William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat    
            159 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat    
            160 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat    
            161 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan    
            162 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team    
            163 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank    
            164 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank    
            165 Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team    
            166 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp    
            167 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep    
            168 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team    
            169 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
            170 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat    
            171 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
            172 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team    
            173 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team    
            174 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat    
            175 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team    
            176 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            177 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            178 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            179 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team    
            180 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale    
            181 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team    
            182 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            183 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli    
            184 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda 0:28:28  
            185 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            186 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
            187 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:33:12  
            188 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team    
            189 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling    
            190 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team    
            191 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling    
            192 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team    
            193 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda    
            194 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team    
            DNF Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team    
            DNF Tyler Farrar (USA) Garmin - Barracuda    
            DNF Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            DNF Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
             
            Classement général
             
            1 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 20:25:28  
            2 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:00:15  
            3 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 0:00:17  
            4 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 0:00:30  
            5 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Barracuda 0:00:32  
            6 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:00:36  
            7 Peter Stetina (USA) Garmin - Barracuda 0:00:37  
            8 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:00:39  
            9 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team    
            10 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 0:00:41  
            11 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep    
            12 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 0:00:43  
            13 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep    
            14 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team    
            15 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale    
            16 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 0:00:44  
            17 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:00:46  
            18 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team    
            19 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 0:00:47  
            20 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:48  
            21 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:53  
            22 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team    
            23 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 0:00:55  
            24 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 0:00:56  
            25 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale    
            26 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:57  
            27 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan    
            28 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:00:58  
            29 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 0:00:59  
            30 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:01:01  
            31 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:01:02  
            32 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale    
            33 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team    
            34 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:03  
            35 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team    
            36 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank    
            37 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:01:04  
            38 Jan Barta (Cze) Team NetApp 0:01:05  
            39 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:01:07  
            40 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:01:08  
            41 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:01:09  
            42 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team    
            43 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:01:13  
            44 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team    
            45 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:01:15  
            46 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:01:16  
            47 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:01:19  
            48 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD    
            49 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 0:01:20  
            50 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            51 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:01:21  
            52 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp    
            53 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank 0:01:23  
            54 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 0:01:25  
            55 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:01:26  
            56 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:01:28  
            57 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:30  
            58 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team 0:01:31  
            59 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:01:32  
            60 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:35  
            61 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp 0:01:38  
            62 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:39  
            63 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team    
            64 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:40  
            65 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 0:01:41  
            66 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 0:01:42  
            67 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team    
            68 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:44  
            69 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:46  
            70 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team    
            71 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team    
            72 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 0:01:55  
            73 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox    
            74 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
            75 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:01:59  
            76 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 0:02:00  
            77 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 0:02:01  
            78 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:02:02  
            79 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:05  
            80 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:02:16  
            81 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:18  
            82 José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 0:02:39  
            83 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:45  
            84 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:02:46  
            85 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:49  
            86 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:52  
            87 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:58  
            88 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale    
            89 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:03:04  
            90 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 0:03:08  
            91 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi    
            92 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:03:11  
            93 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:03:24  
            94 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:03:27  
            95 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:03:29  
            96 Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:03:54  
            97 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:04:20  
            98 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:04:56  
            99 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox 0:05:19  
            100 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:09:10  
            101 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:09:41  
            102 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 0:09:55  
            103 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:10:01  
            104 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team    
            105 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 0:10:02  
            106 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:10:24  
            107 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:10:27  
            108 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:12:07  
            109 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:12:53  
            110 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:13:02  
            111 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:13:40  
            112 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 0:13:41  
            113 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 0:13:55  
            114 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD 0:14:00  
            115 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 0:14:33  
            116 Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:14:37  
            117 Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan 0:14:41  
            118 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda 0:14:42  
            119 Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD 0:14:51  
            120 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank    
            121 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:15:06  
            122 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:16:03  
            123 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:16:25  
            124 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale 0:16:33  
            125 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:17:57  
            126 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD 0:18:15  
            127 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:18:42  
            128 Robert Hunter (RSA) Garmin - Barracuda 0:19:31  
            129 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:19:39  
            130 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:20:02  
            131 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 0:20:03  
            132 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 0:20:24  
            133 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 0:20:43  
            134 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp    
            135 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:44  
            136 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:21:16  
            137 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox    
            138 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:21:28  
            139 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:21:32  
            140 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:21:43  
            141 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:21:51  
            142 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 0:22:38  
            143 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
            144 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 0:22:44  
            145 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 0:23:05  
            146 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 0:23:12  
            147 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:23:34  
            148 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team 0:23:50  
            149 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 0:23:56  
            150 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 0:24:06  
            151 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat 0:24:17  
            152 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:24:21  
            153 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 0:24:35  
            154 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 0:24:41  
            155 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:24:47  
            156 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:24:49  
            157 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 0:24:57  
            158 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 0:25:05  
            159 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:26:44  
            160 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 0:27:08  
            161 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:28:07  
            162 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:28:35  
            163 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 0:29:32  
            164 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat    
            165 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 0:29:38  
            166 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 0:29:59  
            167 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 0:30:12  
            168 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 0:30:31  
            169 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team 0:31:11  
            170 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:31:41  
            171 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox 0:32:09  
            172 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:32:29  
            173 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:33:02  
            174 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp 0:34:37  
            175 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 0:35:07  
            176 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team 0:35:31  
            177 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:35:32  
            178 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:35:41  
            179 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:36:08  
            180 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:36:16  
            181 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:37:39  
            182 Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team 0:38:19  
            183 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:38:25  
            184 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:39:42  
            185 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 0:39:51  
            186 William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat 0:41:16  
            187 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda 0:42:37  
            188 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:43:37  
            189 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:43:44  
            190 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda 0:43:49  
            191 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:46:47  
            192 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:47:38  
            193 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 0:48:25  
            194 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 0:54:59
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite