• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Tour de France #13: Martinez et Roglic sont les costauds / Madouas 4e

      • Publié le 11/09/2020
      • Résultat du 11/09/2020
          • L’étape du jour du Tour de France a été remportée ce vendredi par le Colombien Daniel Martinez, devant Lennard Kämna et Maximilian Schachmann. Ces coureurs sont les heureux rescapés d’un groupe d’échappés formé en début de course, où figurait notamment le Breton Valentin Madouas. Le leader Primoz Roglic a prouvé que son maillot jaune ne doit rien au hasard et il a même repris du temps à la plupart de ses concurrents. Au classement général, il devance désormais son compatriote Tadej Pogacar et Egan Bernal est à la troisième place. A la peine sur cette étape, les Français Guillaume Martin et Romain Bardet, sortent hélas du top 10.
          • Tour de France #13: Martinez et Roglic sont les costauds / Madouas 4e
          • 1       DANIEL FELIPE MARTINEZ    EF PRO CYCLING    05h 01' 47''    -
            2       LENNARD KÄMNA    BORA - HANSGROHE    05h 01' 51''    + 00h 00' 04''
            3       MAXIMILIAN SCHACHMANN    BORA - HANSGROHE    05h 02' 38''    + 00h 00' 51''
            4       VALENTIN MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    05h 03' 20''    + 00h 01' 33''
            5       PIERRE ROLLAND    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05h 03' 29''    + 00h 01' 42''

            6       NICOLAS EDET    COFIDIS    05h 03' 40''    + 00h 01' 53''
            7       SIMON GESCHKE    CCC TEAM    05h 04' 22''    + 00h 02' 35''
            8       MARC SOLER    MOVISTAR TEAM    05h 04' 30''    + 00h 02' 43''
            9       HUGH JOHN CARTHY    EF PRO CYCLING    05h 05' 05''    + 00h 03' 18''
            10       DAVID DE LA CRUZ    UAE TEAM EMIRATES    05h 05' 39''    + 00h 03' 52''
            11       DANIEL MARTIN    ISRAEL START-UP NATION    05h 06' 18''    + 00h 04' 31''
            12       PRIMOŽ ROGLIC    TEAM JUMBO - VISMA    05h 07' 52''    + 00h 06' 05''
            13       TADEJ POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    05h 07' 52''    + 00h 06' 05''
            14       RICHIE PORTE    TREK - SEGAFREDO    05h 08' 05''    + 00h 06' 18''
            15       MIKEL LANDA    BAHRAIN - MCLAREN    05h 08' 05''    + 00h 06' 18''
            16       MIGUEL ANGEL LOPEZ    ASTANA PRO TEAM    05h 08' 08''    + 00h 06' 21''
            17       NEILSON POWLESS    EF PRO CYCLING    05h 08' 16''    + 00h 06' 29''
            18       EGAN BERNAL    INEOS GRENADIERS    05h 08' 30''    + 00h 06' 43''
            19       RIGOBERTO URAN    EF PRO CYCLING    05h 08' 30''    + 00h 06' 43''
            20       ADAM YATES    MITCHELTON - SCOTT    05h 08' 32''    + 00h 06' 45''
            21       NAIRO QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    05h 08' 32''    + 00h 06' 45''
            22       ENRIC MAS    MOVISTAR TEAM    05h 08' 44''    + 00h 06' 57''
            23       TOM DUMOULIN    TEAM JUMBO - VISMA    05h 09' 02''    + 00h 07' 15''
            24       RICHARD CARAPAZ    INEOS GRENADIERS    05h 09' 21''    + 00h 07' 34''
            25       SEPP KUSS    TEAM JUMBO - VISMA    05h 09' 21''    + 00h 07' 34''
            26       ROMAIN SICARD    TOTAL DIRECT ENERGIE    05h 09' 36''    + 00h 07' 49''
            27       ROMAIN BARDET    AG2R LA MONDIALE    05h 10' 22''    + 00h 08' 35''
            28       ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    05h 10' 31''    + 00h 08' 44''
            29       GUILLAUME MARTIN    COFIDIS    05h 10' 38''    + 00h 08' 51''
            30       WARREN BARGUIL    TEAM ARKEA - SAMSIC    05h 11' 12''    + 00h 09' 25''
            31       DAMIANO CARUSO    BAHRAIN - MCLAREN    05h 11' 12''    + 00h 09' 25''
            32       PELLO BILBAO    BAHRAIN - MCLAREN    05h 12' 01''    + 00h 10' 14''
            33       GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    05h 12' 01''    + 00h 10' 14''
            34       JULIAN ALAPHILIPPE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 12' 13''    + 00h 10' 26''
            35       PAVEL SIVAKOV    INEOS GRENADIERS    05h 12' 13''    + 00h 10' 26''
            36       RÉMI CAVAGNA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 12' 46''    + 00h 10' 59''
            37       ALEXIS VUILLERMOZ    AG2R LA MONDIALE    05h 14' 28''    + 00h 12' 41''
            38       THIBAUT PINOT    GROUPAMA - FDJ    05h 16' 11''    + 00h 14' 24''
            39       KENNY ELISSONDE    TREK - SEGAFREDO    05h 16' 11''    + 00h 14' 24''
            40       NIKLAS EG    TREK - SEGAFREDO    05h 16' 11''    + 00h 14' 24''
            41       JAN POLANC    UAE TEAM EMIRATES    05h 18' 00''    + 00h 16' 13''
            42       OLIVER NAESEN    AG2R LA MONDIALE    05h 18' 38''    + 00h 16' 51''
            43       RUDY MOLARD    GROUPAMA - FDJ    05h 20' 11''    + 00h 18' 24''
            44       ROMAN KREUZIGER    NTT PRO CYCLING TEAM    05h 20' 11''    + 00h 18' 24''
            45       SÉBASTIEN REICHENBACH    GROUPAMA - FDJ    05h 20' 11''    + 00h 18' 24''
            46       MIKAEL CHEREL    AG2R LA MONDIALE    05h 20' 11''    + 00h 18' 24''
            47       BOB JUNGELS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 20' 11''    + 00h 18' 24''
            48       LUIS LEÓN SANCHEZ    ASTANA PRO TEAM    05h 20' 11''    + 00h 18' 24''
            49       CARLOS VERONA    MOVISTAR TEAM    05h 20' 11''    + 00h 18' 24''
            50       JONATHAN CASTROVIEJO    INEOS GRENADIERS    05h 20' 45''    + 00h 18' 58''
            51       SERGIO ANDRES HIGUITA    EF PRO CYCLING    05h 20' 49''    + 00h 19' 02''
            52       DYLAN VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    05h 21' 52''    + 00h 20' 05''
            53       MICHAL KWIATKOWSKI    INEOS GRENADIERS    05h 21' 52''    + 00h 20' 05''
            54       THOMAS DE GENDT    LOTTO SOUDAL    05h 21' 52''    + 00h 20' 05''
            55       WINNER ANACONA    TEAM ARKEA - SAMSIC    05h 23' 27''    + 00h 21' 40''
            56       JESUS HERRADA    COFIDIS    05h 23' 27''    + 00h 21' 40''
            57       NELSON OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    05h 23' 27''    + 00h 21' 40''
            58       WOUTER POELS    BAHRAIN - MCLAREN    05h 24' 58''    + 00h 23' 11''
            59       WOUT VAN AERT    TEAM JUMBO - VISMA    05h 24' 58''    + 00h 23' 11''
            60       JASPER STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    05h 24' 58''    + 00h 23' 11''
            61       ROBERT GESINK    TEAM JUMBO - VISMA    05h 24' 58''    + 00h 23' 11''
            62       MICHAEL SCHÄR    CCC TEAM    05h 24' 58''    + 00h 23' 11''
            63       BEN HERMANS    ISRAEL START-UP NATION    05h 24' 58''    + 00h 23' 11''
            64       NANS PETERS    AG2R LA MONDIALE    05h 24' 58''    + 00h 23' 11''
            65       ALEXEY LUTSENKO    ASTANA PRO TEAM    05h 24' 58''    + 00h 23' 11''
            66       DAYER QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    05h 24' 58''    + 00h 23' 11''
            67       HUGO HOULE    ASTANA PRO TEAM    05h 24' 58''    + 00h 23' 11''
            68       MIKEL NIEVE    MITCHELTON - SCOTT    05h 24' 58''    + 00h 23' 11''
            69       MATEJ MOHORIC    BAHRAIN - MCLAREN    05h 24' 58''    + 00h 23' 11''
            70       ALBERTO BETTIOL    EF PRO CYCLING    05h 24' 58''    + 00h 23' 11''
            71       GREG VAN AVERMAET    CCC TEAM    05h 24' 58''    + 00h 23' 11''
            72       HAROLD TEJADA    ASTANA PRO TEAM    05h 24' 58''    + 00h 23' 11''
            73       GEORGE BENNETT    TEAM JUMBO - VISMA    05h 25' 46''    + 00h 23' 59''
            74       JACK BAUER    MITCHELTON - SCOTT    05h 25' 46''    + 00h 23' 59''
            75       VEGARD STAKE LAENGEN    UAE TEAM EMIRATES    05h 26' 07''    + 00h 24' 20''
            76       EMANUEL BUCHMANN    BORA - HANSGROHE    05h 26' 21''    + 00h 24' 34''
            77       STEFAN KÜNG    GROUPAMA - FDJ    05h 26' 21''    + 00h 24' 34''
            78       NILS POLITT    ISRAEL START-UP NATION    05h 26' 40''    + 00h 24' 53''
            79       CYRIL BARTHE    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05h 28' 20''    + 00h 26' 33''
            80       QUENTIN PACHER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05h 28' 20''    + 00h 26' 33''
            81       CYRIL GAUTIER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05h 28' 20''    + 00h 26' 33''
            82       JENS KEUKELEIRE    EF PRO CYCLING    05h 28' 52''    + 00h 27' 05''
            83       TEJAY VAN GARDEREN    EF PRO CYCLING    05h 28' 52''    + 00h 27' 05''
            84       GUY NIV    ISRAEL START-UP NATION    05h 28' 52''    + 00h 27' 05''
            85       TIESJ BENOOT    TEAM SUNWEB    05h 29' 10''    + 00h 27' 23''
            86       BENOIT COSNEFROY    AG2R LA MONDIALE    05h 29' 15''    + 00h 27' 28''
            87       LUKE ROWE    INEOS GRENADIERS    05h 29' 57''    + 00h 28' 10''
            88       CHRISTOPHER JUUL JENSEN    MITCHELTON - SCOTT    05h 29' 57''    + 00h 28' 10''
            89       JOSÉ ROJAS    MOVISTAR TEAM    05h 29' 57''    + 00h 28' 10''
            90       DARYL IMPEY    MITCHELTON - SCOTT    05h 29' 57''    + 00h 28' 10''
            91       CONNOR SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    05h 29' 57''    + 00h 28' 10''
            92       IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    05h 29' 57''    + 00h 28' 10''
            93       ANDREY AMADOR    INEOS GRENADIERS    05h 29' 57''    + 00h 28' 10''
            94       FABIEN GRELLIER    TOTAL DIRECT ENERGIE    05h 29' 57''    + 00h 28' 10''
            95       NICOLAS ROCHE    TEAM SUNWEB    05h 29' 57''    + 00h 28' 10''
            96       GEOFFREY SOUPE    TOTAL DIRECT ENERGIE    05h 29' 57''    + 00h 28' 10''
            97       TONY MARTIN    TEAM JUMBO - VISMA    05h 29' 57''    + 00h 28' 10''
            98       KÉVIN LEDANOIS    TEAM ARKEA - SAMSIC    05h 29' 57''    + 00h 28' 10''
            99       PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS    05h 30' 18''    + 00h 28' 31''
            100       TOMS SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    05h 30' 18''    + 00h 28' 31''
            101       KASPER ASGREEN    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 30' 59''    + 00h 29' 12''
            102       SØREN KRAGH ANDERSEN    TEAM SUNWEB    05h 30' 59''    + 00h 29' 12''
            103       MARCO MARCATO    UAE TEAM EMIRATES    05h 31' 40''    + 00h 29' 53''
            104       ALESSANDRO DE MARCHI    CCC TEAM    05h 31' 40''    + 00h 29' 53''
            105       ANDRÉ GREIPEL    ISRAEL START-UP NATION    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            106       MATTHIEU LADAGNOUS    GROUPAMA - FDJ    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            107       MICHAEL GOGL    NTT PRO CYCLING TEAM    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            108       RYAN GIBBONS    NTT PRO CYCLING TEAM    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            109       JONAS KOCH    CCC TEAM    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            110       SONNY COLBRELLI    BAHRAIN - MCLAREN    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            111       ELIA VIVIANI    COFIDIS    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            112       JÉRÔME COUSIN    TOTAL DIRECT ENERGIE    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            113       DARIO CATALDO    MOVISTAR TEAM    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            114       TOM VAN ASBROECK    ISRAEL START-UP NATION    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            115       OMAR FRAILE    ASTANA PRO TEAM    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            116       JENS DEBUSSCHERE    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            117       CLÉMENT RUSSO    TEAM ARKEA - SAMSIC    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            118       PIERRE LATOUR    AG2R LA MONDIALE    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            119       CLÉMENT VENTURINI    AG2R LA MONDIALE    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            120       DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            121       KRISTS NEILANDS    ISRAEL START-UP NATION    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            122       JORIS NIEUWENHUIS    TEAM SUNWEB    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            123       MICHAEL HUNDAHL VALGREN    NTT PRO CYCLING TEAM    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            124       EDVALD BOASSON HAGEN    NTT PRO CYCLING TEAM    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            125       ESTEBAN CHAVES    MITCHELTON - SCOTT    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            126       NIKIAS ARNDT    TEAM SUNWEB    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            127       JAN HIRT    CCC TEAM    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            128       AMUND GRØNDAHL JANSEN    TEAM JUMBO - VISMA    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            129       LUKA MEZGEC    MITCHELTON - SCOTT    05h 31' 48''    + 00h 30' 01''
            130       MATHIEU BURGAUDEAU    TOTAL DIRECT ENERGIE    05h 32' 04''    + 00h 30' 17''
            131       MAXIME CHEVALIER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05h 32' 04''    + 00h 30' 17''
            132       MADS PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    05h 32' 04''    + 00h 30' 17''
            133       EDWARD THEUNS    TREK - SEGAFREDO    05h 32' 04''    + 00h 30' 17''
            134       CASPER PHILLIP PEDERSEN    TEAM SUNWEB    05h 32' 10''    + 00h 30' 23''
            135       MAXIMILIAN WALSCHEID    NTT PRO CYCLING TEAM    05h 32' 10''    + 00h 30' 23''
            136       ANTHONY TURGIS    TOTAL DIRECT ENERGIE    05h 32' 15''    + 00h 30' 28''
            137       FELIX GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    05h 32' 21''    + 00h 30' 34''
            138       HUGO HOFSTETTER    ISRAEL START-UP NATION    05h 32' 47''    + 00h 31' 00''
            139       KÉVIN REZA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05h 32' 50''    + 00h 31' 03''
            140       MARC HIRSCHI    TEAM SUNWEB    05h 32' 50''    + 00h 31' 03''
            141       MATTEO TRENTIN    CCC TEAM    05h 32' 53''    + 00h 31' 06''
            142       PETER SAGAN    BORA - HANSGROHE    05h 32' 59''    + 00h 31' 12''
            143       DANIEL OSS    BORA - HANSGROHE    05h 32' 59''    + 00h 31' 12''
            144       LUKAS PÖSTLBERGER    BORA - HANSGROHE    05h 32' 59''    + 00h 31' 12''
            145       BRYAN COQUARD    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05h 32' 59''    + 00h 31' 12''
            146       ROGER KLUGE    LOTTO SOUDAL    05h 33' 03''    + 00h 31' 16''
            147       CHRISTOPHE LAPORTE    COFIDIS    05h 33' 05''    + 00h 31' 18''
            148       SIMONE CONSONNI    COFIDIS    05h 33' 05''    + 00h 31' 18''
            149       FREDERIK FRISON    LOTTO SOUDAL    05h 33' 05''    + 00h 31' 18''
            150       JASPER DE BUYST    LOTTO SOUDAL    05h 33' 05''    + 00h 31' 18''
            151       CALEB EWAN    LOTTO SOUDAL    05h 33' 05''    + 00h 31' 18''
            152       ALEXANDER KRISTOFF    UAE TEAM EMIRATES    05h 33' 11''    + 00h 31' 24''
            153       MARCO HALLER    BAHRAIN - MCLAREN    05h 33' 27''    + 00h 31' 40''
            154       CEES BOL    TEAM SUNWEB    05h 33' 32''    + 00h 31' 45''
            155       NICCOLÒ BONIFAZIO    TOTAL DIRECT ENERGIE    05h 34' 39''    + 00h 32' 52''
            156       DRIES DEVENYNS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 35' 59''    + 00h 34' 12''
            157       MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 36' 08''    + 00h 34' 21''
            158       TIM DECLERCQ    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 36' 08''    + 00h 34' 21''
            159       SAM BENNETT    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 36' 08''    + 00h 34' 21''

            Classement général

            1       PRIMOŽ ROGLIC    TEAM JUMBO - VISMA    56h 34' 35''    -
            2       TADEJ POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    56h 35' 19''    + 00h 00' 44''
            3       EGAN BERNAL    INEOS GRENADIERS    56h 35' 34''    + 00h 00' 59''
            4       RIGOBERTO URAN    EF PRO CYCLING    56h 35' 45''    + 00h 01' 10''
            5       NAIRO QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    56h 35' 47''    + 00h 01' 12''
            6       MIGUEL ANGEL LOPEZ    ASTANA PRO TEAM    56h 36' 06''    + 00h 01' 31''
            7       ADAM YATES    MITCHELTON - SCOTT    56h 36' 17''    + 00h 01' 42''
            8       MIKEL LANDA    BAHRAIN - MCLAREN    56h 36' 30''    + 00h 01' 55''
            9       RICHIE PORTE    TREK - SEGAFREDO    56h 36' 41''    + 00h 02' 06''
            10       ENRIC MAS    MOVISTAR TEAM    56h 37' 29''    + 00h 02' 54''
            11       ROMAIN BARDET    AG2R LA MONDIALE    56h 37' 35''    + 00h 03' 00''
            12       GUILLAUME MARTIN    COFIDIS    56h 37' 49''    + 00h 03' 14''
            13       TOM DUMOULIN    TEAM JUMBO - VISMA    56h 39' 07''    + 00h 04' 32''
            14       RICHARD CARAPAZ    INEOS GRENADIERS    56h 39' 46''    + 00h 05' 11''
            15       ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    56h 40' 57''    + 00h 06' 22''
            16       DAMIANO CARUSO    BAHRAIN - MCLAREN    56h 41' 37''    + 00h 07' 02''
            17       PIERRE ROLLAND    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    56h 49' 09''    + 00h 14' 34''
            18       SERGIO ANDRES HIGUITA    EF PRO CYCLING    57h 00' 47''    + 00h 26' 12''
            19       WARREN BARGUIL    TEAM ARKEA - SAMSIC    57h 01' 46''    + 00h 27' 11''
            20       SEPP KUSS    TEAM JUMBO - VISMA    57h 08' 05''    + 00h 33' 30''
            21       ESTEBAN CHAVES    MITCHELTON - SCOTT    57h 10' 44''    + 00h 36' 09''
            22       MARC SOLER    MOVISTAR TEAM    57h 11' 21''    + 00h 36' 46''
            23       GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    57h 14' 48''    + 00h 40' 13''
            24       THIBAUT PINOT    GROUPAMA - FDJ    57h 16' 51''    + 00h 42' 16''
            25       PELLO BILBAO    BAHRAIN - MCLAREN    57h 17' 31''    + 00h 42' 56''
            26       MIKAEL CHEREL    AG2R LA MONDIALE    57h 18' 19''    + 00h 43' 44''
            27       EMANUEL BUCHMANN    BORA - HANSGROHE    57h 19' 47''    + 00h 45' 12''
            28       ROMAIN SICARD    TOTAL DIRECT ENERGIE    57h 23' 28''    + 00h 48' 53''
            29       HUGH JOHN CARTHY    EF PRO CYCLING    57h 31' 48''    + 00h 57' 13''
            30       DANIEL FELIPE MARTINEZ    EF PRO CYCLING    57h 31' 56''    + 00h 57' 21''
            31       MAXIMILIAN SCHACHMANN    BORA - HANSGROHE    57h 31' 58''    + 00h 57' 23''
            32       SÉBASTIEN REICHENBACH    GROUPAMA - FDJ    57h 33' 02''    + 00h 58' 27''
            33       GEORGE BENNETT    TEAM JUMBO - VISMA    57h 33' 18''    + 00h 58' 43''
            34       VALENTIN MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    57h 33' 54''    + 00h 59' 19''
            35       JULIAN ALAPHILIPPE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    57h 34' 48''    + 01h 00' 13''
            36       WOUT VAN AERT    TEAM JUMBO - VISMA    57h 39' 27''    + 01h 04' 52''
            37       RUDY MOLARD    GROUPAMA - FDJ    57h 39' 35''    + 01h 05' 00''
            38       CARLOS VERONA    MOVISTAR TEAM    57h 42' 38''    + 01h 08' 03''
            39       NEILSON POWLESS    EF PRO CYCLING    57h 43' 08''    + 01h 08' 33''
            40       GREG VAN AVERMAET    CCC TEAM    57h 43' 53''    + 01h 09' 18''
            41       MICHAL KWIATKOWSKI    INEOS GRENADIERS    57h 44' 13''    + 01h 09' 38''
            42       KENNY ELISSONDE    TREK - SEGAFREDO    57h 45' 12''    + 01h 10' 37''
            43       ALEXEY LUTSENKO    ASTANA PRO TEAM    57h 45' 58''    + 01h 11' 23''
            44       LENNARD KÄMNA    BORA - HANSGROHE    57h 46' 05''    + 01h 11' 30''
            45       JONATHAN CASTROVIEJO    INEOS GRENADIERS    57h 47' 03''    + 01h 12' 28''
            46       DANIEL MARTIN    ISRAEL START-UP NATION    57h 48' 58''    + 01h 14' 23''
            47       LUIS LEÓN SANCHEZ    ASTANA PRO TEAM    57h 49' 15''    + 01h 14' 40''
            48       MIKEL NIEVE    MITCHELTON - SCOTT    57h 50' 05''    + 01h 15' 30''
            49       JAN POLANC    UAE TEAM EMIRATES    57h 51' 46''    + 01h 17' 11''
            50       ROBERT GESINK    TEAM JUMBO - VISMA    57h 54' 09''    + 01h 19' 34''
            51       JESUS HERRADA    COFIDIS    57h 57' 47''    + 01h 23' 12''
            52       BOB JUNGELS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    57h 57' 50''    + 01h 23' 15''
            53       ALEXIS VUILLERMOZ    AG2R LA MONDIALE    57h 57' 56''    + 01h 23' 21''
            54       HAROLD TEJADA    ASTANA PRO TEAM    58h 02' 17''    + 01h 27' 42''
            55       SØREN KRAGH ANDERSEN    TEAM SUNWEB    58h 03' 23''    + 01h 28' 48''
            56       STEFAN KÜNG    GROUPAMA - FDJ    58h 03' 32''    + 01h 28' 57''
            57       MARC HIRSCHI    TEAM SUNWEB    58h 03' 48''    + 01h 29' 13''
            58       HUGO HOULE    ASTANA PRO TEAM    58h 05' 32''    + 01h 30' 57''
            59       NICOLAS EDET    COFIDIS    58h 07' 44''    + 01h 33' 09''
            60       NELSON OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    58h 08' 53''    + 01h 34' 18''
            61       NIKLAS EG    TREK - SEGAFREDO    58h 11' 33''    + 01h 36' 58''
            62       WINNER ANACONA    TEAM ARKEA - SAMSIC    58h 12' 13''    + 01h 37' 38''
            63       DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ    58h 14' 08''    + 01h 39' 33''
            64       DYLAN VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    58h 15' 34''    + 01h 40' 59''
            65       TOMS SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    58h 16' 05''    + 01h 41' 30''
            66       QUENTIN PACHER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    58h 18' 54''    + 01h 44' 19''
            67       BEN HERMANS    ISRAEL START-UP NATION    58h 19' 36''    + 01h 45' 01''
            68       FELIX GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    58h 23' 13''    + 01h 48' 38''
            69       CYRIL GAUTIER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    58h 23' 44''    + 01h 49' 09''
            70       NICOLAS ROCHE    TEAM SUNWEB    58h 26' 34''    + 01h 51' 59''
            71       OLIVER NAESEN    AG2R LA MONDIALE    58h 26' 40''    + 01h 52' 05''
            72       JOSÉ ROJAS    MOVISTAR TEAM    58h 29' 24''    + 01h 54' 49''
            73       ALBERTO BETTIOL    EF PRO CYCLING    58h 30' 55''    + 01h 56' 20''
            74       JASPER STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    58h 31' 18''    + 01h 56' 43''
            75       SIMON GESCHKE    CCC TEAM    58h 32' 14''    + 01h 57' 39''
            76       MICHAEL HUNDAHL VALGREN    NTT PRO CYCLING TEAM    58h 32' 15''    + 01h 57' 40''
            77       THOMAS DE GENDT    LOTTO SOUDAL    58h 32' 29''    + 01h 57' 54''
            78       DARIO CATALDO    MOVISTAR TEAM    58h 34' 42''    + 02h 00' 07''
            79       OMAR FRAILE    ASTANA PRO TEAM    58h 35' 24''    + 02h 00' 49''
            80       MICHAEL SCHÄR    CCC TEAM    58h 44' 23''    + 02h 09' 48''
            81       NANS PETERS    AG2R LA MONDIALE    58h 46' 45''    + 02h 12' 10''
            82       DRIES DEVENYNS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    58h 46' 56''    + 02h 12' 21''
            83       PETER SAGAN    BORA - HANSGROHE    58h 53' 11''    + 02h 18' 36''
            84       KRISTS NEILANDS    ISRAEL START-UP NATION    58h 53' 32''    + 02h 18' 57''
            85       JACK BAUER    MITCHELTON - SCOTT    58h 54' 33''    + 02h 19' 58''
            86       MATTEO TRENTIN    CCC TEAM    58h 55' 39''    + 02h 21' 04''
            87       JENS KEUKELEIRE    EF PRO CYCLING    58h 56' 13''    + 02h 21' 38''
            88       VEGARD STAKE LAENGEN    UAE TEAM EMIRATES    58h 58' 14''    + 02h 23' 39''
            89       ROMAN KREUZIGER    NTT PRO CYCLING TEAM    58h 58' 58''    + 02h 24' 23''
            90       MATEJ MOHORIC    BAHRAIN - MCLAREN    58h 59' 36''    + 02h 25' 01''
            91       TOM VAN ASBROECK    ISRAEL START-UP NATION    59h 00' 06''    + 02h 25' 31''
            92       JAN HIRT    CCC TEAM    59h 00' 22''    + 02h 25' 47''
            93       EDVALD BOASSON HAGEN    NTT PRO CYCLING TEAM    59h 00' 35''    + 02h 26' 00''
            94       MICHAEL GOGL    NTT PRO CYCLING TEAM    59h 00' 43''    + 02h 26' 08''
            95       CLÉMENT VENTURINI    AG2R LA MONDIALE    59h 01' 27''    + 02h 26' 52''
            96       PIERRE LATOUR    AG2R LA MONDIALE    59h 02' 05''    + 02h 27' 30''
            97       TEJAY VAN GARDEREN    EF PRO CYCLING    59h 02' 35''    + 02h 28' 00''
            98       LUKA MEZGEC    MITCHELTON - SCOTT    59h 04' 11''    + 02h 29' 36''
            99       CYRIL BARTHE    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    59h 05' 01''    + 02h 30' 26''
            100       DAVID DE LA CRUZ    UAE TEAM EMIRATES    59h 07' 24''    + 02h 32' 49''
            101       CHRISTOPHER JUUL JENSEN    MITCHELTON - SCOTT    59h 08' 23''    + 02h 33' 48''
            102       MATTHIEU LADAGNOUS    GROUPAMA - FDJ    59h 08' 27''    + 02h 33' 52''
            103       SONNY COLBRELLI    BAHRAIN - MCLAREN    59h 08' 53''    + 02h 34' 18''
            104       TIESJ BENOOT    TEAM SUNWEB    59h 09' 34''    + 02h 34' 59''
            105       IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    59h 09' 44''    + 02h 35' 09''
            106       PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS    59h 09' 57''    + 02h 35' 22''
            107       ANDREY AMADOR    INEOS GRENADIERS    59h 11' 07''    + 02h 36' 32''
            108       DARYL IMPEY    MITCHELTON - SCOTT    59h 12' 04''    + 02h 37' 29''
            109       ALESSANDRO DE MARCHI    CCC TEAM    59h 12' 31''    + 02h 37' 56''
            110       DAYER QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    59h 13' 07''    + 02h 38' 32''
            111       DANIEL OSS    BORA - HANSGROHE    59h 13' 11''    + 02h 38' 36''
            112       CONNOR SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    59h 18' 04''    + 02h 43' 29''
            113       MARCO MARCATO    UAE TEAM EMIRATES    59h 21' 47''    + 02h 47' 12''
            114       FABIEN GRELLIER    TOTAL DIRECT ENERGIE    59h 22' 59''    + 02h 48' 24''
            115       KASPER ASGREEN    DECEUNINCK - QUICK - STEP    59h 24' 25''    + 02h 49' 50''
            116       EDWARD THEUNS    TREK - SEGAFREDO    59h 24' 50''    + 02h 50' 15''
            117       HUGO HOFSTETTER    ISRAEL START-UP NATION    59h 25' 04''    + 02h 50' 29''
            118       CHRISTOPHE LAPORTE    COFIDIS    59h 25' 11''    + 02h 50' 36''
            119       RÉMI CAVAGNA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    59h 25' 19''    + 02h 50' 44''
            120       CASPER PHILLIP PEDERSEN    TEAM SUNWEB    59h 27' 08''    + 02h 52' 33''
            121       JORIS NIEUWENHUIS    TEAM SUNWEB    59h 27' 21''    + 02h 52' 46''
            122       BRYAN COQUARD    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    59h 27' 39''    + 02h 53' 04''
            123       NILS POLITT    ISRAEL START-UP NATION    59h 31' 50''    + 02h 57' 15''
            124       TIM DECLERCQ    DECEUNINCK - QUICK - STEP    59h 32' 23''    + 02h 57' 48''
            125       SIMONE CONSONNI    COFIDIS    59h 33' 40''    + 02h 59' 05''
            126       PAVEL SIVAKOV    INEOS GRENADIERS    59h 33' 58''    + 02h 59' 23''
            127       JONAS KOCH    CCC TEAM    59h 34' 20''    + 02h 59' 45''
            128       AMUND GRØNDAHL JANSEN    TEAM JUMBO - VISMA    59h 36' 47''    + 03h 02' 12''
            129       ANTHONY TURGIS    TOTAL DIRECT ENERGIE    59h 36' 59''    + 03h 02' 24''
            130       BENOIT COSNEFROY    AG2R LA MONDIALE    59h 37' 06''    + 03h 02' 31''
            131       TONY MARTIN    TEAM JUMBO - VISMA    59h 38' 00''    + 03h 03' 25''
            132       RYAN GIBBONS    NTT PRO CYCLING TEAM    59h 38' 07''    + 03h 03' 32''
            133       KÉVIN LEDANOIS    TEAM ARKEA - SAMSIC    59h 38' 50''    + 03h 04' 15''
            134       LUKAS PÖSTLBERGER    BORA - HANSGROHE    59h 39' 15''    + 03h 04' 40''
            135       GEOFFREY SOUPE    TOTAL DIRECT ENERGIE    59h 40' 53''    + 03h 06' 18''
            136       NIKIAS ARNDT    TEAM SUNWEB    59h 41' 41''    + 03h 07' 06''
            137       MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    59h 42' 44''    + 03h 08' 09''
            138       WOUTER POELS    BAHRAIN - MCLAREN    59h 43' 33''    + 03h 08' 58''
            139       ALEXANDER KRISTOFF    UAE TEAM EMIRATES    59h 45' 34''    + 03h 10' 59''
            140       KÉVIN REZA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    59h 45' 36''    + 03h 11' 01''
            141       MADS PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    59h 45' 44''    + 03h 11' 09''
            142       JENS DEBUSSCHERE    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    59h 45' 53''    + 03h 11' 18''
            143       MAXIMILIAN WALSCHEID    NTT PRO CYCLING TEAM    59h 47' 44''    + 03h 13' 09''
            144       ELIA VIVIANI    COFIDIS    59h 48' 45''    + 03h 14' 10''
            145       JASPER DE BUYST    LOTTO SOUDAL    59h 49' 42''    + 03h 15' 07''
            146       CLÉMENT RUSSO    TEAM ARKEA - SAMSIC    59h 50' 54''    + 03h 16' 19''
            147       CALEB EWAN    LOTTO SOUDAL    59h 53' 04''    + 03h 18' 29''
            148       MATHIEU BURGAUDEAU    TOTAL DIRECT ENERGIE    59h 53' 27''    + 03h 18' 52''
            149       CEES BOL    TEAM SUNWEB    59h 53' 31''    + 03h 18' 56''
            150       GUY NIV    ISRAEL START-UP NATION    59h 54' 10''    + 03h 19' 35''
            151       LUKE ROWE    INEOS GRENADIERS    59h 54' 15''    + 03h 19' 40''
            152       ANDRÉ GREIPEL    ISRAEL START-UP NATION    59h 54' 35''    + 03h 20' 00''
            153       SAM BENNETT    DECEUNINCK - QUICK - STEP    59h 55' 44''    + 03h 21' 09''
            154       MAXIME CHEVALIER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    59h 57' 57''    + 03h 23' 22''
            155       NICCOLÒ BONIFAZIO    TOTAL DIRECT ENERGIE    59h 58' 43''    + 03h 24' 08''
            156       MARCO HALLER    BAHRAIN - MCLAREN    59h 59' 57''    + 03h 25' 22''
            157       FREDERIK FRISON    LOTTO SOUDAL    60h 03' 50''    + 03h 29' 15''
            158       ROGER KLUGE    LOTTO SOUDAL    60h 07' 34''    + 03h 32' 59''
            159       JÉRÔME COUSIN    TOTAL DIRECT ENERGIE    60h 20' 41''    + 03h 46' 06''

          • Le Falgoux ( 15 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite