• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de Catalogne #5 : Dumoulin devant les espagnols

      • Publié le 25/03/2011
          • Si Alberto Contador conserve son maillot de leader après cette 5e étape du Tour de Catalogne, la bonne nouvelle, du côté du cyclisme Français, est la victoire ce vendredi de Samuel Dumoulin. Le sprinter de la formation Cofidis s'impose au terme de l'étape la plus longue de ce Tour de Catalogne 2011. Dumoulin s'impose en force à Tarragona ou il devance les espagnols Jose Joaquin Rojas Gil (Movistar Team) et Ruben Perez Moreno (Euskaltel-Euskadi). Demain samedi 6e étape, Tarragona - Mollet-del-Valles (195 km).
          • Tour de Catalogne #5 : Dumoulin devant les espagnols
          • Tour de Catalogne #5 : Dumoulin devant les espagnols
          • 5e étape El Vendrell - Tarragona 213.5km

            1 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 4:49:31   
            2 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team     
            3 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi     
            4 Aitor Galdos (Spa) Caja Rural     
            5 Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team     
            6 Diego Milán Jiménez (Spa) Caja Rural     
            7 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale     
            8 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack     
            9 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto     
            10 Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad     
            11 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD     
            12 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team     
            13 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana     
            14 Michel Kreder (Ned) Team Garmin-Cervelo     
            15 Blazej Janiaczyk (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            16 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale     
            17 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack     
            18 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo     
            19 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team     
            20 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team     
            21 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale     
            22 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD     
            23 Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek     
            24 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad     
            25 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling     
            26 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team     
            27 Marc De Maar (AHo) Quickstep Cycling Team     
            28 Stefan Denifl (Aut) Leopard Trek     
            29 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team     
            30 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team     
            31 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            32 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD     
            33 Serge Pauwels (Bel) Sky Procycling     
            34 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad     
            35 Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team     
            36 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale     
            37 Christopher Horner (USA) Team RadioShack     
            38 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            39 Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana     
            40 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne     
            41 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team     
            42 Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            43 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team     
            44 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana     
            45 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto     
            46 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team     
            47 Xavier Tondo Volpini (Spa) Movistar Team     
            48 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            49 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale     
            50 Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC     
            51 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia Caja Granada     
            52 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack     
            53 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi     
            54 Martin Velits (Svk) HTC-Highroad     
            55 Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek     
            56 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad     
            57 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling     
            58 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack     
            59 William Clarke (Aus) Leopard Trek     
            60 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team     
            61 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            62 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team     
            63 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale     
            64 Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC     
            65 Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team     
            66 Julien Vermote (Bel) Quickstep Cycling Team     
            67 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Cervelo     
            68 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) CCC Polsat Polkowice     
            69 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack     
            70 Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad     
            71 Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada     
            72 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana     
            73 Camilo Andres Suarez Albarracin (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            74 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale     
            75 Adrián Palomares Villaplana (Spa) Andalucia Caja Granada     
            76 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard     
            77 David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC     
            78 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi     
            79 Javier Moreno Bazan (Spa) Caja Rural     
            80 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Pro Team Astana     
            81 José Luis Cano (Spa) Andalucia Caja Granada     
            82 Óscar Pujol Muñoz (Spa) Omega Pharma-Lotto     
            83 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana     
            84 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team     
            85 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team     
            86 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale     
            87 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale     
            88 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            89 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack     
            90 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto     
            91 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC     
            92 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC     
            93 Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad     
            94 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale     
            95 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana     
            96 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling     
            97 David Loosli (Swi) Lampre - ISD     
            98 Kjell Carlström (Fin) Sky Procycling     
            99 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne     
            100 Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard     
            101 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo     
            102 Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team     
            103 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling     
            104 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi     
            105 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            106 Marco Corti (Ita) Geox-TMC     
            107 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team     
            108 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC     
            109 Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada     
            110 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi     
            111 Arturo Mora Ortiz (Spa) Caja Rural     
            112 Alex Cano Ardila (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            113 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale     
            114 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            115 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale     
            116 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team     
            117 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo     
            118 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team     
            119 Ruslan Pydgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team     
            120 Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana     
            121 John Edibberto Martinez Montero (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            122 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team     
            123 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale     
            124 Eloy Ruiz Pinto (Spa) Andalucia Caja Granada     
            125 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team     
            126 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo     
            127 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team     
            128 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team     
            129 Mariusz Witecki (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            130 Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia Caja Granada     
            131 Egor Silin (Rus) Katusha Team     
            132 Martin Pedersen (Den) Leopard Trek     
            133 Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team     
            134 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team     
            135 Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard     
            136 Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD     
            137 Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada     
            138 Nairo Quintana Rojas (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            139 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team     
            140 Javier Iriarte (Spa) Movistar Team     
            141 Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek     
            142 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne     
            143 Francisco Perez Sanchez (Spa) Movistar Team     
            144 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team     
            145 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi     
            146 Rémi Cusin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne     
            147 Iñigo Cuesta (Spa) Caja Rural     
            148 Juan Mauricio Soler Hernandez (Col) Movistar Team     
            149 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard     
            150 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team     
            151 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne     
            152 Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard     
            153 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD     
            154 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne     
            155 Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo     
            156 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC     
            157 José Herrada Lopez (Spa) Caja Rural     
            158 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural     
            159 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard     
            160 Jason McCartney (USA) Team RadioShack     
            161 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team     
            162 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 0:00:31   
            163 Travis Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo     
            164 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:00:35   
            165 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:01:32   
            166 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:36   
            167 André Steensen (Den) Saxo Bank Sungard 0:01:53   
            168 Joost Van Leijen (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:09   
            169 Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:02:57   
            170 Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek 0:14:24   
            171 Brice Feillu (Fra) Leopard Trek     
            172 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard     
            DNF Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha Team     
            DNF Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team     
            DNF Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi     
            DNF Frédérique Robert (Bel) Quickstep Cycling Team     
            DNF Jan Tratnik (Slo) Quickstep Cycling Team     
            DNF Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            DNS Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team

            Classement général

            1 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 22:28:28   
            2 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack 0:00:23   
            3 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD     
            4 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo 0:00:35   
            5 Christopher Horner (USA) Team RadioShack     
            6 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:38   
            7 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale     
            8 Xavier Tondo Volpini (Spa) Movistar Team     
            9 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:50   
            10 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:12   
            11 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team     
            12 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale     
            13 Marc De Maar (AHo) Quickstep Cycling Team     
            14 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team     
            15 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack     
            16 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team     
            17 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team 0:01:20   
            18 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack     
            19 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling     
            20 Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard     
            21 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:01:23   
            22 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team 0:01:33   
            23 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo 0:01:37   
            24 Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek 0:01:39   
            25 Javier Moreno Bazan (Spa) Caja Rural 0:01:43   
            26 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC 0:01:57   
            27 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad     
            28 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            29 Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana     
            30 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:00   
            31 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi     
            32 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) CCC Polsat Polkowice 0:02:10   
            33 Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team 0:02:13   
            34 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:23   
            35 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:27   
            36 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 0:02:36   
            37 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto     
            38 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 0:02:42   
            39 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:02:48   
            40 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:03:29   
            41 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:03:37   
            42 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:20   
            43 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD 0:05:32   
            44 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo     
            45 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo     
            46 José Herrada Lopez (Spa) Caja Rural 0:05:51   
            47 Alex Cano Ardila (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:06:16   
            48 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:41   
            49 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 0:06:56   
            50 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 0:07:00   
            51 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard 0:07:07   
            52 Stefan Denifl (Aut) Leopard Trek 0:07:13   
            53 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana 0:07:44   
            54 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team     
            55 Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek     
            56 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:08:18   
            57 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team 0:08:59   
            58 Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team 0:09:01   
            59 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad     
            60 Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC     
            61 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack     
            62 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana     
            63 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne     
            64 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team     
            65 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack     
            66 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling     
            67 Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team     
            68 Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo     
            69 Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard     
            70 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:32   
            71 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:10:33   
            72 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:11:47   
            73 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:11:58   
            74 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:12:00   
            75 Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana     
            76 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne     
            77 Ruslan Pydgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team     
            78 John Edibberto Martinez Montero (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            79 Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team     
            80 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale     
            81 Egor Silin (Rus) Katusha Team     
            82 Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:13:29   
            83 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 0:13:55   
            84 Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:14:42   
            85 Francisco Perez Sanchez (Spa) Movistar Team     
            86 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale     
            87 Iñigo Cuesta (Spa) Caja Rural 0:15:58   
            88 Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia Caja Granada 0:16:17   
            89 Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad 0:16:27   
            90 Rémi Cusin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:16:55   
            91 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale 0:17:26   
            92 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team     
            93 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team 0:17:41   
            94 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team     
            95 Javier Iriarte (Spa) Movistar Team 0:18:12   
            96 Travis Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo     
            97 David Loosli (Swi) Lampre - ISD 0:18:57   
            98 Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada 0:19:04   
            99 Óscar Pujol Muñoz (Spa) Omega Pharma-Lotto 0:19:13   
            100 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:20:25   
            101 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto     
            102 Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek     
            103 Serge Pauwels (Bel) Sky Procycling     
            104 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale     
            105 Martin Velits (Svk) HTC-Highroad     
            106 Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC     
            107 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team     
            108 Marco Corti (Ita) Geox-TMC     
            109 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana     
            110 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne     
            111 Adrián Palomares Villaplana (Spa) Andalucia Caja Granada 0:20:33   
            112 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:20:59   
            113 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:21:04   
            114 Nairo Quintana Rojas (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:21:15   
            115 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team 0:21:41   
            116 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia Caja Granada 0:22:36   
            117 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale     
            118 Juan Mauricio Soler Hernandez (Col) Movistar Team     
            119 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural 0:22:44   
            120 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 0:22:47   
            121 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team     
            122 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team     
            123 Eloy Ruiz Pinto (Spa) Andalucia Caja Granada 0:23:21   
            124 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC 0:23:22   
            125 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:24:40   
            126 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:24:49   
            127 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            128 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC     
            129 Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad     
            130 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:25:20   
            131 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            132 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            133 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard 0:26:14   
            134 Camilo Andres Suarez Albarracin (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:28:10   
            135 Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad 0:29:44   
            136 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana     
            137 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Pro Team Astana     
            138 Julien Vermote (Bel) Quickstep Cycling Team     
            139 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            140 José Luis Cano (Spa) Andalucia Caja Granada     
            141 Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada     
            142 Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:29:54   
            143 Blazej Janiaczyk (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:30:04   
            144 Kjell Carlström (Fin) Sky Procycling 0:30:45   
            145 Mariusz Witecki (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:31:00   
            146 Jason McCartney (USA) Team RadioShack 0:31:27   
            147 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:31:53   
            148 Diego Milán Jiménez (Spa) Caja Rural     
            149 Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard     
            150 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team 0:32:18   
            151 David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC 0:32:24   
            152 Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD 0:32:28   
            153 Martin Pedersen (Den) Leopard Trek 0:32:43   
            154 Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada 0:33:15   
            155 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack 0:33:53   
            156 Michel Kreder (Ned) Team Garmin-Cervelo     
            157 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team     
            158 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale     
            159 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto     
            160 Arturo Mora Ortiz (Spa) Caja Rural 0:35:10   
            161 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD 0:35:17   
            162 Aitor Galdos (Spa) Caja Rural 0:36:17   
            163 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC     
            164 William Clarke (Aus) Leopard Trek 0:36:25   
            165 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:36:29   
            166 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Cervelo 0:38:00   
            167 André Steensen (Den) Saxo Bank Sungard 0:38:10   
            168 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:38:46   
            169 Joost Van Leijen (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:44:54   
            170 Brice Feillu (Fra) Leopard Trek 0:45:25   
            171 Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek 0:48:17   
            172 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard 0:50:41

            Photos Volta Catalunya 

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite