• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Le Tour de Bretagne change de leader. A Brandivy (56), le coureur espagnol Oscar Pelegri Ferrandis (Electro Hiper Europa) remporte le sprint final du (petit) peloton de 33 coureurs devant Tom Maingenaud et Thibault Ferasse. Le nouveau leader du Tour est le Briochin Thibault Ferasse, de B&B Hôtels.
          • Tour de Bretagne #3: Ferasse au pouvoir
          • Photo Tour de Bretagne - https://www.tourdebretagne.bzh

             

            1    PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP)    EHE    4h17'48''    10''
            2    * MAINGUENAUD Tom (FRA)    SOJ     à 00''    6''
            3    FERASSE Thibault (FRA)    BBK     ''      4''
            4    * FRETIN Milan (BEL)    LOT     ''      
            5    RIOU Alan (FRA)    ARK     ''      
            6    VENCHIARUTTI Nicola (ITA)    ANS     ''      
            7    LE NY Jean Louis (FRA)    FYB     ''      
            8    VAN DER LIJKE Nick (NED)    RIW     ''      
            9    DELAPLACE Anthony (FRA)    ARK     ''      
            10    MAAS Jan (NED)    LCP     ''      
            11    MARIAULT Axel (FRA)    TNA     ''      
            12    RÜEGG Lukas (SUI)    SRA     ''      
            13    * RETAILLEAU Valentin (FRA)    AGC     ''      
            14    * RUIZ SEDANO Ibon (ESP)    EKP     ''      
            15    * LAPEIRA Paul (FRA)    AGC     ''      
            16    * HAYTER Leo (GBR)    DDS     ''      
            17    LE BON Johan (FRA)    DSC     ''      
            18    * DINHAM Matthew (AUS)    BLN     ''      
            19    * BOILEAU Alan (FRA)    BBK     ''      
            20    FOUCHE James (NZL)    BSC     ''      4''
            21    * GOLDSTEIN Edo (ISR)    ICA     ''      
            22    * HUBY Antoine (FRA)    CLT     ''      
            23    * LE BERRE Mathis (FRA)    ARK     ''      
            24    JENNER Samuel (AUS)    BLN     ''      
            25    * SLOCK Liam (BEL)    LOT     ''      
            26    HANSEN Jesper (DEN)    RIW     ''      
            27    * NABERMAN Tim (NED)    DDS     ''      
            28    BOULO Matthieu (FRA)    DSC     ''      
            29    * LABROSSE Jordan (FRA)    AGC     ''      
            30    DANES Leo (FRA)    DSC     ''      
            31    FROIDEVAUX Robin (SUI)    SRA     ''      
            32    * GUASCO Mattia (ITA)    T4Q     ''      
            33    MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)    EKP     ''      

            34    MOBACH Jarno (NED)    LCP    à 08''    

            35    * DAUPHIN Florian (FRA)    BBK    à 21''    

            36    * TRONCHON Bastien (FRA)    AGC    à 44''    

            37    * LEIJNSE Enzo (NED)    DDS    à 49''    

            38    LAGREE Adrien (FRA)    BBK    à 01'10''    

            39    LINO Julian (FRA)    BAI    à 01'17''    
            40    MUGISHA Moise (RWA)    PRO     ''      

            41    BALFOUR Stuart (GBR)    SRA    à 02'21''    

            42    * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL)    LOT    à 03'12''    
            43    * COSTIOU Ewen (FRA)    CAC     ''      
            44    * GARCIA PIERNA Carlos (ESP)    EKP     ''      
            45    JURADO RODRIGUEZ Marcos (ESP)    EHE     ''      

            46    * ANANIE Ugo (FRA)    CLT    à 06'26''    
            47    RALLE Anthony (FRA)    DSC     ''      
            48    BOUVIER Léo (FRA)    BAI     ''      
            49    VIEL Mattia (ITA)    ANS     ''      
            50    BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP)    EHE     ''      
            51    * DAVIDZON Lahav (ISR)    ICA     ''      
            52    REINDERS Elmar (NED)    RIW     ''      
            53    * ESTELRICH CABANELLAS Mateu (ESP)    EHE     ''      
            54    GUEGAN Mael (FRA)    TNA     ''      
            55    LAGNET Gari (FRA)    SOJ     ''      
            56    CONSTANTIN Baptiste (FRA)    TNA     ''      
            57    * BONALDO Kevin (ITA)    T4Q     ''      
            58    CHANDEMERLE Hugo (FRA)    DSC     ''      
            59    LAGAB Azzedine (ALG)    BAI     ''      
            60    * GUENNEUGUES Erwann (FRA)    CAC     ''      
            61    * LAVENANT Thibault (FRA)    SOJ     ''      
            62    MAIN Kent (RSA)    PRO     ''      
            63    DLAMINI Nicholas (RSA)    T4Q     ''      
            64    * ROME Axel (FRA)    SOJ     ''      
            65    MENUT David (FRA)    CLT     ''      
            66    * BODARD Damien (FRA)    SOJ     ''      
            67    FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL)    ARK     ''      
            68    * PAJUR Markus (EST)    ARK     ''      
            69    VOISARD Yannis (SUI)    ARK     ''      
            70    MAGNUSSON Kim (SWE)    RIW     ''      
            71    * GACHIGNARD Thomas (FRA)    DSC     ''      
            72    REUTIMANN Matthias (SUI)    SRA     ''      
            73    VAN ENGELEN Adne (NED)    BAI     ''      
            74    KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL)    TNA     ''      
            75    SCHULTZ Jesper (DEN)    RIW     ''      
            76    * PLAMONDON Robin (CAN)    ICA     ''      
            77    KONGSTAD Tobias (DEN)    RIW     ''      
            78    JAIME FERNANDEZ Alex (ESP)    EKP     ''      
            79    * ONLEY Oscar (GBR)    DDS     ''      
            80    * ANDRESEN Tobias (DEN)    DDS     ''      
            81    * TRASTOUR Loris (FRA)    AGC     ''      
            82    LE LAY Aurelien (FRA)    CAC     ''      1''
            83    * ORMISTON Callum (RSA)    PRO     ''      
            84    BAGIOLI Nicola (ITA)    BBK     ''      
            85    * POIRIER Clement (FRA)    FYB     ''      
            86    RENAULT Maxime (FRA)    FYB     ''      
            87    LE CLEC'H Lomig (FRA)    FYB     ''      
            88    WOLF Justin (GER)    BAI     ''      
            89    MARCHIORI Leonardo (ITA)    ANS     ''      
            90    HALLER Patrick (GER)    LCP     ''      
            91    GATE Aaron (NZL)    BSC     ''      
            92    CARSTENSEN Lucas (GER)    BAI     ''      
            93    BOUTVILLE David (FRA)    CAC     ''      

            94    * LABBE Benjamin (FRA)    TNA    à 06'36''    4''
            95    HEIDERSCHEID Colin (LUX)    LCP     ''      

            96    * COTARD Theo (FRA)    FYB    à 06'43''    9''

            97    CHAINEL Steve (FRA)    CLT    à 06'46''    

            98    BLANC Arthur (FRA)    SRA    à 10'21''    
            99    LEWIS Adam (GBR)    CAC     ''      
            100    BATT Ethan (NZL)    BSC     ''      
            101    SANZ UNZUE Enrique (ESP)    EKP     ''      
            102    * EDDY Samual (AUS)    BLN     ''      
            103    ROCCHETTA Cristian (ITA)    ANS     ''      
            104    * VAN DE PAAR Jarne (BEL)    LOT     ''      
            105    * DA SILVA Tiano (RSA)    PRO     ''      
            106    * PICKRELL Riley (CAN)    ICA     ''      

            107    * COQUERET Louis (FRA)    LCP    à 11'28''    
            108    YATES Joel (NZL)    BSC     ''      

            109    SANÒ Simone (ARG)    EHE    à 13'30''    

            110    * RIO Maxime (FRA)    CAC    à 13'34''    

            111    * JAMIN Leo Paul (FRA)    SOJ    à 13'36''    
            112    CHRISTIE-JOHNSTON Alastair (AUS)    BLN     ''      
            113    THIÈRY Cyrille (SUI)    SRA     ''      
            114    * SCHNEIDER Lilian (FRA)    CLT     ''      
            115    * CHUZEVILLE Volodia (FRA)    FYB     ''      

            116    * LOVIDIUS Edvin (SWE)    LCP    à 18'28''    

            117    SAVIGNONI Titouan (FRA)    CLT    à 21'35''    
            118    TAGLIANI Filippo (ITA)    ANS     ''      
            119    DU PLOOY Rohan (RSA)    PRO     ''      
            120    * LAWTON Henry (GBR)    AGC     ''      

            121    VAN DAM Ben (AUS)    BLN    à 23'50''    
            122    ARMSTRONG Thomas (GBR)    EHE     ''      
            123    SCHILT Ryan (NED)    BLN     ''      

            124    * NIGRINI Andries (RSA)    PRO    à 26'56''    

            AB    * BOUČEK Jakub (CZE)    ICA        
            AB    * PATTYN Steven (BEL)    LOT        
            AB    * RIDEL Damien (FRA)    TNA        
             

          • Brandivy ( 56 )
            Rosporden ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite