• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de Belle Isle en Terre (22) : les engagés

      • Publié le 08/07/2011
          • La 4e et dernière manche de la coupe de France DN3 (Zone 2) se disputera ce samedi à Plougonver dans les Côtes d'Armor. Après 3 manches c'est le club Morbihannais de Hennebont Cyclisme qui occupe la 1ère place devant le Saint-Cyr Tours 37 cyclisme et la JS Coulaines AC Vallée de la Sarthe. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.

            David Chopin ici lors de Manche Océan défendra la 1ère place de Hennebont Cyclisme sur cette finale de la coupe de France DN3 - Zone 2 (photo archives Fabrice Lambert)
          • Tour de Belle Isle en Terre (22) : les engagés
          • Plougonver (22) - Pass'Cyclisme/PC Open "course d'attente du Tour de Belle Isle en Terre"

            Départ à 12h15 pour les D1/D2 pour 7 tours de 9,3 km
            Départ à 12h17 pour les D3/D4 pour 6 tours de 9,3 km
            Contrôle technique : CC Blavet

            Plougonver (22) - 1ère, 2e, 3e catégorie/Juniors/PC Open "Tour de Belle Isle en Terre"


            Départ à 12h30 pour 136,5 km
            Contrôle technique : CC Blavet

             

            Classement Coupe de France DN3 - Zone 2 après 3 manches
             
            1 Hennebont Cyclisme 418
            2 St Cyr Tours 37 Cyclisme 343
            3 JS Coulaines - ACVS 267
            4 VC Pays de Lorient 251
            5 EC Mayennaise 249
            6 UC Orléans 202
            7 Entente Pays de Dinan 156
            8 CA Civraisien 153
            9 US ST Herblain 128
            10 UC Briochine 85
            11 Vélophile Naintréenne 82
            12 A.PO.GE 82
            13 C. Gambetta Orléans Loiret 2

            Les engagés

            ADAM Romain UC QUIMPERLOISE
            AUBERGER Florian HENNEBONT CYCLISME
            AUGUSTE Jean Michel UC ORLEANS
            BARBIER MICKAEL EC MAYENNAISE
            BARNES Thomas CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
            BERTRAND Fabien UC ORLEANS
            BERVAS Mickaël EC LANDERNEAU
            BIZET Alexandre CG ORLEANS LOIRET
            BOUDARD Samuel VC PAYS DE LORIENT
            CANEVET Neil LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            CARLIN Alexis UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            CHAMBON Cyrille CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
            CHAMPALOU Sebastien V.NAINTRE
            CHANTOISEAU ALEXANDRE JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
            CHEVILLON GREGORY EC MAYENNAISE
            CHOLLET NICOLAS JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
            CHOPIN David HENNEBONT CYCLISME
            COGNET EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
            COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR
            COLLIN Kévin UC BRIOCHINE
            COQUIL Sébastien EC LANDERNEAU
            CROSBIE Nicolas A.PO.GE CYCLISTE
            DANIEL Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
            DUTEIL ERIC CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
            ESNAULT Pierre UC ORLEANS
            ETIEMBLE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
            FERNANDEZ Fabien A.PO.GE CYCLISTE
            FILLAUT Miguel ASPTT RENNES CYCLISME
            GABORIT SYLVAIN JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
            GANDRILLON Emilien A.PO.GE CYCLISTE
            GARNIER DAVID EC MAYENNAISE
            GASCHARD Morgan V.NAINTRE
            GIOUX Romain UC ORLEANS
            GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU
            GOUEDARD Simon VC PAYS DE LORIENT
            GOUPIL BERTRAND EC MAYENNAISE
            GRACZYK Vincent CG ORLEANS LOIRET
            GROSEILLIER Julien CG ORLEANS LOIRET
            HAMEL Benoît VC DINANNAIS
            HUSSLER Jeremy A.PO.GE CYCLISTE
            JAGU ROMAIN US ST HERBLAIN
            JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME
            JEGOU Aurélien EC PLOUHA LANVOLLON
            JOUANIGOT Benoit LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            JOURDEN Christopher EC PLOUHA LANVOLLON
            JUHEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME
            KRAINER Franz Taruia UC BRIOCHINE
            LAMOULINE ROMAIN US ST HERBLAIN
            LAMOUR Julien EC LANDERNEAU
            LE BOURG Ronan EC PLOUHA LANVOLLON
            LE DENMAT Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            LE MARREC Frédéric UC BRIOCHINE
            LE MERCIER Yann ASPTT RENNES CYCLISME
            LE QUEAU Glenn LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            LE ROUX Tangi EC LANDERNEAU
            LEBARS Enric HENNEBONT CYCLISME
            LEFEVRE Romain V.NAINTRE
            LEMEE Romain UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            LESUEUR Ronan UC ORLEANS
            LETUE Jérémy UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            LOISON Alexandre EC LANDERNEAU
            LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT
            LORIC Jérémy HENNEBONT CYCLISME
            LUBIN EDDY JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
            MABILE Loic CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
            MAHOUDO David VC PAYS DE LOUDEAC
            MARJOT Erwann VC PAYS DE LOUDEAC
            MASSE Stévan LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            MENOURY AURELIEN BEAUPREAU VELO SPORT
            MORAND Cyrille A.PO.GE CYCLISTE
            NIETO Jeremy V.NAINTRE
            OLLIVIER Jean Paul UC CARHAIX
            PEREIRA FERREIRA GINO US ST HERBLAIN
            PERON Korantin VC PAYS DE LORIENT
            PERROCHEAU Willy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
            POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN
            PORCHER KEVIN EC MAYENNAISE
            POULIZAC Erwan ASPTT RENNES CYCLISME
            PRUD`HOMME Hervé TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            RAVALEU Stefan UC BRIOCHINE
            RONCELIN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME
            ROUET Kevin V.NAINTRE
            ROUXEL Vincent UC BRIOCHINE
            SARCHET Matthias UC ORLEANS
            SECHER NICOLAS US ST HERBLAIN
            SIMON Gwenaël HENNEBONT CYCLISME
            SIMON Laurent EC RANCE FREMUR
            SINQSOUS Clement V.NAINTRE
            STEPHAN Julien ASPTT RENNES CYCLISME
            TALLOT Loïc VC PAYS DE LORIENT
            TELLIER LUC US ST HERBLAIN
            TERMEAU FABIEN EC MAYENNAISE
            THOUEMENT Stéphane VS PLOUMAGOAR
            THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR
            TRONET Frédéric UC BRIOCHINE
            UZUREAU ROMAIN BEAUPREAU VELO SPORT
            VALOMET PIERRICK JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
            VERDENAL Jérôme CG ORLEANS LOIRET
            VETEL Jean Benoît VC PAYS DE LOUDEAC
            ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite