• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de France # 15: encore Yates

      • Publié le 21/07/2019
      • Résultat du 21/07/2019
          • Déjà vainqueur de la 12e étape à Bagnères-de-Bigorre, Simon Yates (Mitchelton-Scott) a remporté en solitaire la 15e étape du Tour de France disputée entre Limoux et le Prat d'Albis, à Foix (185 km). Yates faisait partie de l'échappée du jour et il a su résister aux cadors. Le Britannique s'est isolé en tête au début de l'ascension finale. Thibaut Pinot (Groupama-FDJ) a encore impressionné en prenant la deuxième place à 33 secondes, devant l'Espagnol Mikel Landa (Movistar). Le Français Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) a été légèrement distancé par Thomas mais il a pu sauver son maillot jaune: la journée de repos est la bienvenue !
          • Tour de France # 15: encore Yates
          •  

            1     SIMON YATES    MITCHELTON - SCOTT    04H 47' 04''    -
            2     THIBAUT PINOT    GROUPAMA - FDJ    04H 47' 37''    + 00H 00' 33''
            3     MIKEL LANDA MEANA    MOVISTAR TEAM    04H 47' 37''    + 00H 00' 33''
            4     EMANUEL BUCHMANN    BORA - HANSGROHE    04H 47' 55''    + 00H 00' 51''
            5     EGAN BERNAL    TEAM INEOS    04H 47' 55''    + 00H 00' 51''
            6     LENNARD KÄMNA    TEAM SUNWEB    04H 48' 07''    + 00H 01' 03''
            7     GERAINT THOMAS    TEAM INEOS    04H 48' 26''    + 00H 01' 22''
            8     STEVEN KRUIJSWIJK    TEAM JUMBO - VISMA    04H 48' 26''    + 00H 01' 22''
            9     ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    04H 48' 26''    + 00H 01' 22''
            10     RICHIE PORTE    TREK - SEGAFREDO    04H 48' 34''    + 00H 01' 30''
            11     JULIAN ALAPHILIPPE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 48' 53''    + 00H 01' 49''
            12     WOUT POELS    TEAM INEOS    04H 48' 53''    + 00H 01' 49''
            13     WARREN BARGUIL    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 48' 58''    + 00H 01' 54''
            14     JAKOB FUGLSANG    ASTANA PRO TEAM    04H 48' 58''    + 00H 01' 54''
            15     GUILLAUME MARTIN    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 49' 12''    + 00H 02' 08''
            16     SÉBASTIEN REICHENBACH    GROUPAMA - FDJ    04H 49' 59''    + 00H 02' 55''
            17     ROMAN KREUZIGER    TEAM DIMENSION DATA    04H 50' 02''    + 00H 02' 58''
            18     ROMAIN BARDET    AG2R LA MONDIALE    04H 50' 02''    + 00H 02' 58''
            19     NAIRO QUINTANA    MOVISTAR TEAM    04H 50' 02''    + 00H 02' 58''
            20     RIGOBERTO URAN    EF EDUCATION FIRST    04H 50' 02''    + 00H 02' 58''
            21     DANIEL MARTIN    UAE TEAM EMIRATES    04H 50' 42''    + 00H 03' 38''
            22     XANDRO MEURISSE    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 50' 49''    + 00H 03' 45''
            23     TANEL KANGERT    EF EDUCATION FIRST    04H 50' 49''    + 00H 03' 45''
            24     TONY GALLOPIN    AG2R LA MONDIALE    04H 51' 06''    + 00H 04' 02''
            25     SIMON GESCHKE    CCC TEAM    04H 51' 28''    + 00H 04' 24''
            26     FABIO ARU    UAE TEAM EMIRATES    04H 51' 49''    + 00H 04' 45''
            27     DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ    04H 52' 24''    + 00H 05' 20''
            28     JACK HAIG    MITCHELTON - SCOTT    04H 53' 28''    + 00H 06' 24''
            29     ALEXEY LUTSENKO    ASTANA PRO TEAM    04H 54' 03''    + 00H 06' 59''
            30     JONATHAN CASTROVIEJO    TEAM INEOS    04H 57' 03''    + 00H 09' 59''
            31     RUDY MOLARD    GROUPAMA - FDJ    04H 57' 10''    + 00H 10' 06''
            32     JULIEN BERNARD    TREK - SEGAFREDO    04H 57' 10''    + 00H 10' 06''
            33     JESUS HERRADA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 57' 12''    + 00H 10' 08''
            34     GEORGE BENNETT    TEAM JUMBO - VISMA    04H 58' 46''    + 00H 11' 42''
            35     MICHAEL WOODS    EF EDUCATION FIRST    04H 58' 46''    + 00H 11' 42''
            36     GREGOR MÜHLBERGER    BORA - HANSGROHE    04H 58' 46''    + 00H 11' 42''
            37     GIULIO CICCONE    TREK - SEGAFREDO    05H 00' 01''    + 00H 12' 57''
            38     PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    ASTANA PRO TEAM    05H 00' 01''    + 00H 12' 57''
            39     DYLAN VAN BAARLE    TEAM INEOS    05H 00' 41''    + 00H 13' 37''
            40     FABIEN GRELLIER    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 00' 57''    + 00H 13' 53''
            41     MIKAEL CHEREL    AG2R LA MONDIALE    05H 00' 57''    + 00H 13' 53''
            42     LAURENS DE PLUS    TEAM JUMBO - VISMA    05H 01' 25''    + 00H 14' 21''
            43     STÉPHANE ROSSETTO    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    05H 03' 16''    + 00H 16' 12''
            44     BENJAMIN KING    TEAM DIMENSION DATA    05H 03' 16''    + 00H 16' 12''
            45     MICHAEL VALGREN    TEAM DIMENSION DATA    05H 03' 16''    + 00H 16' 12''
            46     OMAR FRAILE MATARRANZ    ASTANA PRO TEAM    05H 06' 00''    + 00H 18' 56''
            47     MARC SOLER    MOVISTAR TEAM    05H 06' 00''    + 00H 18' 56''
            48     OLIVER NAESEN    AG2R LA MONDIALE    05H 06' 00''    + 00H 18' 56''
            49     ALEXIS VUILLERMOZ    AG2R LA MONDIALE    05H 06' 19''    + 00H 19' 15''
            50     PAUL OURSELIN    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 06' 19''    + 00H 19' 15''
            51     ANTHONY DELAPLACE    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 06' 19''    + 00H 19' 15''
            52     MICHAEL SCHÄR    CCC TEAM    05H 07' 31''    + 00H 20' 27''
            53     STEFAN KÜNG    GROUPAMA - FDJ    05H 07' 31''    + 00H 20' 27''
            54     FABIO FELLINE    TREK - SEGAFREDO    05H 08' 20''    + 00H 21' 16''
            55     GIANNI MOSCON    TEAM INEOS    05H 08' 41''    + 00H 21' 37''
            56     ANTHONY ROUX    GROUPAMA - FDJ    05H 09' 21''    + 00H 22' 17''
            57     MAGNUS CORT NIELSEN    ASTANA PRO TEAM    05H 10' 23''    + 00H 23' 19''
            58     ANDREY AMADOR    MOVISTAR TEAM    05H 11' 22''    + 00H 24' 18''
            59     CARLOS VERONA QUINTANILLA    MOVISTAR TEAM    05H 11' 34''    + 00H 24' 30''
            60     IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    05H 11' 34''    + 00H 24' 30''
            61     ADAM YATES    MITCHELTON - SCOTT    05H 11' 34''    + 00H 24' 30''
            62     NELSON OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    05H 11' 34''    + 00H 24' 30''
            63     HUGO HOULE    ASTANA PRO TEAM    05H 11' 34''    + 00H 24' 30''
            64     NICOLAS ROCHE    TEAM SUNWEB    05H 11' 34''    + 00H 24' 30''
            65     SØREN KRAGH ANDERSEN    TEAM SUNWEB    05H 11' 34''    + 00H 24' 30''
            66     SIMON CLARKE    EF EDUCATION FIRST    05H 11' 47''    + 00H 24' 43''
            67     DRIES DEVENYNS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 12' 47''    + 00H 25' 43''
            68     THOMAS DE GENDT    LOTTO SOUDAL    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            69     SERGE PAUWELS    CCC TEAM    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            70     NILS POLITT    TEAM KATUSHA ALPECIN    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            71     DANIEL OSS    BORA - HANSGROHE    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            72     FLORIAN VACHON    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            73     FREDERIK BACKAERT    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            74     KOEN DE KORT    TREK - SEGAFREDO    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            75     KEVIN LEDANOIS    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            76     PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            77     ELIE GESBERT    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            78     NIKIAS ARNDT    TEAM SUNWEB    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            79     RUI COSTA    UAE TEAM EMIRATES    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            80     ILNUR ZAKARIN    TEAM KATUSHA ALPECIN    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            81     ALEXIS GOUGEARD    AG2R LA MONDIALE    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            82     MAXIME BOUET    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            83     JENS KEUKELEIRE    LOTTO SOUDAL    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            84     TIESJ BENOOT    LOTTO SOUDAL    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            85     JASPER STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            86     DARYL IMPEY    MITCHELTON - SCOTT    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            87     MATHIAS FRANK    AG2R LA MONDIALE    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            88     ANDREA PASQUALON    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            89     ANTHONY PEREZ    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            90     CHAD HAGA    TEAM SUNWEB    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            91     ALBERTO BETTIOL    EF EDUCATION FIRST    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            92     CHRISTOPHER JUUL JENSEN    MITCHELTON - SCOTT    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            93     PATRICK KONRAD    BORA - HANSGROHE    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            94     JAN TRATNIK    BAHRAIN - MERIDA    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            95     TOMS SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            96     JOSEPH ROSSKOPF    CCC TEAM    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            97     ANTHONY TURGIS    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            98     ROMAIN SICARD    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            99     DAMIANO CARUSO    BAHRAIN - MERIDA    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            100     AMAEL MOINARD    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            101     LUIS LEÓN SANCHEZ    ASTANA PRO TEAM    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            102     JOSÉ GONÇALVES    TEAM KATUSHA ALPECIN    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            103     MICHAEL MATTHEWS    TEAM SUNWEB    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            104     YVES LAMPAERT    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            105     REIN TAARAMÄE    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            106     MATTHIEU LADAGNOUS    GROUPAMA - FDJ    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            107     STEPHEN CUMMINGS    TEAM DIMENSION DATA    05H 13' 52''    + 00H 26' 48''
            108     ELIA VIVIANI    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 15' 03''    + 00H 27' 59''
            109     BAUKE MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    05H 15' 44''    + 00H 28' 40''
            110     LUKE ROWE    TEAM INEOS    05H 15' 45''    + 00H 28' 41''
            111     MICHAL KWIATKOWSKI    TEAM INEOS    05H 15' 45''    + 00H 28' 41''
            112     NICCOLÒ BONIFAZIO    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 15' 45''    + 00H 28' 41''
            113     TIM WELLENS    LOTTO SOUDAL    05H 16' 07''    + 00H 29' 03''
            114     KASPER ASGREEN    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 17' 01''    + 00H 29' 57''
            115     MATTEO TRENTIN    MITCHELTON - SCOTT    05H 17' 12''    + 00H 30' 08''
            116     SONNY COLBRELLI    BAHRAIN - MERIDA    05H 17' 12''    + 00H 30' 08''
            117     GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    05H 17' 12''    + 00H 30' 08''
            118     VINCENZO NIBALI    BAHRAIN - MERIDA    05H 17' 12''    + 00H 30' 08''
            119     EDVALD BOASSON HAGEN    TEAM DIMENSION DATA    05H 17' 32''    + 00H 30' 28''
            120     JASPER DE BUYST    LOTTO SOUDAL    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            121     YOANN OFFREDO    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            122     ALEXANDER KRISTOFF    UAE TEAM EMIRATES    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            123     MAXIME MONFORT    LOTTO SOUDAL    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            124     MADS WÜRTZ    TEAM KATUSHA ALPECIN    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            125     KEVIN VAN MELSEN    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            126     NATNAEL BERHANE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            127     MARCO HALLER    TEAM KATUSHA ALPECIN    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            128     LARS BAK YTTING    TEAM DIMENSION DATA    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            129     MICHAEL HEPBURN    MITCHELTON - SCOTT    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            130     MIKE TEUNISSEN    TEAM JUMBO - VISMA    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            131     MATEJ MOHORIC    BAHRAIN - MERIDA    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            132     WILCO KELDERMAN    TEAM SUNWEB    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            133     WILLIAM BONNET    GROUPAMA - FDJ    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            134     LUKE DURBRIDGE    MITCHELTON - SCOTT    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            135     TOM SCULLY    EF EDUCATION FIRST    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            136     DYLAN GROENEWEGEN    TEAM JUMBO - VISMA    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            137     DYLAN TEUNS    BAHRAIN - MERIDA    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            138     GREG VAN AVERMAET    CCC TEAM    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            139     LUKASZ WISNIOWSKI    CCC TEAM    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            140     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    UAE TEAM EMIRATES    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            141     LILIAN CALMEJANE    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            142     BENOIT COSNEFROY    AG2R LA MONDIALE    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            143     CEES BOL    TEAM SUNWEB    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            144     AMUND JANSEN    TEAM JUMBO - VISMA    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            145     TONY MARTIN    TEAM JUMBO - VISMA    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            146     ODD CHRISTIAN EIKING    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            147     VEGARD STAKE LAENGEN    UAE TEAM EMIRATES    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            148     SVEN ERIK BYSTRØM    UAE TEAM EMIRATES    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            149     JULIEN SIMON    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            150     REINARDT JANSE VAN RENSBURG    TEAM DIMENSION DATA    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            151     LUKAS PÖSTLBERGER    BORA - HANSGROHE    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            152     SEBASTIAN LANGEVELD    EF EDUCATION FIRST    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            153     ALEX DOWSETT    TEAM KATUSHA ALPECIN    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            154     JENS DEBUSSCHERE    TEAM KATUSHA ALPECIN    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            155     ANDRÉ GREIPEL    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            156     AIME DE GENDT    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            157     IVAN GARCIA CORTINA    BAHRAIN - MERIDA    05H 17' 34''    + 00H 30' 30''
            158     ENRIC MAS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 18' 33''    + 00H 31' 29''
            159     MARCUS BURGHARDT    BORA - HANSGROHE    05H 18' 35''    + 00H 31' 31''
            160     CALEB EWAN    LOTTO SOUDAL    05H 18' 35''    + 00H 31' 31''
            161     ROGER KLUGE    LOTTO SOUDAL    05H 18' 35''    + 00H 31' 31''
            162     MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 18' 38''    + 00H 31' 34''
            163     PETER SAGAN    BORA - HANSGROHE    05H 18' 38''    + 00H 31' 34''
            164     MAXIMILIANO RICHEZE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 19' 30''    + 00H 32' 26''

             

            Classement général

             

            1     JULIAN ALAPHILIPPE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    61H 00' 22''    -
            2     GERAINT THOMAS    TEAM INEOS    61H 01' 57''    + 00H 01' 35''
            3     STEVEN KRUIJSWIJK    TEAM JUMBO - VISMA    61H 02' 09''    + 00H 01' 47''
            4     THIBAUT PINOT    GROUPAMA - FDJ    61H 02' 12''    + 00H 01' 50''
            5     EGAN BERNAL    TEAM INEOS    61H 02' 24''    + 00H 02' 02''
            6     EMANUEL BUCHMANN    BORA - HANSGROHE    61H 02' 36''    + 00H 02' 14''
            7     MIKEL LANDA MEANA    MOVISTAR TEAM    61H 05' 16''    + 00H 04' 54''
            8     ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    61H 05' 22''    + 00H 05' 00''
            9     JAKOB FUGLSANG    ASTANA PRO TEAM    61H 05' 49''    + 00H 05' 27''
            10     RIGOBERTO URAN    EF EDUCATION FIRST    61H 05' 55''    + 00H 05' 33''
            11     RICHIE PORTE    TREK - SEGAFREDO    61H 06' 52''    + 00H 06' 30''
            12     WARREN BARGUIL    TEAM ARKEA - SAMSIC    61H 07' 44''    + 00H 07' 22''
            13     NAIRO QUINTANA    MOVISTAR TEAM    61H 08' 50''    + 00H 08' 28''
            14     ROMAN KREUZIGER    TEAM DIMENSION DATA    61H 11' 26''    + 00H 11' 04''
            15     DANIEL MARTIN    UAE TEAM EMIRATES    61H 12' 01''    + 00H 11' 39''
            16     GUILLAUME MARTIN    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    61H 14' 04''    + 00H 13' 42''
            17     FABIO ARU    UAE TEAM EMIRATES    61H 14' 37''    + 00H 14' 15''
            18     DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ    61H 14' 53''    + 00H 14' 31''
            19     ROMAIN BARDET    AG2R LA MONDIALE    61H 27' 34''    + 00H 27' 12''
            20     XANDRO MEURISSE    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    61H 28' 47''    + 00H 28' 25''
            21     GEORGE BENNETT    TEAM JUMBO - VISMA    61H 28' 47''    + 00H 28' 25''
            22     ALEXEY LUTSENKO    ASTANA PRO TEAM    61H 29' 11''    + 00H 28' 49''
            23     SÉBASTIEN REICHENBACH    GROUPAMA - FDJ    61H 30' 39''    + 00H 30' 17''
            24     ADAM YATES    MITCHELTON - SCOTT    61H 33' 40''    + 00H 33' 18''
            25     RUDY MOLARD    GROUPAMA - FDJ    61H 34' 33''    + 00H 34' 11''
            26     ENRIC MAS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    61H 35' 40''    + 00H 35' 18''
            27     BAUKE MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    61H 36' 16''    + 00H 35' 54''
            28     JACK HAIG    MITCHELTON - SCOTT    61H 39' 43''    + 00H 39' 21''
            29     PATRICK KONRAD    BORA - HANSGROHE    61H 42' 34''    + 00H 42' 12''
            30     JESUS HERRADA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    61H 45' 44''    + 00H 45' 22''
            31     LAURENS DE PLUS    TEAM JUMBO - VISMA    61H 47' 50''    + 00H 47' 28''
            32     TANEL KANGERT    EF EDUCATION FIRST    61H 48' 44''    + 00H 48' 22''
            33     GIULIO CICCONE    TREK - SEGAFREDO    61H 51' 40''    + 00H 51' 18''
            34     GREGOR MÜHLBERGER    BORA - HANSGROHE    61H 53' 19''    + 00H 52' 57''
            35     MARC SOLER    MOVISTAR TEAM    61H 54' 19''    + 00H 53' 57''
            36     WOUT POELS    TEAM INEOS    61H 56' 44''    + 00H 56' 22''
            37     NICOLAS ROCHE    TEAM SUNWEB    61H 57' 47''    + 00H 57' 25''
            38     GREG VAN AVERMAET    CCC TEAM    61H 59' 05''    + 00H 58' 43''
            39     JULIEN BERNARD    TREK - SEGAFREDO    61H 59' 19''    + 00H 58' 57''
            40     ALEXIS VUILLERMOZ    AG2R LA MONDIALE    62H 00' 44''    + 01H 00' 22''
            41     MIKAEL CHEREL    AG2R LA MONDIALE    62H 01' 40''    + 01H 01' 18''
            42     PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    ASTANA PRO TEAM    62H 03' 58''    + 01H 03' 36''
            43     MICHAEL WOODS    EF EDUCATION FIRST    62H 06' 23''    + 01H 06' 01''
            44     JONATHAN CASTROVIEJO    TEAM INEOS    62H 10' 32''    + 01H 10' 10''
            45     JASPER STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    62H 11' 03''    + 01H 10' 41''
            46     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    UAE TEAM EMIRATES    62H 11' 38''    + 01H 11' 16''
            47     MATTEO TRENTIN    MITCHELTON - SCOTT    62H 12' 03''    + 01H 11' 41''
            48     REIN TAARAMÄE    TOTAL DIRECT ENERGIE    62H 12' 47''    + 01H 12' 25''
            49     MATHIAS FRANK    AG2R LA MONDIALE    62H 13' 47''    + 01H 13' 25''
            50     MICHAEL MATTHEWS    TEAM SUNWEB    62H 14' 16''    + 01H 13' 54''
            51     FABIO FELLINE    TREK - SEGAFREDO    62H 18' 09''    + 01H 17' 47''
            52     SIMON YATES    MITCHELTON - SCOTT    62H 18' 10''    + 01H 17' 48''
            53     VINCENZO NIBALI    BAHRAIN - MERIDA    62H 18' 12''    + 01H 17' 50''
            54     LENNARD KÄMNA    TEAM SUNWEB    62H 18' 50''    + 01H 18' 28''
            55     OLIVER NAESEN    AG2R LA MONDIALE    62H 19' 45''    + 01H 19' 23''
            56     TIESJ BENOOT    LOTTO SOUDAL    62H 20' 20''    + 01H 19' 58''
            57     RUI COSTA    UAE TEAM EMIRATES    62H 20' 44''    + 01H 20' 22''
            58     GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    62H 20' 58''    + 01H 20' 36''
            59     WILCO KELDERMAN    TEAM SUNWEB    62H 22' 13''    + 01H 21' 51''
            60     DYLAN VAN BAARLE    TEAM INEOS    62H 22' 17''    + 01H 21' 55''
            61     MICHAEL VALGREN    TEAM DIMENSION DATA    62H 23' 48''    + 01H 23' 26''
            62     ANDREY AMADOR    MOVISTAR TEAM    62H 24' 04''    + 01H 23' 42''
            63     DYLAN TEUNS    BAHRAIN - MERIDA    62H 24' 22''    + 01H 24' 00''
            64     TONY GALLOPIN    AG2R LA MONDIALE    62H 24' 30''    + 01H 24' 08''
            65     SIMON GESCHKE    CCC TEAM    62H 25' 07''    + 01H 24' 45''
            66     ILNUR ZAKARIN    TEAM KATUSHA ALPECIN    62H 25' 40''    + 01H 25' 18''
            67     SIMON CLARKE    EF EDUCATION FIRST    62H 26' 13''    + 01H 25' 51''
            68     ALBERTO BETTIOL    EF EDUCATION FIRST    62H 30' 49''    + 01H 30' 27''
            69     MICHAL KWIATKOWSKI    TEAM INEOS    62H 31' 02''    + 01H 30' 40''
            70     DARYL IMPEY    MITCHELTON - SCOTT    62H 32' 28''    + 01H 32' 06''
            71     LUIS LEÓN SANCHEZ    ASTANA PRO TEAM    62H 32' 34''    + 01H 32' 12''
            72     ROMAIN SICARD    TOTAL DIRECT ENERGIE    62H 35' 40''    + 01H 35' 18''
            73     PETER SAGAN    BORA - HANSGROHE    62H 35' 58''    + 01H 35' 36''
            74     OMAR FRAILE MATARRANZ    ASTANA PRO TEAM    62H 36' 08''    + 01H 35' 46''
            75     THOMAS DE GENDT    LOTTO SOUDAL    62H 37' 09''    + 01H 36' 47''
            76     EDVALD BOASSON HAGEN    TEAM DIMENSION DATA    62H 37' 22''    + 01H 37' 00''
            77     GIANNI MOSCON    TEAM INEOS    62H 37' 53''    + 01H 37' 31''
            78     SØREN KRAGH ANDERSEN    TEAM SUNWEB    62H 39' 53''    + 01H 39' 31''
            79     PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    62H 40' 20''    + 01H 39' 58''
            80     NILS POLITT    TEAM KATUSHA ALPECIN    62H 44' 56''    + 01H 44' 34''
            81     JAN TRATNIK    BAHRAIN - MERIDA    62H 45' 18''    + 01H 44' 56''
            82     MAXIME BOUET    TEAM ARKEA - SAMSIC    62H 45' 33''    + 01H 45' 11''
            83     SONNY COLBRELLI    BAHRAIN - MERIDA    62H 46' 08''    + 01H 45' 46''
            84     BENJAMIN KING    TEAM DIMENSION DATA    62H 51' 20''    + 01H 50' 58''
            85     DAMIANO CARUSO    BAHRAIN - MERIDA    62H 51' 44''    + 01H 51' 22''
            86     JOSEPH ROSSKOPF    CCC TEAM    62H 53' 55''    + 01H 53' 33''
            87     ELIE GESBERT    TEAM ARKEA - SAMSIC    62H 54' 36''    + 01H 54' 14''
            88     DRIES DEVENYNS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    62H 54' 49''    + 01H 54' 27''
            89     SERGE PAUWELS    CCC TEAM    62H 54' 57''    + 01H 54' 35''
            90     TIM WELLENS    LOTTO SOUDAL    62H 57' 51''    + 01H 57' 29''
            91     ANDREA PASQUALON    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    62H 57' 52''    + 01H 57' 30''
            92     ANTHONY ROUX    GROUPAMA - FDJ    62H 58' 33''    + 01H 58' 11''
            93     HUGO HOULE    ASTANA PRO TEAM    62H 59' 07''    + 01H 58' 45''
            94     ANTHONY DELAPLACE    TEAM ARKEA - SAMSIC    62H 59' 29''    + 01H 59' 07''
            95     MICHAEL SCHÄR    CCC TEAM    62H 59' 58''    + 01H 59' 36''
            96     NELSON OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    63H 00' 39''    + 02H 00' 17''
            97     IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    63H 01' 51''    + 02H 01' 29''
            98     AMAEL MOINARD    TEAM ARKEA - SAMSIC    63H 04' 01''    + 02H 03' 39''
            99     STEFAN KÜNG    GROUPAMA - FDJ    63H 05' 11''    + 02H 04' 49''
            100     TOMS SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    63H 05' 50''    + 02H 05' 28''
            101     MIKE TEUNISSEN    TEAM JUMBO - VISMA    63H 06' 57''    + 02H 06' 35''
            102     LILIAN CALMEJANE    TOTAL DIRECT ENERGIE    63H 07' 17''    + 02H 06' 55''
            103     KEVIN LEDANOIS    TEAM ARKEA - SAMSIC    63H 07' 17''    + 02H 06' 55''
            104     PAUL OURSELIN    TOTAL DIRECT ENERGIE    63H 08' 32''    + 02H 08' 10''
            105     JULIEN SIMON    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    63H 08' 40''    + 02H 08' 18''
            106     STÉPHANE ROSSETTO    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    63H 08' 43''    + 02H 08' 21''
            107     MADS WÜRTZ    TEAM KATUSHA ALPECIN    63H 08' 46''    + 02H 08' 24''
            108     JENS KEUKELEIRE    LOTTO SOUDAL    63H 09' 12''    + 02H 08' 50''
            109     NIKIAS ARNDT    TEAM SUNWEB    63H 11' 43''    + 02H 11' 21''
            110     IVAN GARCIA CORTINA    BAHRAIN - MERIDA    63H 12' 23''    + 02H 12' 01''
            111     DANIEL OSS    BORA - HANSGROHE    63H 13' 44''    + 02H 13' 22''
            112     MATEJ MOHORIC    BAHRAIN - MERIDA    63H 14' 52''    + 02H 14' 30''
            113     NATNAEL BERHANE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    63H 15' 03''    + 02H 14' 41''
            114     FABIEN GRELLIER    TOTAL DIRECT ENERGIE    63H 15' 14''    + 02H 14' 52''
            115     ODD CHRISTIAN EIKING    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    63H 16' 19''    + 02H 15' 57''
            116     LUKE DURBRIDGE    MITCHELTON - SCOTT    63H 17' 55''    + 02H 17' 33''
            117     JASPER DE BUYST    LOTTO SOUDAL    63H 18' 59''    + 02H 18' 37''
            118     LUKE ROWE    TEAM INEOS    63H 23' 12''    + 02H 22' 50''
            119     ANTHONY PEREZ    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    63H 24' 19''    + 02H 23' 57''
            120     SVEN ERIK BYSTRØM    UAE TEAM EMIRATES    63H 25' 09''    + 02H 24' 47''
            121     MAGNUS CORT NIELSEN    ASTANA PRO TEAM    63H 25' 28''    + 02H 25' 06''
            122     BENOIT COSNEFROY    AG2R LA MONDIALE    63H 26' 51''    + 02H 26' 29''
            123     CARLOS VERONA QUINTANILLA    MOVISTAR TEAM    63H 29' 34''    + 02H 29' 12''
            124     YVES LAMPAERT    DECEUNINCK - QUICK - STEP    63H 30' 28''    + 02H 30' 06''
            125     VEGARD STAKE LAENGEN    UAE TEAM EMIRATES    63H 31' 38''    + 02H 31' 16''
            126     KOEN DE KORT    TREK - SEGAFREDO    63H 31' 58''    + 02H 31' 36''
            127     JOSÉ GONÇALVES    TEAM KATUSHA ALPECIN    63H 32' 12''    + 02H 31' 50''
            128     ANTHONY TURGIS    TOTAL DIRECT ENERGIE    63H 32' 26''    + 02H 32' 04''
            129     FLORIAN VACHON    TEAM ARKEA - SAMSIC    63H 33' 27''    + 02H 33' 05''
            130     CHRISTOPHER JUUL JENSEN    MITCHELTON - SCOTT    63H 34' 20''    + 02H 33' 58''
            131     ELIA VIVIANI    DECEUNINCK - QUICK - STEP    63H 34' 49''    + 02H 34' 27''
            132     REINARDT JANSE VAN RENSBURG    TEAM DIMENSION DATA    63H 35' 18''    + 02H 34' 56''
            133     LUKASZ WISNIOWSKI    CCC TEAM    63H 35' 37''    + 02H 35' 15''
            134     MATTHIEU LADAGNOUS    GROUPAMA - FDJ    63H 35' 40''    + 02H 35' 18''
            135     CALEB EWAN    LOTTO SOUDAL    63H 35' 51''    + 02H 35' 29''
            136     ALEXIS GOUGEARD    AG2R LA MONDIALE    63H 36' 09''    + 02H 35' 47''
            137     LUKAS PÖSTLBERGER    BORA - HANSGROHE    63H 37' 46''    + 02H 37' 24''
            138     FREDERIK BACKAERT    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    63H 38' 33''    + 02H 38' 11''
            139     STEPHEN CUMMINGS    TEAM DIMENSION DATA    63H 41' 51''    + 02H 41' 29''
            140     ALEXANDER KRISTOFF    UAE TEAM EMIRATES    63H 42' 02''    + 02H 41' 40''
            141     KEVIN VAN MELSEN    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    63H 43' 10''    + 02H 42' 48''
            142     MARCUS BURGHARDT    BORA - HANSGROHE    63H 43' 23''    + 02H 43' 01''
            143     CHAD HAGA    TEAM SUNWEB    63H 43' 34''    + 02H 43' 12''
            144     WILLIAM BONNET    GROUPAMA - FDJ    63H 43' 38''    + 02H 43' 16''
            145     MAXIME MONFORT    LOTTO SOUDAL    63H 45' 26''    + 02H 45' 04''
            146     CEES BOL    TEAM SUNWEB    63H 46' 47''    + 02H 46' 25''
            147     TOM SCULLY    EF EDUCATION FIRST    63H 47' 27''    + 02H 47' 05''
            148     NICCOLÒ BONIFAZIO    TOTAL DIRECT ENERGIE    63H 48' 03''    + 02H 47' 41''
            149     KASPER ASGREEN    DECEUNINCK - QUICK - STEP    63H 48' 21''    + 02H 47' 59''
            150     ROGER KLUGE    LOTTO SOUDAL    63H 48' 23''    + 02H 48' 01''
            151     MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    63H 48' 42''    + 02H 48' 20''
            152     ALEX DOWSETT    TEAM KATUSHA ALPECIN    63H 48' 44''    + 02H 48' 22''
            153     MICHAEL HEPBURN    MITCHELTON - SCOTT    63H 49' 03''    + 02H 48' 41''
            154     ANDRÉ GREIPEL    TEAM ARKEA - SAMSIC    63H 49' 18''    + 02H 48' 56''
            155     AMUND JANSEN    TEAM JUMBO - VISMA    63H 50' 25''    + 02H 50' 03''
            156     LARS BAK YTTING    TEAM DIMENSION DATA    63H 50' 34''    + 02H 50' 12''
            157     DYLAN GROENEWEGEN    TEAM JUMBO - VISMA    63H 50' 47''    + 02H 50' 25''
            158     MAXIMILIANO RICHEZE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    63H 50' 50''    + 02H 50' 28''
            159     AIME DE GENDT    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    63H 51' 12''    + 02H 50' 50''
            160     MARCO HALLER    TEAM KATUSHA ALPECIN    63H 51' 17''    + 02H 50' 55''
            161     TONY MARTIN    TEAM JUMBO - VISMA    63H 55' 37''    + 02H 55' 15''
            162     JENS DEBUSSCHERE    TEAM KATUSHA ALPECIN    64H 02' 03''    + 03H 01' 41''
            163     SEBASTIAN LANGEVELD    EF EDUCATION FIRST    64H 04' 24''    + 03H 04' 02''
            164     YOANN OFFREDO    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    64H 15' 18''    + 03H 14' 56''

               

          • Foix ( 09 )
            Limoux ( 11 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite