• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Tour de France #12: Hirschi a tenu

      • Publié le 10/09/2020
      • Résultat du 10/09/2020
          • C'est sa première fois sur le Tour de France et la victoire est belle et méritée ! Superbe révélation du Tour 2020, Marc Hirschi (Sunweb) s'impose ce jeudi sur la 12e étape du Tour organisée entre Chauvigny et Sarran. Après avoir attaqué dans le final, le jeune Suisse devance Pierre Rolland. Primoz Roglic reste en jaune.
          • Tour de France #12: Hirschi a tenu
          • 1    MARC HIRSCHI TEAM SUNWEB 05h 08' 49'' -
            2    PIERRE ROLLAND B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05h 09' 36'' + 00h 00' 47''
            3    SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB 05h 09' 41'' + 00h 00' 52''
            4    QUENTIN PACHER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05h 09' 41'' + 00h 00' 52''
            5    JESUS HERRADA COFIDIS 05h 09' 41'' + 00h 00' 52''
            6    MAXIMILIAN SCHACHMANN BORA - HANSGROHE 05h 09' 41'' + 00h 00' 52''
            7    HUGO HOULE ASTANA PRO TEAM 05h 09' 41'' + 00h 00' 52''
            8    SÉBASTIEN REICHENBACH GROUPAMA - FDJ 05h 09' 41'' + 00h 00' 52''
            9    KENNY ELISSONDE TREK - SEGAFREDO 05h 09' 45'' + 00h 00' 56''
            10    NICOLAS ROCHE TEAM SUNWEB 05h 09' 45'' + 00h 00' 56''
            11    JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 10' 37'' + 00h 01' 48''
            12    MARC SOLER MOVISTAR TEAM 05h 10' 54'' + 00h 02' 05''
            13    PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            14    GREG VAN AVERMAET CCC TEAM 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            15    JASPER STUYVEN TREK - SEGAFREDO 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            16    MICHAEL GOGL NTT PRO CYCLING TEAM 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            17    CYRIL BARTHE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            18    OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            19    WOUT VAN AERT TEAM JUMBO - VISMA 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            20    BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            21    ADAM YATES MITCHELTON - SCOTT 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            22    TOM DUMOULIN TEAM JUMBO - VISMA 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            23    MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            24    PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            25    EGAN BERNAL INEOS GRENADIERS 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            26    TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            27    SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            28    VALENTIN MADOUAS GROUPAMA - FDJ 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            29    SIMONE CONSONNI COFIDIS 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            30    RIGOBERTO URAN EF PRO CYCLING 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            31    CYRIL GAUTIER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            32    DAMIANO CARUSO BAHRAIN - MCLAREN 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            33    ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            34    TOM VAN ASBROECK ISRAEL START-UP NATION 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            35    LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            36    STEFAN KÜNG GROUPAMA - FDJ 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            37    DARYL IMPEY MITCHELTON - SCOTT 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            38    MATTEO TRENTIN CCC TEAM 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            39    MIGUEL ANGEL LOPEZ ASTANA PRO TEAM 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            40    ENRIC MAS MOVISTAR TEAM 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            41    RICHIE PORTE TREK - SEGAFREDO 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            42    PELLO BILBAO BAHRAIN - MCLAREN 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            43    RICHARD CARAPAZ INEOS GRENADIERS 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            44    NICOLAS EDET COFIDIS 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            45    JAN POLANC UAE TEAM EMIRATES 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            46    GUILLAUME MARTIN COFIDIS 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            47    NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            48    ROMAIN BARDET AG2R LA MONDIALE 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            49    NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            50    ROMAN KREUZIGER NTT PRO CYCLING TEAM 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            51    ESTEBAN CHAVES MITCHELTON - SCOTT 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            52    ROMAIN SICARD TOTAL DIRECT ENERGIE 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            53    NEILSON POWLESS EF PRO CYCLING 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            54    MIKEL LANDA BAHRAIN - MCLAREN 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            55    TIESJ BENOOT TEAM SUNWEB 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            56    ANDREY AMADOR INEOS GRENADIERS 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            57    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            58    THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            59    JENS KEUKELEIRE EF PRO CYCLING 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            60    DAVID GAUDU GROUPAMA - FDJ 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            61    MIKEL NIEVE MITCHELTON - SCOTT 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            62    OMAR FRAILE ASTANA PRO TEAM 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            63    CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            64    MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            65    RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            66    THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            67    WARREN BARGUIL TEAM ARKEA - SAMSIC 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            68    ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            69    ALEXEY LUTSENKO ASTANA PRO TEAM 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            70    WINNER ANACONA TEAM ARKEA - SAMSIC 05h 11' 19'' + 00h 02' 30''
            71    DANIEL MARTIN ISRAEL START-UP NATION 05h 11' 38'' + 00h 02' 49''
            72    GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA 05h 11' 42'' + 00h 02' 53''
            73    DAVID DE LA CRUZ UAE TEAM EMIRATES 05h 12' 09'' + 00h 03' 20''
            74    LENNARD KÄMNA BORA - HANSGROHE 05h 12' 11'' + 00h 03' 22''
            75    JONATHAN CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 05h 12' 32'' + 00h 03' 43''
            76    PIERRE LUC PERICHON COFIDIS 05h 12' 39'' + 00h 03' 50''
            77    PAVEL SIVAKOV INEOS GRENADIERS 05h 14' 54'' + 00h 06' 05''
            78    JACK BAUER MITCHELTON - SCOTT 05h 17' 39'' + 00h 08' 50''
            79    DRIES DEVENYNS DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 17' 39'' + 00h 08' 50''
            80    ALESSANDRO DE MARCHI CCC TEAM 05h 17' 39'' + 00h 08' 50''
            81    CHRISTOPHER JUUL JENSEN MITCHELTON - SCOTT 05h 17' 39'' + 00h 08' 50''
            82    SERGIO ANDRES HIGUITA EF PRO CYCLING 05h 18' 26'' + 00h 09' 37''
            83    NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB 05h 18' 26'' + 00h 09' 37''
            84    MICHAEL HUNDAHL VALGREN NTT PRO CYCLING TEAM 05h 19' 58'' + 00h 11' 09''
            85    BEN HERMANS ISRAEL START-UP NATION 05h 21' 47'' + 00h 12' 58''
            86    BOB JUNGELS DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 21' 47'' + 00h 12' 58''
            87    WOUTER POELS BAHRAIN - MCLAREN 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            88    MATEJ MOHORIC BAHRAIN - MCLAREN 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            89    FABIEN GRELLIER TOTAL DIRECT ENERGIE 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            90    VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            91    TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            92    MICHAEL SCHÄR CCC TEAM 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            93    DAYER QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            94    EDVALD BOASSON HAGEN NTT PRO CYCLING TEAM 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            95    DARIO CATALDO MOVISTAR TEAM 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            96    IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            97    RYAN GIBBONS NTT PRO CYCLING TEAM 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            98    JORIS NIEUWENHUIS TEAM SUNWEB 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            99    NANS PETERS AG2R LA MONDIALE 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            100    JONAS KOCH CCC TEAM 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            101    EMANUEL BUCHMANN BORA - HANSGROHE 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            102    JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            103    TEJAY VAN GARDEREN EF PRO CYCLING 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            104    NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            105    DANIEL FELIPE MARTINEZ EF PRO CYCLING 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            106    JAN HIRT CCC TEAM 05h 22' 27'' + 00h 13' 38''
            107    CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS 05h 22' 32'' + 00h 13' 43''
            108    SONNY COLBRELLI BAHRAIN - MCLAREN 05h 25' 03'' + 00h 16' 14''
            109    MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES 05h 25' 03'' + 00h 16' 14''
            110    ANTHONY TURGIS TOTAL DIRECT ENERGIE 05h 25' 03'' + 00h 16' 14''
            111    GEOFFREY SOUPE TOTAL DIRECT ENERGIE 05h 25' 03'' + 00h 16' 14''
            112    KASPER ASGREEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 25' 03'' + 00h 16' 14''
            113    CLÉMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE 05h 25' 03'' + 00h 16' 14''
            114    DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 05h 25' 03'' + 00h 16' 14''
            115    MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA - FDJ 05h 25' 03'' + 00h 16' 14''
            116    JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 05h 25' 03'' + 00h 16' 14''
            117    KRISTS NEILANDS ISRAEL START-UP NATION 05h 25' 38'' + 00h 16' 49''
            118    CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA - SAMSIC 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            119    KÉVIN LEDANOIS TEAM ARKEA - SAMSIC 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            120    CONNOR SWIFT TEAM ARKEA - SAMSIC 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            121    TONY MARTIN TEAM JUMBO - VISMA 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            122    MARCO HALLER BAHRAIN - MCLAREN 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            123    ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            124    BRYAN COQUARD B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            125    JENS DEBUSSCHERE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            126    MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            127    KÉVIN REZA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            128    NICCOLÒ BONIFAZIO TOTAL DIRECT ENERGIE 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            129    MAXIMILIAN WALSCHEID NTT PRO CYCLING TEAM 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            130    CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            131    MATHIEU BURGAUDEAU TOTAL DIRECT ENERGIE 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            132    HUGO HOFSTETTER ISRAEL START-UP NATION 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            133    BENOIT COSNEFROY AG2R LA MONDIALE 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            134    FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            135    ALBERTO BETTIOL EF PRO CYCLING 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            136    HAROLD TEJADA ASTANA PRO TEAM 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            137    AMUND GRØNDAHL JANSEN TEAM JUMBO - VISMA 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            138    EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO 05h 28' 46'' + 00h 19' 57''
            139    LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 05h 34' 35'' + 00h 25' 46''
            140    HUGH JOHN CARTHY EF PRO CYCLING 05h 34' 35'' + 00h 25' 46''
            141    MICHAEL MØRKØV DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''
            142    MADS PEDERSEN TREK - SEGAFREDO 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''
            143    ROGER KLUGE LOTTO SOUDAL 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''
            144    NILS POLITT ISRAEL START-UP NATION 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''
            145    FREDERIK FRISON LOTTO SOUDAL 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''
            146    CEES BOL TEAM SUNWEB 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''
            147    ALEXIS VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''
            148    PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''
            149    ELIA VIVIANI COFIDIS 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''
            150    DANIEL OSS BORA - HANSGROHE 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''
            151    RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''
            152    CALEB EWAN LOTTO SOUDAL 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''
            153    LUKE ROWE INEOS GRENADIERS 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''
            154    GUY NIV ISRAEL START-UP NATION 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''
            155    SIMON GESCHKE CCC TEAM 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''
            156    ANDRÉ GREIPEL ISRAEL START-UP NATION 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''
            157    JÉRÔME COUSIN TOTAL DIRECT ENERGIE 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''
            158    TOMS SKUJINS TREK - SEGAFREDO 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''
            159    LUKAS PÖSTLBERGER BORA - HANSGROHE 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''
            160    SAM BENNETT DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 35' 14'' + 00h 26' 25''

            Le classement général

            1    PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA 51h 26' 43'' -
            2    EGAN BERNAL INEOS GRENADIERS 51h 27' 04'' + 00h 00' 21''
            3    GUILLAUME MARTIN COFIDIS 51h 27' 11'' + 00h 00' 28''
            4    ROMAIN BARDET AG2R LA MONDIALE 51h 27' 13'' + 00h 00' 30''
            5    NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC 51h 27' 15'' + 00h 00' 32''
            6    RIGOBERTO URAN EF PRO CYCLING 51h 27' 15'' + 00h 00' 32''
            7    TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES 51h 27' 27'' + 00h 00' 44''
            8    ADAM YATES MITCHELTON - SCOTT 51h 27' 45'' + 00h 01' 02''
            9    MIGUEL ANGEL LOPEZ ASTANA PRO TEAM 51h 27' 58'' + 00h 01' 15''
            10    MIKEL LANDA BAHRAIN - MCLAREN 51h 28' 25'' + 00h 01' 42''
            11    RICHIE PORTE TREK - SEGAFREDO 51h 28' 36'' + 00h 01' 53''
            12    ENRIC MAS MOVISTAR TEAM 51h 28' 45'' + 00h 02' 02''
            13    BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 51h 29' 14'' + 00h 02' 31''
            14    TOM DUMOULIN TEAM JUMBO - VISMA 51h 30' 05'' + 00h 03' 22''
            15    RICHARD CARAPAZ INEOS GRENADIERS 51h 30' 25'' + 00h 03' 42''
            16    DAMIANO CARUSO BAHRAIN - MCLAREN 51h 30' 25'' + 00h 03' 42''
            17    ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 51h 30' 26'' + 00h 03' 43''
            18    ESTEBAN CHAVES MITCHELTON - SCOTT 51h 38' 56'' + 00h 12' 13''
            19    SERGIO ANDRES HIGUITA EF PRO CYCLING 51h 39' 58'' + 00h 13' 15''
            20    PIERRE ROLLAND B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 51h 45' 40'' + 00h 18' 57''
            21    WARREN BARGUIL TEAM ARKEA - SAMSIC 51h 50' 34'' + 00h 23' 51''
            22    EMANUEL BUCHMANN BORA - HANSGROHE 51h 53' 26'' + 00h 26' 43''
            23    MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 51h 58' 08'' + 00h 31' 25''
            24    SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA 51h 58' 44'' + 00h 32' 01''
            25    THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ 52h 00' 40'' + 00h 33' 57''
            26    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM 52h 02' 47'' + 00h 36' 04''
            27    PELLO BILBAO BAHRAIN - MCLAREN 52h 05' 30'' + 00h 38' 47''
            28    MARC SOLER MOVISTAR TEAM 52h 06' 51'' + 00h 40' 08''
            29    GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA 52h 07' 32'' + 00h 40' 49''
            30    SÉBASTIEN REICHENBACH GROUPAMA - FDJ 52h 12' 51'' + 00h 46' 08''
            31    ROMAIN SICARD TOTAL DIRECT ENERGIE 52h 13' 52'' + 00h 47' 09''
            32    WOUT VAN AERT TEAM JUMBO - VISMA 52h 14' 29'' + 00h 47' 46''
            33    GREG VAN AVERMAET CCC TEAM 52h 18' 55'' + 00h 52' 12''
            34    RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 52h 19' 24'' + 00h 52' 41''
            35    ALEXEY LUTSENKO ASTANA PRO TEAM 52h 21' 00'' + 00h 54' 17''
            36    MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS 52h 22' 21'' + 00h 55' 38''
            37    CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM 52h 22' 27'' + 00h 55' 44''
            38    JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK - QUICK - STEP 52h 22' 35'' + 00h 55' 52''
            39    MIKEL NIEVE MITCHELTON - SCOTT 52h 25' 07'' + 00h 58' 24''
            40    JONATHAN CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 52h 26' 18'' + 00h 59' 35''
            41    HUGH JOHN CARTHY EF PRO CYCLING 52h 26' 43'' + 01h 00' 00''
            42    KENNY ELISSONDE TREK - SEGAFREDO 52h 29' 01'' + 01h 02' 18''
            43    LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 52h 29' 04'' + 01h 02' 21''
            44    ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA 52h 29' 11'' + 01h 02' 28''
            45    MAXIMILIAN SCHACHMANN BORA - HANSGROHE 52h 29' 32'' + 01h 02' 49''
            46    DANIEL FELIPE MARTINEZ EF PRO CYCLING 52h 30' 24'' + 01h 03' 41''
            47    VALENTIN MADOUAS GROUPAMA - FDJ 52h 30' 34'' + 01h 03' 51''
            48    MARC HIRSCHI TEAM SUNWEB 52h 30' 58'' + 01h 04' 15''
            49    SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB 52h 32' 24'' + 01h 05' 41''
            50    JAN POLANC UAE TEAM EMIRATES 52h 33' 46'' + 01h 07' 03''
            51    JESUS HERRADA COFIDIS 52h 34' 20'' + 01h 07' 37''
            52    NEILSON POWLESS EF PRO CYCLING 52h 34' 52'' + 01h 08' 09''
            53    STEFAN KÜNG GROUPAMA - FDJ 52h 37' 11'' + 01h 10' 28''
            54    HAROLD TEJADA ASTANA PRO TEAM 52h 37' 19'' + 01h 10' 36''
            55    BOB JUNGELS DECEUNINCK - QUICK - STEP 52h 37' 39'' + 01h 10' 56''
            56    HUGO HOULE ASTANA PRO TEAM 52h 40' 34'' + 01h 13' 51''
            57    DAVID GAUDU GROUPAMA - FDJ 52h 42' 20'' + 01h 15' 37''
            58    DANIEL MARTIN ISRAEL START-UP NATION 52h 42' 40'' + 01h 15' 57''
            59    ALEXIS VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE 52h 43' 28'' + 01h 16' 45''
            60    LENNARD KÄMNA BORA - HANSGROHE 52h 44' 22'' + 01h 17' 39''
            61    NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 52h 45' 26'' + 01h 18' 43''
            62    TOMS SKUJINS TREK - SEGAFREDO 52h 45' 47'' + 01h 19' 04''
            63    WINNER ANACONA TEAM ARKEA - SAMSIC 52h 48' 46'' + 01h 22' 03''
            64    QUENTIN PACHER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 52h 50' 34'' + 01h 23' 51''
            65    FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 52h 50' 52'' + 01h 24' 09''
            66    DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 52h 53' 42'' + 01h 26' 59''
            67    BEN HERMANS ISRAEL START-UP NATION 52h 54' 38'' + 01h 27' 55''
            68    NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO 52h 55' 22'' + 01h 28' 39''
            69    CYRIL GAUTIER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 52h 55' 24'' + 01h 28' 41''
            70    NICOLAS ROCHE TEAM SUNWEB 52h 56' 37'' + 01h 29' 54''
            71    JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM 52h 59' 27'' + 01h 32' 44''
            72    MICHAEL HUNDAHL VALGREN NTT PRO CYCLING TEAM 53h 00' 27'' + 01h 33' 44''
            73    DARIO CATALDO MOVISTAR TEAM 53h 02' 54'' + 01h 36' 11''
            74    OMAR FRAILE ASTANA PRO TEAM 53h 03' 36'' + 01h 36' 53''
            75    NICOLAS EDET COFIDIS 53h 04' 04'' + 01h 37' 21''
            76    ALBERTO BETTIOL EF PRO CYCLING 53h 05' 57'' + 01h 39' 14''
            77    JASPER STUYVEN TREK - SEGAFREDO 53h 06' 20'' + 01h 39' 37''
            78    OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 53h 08' 02'' + 01h 41' 19''
            79    THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 53h 10' 37'' + 01h 43' 54''
            80    DRIES DEVENYNS DECEUNINCK - QUICK - STEP 53h 10' 57'' + 01h 44' 14''
            81    MICHAEL SCHÄR CCC TEAM 53h 19' 25'' + 01h 52' 42''
            82    PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 53h 20' 12'' + 01h 53' 29''
            83    KRISTS NEILANDS ISRAEL START-UP NATION 53h 21' 44'' + 01h 55' 01''
            84    NANS PETERS AG2R LA MONDIALE 53h 21' 47'' + 01h 55' 04''
            85    MATTEO TRENTIN CCC TEAM 53h 22' 46'' + 01h 56' 03''
            86    JENS KEUKELEIRE EF PRO CYCLING 53h 27' 21'' + 02h 00' 38''
            87    SIMON GESCHKE CCC TEAM 53h 27' 52'' + 02h 01' 09''
            88    TOM VAN ASBROECK ISRAEL START-UP NATION 53h 28' 18'' + 02h 01' 35''
            89    JAN HIRT CCC TEAM 53h 28' 34'' + 02h 01' 51''
            90    JACK BAUER MITCHELTON - SCOTT 53h 28' 47'' + 02h 02' 04''
            91    EDVALD BOASSON HAGEN NTT PRO CYCLING TEAM 53h 28' 47'' + 02h 02' 04''
            92    MICHAEL GOGL NTT PRO CYCLING TEAM 53h 28' 55'' + 02h 02' 12''
            93    CLÉMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE 53h 29' 39'' + 02h 02' 56''
            94    PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE 53h 30' 17'' + 02h 03' 34''
            95    VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 53h 32' 07'' + 02h 05' 24''
            96    LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT 53h 32' 23'' + 02h 05' 40''
            97    TEJAY VAN GARDEREN EF PRO CYCLING 53h 33' 43'' + 02h 07' 00''
            98    MATEJ MOHORIC BAHRAIN - MCLAREN 53h 34' 38'' + 02h 07' 55''
            99    MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA - FDJ 53h 36' 39'' + 02h 09' 56''
            100    CYRIL BARTHE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 53h 36' 41'' + 02h 09' 58''
            101    SONNY COLBRELLI BAHRAIN - MCLAREN 53h 37' 05'' + 02h 10' 22''
            102    CHRISTOPHER JUUL JENSEN MITCHELTON - SCOTT 53h 38' 26'' + 02h 11' 43''
            103    ROMAN KREUZIGER NTT PRO CYCLING TEAM 53h 38' 47'' + 02h 12' 04''
            104    PIERRE LUC PERICHON COFIDIS 53h 39' 39'' + 02h 12' 56''
            105    IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 53h 39' 47'' + 02h 13' 04''
            106    DANIEL OSS BORA - HANSGROHE 53h 40' 12'' + 02h 13' 29''
            107    TIESJ BENOOT TEAM SUNWEB 53h 40' 24'' + 02h 13' 41''
            108    ALESSANDRO DE MARCHI CCC TEAM 53h 40' 51'' + 02h 14' 08''
            109    ANDREY AMADOR INEOS GRENADIERS 53h 41' 10'' + 02h 14' 27''
            110    DARYL IMPEY MITCHELTON - SCOTT 53h 42' 07'' + 02h 15' 24''
            111    CONNOR SWIFT TEAM ARKEA - SAMSIC 53h 48' 07'' + 02h 21' 24''
            112    DAYER QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC 53h 48' 09'' + 02h 21' 26''
            113    MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES 53h 50' 07'' + 02h 23' 24''
            114    CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS 53h 52' 06'' + 02h 25' 23''
            115    HUGO HOFSTETTER ISRAEL START-UP NATION 53h 52' 17'' + 02h 25' 34''
            116    EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO 53h 52' 46'' + 02h 26' 03''
            117    FABIEN GRELLIER TOTAL DIRECT ENERGIE 53h 53' 02'' + 02h 26' 19''
            118    KASPER ASGREEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 53h 53' 26'' + 02h 26' 43''
            119    BRYAN COQUARD B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 53h 54' 40'' + 02h 27' 57''
            120    CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB 53h 54' 58'' + 02h 28' 15''
            121    JORIS NIEUWENHUIS TEAM SUNWEB 53h 55' 33'' + 02h 28' 50''
            122    TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP 53h 56' 15'' + 02h 29' 32''
            123    SIMONE CONSONNI COFIDIS 54h 00' 35'' + 02h 33' 52''
            124    DAVID DE LA CRUZ UAE TEAM EMIRATES 54h 01' 45'' + 02h 35' 02''
            125    JONAS KOCH CCC TEAM 54h 02' 32'' + 02h 35' 49''
            126    ANTHONY TURGIS TOTAL DIRECT ENERGIE 54h 04' 44'' + 02h 38' 01''
            127    AMUND GRØNDAHL JANSEN TEAM JUMBO - VISMA 54h 04' 59'' + 02h 38' 16''
            128    NILS POLITT ISRAEL START-UP NATION 54h 05' 10'' + 02h 38' 27''
            129    LUKAS PÖSTLBERGER BORA - HANSGROHE 54h 06' 16'' + 02h 39' 33''
            130    RYAN GIBBONS NTT PRO CYCLING TEAM 54h 06' 19'' + 02h 39' 36''
            131    MICHAEL MØRKØV DECEUNINCK - QUICK - STEP 54h 06' 36'' + 02h 39' 53''
            132    BENOIT COSNEFROY AG2R LA MONDIALE 54h 07' 51'' + 02h 41' 08''
            133    TONY MARTIN TEAM JUMBO - VISMA 54h 08' 03'' + 02h 41' 20''
            134    KÉVIN LEDANOIS TEAM ARKEA - SAMSIC 54h 08' 53'' + 02h 42' 10''
            135    NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB 54h 09' 53'' + 02h 43' 10''
            136    GEOFFREY SOUPE TOTAL DIRECT ENERGIE 54h 10' 56'' + 02h 44' 13''
            137    ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 54h 12' 23'' + 02h 45' 40''
            138    RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP 54h 12' 33'' + 02h 45' 50''
            139    KÉVIN REZA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 54h 12' 46'' + 02h 46' 03''
            140    MADS PEDERSEN TREK - SEGAFREDO 54h 13' 40'' + 02h 46' 57''
            141    JENS DEBUSSCHERE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 54h 14' 05'' + 02h 47' 22''
            142    MAXIMILIAN WALSCHEID NTT PRO CYCLING TEAM 54h 15' 34'' + 02h 48' 51''
            143    JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 54h 16' 37'' + 02h 49' 54''
            144    ELIA VIVIANI COFIDIS 54h 16' 57'' + 02h 50' 14''
            145    WOUTER POELS BAHRAIN - MCLAREN 54h 18' 35'' + 02h 51' 52''
            146    CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA - SAMSIC 54h 19' 06'' + 02h 52' 23''
            147    SAM BENNETT DECEUNINCK - QUICK - STEP 54h 19' 36'' + 02h 52' 53''
            148    CALEB EWAN LOTTO SOUDAL 54h 19' 59'' + 02h 53' 16''
            149    CEES BOL TEAM SUNWEB 54h 19' 59'' + 02h 53' 16''
            150    MATHIEU BURGAUDEAU TOTAL DIRECT ENERGIE 54h 21' 23'' + 02h 54' 40''
            151    PAVEL SIVAKOV INEOS GRENADIERS 54h 21' 45'' + 02h 55' 02''
            152    ANDRÉ GREIPEL ISRAEL START-UP NATION 54h 22' 47'' + 02h 56' 04''
            153    NICCOLÒ BONIFAZIO TOTAL DIRECT ENERGIE 54h 24' 04'' + 02h 57' 21''
            154    LUKE ROWE INEOS GRENADIERS 54h 24' 18'' + 02h 57' 35''
            155    GUY NIV ISRAEL START-UP NATION 54h 25' 18'' + 02h 58' 35''
            156    MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 54h 25' 53'' + 02h 59' 10''
            157    MARCO HALLER BAHRAIN - MCLAREN 54h 26' 30'' + 02h 59' 47''
            158    FREDERIK FRISON LOTTO SOUDAL 54h 30' 45'' + 03h 04' 02''
            159    ROGER KLUGE LOTTO SOUDAL 54h 34' 31'' + 03h 07' 48''
            160    JÉRÔME COUSIN TOTAL DIRECT ENERGIE 54h 48' 53'' + 03h 22' 10''

          • Chauvigny ( 86 )
            Sarran ( 19 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite