• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Tour de Bretagne #6 : tout reste à faire

      • Publié le 25/09/2021
      • Résultat du 25/09/2021
          • Au-delà du très beau numéro en solo de l'Allemand Justin Wolf et de la belle 3ème place du champion de Bretagne Costiou, on retiendra que la grande bataille pour le classement général n'a pas eu lieu à Fougères. Il faudra donc attendre le redoutable final sur les pavés de Dinan...
          • Tour de Bretagne #6 : tout reste à faire
          • 1    WOLF Justin (GER)    BAI    3h52'48''
            2    * ANDRESEN Tobias (DEN)    DDS    à 55''
            3    * COSTIOU Ewen (FRA)    CAC    à 58''
            4    * FRETIN Milan (BEL)    LOT    à 01'01''
            5    LE BON Johan (FRA)    DSC    à 01'02''
            6    VAN DER LIJKE Nick (NED)    RIW     ''  
            7    LE NY Jean Louis (FRA)    FYB     ''  
            8    RÜEGG Lukas (SUI)    SRA     ''  
            9    FERASSE Thibault (FRA)    BBK     ''  
            10    * DINHAM Matthew (AUS)    BLN     ''  
            11    * RETAILLEAU Valentin (FRA)    AGC     ''  
            12    DELAPLACE Anthony (FRA)    ARK     ''  
            13    * LAPEIRA Paul (FRA)    AGC     ''  
            14    GATE Aaron (NZL)    BSC    à 01'09''
            15    * MAINGUENAUD Tom (FRA)    SOJ     ''  
            16    * NABERMAN Tim (NED)    DDS     ''  
            17    JAIME FERNANDEZ Alex (ESP)    EKP     ''  
            18    DANES Leo (FRA)    DSC     ''  
            19    BOULO Matthieu (FRA)    DSC     ''  
            20    * GOLDSTEIN Edo (ISR)    ICA     ''  
            21    JENNER Samuel (AUS)    BLN     ''  
            22    * BONALDO Kevin (ITA)    T4Q     ''  
            23    * TRONCHON Bastien (FRA)    AGC     ''  
            24    MOBACH Jarno (NED)    LCP     ''  
            25    PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP)    EHE     ''  
            26    TAGLIANI Filippo (ITA)    ANS     ''  
            27    * SLOCK Liam (BEL)    LOT     ''  
            28    * RUIZ SEDANO Ibon (ESP)    EKP     ''  
            29    ARMSTRONG Thomas (GBR)    EHE     ''  
            30    * LABROSSE Jordan (FRA)    AGC     ''  
            31    MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)    EKP     ''  
            32    BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP)    EHE    à 01'18''
            33    MARIAULT Axel (FRA)    TNA    à 01'19''
            34    * LAVENANT Thibault (FRA)    SOJ     ''  
            35    * HAYTER Leo (GBR)    DDS     ''  
            36    DLAMINI Nicholas (RSA)    T4Q     ''  
            37    CHANDEMERLE Hugo (FRA)    DSC     ''  
            38    * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL)    LOT     ''  
            39    HALLER Patrick (GER)    LCP     ''  
            40    FROIDEVAUX Robin (SUI)    SRA     ''  
            41    * LE BERRE Mathis (FRA)    ARK    à 01'24''
            42    MENUT David (FRA)    CLT     ''  
            43    KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL)    TNA     ''  
            44    * GARCIA PIERNA Carlos (ESP)    EKP     ''  
            45    * ROME Axel (FRA)    SOJ     ''  
            46    * GUENNEUGUES Erwann (FRA)    CAC     ''  
            47    * DAVIDZON Lahav (ISR)    ICA     ''  
            48    VOISARD Yannis (SUI)    ARK     ''  
            49    * GUASCO Mattia (ITA)    T4Q    à 01'29''
            50    LINO Julian (FRA)    BAI     ''  
            51    VAN ENGELEN Adne (NED)    BAI     ''  
            52    * BOILEAU Alan (FRA)    BBK    à 01'33''
            53    MUGISHA Moise (RWA)    PRO     ''  
            54    RENAULT Maxime (FRA)    FYB    à 01'39''
            55    RIOU Alan (FRA)    ARK    à 01'44''
            56    * DAUPHIN Florian (FRA)    BBK    à 01'47''
            57    BOUTVILLE David (FRA)    CAC    à 02'01''    
            58    HANSEN Jesper (DEN)    RIW     ''      
            59    FOUCHE James (NZL)    BSC    à 02'12''    
            60    LAGREE Adrien (FRA)    BBK    à 02'15''    
            61    JURADO RODRIGUEZ Marcos (ESP)    EHE    à 02'46''    
            62    REUTIMANN Matthias (SUI)    SRA    à 03'03''    
            63    * PLAMONDON Robin (CAN)    ICA     ''      
            64    BALFOUR Stuart (GBR)    SRA    à 03'37''    
            65    * RIO Maxime (FRA)    CAC    à 04'09''    
            66    * POIRIER Clement (FRA)    FYB    à 04'13''    
            67    CHAINEL Steve (FRA)    CLT    à 04'32''    
            68    SCHULTZ Jesper (DEN)    RIW    à 04'58''    
            69    ROCCHETTA Cristian (ITA)    ANS    à 05'26''    
            70    * SCHNEIDER Lilian (FRA)    CLT    à 07'00''    
            71    * COTARD Theo (FRA)    FYB    à 07'07''    8''
            72    * ESTELRICH CABANELLAS Mateu (ESP)    EHE    à 10'01''    1''
            73    * GACHIGNARD Thomas (FRA)    DSC     ''      4''
            74    * BODARD Damien (FRA)    SOJ     ''      
            75    SANZ UNZUE Enrique (ESP)    EKP    à 10'17''    
            76    MARCHIORI Leonardo (ITA)    ANS    à 10'21''    
            77    BAGIOLI Nicola (ITA)    BBK     ''      
            78    * LEIJNSE Enzo (NED)    DDS     ''      
            79    * ONLEY Oscar (GBR)    DDS     ''      
            80    GUEGAN Mael (FRA)    TNA     ''      
            81    LAGAB Azzedine (ALG)    BAI    à 11'14''    
            82    BOUVIER Léo (FRA)    BAI     ''      
            83    CARSTENSEN Lucas (GER)    BAI     ''      
            84    RALLE Anthony (FRA)    DSC    à 12'09''    
            85    KONGSTAD Tobias (DEN)    RIW     ''      
            86    * LOVIDIUS Edvin (SWE)    LCP     ''      
            87    REINDERS Elmar (NED)    RIW     ''      
            88    * PAJUR Markus (EST)    ARK     ''      
            89    FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL)    ARK     ''      
            90    LE LAY Aurelien (FRA)    CAC     ''      
            91    CONSTANTIN Baptiste (FRA)    TNA     ''      
            92    LE CLEC'H Lomig (FRA)    FYB    à 12'14''    
            93    * COQUERET Louis (FRA)    LCP     ''      1''
            94    * LABBE Benjamin (FRA)    TNA     ''      
            95    * CHUZEVILLE Volodia (FRA)    FYB     ''      
            96    YATES Joel (NZL)    BSC    à 12'15''    
            97    MAIN Kent (RSA)    PRO    à 12'17''    
            98    * ORMISTON Callum (RSA)    PRO     ''      
            99    LAGNET Gari (FRA)    SOJ    à 16'49''    
            100    SANÒ Simone (ARG)    EHE    à 16'51''    
            101    * JAMIN Leo Paul (FRA)    SOJ    à 16'56''    
            102    * LAWTON Henry (GBR)    AGC     ''      
            103    * TRASTOUR Loris (FRA)    AGC     ''      
            104    BATT Ethan (NZL)    BSC     ''      
            105    * EDDY Samual (AUS)    BLN     ''      
            106    SCHILT Ryan (NED)    BLN     ''      
            107    * DA SILVA Tiano (RSA)    PRO     ''      
            108    LEWIS Adam (GBR)    CAC     ''      
            109    BLANC Arthur (FRA)    SRA    à 18'50''    
            HD    THIÈRY Cyrille (SUI)    SRA    à 33'09''    
            AB    HEIDERSCHEID Colin (LUX)    LCP        
            AB    * NIGRINI Andries (RSA)    PRO        
             

          • Les classements

            Les classementspdf - 868 Ko

            En savoir Plus
            Les classements

            Les classementspdf - 868 Ko

          • Fougères ( 35 )
            Quédillac ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite