• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Tour de Bretagne Féminin #4: Loudéac à l'heure anglaise

      • Publié le 08/06/2019
      • Résultat du 08/06/2019
          • C'est la championne de Grande Bretagne, Jessica Roberts qui s'impose au sprint à Loudéac. Elle devance au sprint la Néerlandaise Kirsten Wild (WNT Rotor) et Clara Copponi (Biofrais - VC St. Julien En Genevois).Audrey Cordon Ragot reste leader devant sa coéquipière Juliette Labous.
          • Tour de Bretagne Féminin #4: Loudéac à l'heure anglaise
          •  

            Classements 

             

            4 ème étape 

             

            1 101 ROBERTS Jessica GBR GBR 3 13 21
            2 31 WILD Kirsten WNT NED
            3 171 COPPONI Clara DBF FRA
            4 161 MARTINS Maria SWT POR
            5 71 JEULAND Pascale DVE FRA
            6 33 KOSTER Claudia WNT NED
            7 106 DOLAN Lauren GBR GBR
            8 41 LUDWIG Cecilie Uttrup BIG DEN
            9 81 LELEIVYTE Rasa VAI LTU
            10 63 MOBERG Emilie NOR NOR
            11 103 HENDERSON Anna GBR GBR
            12 1 CORDON RAGOT Audrey FRA FRA
            13 111 VAN GOGH Natalie MX1 NED
            14 74 VANDENBULCKE Jesse DVE BEL
            15 43 NOSKOVA Nikola BIG CZE 0 5
            16 54 LE NET Marie FDJ FRA 0 5
            17 91 FRAPPORTI Simona BPK ITA 0 5
            18 123 MARTINEZ BONAFE Cristina BDU ESP 0 5
            19 86 BORGHESI Letizia VAI ITA 0 5
            20 61 BORGLI Stine NOR NOR 0 5
            21 95 STEIGENGA Nicole BPK NED 0 5
            22 176 ZIMMERMANN Meret DBF SUI 0 5
            23 114 VAN REGENMORTEL Laura MX1 NED 0 5
            24 66 RAVNDAL Birgitte NOR NOR 0 5
            25 15 LE MOUEL Celia BRL FRA 0 5
            26 154 MINAUD Manon CMW FRA 0 5
            27 125 LOPEZ GALLASTEGI Enara BDU ESP 0 5
            28 151 QUINIOU Marine CMW FRA 0 5
            29 121 GONZALEZ BLANCO Lucia BDU ESP 0 5
            30 21 JOUNIER Lucie VER FRA 0 5
            31 174 FORTIN Valentine DBF FRA 0 5
            32 144 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUS 0 5
            33 84 BEGGIN Sofia VAI ITA 0 5
            34 62 SOLVANG Julie NOR NOR 0 5
            35 156 VERHULST Gladys CMW FRA 0 5
            36 155 LAHAYE Lucie CMW FRA 0 5
            37 4 LABOUS Juliette FRA FRA 0 5
            38 73 ERAUD Severine DVE FRA 0 5
            39 92 PERINI Chiara BPK ITA 0 5
            40 104 JUNIPER Nicola GBR GBR 0 5
            41 124 GRINCZER Natalie BDU GBR 0 5
            42 146 UVAROVA Marina RUS RUS 0 5
            43 35 KOPPENBURG Clara WNT GER 0 5
            44 173 FISHER Annabel DBF GBR 0 5
            45 52 GILLOW Shara FDJ AUS 0 5
            46 14 LAURANCE Typhaine BRL FRA 0 5
            47 75 VANDENBROUCKE Saartje DVE BEL 0 5
            48 34 VIECELI Lara WNT ITA 0 5
            49 56 WIEL Jade FDJ FRA 0 5
            50 23 FOUQUENET Amandine VER FRA 0 5
            51 105 CALLANDER Rhona GBR GBR 0 5
            52 45 WRIGHT Sophie BIG GBR 0 5
            53 MUZIC Evita FRA FRA
            54 72 SICOT Marion DVE FRA 0 5
            55 76 REIS Daniela DVE POR 0 5
            56 16 KERBAOL Cedrine BRL FRA 0 5
            57 26 GUERIN Lisa VER FRA 0 5

            58 112 HOFMAN Merel MX1 NED 0 5
            59 153 ABGRALL Noemie CMW FRA 0 5
            60 126 GOROSTIZA ULLOA Aroa BDU ESP 0 5
            61 53 BRAVARD Charlotte FDJ FRA 0 5
            62 94 CANVELLI Vania BPK ITA 0 5
            63 132 SANMARTIN RODRIGUEZ Paula EIC ESP 0 5
            64 143 CHERNYSHOVA Galina RUS RUS 0 5
            65 175 GUGLIELMI Aline DBF FRA 0 5
            66 12 GALAND Maina BRL FRA 0 5
            67 145 IVANOVA Irina RUS RUS 0 5
            68 163 TRIAS JORDAN Mireia SWT ESP 0 5
            69 152 ALLIN Pauline CMW FRA 0 5
            70 172 DEVI Camille DBF FRA 0 5
            71 64 GULLIKSEN Line Marie NOR NOR 0 5
            72 22 HOUDIN Coralie VER FRA 0 5
            73 96 PATTARO Francesca BPK ITA 0 5
            74 122 ELBUSTO ARTEAGA Ainara BDU ESP 0 5
            75 42 HARVEY Mikayla BIG NZL 0 5
            76 44 HANSELMANN Nicole BIG SUI 0 18
            77 162 TRIAS JORDAN Ariadna SWT ESP 0 18
            78 142 SYRADOEVA Margarita RUS RUS 0 18
            79 82 NESTI Nicole VAI ITA 0 18
            80 32 ASENCIO Laura WNT FRA 0 30
            81 3 GIELEN Marie FRA FRA 0 49
            82 5 GERAULT Lena FRA FRA 0 56
            83 131 ISASI CRISTOBAL Ziortza EIC ESP 0 5
            84 102 DOCHERTY Anna GBR GBR 2 6
            85 141 KIRILLOVA Polina RUS RUS 2 6
            86 115 BEIJER Inez MX1 NED 2 10
            87 13 HINAULT Maryanne BRL FRA 2 10
            88 85 BALDUCCI Michela VAI ITA 2 10
            89 2 EUSTACHE Emeline FRA FRA 2 10
            90 36 BADEGRUBER Anna WNT AUT 2 10
            91 93 VALSECCHI Silvia BPK ITA 2 10
            92 83 MATTEOLI Emilia VAI ITA 2 10
            93 11 BARBIER Jeanne louise BRL FRA 3 36
            94 136 FASOI Varvara EIC GRE 3 36
            95 116 KROL Phedre MX1 NED 8 8
            96 134 PUJOL MUÑOZ Cristina EIC ESP 8 40
            97 51 DEMAY Coralie FDJ FRA 11 31
            98 25 RIMASSON Gabrielle VER FRA 28 51

                24 LE HUITOUZE Fanny VER FRA ab
                164 MALATSETXEBARRIA IBA Amaia SWT ESP ab

             

            Classement général 

             

            1 CORDON RAGOT Audrey FRA 9 49 16
            2 LABOUS Juliette FRA 8
            3 LUDWIG Cecilie Uttrup BIG 9
            4 WILD Kirsten WNT 11
            5 KOSTER Claudia WNT 12
            6 ERAUD Severine DVE 16
            7 DOLAN Lauren GBR 19
            8 KOPPENBURG Clara WNT 21
            9 LE NET Marie FDJ 26
            10 GILLOW Shara FDJ 35
            11 WRIGHT Sophie BIG 48
            12 COPPONI Clara DBF 49
            13 ROBERTS Jessica GBR 1 1
            14 JUNIPER Nicola GBR 1 2
            15 BORGLI Stine NOR 1 7
            16 VIECELI Lara WNT 1 8
            17 REIS Daniela DVE 1 16
            18 WIEL Jade FDJ 1 31
            19 MUZIC Evita FDJ 1 32
            20 LOPEZ GALLASTEGI Enar BDU 1 37
            21 SICOT Marion DVE 1 45
            22 MARTINEZ BONAFE Cristi BDU 1 58
            23 NOSKOVA Nikola BIG 2 2
            24 HENDERSON Anna GBR 2 4
            25 GONZALEZ BLANCO Luci BDU 2 11
            26 CHERNYSHOVA Galina RUS 2 20
            27 HARVEY Mikayla BIG 2 46
            28 LE MOUEL Celia BRL 3 22
            29 MOBERG Emilie NOR 3 29
            30 VANDENBROUCKE Saartj DVE 3 39
            31 HANSELMANN Nicole BIG 3 40
            32 STEIGENGA Nicole BPK 3 41
            33 LAHAYE Lucie CMW 3 43
            34 KERBAOL Cedrine BRL 3 43
            35 BRAVARD Charlotte FDJ 3 51
            36 JOUNIER Lucie VER 3 55
            37 SOLVANG Julie NOR 4 3
            38 VANDENBULCKE Jesse DVE 4 5
            39 GALAND Maina BRL 4 7
            40 BORGHESI Letizia VAI 4 14
            41 VAN GOGH Natalie MX1 4 17
            42 CALLANDER Rhona GBR 4 20
            43 ELBUSTO ARTEAGA Aina BDU 4 20
            44 VERHULST Gladys CMW 4 20
            45 FOUQUENET Amandine VER 4 26
            46 GRINCZER Natalie BDU 4 33
            47 PATTARO Francesca BPK 4 39
            48 GOROSTIZA ULLOA Aroa BDU 4 49
            49 GERAULT Lena FRA 4 50
            50 MINAUD Manon CMW 4 55
            51 ALLIN Pauline CMW 4 56
            52 HOUDIN Coralie VER 4 58
            65 ISASI CRISTOBAL Ziortza EIC à 6 5
            66 BEIJER Inez MX1 à 6 14
            67 IVANOVA Irina RUS à 6 16
            68 FORTIN Valentine DBF à 6 16
            69 GUGLIELMI Aline DBF à 6 16
            70 VAN REGENMORTEL Laur MX1 à 6 26
            71 RAVNDAL Birgitte NOR à 6 28
            72 BEGGIN Sofia VAI à 6 29
            73 FISHER Annabel DBF à 6 30
            74 FRAPPORTI Simona BPK à 6 36
            75 SYRADOEVA Margarita RUS à 6 43
            76 GIELEN Marie FRA à 6 46
            77 MEKHTIEVA Gyunel RUS à 6 51
            78 BALDUCCI Michela VAI à 7 41
            79 FASOI Varvara EIC à 7 42
            80 NESTI Nicole VAI à 8 18
            81 KIRILLOVA Polina RUS à 8 42
            82 BADEGRUBER Anna WNT à 9 5
            83 MATTEOLI Emilia VAI à 9 6
            84 EUSTACHE Emeline FRA à 9 16
            85 MARTINS Maria SWT à 10 7
            86 VALSECCHI Silvia BPK à 10 12
            87 HOFMAN Merel MX1 à 10 28
            88 TRIAS JORDAN Ariadna SWT à 10 43
            89 BARBIER Jeanne louise BRL à 10 59
            90 TRIAS JORDAN Mireia SWT à 11 59
            91 LAURANCE Typhaine BRL à 12 22
            92 DOCHERTY Anna GBR à 13 52
            93 DEMAY Coralie FDJ à 14 55
            94 GUERIN Lisa VER à 19 20
            95 HINAULT Maryanne BRL à 27 17
            96 KROL Phedre MX1 à 28 38
            97 PUJOL MUÑOZ Cristina EIC à 44 36
            98 RIMASSON Gabrielle VER à 51 12

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite