• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de Basse-Navarre: Besson devant Mariault / Le lay 4ème

      • Publié le 12/02/2021
      • Résultat du 12/02/2021
          • La 3ème épreuve de l'Essor Basque a été remporté en solo ce vendredi par l'Occitan Kévin Besson. Le 3e L'Estivale Bretonne 2018 gagne devant le Nantais Axel Mariault. Derrière, on retrouve le Costarmoricain Aurélien Le Lay à 16'' à la 4ème place, puis Axel Laurance à 23'' à la 6ème place.
          • Tour de Basse-Navarre: Besson devant Mariault / Le lay 4ème
          • Photo Essor Basque

            1 .53 BESSON Kevin    (S1 ) OCCITANE   3h04m27s     
              2 .79 MARIAULT Axel   (S1 ) UC NANTES a0h00m16s     
              3 239 BONNET Thomas   (S1 ) VENDEE U  a0h00m16s     
              4 116 LE LAY Aurélien (S1 ) COTES D'ARMOR a0h00m16s     
              5 ..8 LAUK Karl Patri (S1 ) VCCA TPI  a0h00m23s     
              6 .89 LAURANCE Axel   (S1*) VCP LOUDEAC a0h00m23s     
              7 240 DUJARDIN Sandy  (S1 ) VENDEE U  a0h00m23s     
              8 ..5 GUICHARD Mikael (S1 ) VCCA TPI  a0h00m23s     
              9 204 SERRANO ALVAREZ (EL*) CAJA RURA a0h00m23s     
             10 245 VADIC Baptiste  (S2*) VENDEE U  a0h00m23s     
             11 183 ISASA Xabier    (ES*) LABORAL E a0h00m23s     
             12 243 JOUSSEAUME Alan (S1 ) VENDEE U  a0h00m23s     
             13 .90 LIMOUSIN Maxime (S1*) VCP LOUDE a0h00m23s     
             14 .52 LAVIGNE Baptist (S1 ) OCCITANE  a0h00m23s     
             15 ..9 ORLHAC Boris    (S1 ) VCCA TPI  a0h00m23s     
             16 ..2 BENNETT Stefan  (S1 ) VCCA TPI  a0h00m23s     
             17 .54 ARHIE Vincent   (S1 ) TU CUBE17 a0h00m23s     
             18 334 SOULIE Erwan    (S1*) CC ETUPES a0h00m23s     
             19 .55 THIBAULT Jean D (S1 ) TU CUBE17 a0h00m23s     
             20 251 MUJIKA Mikel    (EL ) CAJA RURA a0h00m23s     
             21 ..1 ACOSTA Thomas   (S1 ) VCCA TPI  a0h00m23s     
             22 .40 CAMPISTROUS Rom (S1 ) OCCITANE  a0h00m23s     
             23 178 BERASATEGI Xabi (ES*) LABORAL E a0h00m23s     
             24 .63 LE NY Jean Loui (S1 ) WBF LOCMI a0h00m23s     
             25 114 D'HERVEZ Thibau (S1*) COTES D'A a0h00m46s     
             26 119 RIO Maxime      (S1*) COTES D'A a0h01m02s     

             27 .91 MALLE Nicolas   (S1 ) VCP LOUDE a0h01m02s     
             28 .94 ROULAND Louis   (S2*) VCP LOUDE a0h01m02s     

             29 .12 TOURDE Victor   (S1*) VCCA TPI  a0h01m15s     
             30 .88 JOLLY Maxime    (S1*) VCP LOUDE a0h01m15s     
             31 238 BONIFACE Lucas  (S1*) VENDEE U  a0h01m15s     
             32 .69 COTARD Theo     (S1*) WBF LOCMI a0h01m15s     
             33 115 GUERNELEC Victo (S1*) COTES D'A a0h01m15s     

             34 125 AGUT Maxime     (S1 ) AVC AIX E a0h01m15s     
             35 .42 COSTEPLANE Aure (S1 ) OCCITANE  a0h03m21s     
             36 206 IBARGUREN Oeir  (EL ) CAJA RURA a0h03m21s     
             37 ..6 GUILLOT Romain  (S1 ) VCCA TPI  a0h03m21s     
             38 326 DAUDIN GUENEGOU (S1 ) SABLE SAR a0h03m21s     
             39 160 FERRON HUGO     (S1 ) VS VALLET a0h03m21s     
             40 .92 PASTUREL Maxime (S1*) VCP LOUDE a0h04m20s     
             41 330 LAGNET Gari     (S1 ) SOJASUN E a0h04m20s     

             42 .34 LANGELLA Lilian (S1*) GSC BLAGN a0h04m20s     
             43 315 FERREIRA Louis  (S2*) FC OLORON a0h04m20s     
             44 187 MURIAS Xabier   (ES*) LABORAL E a0h04m20s     
             45 .56 PEYENCET Gabrie (S1 ) TU CUBE17 a0h04m20s     
             46 .32 WARMERDAM Max   (S1*) GSC BLAGN a0h04m20s     
             47 .17 FIEFVEZ Rudy    (S1 ) OCEANE TO a0h04m20s     
             48 .87 GILBERT Aurelie (S1*) VCP LOUDE a0h04m20s     
             49 .70 JOSSIER Clement (S1*) WBF LOCMI a0h04m20s     
             50 117 LEWIS Adams     (S1 ) COTES D'A a0h04m20s     

             51 149 BAZLEY Georges  (S2*) VS VALLET a0h04m20s     
             52 .30 PHILLIPON Ellio (S1*) GSC BLAGN a0h04m20s     
             53 232 HIERRO Unai     (ES*) EQU NAT B a0h04m20s     
             54 .83 PICHON Mael     (S1*) UC NANTES a0h04m20s     
             55 174 AMONARRIZ Ander (EL ) LABORAL E a0h04m20s     
             56 122 LE BERRE Mathis (S1*) COTES D'A a0h04m20s     
             57 176 AZPARREN Enekoi (ES*) LABORAL E a0h04m20s     
             58 131 ROGER Gabriel   (S2*) AVC AIX E a0h04m20s     
             59 250 ARRIOLABENGOA B (ES*) EQU NAT B a0h04m20s     
             60 257 PATOUX Cyrille  (S1 ) ES TORIGN a0h04m20s     
             61 .23 PRUNET Antoine  (S1*) OCEANE TO a0h04m20s     
             62 175 ARAKAMA Jon     (ES*) LABORAL E a0h04m20s     
             63 .72 RENAULT Maxime  (S1 ) WBF LOCMI a0h04m20s     
             64 .96 STEVANT Malo    (S1*) VCP LOUDE a0h04m20s     

             65 129 MERIGNAT Sofian (S2 ) AVC AIX E a0h04m20s     
             66 163 FEILLU Romain   (S1 ) CC PERIGU a0h04m20s     
             67 130 NARBONNE ZUCARE (S1 ) AVC AIX E a0h04m20s     
             68 .95 VERGER Simon    (S1 ) VCP LOUDE a0h04m20s     
             69 196 LLANERAS CASAS  (ES*) CAJA RURA a0h04m20s     
             70 .93 PLUSQUELLEC Yan (S1*) VCP LOUDE a0h04m20s     
             71 200 OLIVER VIVES Ca (ES*) CAJA RURA a0h04m20s     
             72 .64 AGUILLON Tom    (S1*) WBF LOCMI a0h04m20s     
             73 309 JALABERT Jules  (S2*) CA CASTEL a0h04m20s     
             74 268 GUY Titouan     (S1 ) LESCAR VE a0h04m20s     
             75 .50 ROMEO Hugo      (S1*) OCCITANE  a0h04m20s     
             76 222 LARTITRGI Lande (ES*) EQU NAT B a0h04m20s     
             77 164 LAMY Julien     (S1 ) CC PERIGU a0h04m20s     
             78 261 CARLET Pierre   (S2 ) PAU VELO  a0h04m20s     
             79 180 ETXEBARRIA ZAFR (EL ) LABORAL E a0h04m20s     
             80 .20 LARPE Killian   (S1 ) OCEANE TO a0h04m20s     
             81 322 RENAULT Baptist (S1 ) LES SABLE a0h04m20s     
             82 .44 GINESTET Ugo    (S1 ) OCCITANE  a0h04m20s     
             83 248 MARAIS Benjamin (S2*) VENDEE U  a0h04m20s     
             84 342 TANGUY Maxan    (S1*) VENDEE U  a0h04m20s     
             85 .51 ROZES Clement   (S1*) OCCITANE  a0h04m20s     
             86 241 GROLIER Lucas   (S2*) VENDEE U  a0h04m20s     
             87 .61 TARASSOV Kirill (S1 ) TU CUBE17 a0h04m20s     
             88 .86 DAUPHIN Florian (S2*) VCP LOUDE a0h04m20s     
             89 .58 PAIGE Charles   (S1*) TU CUBE17 a0h04m20s     
             90 333 BRISMONTIER Nic (S1 ) VC TOUCY  a0h04m20s     
             91 .85 BENECH Pierre   (S1*) VCP LOUDE a0h04m20s     
             92 .36 PENDERY Leo     (S2*) GSC BLAGN a0h04m20s     
             93 .73 CONSTANTIN Bapt (S1 ) UC NANTES a0h04m20s     
             94 .66 MODELL Theo     (S1*) WBF LOCMI a0h04m20s     
             95 198 LOPEZ FRANCO Ra (ES*) CAJA RURA a0h04m20s     
             96 .57 LADEIRO Benoit  (S1 ) TU CUBE17 a0h04m20s     
             97 .21 LE BOETEZ Cleme (S1*) OCEANE TO a0h04m20s     
             98 162 CARREAU Dorian  (S1*) CC PERIGU a0h04m20s     
             99 .76 JEGAT Jordan    (S1*) UC NANTES a0h04m20s     
            100 247 DEVANNE Antoine (S1*) VENDEE U  a0h04m20s     
            101 246 CORVAISIER Anto (S1*) VENDEE U  a0h04m20s     
              (17:20:05)   Moyenne du premier:39.685km/h           

             

          • Saint-Palais ( 64 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite