• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Tour de Bretagne #5: victoire italienne au sprint

      • Publié le 24/09/2021
      • Résultat du 24/09/2021
          • Avant la très grande bataille du week-end vers Fougères et Dinan, les sprinteurs se sont régalés à Boisgervilly (35). Victoire de l'Italien Léonardo Marchiori devant le Néo-Zélandais Aaron Gate. Théo Cotard termine 6e. Pas de changement au général mais le week-end s'annonce palpitant...
          • Tour de Bretagne #5: victoire italienne au sprint
          • 1    MARCHIORI Leonardo (ITA)    ANS    4h50'08''
            2    GATE Aaron (NZL)    BSC     à 00''
            3    * FRETIN Milan (BEL)    LOT     ''  
            4    * PAJUR Markus (EST)    ARK     ''  
            5    PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP)    EHE     ''  
            6    * COTARD Theo (FRA)    FYB     ''  
            7    VAN DER LIJKE Nick (NED)    RIW     ''  
            8    * GOLDSTEIN Edo (ISR)    ICA     ''  
            9    CHAINEL Steve (FRA)    CLT     ''  
            10    HEIDERSCHEID Colin (LUX)    LCP     ''  
            11    * ANDRESEN Tobias (DEN)    DDS     ''  
            12    * DAUPHIN Florian (FRA)    BBK     ''  
            13    FERASSE Thibault (FRA)    BBK     ''  
            14    RIOU Alan (FRA)    ARK     ''  
            15    * MAINGUENAUD Tom (FRA)    SOJ     ''  
            16    BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP)    EHE     ''  
            17    * BONALDO Kevin (ITA)    T4Q     ''  
            18    LAGNET Gari (FRA)    SOJ     ''  
            19    * LAWTON Henry (GBR)    AGC     ''  
            20    RÜEGG Lukas (SUI)    SRA     ''  
            21    MOBACH Jarno (NED)    LCP     ''  
            22    * TRONCHON Bastien (FRA)    AGC     ''  
            23    BOUVIER Léo (FRA)    BAI     ''  
            24    JAIME FERNANDEZ Alex (ESP)    EKP     ''  
            25    * LABBE Benjamin (FRA)    TNA     ''  
            26    * PLAMONDON Robin (CAN)    ICA     ''  
            27    * LABROSSE Jordan (FRA)    AGC     ''  
            28    CARSTENSEN Lucas (GER)    BAI     ''  
            29    CHANDEMERLE Hugo (FRA)    DSC     ''  
            30    * LAPEIRA Paul (FRA)    AGC     ''  
            31    * NABERMAN Tim (NED)    DDS     ''  
            32    * RUIZ SEDANO Ibon (ESP)    EKP     ''  
            33    LE NY Jean Louis (FRA)    FYB     ''  
            34    JENNER Samuel (AUS)    BLN     ''  
            35    LE BON Johan (FRA)    DSC     ''  
            36    REINDERS Elmar (NED)    RIW     ''  
            37    * DAVIDZON Lahav (ISR)    ICA     ''  
            38    * RETAILLEAU Valentin (FRA)    AGC     ''  
            39    DELAPLACE Anthony (FRA)    ARK     ''  
            40    RALLE Anthony (FRA)    DSC     ''  
            41    * GUENNEUGUES Erwann (FRA)    CAC     ''  
            42    BOULO Matthieu (FRA)    DSC     ''  
            43    MAIN Kent (RSA)    PRO     ''  
            44    DANES Leo (FRA)    DSC     ''  
            45    * LAVENANT Thibault (FRA)    SOJ     ''  
            46    TAGLIANI Filippo (ITA)    ANS     ''  
            47    * HAYTER Leo (GBR)    DDS     ''  
            48    * SCHNEIDER Lilian (FRA)    CLT     ''  
            49    * ESTELRICH CABANELLAS Mateu (ESP)    EHE     ''  
            50    * DINHAM Matthew (AUS)    BLN     ''  
            51    * COSTIOU Ewen (FRA)    CAC     ''  
            52    LAGAB Azzedine (ALG)    BAI     ''  
            53    * DA SILVA Tiano (RSA)    PRO     ''  
            54    * BODARD Damien (FRA)    SOJ     ''  
            55    * BOILEAU Alan (FRA)    BBK     ''  
            56    LINO Julian (FRA)    BAI     ''  
            57    * GARCIA PIERNA Carlos (ESP)    EKP     ''  
            58    HANSEN Jesper (DEN)    RIW     ''  
            59    * LOVIDIUS Edvin (SWE)    LCP     ''  
            60    MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)    EKP     ''  
            61    * SLOCK Liam (BEL)    LOT     ''  
            62    VOISARD Yannis (SUI)    ARK     ''  
            63    HALLER Patrick (GER)    LCP     ''  
            64    LE CLEC'H Lomig (FRA)    FYB     ''  
            65    FROIDEVAUX Robin (SUI)    SRA     ''  
            66    * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL)    LOT     ''  
            67    MARIAULT Axel (FRA)    TNA     ''  
            68    BALFOUR Stuart (GBR)    SRA     ''  
            69    * COQUERET Louis (FRA)    LCP     ''  
            70    * CHUZEVILLE Volodia (FRA)    FYB     ''  
            71    * LE BERRE Mathis (FRA)    ARK     ''  
            72    * POIRIER Clement (FRA)    FYB     ''  
            73    CONSTANTIN Baptiste (FRA)    TNA     ''  
            74    * ROME Axel (FRA)    SOJ     ''  
            75    * GUASCO Mattia (ITA)    T4Q     ''  
            76    LE LAY Aurelien (FRA)    CAC     ''  
            77    BOUTVILLE David (FRA)    CAC     ''  
            78    ROCCHETTA Cristian (ITA)    ANS     ''  
            79    RENAULT Maxime (FRA)    FYB     ''  
            80    * ORMISTON Callum (RSA)    PRO    à 17''
            81    REUTIMANN Matthias (SUI)    SRA     ''  
            82    ARMSTRONG Thomas (GBR)    EHE    à 20''
            83    JURADO RODRIGUEZ Marcos (ESP)    EHE     ''  
            84    BATT Ethan (NZL)    BSC     ''  
            85    LAGREE Adrien (FRA)    BBK     ''  
            86    YATES Joel (NZL)    BSC    à 29''
            87    BAGIOLI Nicola (ITA)    BBK     ''  
            88    FOUCHE James (NZL)    BSC     ''  
            89    KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL)    TNA     ''  
            90    DLAMINI Nicholas (RSA)    T4Q     ''  
            91    * GACHIGNARD Thomas (FRA)    DSC    à 38''
            92    WOLF Justin (GER)    BAI    à 54''
            93    * LEIJNSE Enzo (NED)    DDS    à 02'28''
            94    SANÒ Simone (ARG)    EHE    à 03'05''
            95    SANZ UNZUE Enrique (ESP)    EKP    à 03'11''
            96    FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL)    ARK     ''  
            97    MUGISHA Moise (RWA)    PRO    à 03'13''
            98    * RIO Maxime (FRA)    CAC     ''  
            99    GUEGAN Mael (FRA)    TNA     ''  
            100    * TRASTOUR Loris (FRA)    AGC    à 03'19''
            101    * ONLEY Oscar (GBR)    DDS    à 04'04''
            102    SCHULTZ Jesper (DEN)    RIW     ''  
            103    MENUT David (FRA)    CLT     ''  
            104    * EDDY Samual (AUS)    BLN    à 04'51''
            105    LEWIS Adam (GBR)    CAC    à 04'59''
            106    KONGSTAD Tobias (DEN)    RIW    à 06'35''
            107    VAN ENGELEN Adne (NED)    BAI     ''  
            108    * JAMIN Leo Paul (FRA)    SOJ    à 07'51''
            109    BLANC Arthur (FRA)    SRA    à 15'37''
            110    SCHILT Ryan (NED)    BLN    à 15'39''
            111    THIÈRY Cyrille (SUI)    SRA     ''  
            112    * NIGRINI Andries (RSA)    PRO    à 23'32''
            AB    VENCHIARUTTI Nicola (ITA)    ANS    
            AB    DU PLOOY Rohan (RSA)    PRO    
            AB    CHRISTIE-JOHNSTON Alastair (AUS)    BLN    
            AB    VAN DAM Ben (AUS)    BLN    
            AB    SAVIGNONI Titouan (FRA)    CLT    
             

          • Boisgervilly ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite