• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • L'échappée a tenu ! Etape de transition pour les uns avec un peu de répit, et grande expédition pour les autres... Le Néerlandais Elmar Reinders s'impose ce jeudi à Louisfert (44) sur la 4e étape du Tour de Bretagne 2021. Il devance le Breton Alan Riou et ses anciens compagnons d'échappée Trastour et Lewis. Pas de changement au général.
          • Tour de Bretagne #4: Riou 2ème
          • 1    REINDERS Elmar (NED)    RIW    3h49'56''    12''
            2    RIOU Alan (FRA)    ARK     à 00''    7''
            3    * TRASTOUR Loris (FRA)    AGC    à 04''    4''
            4    LEWIS Adam (GBR)    CAC    à 08''    6''
            5    HEIDERSCHEID Colin (LUX)    LCP    à 28''    
            6    * COTARD Theo (FRA)    FYB     ''      
            7    * ANDRESEN Tobias (DEN)    DDS     ''      
            8    MARCHIORI Leonardo (ITA)    ANS     ''      
            9    PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP)    EHE     ''      
            10    * FRETIN Milan (BEL)    LOT     ''      
            11    VAN DER LIJKE Nick (NED)    RIW     ''      
            12    * LAPEIRA Paul (FRA)    AGC     ''      
            13    * GOLDSTEIN Edo (ISR)    ICA     ''      
            14    LE NY Jean Louis (FRA)    FYB     ''      
            15    FROIDEVAUX Robin (SUI)    SRA     ''      
            16    LAGNET Gari (FRA)    SOJ     ''      
            17    MENUT David (FRA)    CLT     ''      
            18    * MAINGUENAUD Tom (FRA)    SOJ     ''      
            19    * LAWTON Henry (GBR)    AGC     ''      
            20    * BONALDO Kevin (ITA)    T4Q     ''      
            21    JAIME FERNANDEZ Alex (ESP)    EKP     ''      
            22    * LABBE Benjamin (FRA)    TNA     ''      
            23    DANES Leo (FRA)    DSC     ''      
            24    GATE Aaron (NZL)    BSC     ''      
            25    MOBACH Jarno (NED)    LCP     ''      
            26    * TRONCHON Bastien (FRA)    AGC     ''      
            27    BOUVIER Léo (FRA)    BAI     ''      
            28    * PAJUR Markus (EST)    ARK     ''      
            29    * PLAMONDON Robin (CAN)    ICA     ''      
            30    RÜEGG Lukas (SUI)    SRA     ''      
            31    LE BON Johan (FRA)    DSC     ''      
            32    MUGISHA Moise (RWA)    PRO     ''      
            33    DELAPLACE Anthony (FRA)    ARK     ''      
            34    * SCHNEIDER Lilian (FRA)    CLT     ''      
            35    BOULO Matthieu (FRA)    DSC     ''      
            36    * RIO Maxime (FRA)    CAC     ''      
            37    FERASSE Thibault (FRA)    BBK     ''      
            38    * COSTIOU Ewen (FRA)    CAC     ''      
            39    KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL)    TNA     ''      
            40    * DA SILVA Tiano (RSA)    PRO     ''      
            41    * SLOCK Liam (BEL)    LOT     ''      
            42    * ESTELRICH CABANELLAS Mateu (ESP)    EHE     ''      
            43    * NABERMAN Tim (NED)    DDS     ''      
            44    * GACHIGNARD Thomas (FRA)    DSC     ''      
            45    CHANDEMERLE Hugo (FRA)    DSC     ''      
            46    JENNER Samuel (AUS)    BLN     ''      
            47    * BODARD Damien (FRA)    SOJ     ''      
            48    * RETAILLEAU Valentin (FRA)    AGC     ''      
            49    * ROME Axel (FRA)    SOJ     ''      
            50    * DINHAM Matthew (AUS)    BLN     ''      
            51    * BOILEAU Alan (FRA)    BBK     ''      
            52    ROCCHETTA Cristian (ITA)    ANS     ''      
            53    * LAVENANT Thibault (FRA)    SOJ     ''      
            54    BALFOUR Stuart (GBR)    SRA     ''      
            55    RALLE Anthony (FRA)    DSC     ''      
            56    REUTIMANN Matthias (SUI)    SRA     ''      
            57    MAIN Kent (RSA)    PRO     ''      
            58    * GUENNEUGUES Erwann (FRA)    CAC     ''      
            59    SCHILT Ryan (NED)    BLN     ''      
            60    MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)    EKP     ''      
            61    * RUIZ SEDANO Ibon (ESP)    EKP     ''      
            62    FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL)    ARK     ''      
            63    * HAYTER Leo (GBR)    DDS     ''      
            64    LAGAB Azzedine (ALG)    BAI     ''      
            65    HANSEN Jesper (DEN)    RIW     ''      
            66    * LABROSSE Jordan (FRA)    AGC     ''      
            67    * DAUPHIN Florian (FRA)    BBK     ''      
            68    SCHULTZ Jesper (DEN)    RIW     ''      
            69    * ONLEY Oscar (GBR)    DDS     ''      
            70    BATT Ethan (NZL)    BSC     ''      
            71    JURADO RODRIGUEZ Marcos (ESP)    EHE     ''      
            72    * LEIJNSE Enzo (NED)    DDS     ''      
            73    LINO Julian (FRA)    BAI     ''      
            74    VENCHIARUTTI Nicola (ITA)    ANS     ''      
            75    * GARCIA PIERNA Carlos (ESP)    EKP     ''      
            76    * ORMISTON Callum (RSA)    PRO     ''      
            77    * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL)    LOT     ''      
            78    VOISARD Yannis (SUI)    ARK     ''      
            79    * GUASCO Mattia (ITA)    T4Q     ''      
            80    DLAMINI Nicholas (RSA)    T4Q     ''      
            81    BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP)    EHE     ''      
            82    CHAINEL Steve (FRA)    CLT     ''      
            83    LE LAY Aurelien (FRA)    CAC     ''      
            84    CONSTANTIN Baptiste (FRA)    TNA     ''      
            85    MARIAULT Axel (FRA)    TNA     ''      
            86    VAN ENGELEN Adne (NED)    BAI     ''      
            87    LE CLEC'H Lomig (FRA)    FYB     ''      
            88    * LE BERRE Mathis (FRA)    ARK     ''      
            89    YATES Joel (NZL)    BSC     ''      
            90    * JAMIN Leo Paul (FRA)    SOJ    à 41''    
            91    CARSTENSEN Lucas (GER)    BAI     ''      
            92    THIÈRY Cyrille (SUI)    SRA     ''      
            93    FOUCHE James (NZL)    BSC    à 44''    
            94    LAGREE Adrien (FRA)    BBK     ''      
            95    KONGSTAD Tobias (DEN)    RIW    à 56''    
            96    * POIRIER Clement (FRA)    FYB    à 01'21''    
            97    ARMSTRONG Thomas (GBR)    EHE    à 01'34''    
            98    GUEGAN Mael (FRA)    TNA    à 01'38''    9''
            99    TAGLIANI Filippo (ITA)    ANS    à 01'55''    
            100    BOUTVILLE David (FRA)    CAC     ''      
            101    SANZ UNZUE Enrique (ESP)    EKP    à 03'22''    
            102    * EDDY Samual (AUS)    BLN    à 04'30''    
            103    BLANC Arthur (FRA)    SRA    à 05'29''    
            104    * CHUZEVILLE Volodia (FRA)    FYB    à 06'59''    
            105    RENAULT Maxime (FRA)    FYB     ''      
            106    SAVIGNONI Titouan (FRA)    CLT     ''      
            107    BAGIOLI Nicola (ITA)    BBK     ''      
            108    DU PLOOY Rohan (RSA)    PRO     ''      
            109    HALLER Patrick (GER)    LCP    à 08'01''    
            110    SANÒ Simone (ARG)    EHE     ''      
            111    WOLF Justin (GER)    BAI     ''      
            112    * LOVIDIUS Edvin (SWE)    LCP     ''      
            113    * COQUERET Louis (FRA)    LCP     ''      
            114    * DAVIDZON Lahav (ISR)    ICA     ''      
            115    * NIGRINI Andries (RSA)    PRO    à 10'35''    
            116    VAN DAM Ben (AUS)    BLN     ''      
            117    CHRISTIE-JOHNSTON Alastair (AUS)    BLN     ''      
            AB    VIEL Mattia (ITA)    ANS        
            AB    * PICKRELL Riley (CAN)    ICA        
            AB    MAAS Jan (NED)    LCP        
            AB    * VAN DE PAAR Jarne (BEL)    LOT        
            NP    MAGNUSSON Kim (SWE)    RIW        
            NP    * HUBY Antoine (FRA)    CLT        
            NP    * ANANIE Ugo (FRA)    CLT    

          • Louisfert ( 44 )
            Ploeren ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite