• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
          • Jessica Roberts récidive sur le Tour de Bretagne Féminin: victorieuse au sprint à Loudéac (22), elle s'impose à Lannilis en solitaire devant Kirsten Wild et Marine Quiniou. Au général, après cette étape Plouguin-Lannilis, Audrey Cordon Ragot (France) enlève le classement général final après son succès de 2013. Ouf, le suspense fut intense !
          • Tour de Bretagne Féminin #5: Cordon Ragot couronnée
          •  

            Classements 

             

            5 ème étape

            1 ROBERTS Jessica GBR 3 12 1
            2 WILD Kirsten WNT à 39
            3 QUINIOU Marine CMW à 39
            4 ISASI CRISTOBAL Ziortz EIC à 39
            5 WIEL Jade FDJ à 39
            6 BORGLI Stine NOR à 39
            7 FRAPPORTI Simona BPK à 39
            8 CORDON RAGOT Audrey FRA à 39
            9 LAHAYE Lucie CMW à 39
            10 ERAUD Severine DVE à 39
            11 SICOT Marion DVE à 39
            12 BORGHESI Letizia VAI à 39
            13 LOPEZ GALLASTEGI En BDU à 39
            14 VAN REGENMORTEL La MX1 à 39
            15 GONZALEZ BLANCO Lu BDU à 39
            16 LABOUS Juliette FRA à 39
            17 LE MOUEL Celia BRL à 39
            18 SOLVANG Julie NOR à 39
            19 COPPONI Clara DBF à 39
            20 HENDERSON Anna GBR à 39
            21 VAN GOGH Natalie MX1 à 39
            22 REIS Daniela DVE à 39
            23 UVAROVA Marina RUS à 39
            24 RAVNDAL Birgitte NOR à 39
            25 LUDWIG Cecilie Uttrup BIG à 39
            26 JUNIPER Nicola GBR à 39
            27 GILLOW Shara FDJ à 39
            28 GRINCZER Natalie BDU à 39
            29 MEKHTIEVA Gyunel RUS à 39
            30 KOPPENBURG Clara WNT à 39
            31 TRIAS JORDAN Mireia SWT à 39
            32 MARTINEZ BONAFE Cris BDU à 39
            33 FASOI Varvara EIC à 39
            34 ZIMMERMANN Meret DBF à 39
            35 VIECELI Lara WNT à 39
            36 BRAVARD Charlotte FDJ à 39
            37 CHERNYSHOVA Galina RUS à 39
            38 FISHER Annabel DBF à 39
            39 MOBERG Emilie NOR à 39
            40 PERINI Chiara BPK à 39
            41 IVANOVA Irina RUS à 39
            42 SANMARTIN RODRIGUE EIC à 39
            43 GALAND Maina BRL à 39
            44 CALLANDER Rhona GBR à 39
            45 DEMAY Coralie FDJ à 39
            46 LE NET Marie FDJ à 39
            47 LAURANCE Typhaine BRL à 48
            48 NOSKOVA Nikola BIG à 50
            49 HARVEY Mikayla BIG à 1 3
            50 GERAULT Lena FRA à 1 6
            51 MATTEOLI Emilia VAI à 1 13
            52 FORTIN Valentine DBF à 2 15
            53 GUGLIELMI Aline DBF à 2 15
            54 HOFMAN Merel MX1 à 2 15
            55 STEIGENGA Nicole BPK à 2 15
            56 GOROSTIZA ULLOA Aro BDU à 2 15
            57 KERBAOL Cedrine BRL à 2 15
            58 DOCHERTY Anna GBR à 2 15
            59 HANSELMANN Nicole BIG à 2 15
            60 ELBUSTO ARTEAGA Ain BDU à 2 15
            61 KIRILLOVA Polina RUS à 2 15
            62 HOUDIN Coralie VER à 2 15
            63 ABGRALL Noemie CMW à 2 25
            64 GULLIKSEN Line Marie NOR à 2 25
            65 BARBIER Jeanne louise BRL à 4 59
            66 PATTARO Francesca BPK à 5 1
            67 SYRADOEVA Margarita RUS à 5 1
            68 TRIAS JORDAN Ariadna SWT à 5 1
            69 LELEIVYTE Rasa VAI à 5 1
            70 RIMASSON Gabrielle VER à 5 1
            71 BEGGIN Sofia VAI à 7 3
            72 ASENCIO Laura WNT à 7 3
            73 MINAUD Manon CMW à 7 54
            74 EUSTACHE Emeline FRA à 12 51
            75 JOUNIER Lucie VER à 12 51
            76 PUJOL MUÑOZ Cristina EIC à 13 8
            77 FOUQUENET Amandine VER à 14 43
            78 GUERIN Lisa VER à 14 43
            79 GIELEN Marie FRA à 14 43
            80 BEIJER Inez MX1 à 15 1
            81 CANVELLI Vania BPK à 18 49
            82 BADEGRUBER Anna WNT à 19 42


            Général Final
            1 CORDON RAGOT Audrey FRA 13 1 56
            2 WILD Kirsten WNT à 5
            3 LABOUS Juliette FRA à 8
            4 LUDWIG Cecilie Uttrup BIG à 9
            5 ROBERTS Jessica GBR à 12
            6 ERAUD Severine DVE à 16
            7 KOPPENBURG Clara WNT à 21
            8 LE NET Marie FDJ à 26
            9 GILLOW Shara FDJ à 35
            10 COPPONI Clara DBF à 49
            11 JUNIPER Nicola GBR à 1 2
            12 BORGLI Stine NOR à 1 7
            13 VIECELI Lara WNT à 1 8
            14 REIS Daniela DVE à 1 1615 WIEL Jade FDJ à 1 31
            16 LOPEZ GALLASTEGI Enar BDU à 1 37
            17 SICOT Marion DVE à 1 45
            18 MARTINEZ BONAFE Cristi BDU à 1 58
            19 HENDERSON Anna GBR à 2 4
            20 GONZALEZ BLANCO Luci BDU à 2 11
            21 NOSKOVA Nikola BIG à 2 13
            22 CHERNYSHOVA Galina RUS à 2 20
            23 HARVEY Mikayla BIG à 3 10
            24 LE MOUEL Celia BRL à 3 22
            25 MOBERG Emilie NOR à 3 29
            26 LAHAYE Lucie CMW à 3 43
            27 BRAVARD Charlotte FDJ à 3 51
            28 SOLVANG Julie NOR à 4 3
            29 GALAND Maina BRL à 4 7
            30 BORGHESI Letizia VAI à 4 14
            31 VAN GOGH Natalie MX1 à 4 17
            32 CALLANDER Rhona GBR à 4 20
            33 GRINCZER Natalie BDU à 4 33
            34 UVAROVA Marina RUS à 5 3
            35 SANMARTIN RODRIGUEZ EIC à 5 6
            36 QUINIOU Marine CMW à 5 11
            37 HANSELMANN Nicole BIG à 5 16
            38 STEIGENGA Nicole BPK à 5 17
            39 GERAULT Lena FRA à 5 17
            40 ZIMMERMANN Meret DBF à 5 18
            41 KERBAOL Cedrine BRL à 5 19
            42 PERINI Chiara BPK à 5 31
            43 ELBUSTO ARTEAGA Ainar BDU à 5 56
            44 ISASI CRISTOBAL Ziortza EIC à 6 5
            45 IVANOVA Irina RUS à 6 16
            46 GOROSTIZA ULLOA Aroa BDU à 6 25
            47 VAN REGENMORTEL Laur MX1 à 6 26
            48 RAVNDAL Birgitte NOR à 6 28
            49 FISHER Annabel DBF à 6 30
            50 HOUDIN Coralie VER à 6 34
            51 FRAPPORTI Simona BPK à 6 36
            52 MEKHTIEVA Gyunel RUS à 6 51
            53 GULLIKSEN Line Marie NOR à 6 59
            54 ABGRALL Noemie CMW à 7 9
            55 FASOI Varvara EIC à 7 42
            56 FORTIN Valentine DBF à 7 52
            57 GUGLIELMI Aline DBF à 7 52
            58 PATTARO Francesca BPK à 9 1
            59 MATTEOLI Emilia VAI à 9 40
            60 LELEIVYTE Rasa VAI à 9 48
            61 KIRILLOVA Polina RUS à 10 18
            62 SYRADOEVA Margarita RUS à 11 5
            63 ASENCIO Laura WNT à 11 30
            64 TRIAS JORDAN Mireia SWT à 11 59
            65 HOFMAN Merel MX1 à 12 4
            66 MINAUD Manon CMW à 12 10
            67 LAURANCE Typhaine BRL à 12 31
            68 BEGGIN Sofia VAI à 12 53
            69 DEMAY Coralie FDJ à 14 55
            70 TRIAS JORDAN Ariadna SWT à 15 5
            71 BARBIER Jeanne louise BRL à 15 19
            72 DOCHERTY Anna GBR à 15 28
            73 JOUNIER Lucie VER à 16 7
            74 FOUQUENET Amandine VER à 18 30
            75 BEIJER Inez MX1 à 20 36
            76 GIELEN Marie FRA à 20 50
            77 EUSTACHE Emeline FRA à 21 28
            78 CANVELLI Vania BPK à 23 9
            79 BADEGRUBER Anna WNT à 28 8
            80 GUERIN Lisa VER à 33 24
            81 RIMASSON Gabrielle VER à 55 34
            82 PUJOL MUÑOZ Cristina EIC à 57 5

          • Lannilis ( 29 )
            Plouguin ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite