• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de Berlin : Coquard s'offre la dernière étape

      • Publié le 20/05/2012
          • Bryan Coquard a remporté ce dimanche la 5ème étape du Tour de Berlin en devançant au sprint le Belge Wouter Wippert (Lotto Belisol) et l'Allemand Nikias Arndt (Team Brande), ce dernier qui remporte cette édition 2012 du Tour de Berlin.
          • Tour de Berlin : Coquard s'offre la dernière étape
          • Classement

            1 Coquard, Bryan FRA National
            2 Wippert, Wouter LOB Lotto-Belis
            3 Arndt, Nikias LKT Team Brande
            4 Van der Weijst, Geer CHP Cycling Tea 4
            5 Kraft, Harry TBS Team Bergst
            6 Dzervus, Darijus BLN Bianchi-Lot
            7 *Holbach, Fabian ERL Espoirs Rob
            8 Briard, Etienne FRA National Te
            9 Liß, Lucas NRW Team U 23
            10 Melchien, Sandro TBS Team Bergst
            11 Mc Lay, Daniel LOB Lotto-Belis
            12 Reinhardt, Theo KED -Bianchi
            13 *Van Trijp, Maarten LOB Lotto-Belis
            14 Van Immerseel, Geert TRS Tean Raiko
            15 Mulder, Nick DJR WV De Jonge
            16 *Temnenko, Sergey RUS Itera-Katus
            17 Hümbert, Michael LKT Team Brande
            18 Walsleben, Max NTX Nutrixxion
            19 Prünte, Marius NRW Team U
            20 *Berezkin, Aleksandr RUS Itera-Katus
            21 Filip, Jakub CZE Czech Natio
            22 De Groot, Daan RCL Rucanor-Lin
            23 Grünwalder, Lukas ARK Arbö Rapso
            24 *Hofland, Fausto RCL Rucanor-Lin
            25 *Tonsager, Magnus NOR Argo 18 -
            26 Wormsen, Kristoffer NOR Argo 18 -
            27 Bauer, Sascha NTX Nutrixxion
            28 Grad, Alexander MLP Radteam
            29 *Walscheid, Max TRS Tean Raiko-
            30 *Zwingenberger, Phili KED -Bianchi
            31 Thiele, Kersten LKT Team Brande
            32 Droste, Jan-Niklas MLP Radteam
            33 Merseburg, Dominik NDL Team Nordde
            34 Poutsma, Stefan CHP Cycling Tea
            35 Bulik, Mieszko TCC TC Chrobry
            36 Schlichenmaier, Tim MLP Radteam
            37 Brödel, Jonas MLP Radteam
            38 Van den Esschert, Da DJR WV De Jonge
            39 *Wolffenbuttel, Stefa RCL Rucanor-Lin
            40 De Kort, Bram CHP Cycling Tea
            41 *Malik, Robert SVK Slovak Nati
            42 *Millour, Geoffrey FRA National
            43 Van Diemen, Jurgen DJR WV De Jonge
            44 Weih, Jonas MRT Matrix-Raci
            45 *Beck, Joschka ERL Espoirs Rob
            46 Tomasiak, Konrad TCC TC Chrobry
            47 Koch, Michel LKT Team Brande
            48 *Senechal, Florian FRA National
            49 Gollmann, Daniel ARK Arbö Rapso
            50 Schlenkrich, Alexand NDL Team Nordde
            51 Van Meirhaeghe, Jef LOB Lotto-Belis
            52 Hatz, Christopher TBS Team Bergst
            53 Reichardt, Thomas JTC Jenatec-Cyc
            54 Knops, Jorn DJR WV De Jonge
            55 Scheit, Florian MLP Radteam
            56 *Shaymuratov, Artur RUS Itera-Katus
            57 *Akhmametyev, Viaches RUS Itera-Katus
            58 Dehmel, Felix TRS Tean Raiko
            59 Heßlich, Nico LKT Team Brande
            60 Carolus, Jorne LOB Lotto-Belis
            61 *Metzke, Eric JTC Jenatec-Cyc
            62 Benning, Hans-Joachi TBS Team Bergst
            63 Selvi, Timur TBS Team Bergst
            64 Klöpping, Marten TRS Tean Raiko-
            65 Zatorski, Konrad TCC TC Chrobry
            66 Sckarbath, Denis KED -Bianchi Te
            67 *Teetzmann, Tosan LVB LV Berlin
            68 Wildeman, Henk TRS Tean Raiko-
            69 Campenaerts, Victor BLN Bianchi-Lot
            70 Fröse, Marcel TBS Team Bergst
            71 Zollstab, Daniel LAV Team LAV-Ma
            72 Delalot, Romain FRA National Te
            73 Dvorský, David CZE Czech Natio
            74 *Tünnermann, Felix MRT Matrix-Raci
            75 Raeymaekers, Mattias BLN Bianchi-Lot
            76 *Schmidt, Alexander JTC Jenatec-Cyc
            77 Harmsen, Bart RCL Rucanor-Lin
            78 *Ossyra, Gabriel ERL Espoirs Rob
            79 Nagler, Patrik LAV Team LAV-Ma
            80 Van den Eynde, Nick BLN Bianchi-Lot
            81 Haan, Wouter CHP Cycling Tea
            82 Roosen, Sjors CHP Cycling Tea
            83 Vakoc, Petr CZE Czech Natio
            84 Beres, Stanislav SVK Slovak Nati
            85 Wotschke, Sebastian KED -Bianchi Te
            86 Liebenow, Constantin NTX Nutrixxion
            87 *Krakowiak, Norbert TCC TC Chrobry
            88 Karl, Christian NTX Nutrixxion
            89 Müller, Phillip NRW Team U
            90 Pachale, Chris LVB LV Berlin B
            91 *Wappler, Benjamin NTX Nutrixxion 00.22
            92 *Van Dingenen, Sander BLN Bianchi-Lot
            93 Posthuma, Jelle RCL Rucanor-Lin
            94 Bothe, Erik LAV Team LAV-Ma
            95 Goossens, Maarten BLN Bianchi-Lot 00.27
            96 Pirius, Hans KED -Bianchi Te 01.07
            97 Andersson, Mats NOR Argo 18 -Un
            98 Albrecht, Jonas KED -Bianchi Te 01.34
            99 *Boons, Ruben LOB Lotto-Belis 01.38
            100 *Lammertink, Steven CHP Cycling Tea 01.42
            101 Schiewer, Franz LKT Team Brande 02.26
            102 Ringheim, Jo Kogstad NOR Argo 18 -Un

            Abandons

            Daniel, Maxime FRA
            Dijkstra, Martijn DJR
            Zahalka, Mat CZE
            Vrazel, Viktor CZE
            Nordahl, Magnus NOR
            Telschow, Lars NRW
            Brusselman, Twan RCL
            Bretschneider, Toni NDL
            Brückner, Matti LAV
            Harnisch, Daniel LAV
            Peinhaupt, Marco ARK
            Beyer, Maximilian LVB

            Classement général

            1 Arndt, Nikias LKT Team Brande
            2 Droste, Jan-Niklas MLP Radteam 00.00.36
            3 Poutsma, Stefan CHP Cycling Tea 00.01.12
            4 Hümbert, Michael LKT Team Brande.01.13
            5 *Temnenko, Sergey RUS Itera-Katus 00.01.22
            6 Kraft, Harry TBS Team Bergst 00.01.38
            7 De Kort, Bram CHP Cycling Tea 00.01.42
            8 Koch, Michel LKT Team Brande 00.01.46
            9 Schlichenmaier, Tim MLP Radteam 00.01.55
            10 Thiele, Kersten LKT Team Brande 00.01.57
            11 Liß, Lucas NRW Team U 00.01.57
            12 Delalot, Romain FRA National Te.01.57
            13 Filip, Jakub CZE Czech Natio 01.57
            14 Coquard, Bryan FRA National Te.01.58
            15 Hatz, Christopher TBS Team Bergst 02.00
            16 Campenaerts, Victor BLN Bianchi-Lot.02.01
            17 Heßlich, Nico LKT Team Brande.02.04
            18 Dzervus, Darijus BLN Bianchi-Lot 00.02.04
            19 *Berezkin, Aleksandr RUS Itera-Katus 00.02.10
            20 Klöpping, Marten TRS Tean Raiko- 00.02.11
            21 Carolus, Jorne LOB Lotto-Belis 00.02.15
            22 Van Meirhaeghe, Jef LOB Lotto-Belis 00.02.20
            23 Bauer, Sascha NTX Nutrixxion02.20
            24 Van Diemen, Jurgen DJR WV De Jonge 00.02.21
            25 Fröse, Marcel TBS Team Bergst.02.23
            26 Reinhardt, Theo KED -Bianchi Te 00.02.25
            27 De Groot, Daan RCL Rucanor-Lin 00.02.28
            28 Briard, Etienne FRA National Te 00.02.31
            29 Mulder, Nick DJR WV De Jonge 00.02.32
            30 *Millour, Geoffrey FRA National Te 00.02.34
            31 Roosen, Sjors CHP Cycling Tea 00.02.34
            32 Mc Lay, Daniel LOB Lotto-Belis 00.02.36
            33 Weih, Jonas MRT Matrix-Raci 00.02.38
            34 Harmsen, Bart RCL Rucanor-Lin 00.02.41
            35 Ringheim, Jo Kogstad NOR Argo 18 -Un 00.02.41
            36 *Akhmametyev, Viaches RUS Itera-Katus 00.02.43
            37 Grad, Alexander MLP Radteam 00.02.45
            38 *Walscheid, Max TRS Tean Raiko- 00.02.48
            39 Haan, Wouter CHP Cycling Tea 00.02.50
            40 *Shaymuratov, Artur RUS Itera-Katus 00.02.51
            41 Bulik, Mieszko TCC TC Chrobry 00.02.52
            42 *Van Trijp, Maarten LOB Lotto-Belis 00.02.54
            43 Scheit, Florian MLP Radteam 00.02.56
            44 Wormsen, Kristoffer NOR Argo 18 -Un 00.02.57
            45 Walsleben, Max NTX Nutrixxion 00.02.57
            46 Tomasiak, Konrad TCC TC Chrobry 00.02.59
            47 *Senechal, Florian FRA National Te 00.03.01
            48 Selvi, Timur TBS Team Bergst 00.03.02
            49 Brödel, Jonas MLP Radteam 00.03.02
            50 Van der Weijst, Geer CHP Cycling Tea 00.03.02
            51 Dehmel, Felix TRS Tean Raiko- 00.03.04
            52 Raeymaekers, Mattias BLN Bianchi-Lot 00.03.05
            53 *Zwingenberger, Phili KED -Bianchi Te 00.03.05
            54 Sckarbath, Denis KED -Bianchi Te 00.03.07
            55 Melchien, Sandro TBS Team Bergst 00.03.13
            56 Müller, Phillip NRW Team U 23 00.03.18
            57 Liebenow, Constantin NTX Nutrixxion 00.03.19
            58 Van den Esschert, Da DJR WV De Jonge 00.03.22
            59 Knops, Jorn DJR WV De Jonge 00.03.25
            60 Wippert, Wouter LOB Lotto-Belis 00.03.26
            61 Dvorsky, David CZE Czech Natio 00.03.29
            62 Wotschke, Sebastian KED -Bianchi Te 00.03.33
            63 *Ossyra, Gabriel ERL Espoirs Rob 00.03.38
            64 *Teetzmann, Tosan LVB LV Berlin B 00.03.48
            65 Reichardt, Thomas JTC Jenatec-Cyc 00.04.02
            66 *Wolffenbuttel, Stefa RCL Rucanor-Lin 00.04.06
            67 Karl, Christian NTX Nutrixxion 00.04.09
            68 *Van Dingenen, Sander BLN Bianchi-Lot 00.04.16
            69 *Hofland, Fausto RCL Rucanor-Lin 00.04.17
            70 Posthuma, Jelle RCL Rucanor-Lin 00.04.18
            71 Schlenkrich, Alexand NDL Team Nordde 00.04.33
            72 *Malik, Robert SVK Slovak Nati 00.04.37
            73 *Tonsager, Magnus NOR Argo 18 -Un 00.04.40
            74 *Holbach, Fabian ERL Espoirs Rob 00.04.52
            75 *Metzke, Eric JTC Jenatec-Cyc 00.04.53
            76 Zatorski, Konrad TCC TC Chrobry 00.05.06
            77 Van den Eynde, Nick BLN Bianchi-Lot 00.05.24
            78 *Krakowiak, Norbert TCC TC Chrobry 00.05.27
            79 Nagler, Patrik LAV Team LAV-Ma 00.05.27
            80 *Boons, Ruben LOB Lotto-Belis 00.05.33
            81 Merseburg, Dominik NDL Team Nordde 00.05.43
            82 Albrecht, Jonas KED -Bianchi Te 00.06.25
            83 Vakoc, Petr CZE Czech Natio 00.06.42
            84 Gollmann, Daniel ARK Arbö Rapso 00.07.09
            85 Bothe, Erik LAV Team LAV-Ma 00.07.40
            86 Benning, Hans-Joachi TBS Team Bergst 00.07.55
            87 Wildeman, Henk TRS Tean Raiko- 00.08.26
            88 Beres, Stanislav SVK Slovak Nati 00.09.31
            89 *Schmidt, Alexander JTC Jenatec-Cyc 00.09.41
            90 Zollstab, Daniel LAV Team LAV-Ma 00.10.11
            91 *Lammertink, Steven CHP Cycling Tea 00.10.22
            92 *Tünnermann, Felix MRT Matrix-Raci 00.12.21
            93 Van Immerseel, Geert TRS Tean Raiko- 00.12.57
            94 Grünwalder, Lukas ARK Arbö Rapso 00.13.50
            95 Pirius, Hans KED -Bianchi Te 00.15.22
            96 Pachale, Chris LVB LV Berlin B 00.15.46
            97 Prünte, Marius NRW Team U 23 00.15.49
            98 Goossens, Maarten BLN Bianchi-Lot 00.16.30
            99 *Beck, Joschka ERL Espoirs Rob 00.18.24
            100 Andersson, Mats NOR Argo 18 -Un 00.20.01
            101 *Wappler, Benjamin NTX Nutrixxion 00.20.18
            102 Schiewer, Franz LKT Team Brande 00.21.12

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite