• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de France #17: Gaudu avec les patrons

      • Publié le 14/07/2021
      • Résultat du 14/07/2021
          • La bataille des chefs a bien eu lieu sur la 17e étape du Tour de France. Et le Breton David Gaudu a joué son rôle ! Dans la montée finale au col du Portet, c’est le patron de la course qui s’est imposé avec autorité, sur un massif montagneux où il a déjà ses habitudes. C’est en battant à la pédale ses rivaux directs pour le titre dans les derniers kilomètres d’ascension que Pogacar s’adjuge la cinquième étape de sa carrière sur la Grande Boucle, la première en étant vêtu du Maillot Jaune. Le jeune Slovène affirme un peu plus sa supériorité athlétique et éloigne ses premiers poursuivants au classement général : avant l’ultime étape de montagne à Luz-Ardiden, il dispose d’une marge de 5’39’’ sur Jonas Vingegaard et de 5’43’’ sur Richard Carapaz, Rigoberto Uran ayant lâché prise dans le final. David Gaudu a affiché une très bonne forme en cette 3e semaine et il finit 4e.
          • Tour de France #17: Gaudu avec les patrons
          • Photo ASO Pauline Ballet

             

            1       TADEJ POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    05h 03' 31''    -
            2       JONAS VINGEGAARD    JUMBO - VISMA    05h 03' 34''    + 00h 00' 03''
            3       RICHARD CARAPAZ    INEOS GRENADIERS    05h 03' 35''    + 00h 00' 04''
            4       DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ    05h 04' 50''    + 00h 01' 19''
            5       BEN O'CONNOR    AG2R CITROEN TEAM    05h 04' 57''    + 00h 01' 26''
            6       WILCO KELDERMAN    BORA - HANSGROHE    05h 05' 11''    + 00h 01' 40''
            7       PEIO BILBAO    BAHRAIN VICTORIOUS    05h 05' 15''    + 00h 01' 44''
            8       SERGIO ANDRES HIGUITA    EF EDUCATION - NIPPO    05h 05' 20''    + 00h 01' 49''
            9       RIGOBERTO URAN    EF EDUCATION - NIPPO    05h 05' 20''    + 00h 01' 49''
            10       DYLAN TEUNS    BAHRAIN VICTORIOUS    05h 05' 20''    + 00h 01' 49''
            11       ENRIC MAS    MOVISTAR TEAM    05h 05' 58''    + 00h 02' 27''
            12       ALEXEY LUTSENKO    ASTANA - PREMIER TECH    05h 06' 24''    + 00h 02' 53''
            13       GUILLAUME MARTIN    COFIDIS    05h 07' 10''    + 00h 03' 39''
            14       LOUIS MEINTJES    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    05h 07' 12''    + 00h 03' 41''
            15       RUBEN GUERREIRO    EF EDUCATION - NIPPO    05h 07' 26''    + 00h 03' 55''
            16       JHOAN ESTEBAN CHAVES    TEAM BIKEEXCHANGE    05h 08' 17''    + 00h 04' 46''
            17       MATTIA CATTANEO    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 08' 17''    + 00h 04' 46''
            18       WOUTER POELS    BAHRAIN VICTORIOUS    05h 08' 57''    + 00h 05' 26''
            19       JONATHAN CASTROVIEJO    INEOS GRENADIERS    05h 10' 09''    + 00h 06' 38''
            20       BAUKE MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    05h 10' 58''    + 00h 07' 27''
            21       XANDRO MEURISSE    ALPECIN - FENIX    05h 11' 06''    + 00h 07' 35''
            22       SEPP KUSS    JUMBO - VISMA    05h 11' 39''    + 00h 08' 08''
            23       QUENTIN PACHER    B&B HOTELS P/B KTM    05h 11' 57''    + 00h 08' 26''
            24       AURÉLIEN PARET PEINTRE    AG2R CITROEN TEAM    05h 12' 59''    + 00h 09' 28''
            25       RAFAL MAJKA    UAE TEAM EMIRATES    05h 13' 04''    + 00h 09' 33''
            26       DORIAN GODON    AG2R CITROEN TEAM    05h 15' 18''    + 00h 11' 47''
            27       MIGUEL ANGEL LOPEZ    MOVISTAR TEAM    05h 15' 21''    + 00h 11' 50''
            28       SERGIO LUIS HENAO    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    05h 15' 45''    + 00h 12' 14''
            29       ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    05h 15' 45''    + 00h 12' 14''
            30       GERAINT THOMAS    INEOS GRENADIERS    05h 16' 58''    + 00h 13' 27''
            31       EMANUEL BUCHMANN    BORA - HANSGROHE    05h 16' 58''    + 00h 13' 27''
            32       NAIRO QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    05h 17' 46''    + 00h 14' 15''
            33       RICHIE PORTE    INEOS GRENADIERS    05h 17' 48''    + 00h 14' 17''
            34       MICHAEL WOODS    ISRAEL START-UP NATION    05h 19' 00''    + 00h 15' 29''
            35       ANTHONY TURGIS    TOTALENERGIES    05h 19' 08''    + 00h 15' 37''
            36       ANTHONY PEREZ    COFIDIS    05h 19' 40''    + 00h 16' 09''
            37       VICTOR DE LA PARTE    TOTALENERGIES    05h 21' 07''    + 00h 17' 36''
            38       PIERRE LATOUR    TOTALENERGIES    05h 21' 07''    + 00h 17' 36''
            39       JULIAN ALAPHILIPPE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 22' 27''    + 00h 18' 56''
            40       WOUT VAN AERT    JUMBO - VISMA    05h 22' 27''    + 00h 18' 56''
            41       SIMON GESCHKE    COFIDIS    05h 22' 27''    + 00h 18' 56''
            42       DYLAN VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    05h 22' 27''    + 00h 18' 56''
            43       OMAR FRAILE    ASTANA - PREMIER TECH    05h 22' 59''    + 00h 19' 28''
            44       ION IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA - PREMIER TECH    05h 22' 59''    + 00h 19' 28''
            45       JAKOB FUGLSANG    ASTANA - PREMIER TECH    05h 24' 30''    + 00h 20' 59''
            46       FRANCK BONNAMOUR    B&B HOTELS P/B KTM    05h 24' 30''    + 00h 20' 59''
            47       BRUNO ARMIRAIL    GROUPAMA - FDJ    05h 24' 30''    + 00h 20' 59''
            48       TAO GEOGHEGAN HART    INEOS GRENADIERS    05h 24' 43''    + 00h 21' 12''
            49       MARK DONOVAN    TEAM DSM    05h 25' 26''    + 00h 21' 55''
            50       MATEJ MOHORIC    BAHRAIN VICTORIOUS    05h 25' 29''    + 00h 21' 58''
            51       DAVIDE FORMOLO    UAE TEAM EMIRATES    05h 26' 33''    + 00h 23' 02''
            52       STEFAN KÜNG    GROUPAMA - FDJ    05h 27' 05''    + 00h 23' 34''
            53       THOMAS DE GENDT    LOTTO SOUDAL    05h 27' 05''    + 00h 23' 34''
            54       MICHAEL SCHÄR    AG2R CITROEN TEAM    05h 27' 05''    + 00h 23' 34''
            55       MARC HIRSCHI    UAE TEAM EMIRATES    05h 27' 07''    + 00h 23' 36''
            56       GEORG ZIMMERMANN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    05h 27' 07''    + 00h 23' 36''
            57       DANIEL MARTIN    ISRAEL START-UP NATION    05h 27' 22''    + 00h 23' 51''
            58       BRANDON MCNULTY    UAE TEAM EMIRATES    05h 28' 02''    + 00h 24' 31''
            59       JESUS HERRADA    COFIDIS    05h 28' 55''    + 00h 25' 24''
            60       CARLOS VERONA    MOVISTAR TEAM    05h 28' 55''    + 00h 25' 24''
            61       NILS POLITT    BORA - HANSGROHE    05h 29' 07''    + 00h 25' 36''
            62       MAXIME CHEVALIER    B&B HOTELS P/B KTM    05h 29' 44''    + 00h 26' 13''
            63       CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN    TOTALENERGIES    05h 31' 00''    + 00h 27' 29''
            64       RUBEN FERNANDEZ    COFIDIS    05h 31' 04''    + 00h 27' 33''
            65       MAGNUS CORT NIELSEN    EF EDUCATION - NIPPO    05h 31' 18''    + 00h 27' 47''
            66       SILVAN DILLIER    ALPECIN - FENIX    05h 31' 37''    + 00h 28' 06''
            67       JONAS RICKAERT    ALPECIN - FENIX    05h 31' 37''    + 00h 28' 06''
            68       JASPER STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            69       TOMS SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            70       KENNY ELISSONDE    TREK - SEGAFREDO    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            71       JORGE ARCAS    MOVISTAR TEAM    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            72       IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            73       LORENZO ROTA    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            74       GUILLAUME BOIVIN    ISRAEL START-UP NATION    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            75       MICHAEL MATTHEWS    TEAM BIKEEXCHANGE    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            76       JONAS RUTSCH    EF EDUCATION - NIPPO    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            77       DANIEL OSS    BORA - HANSGROHE    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            78       KRISTIAN SBARAGLI    ALPECIN - FENIX    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            79       CYRIL BARTHE    B&B HOTELS P/B KTM    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            80       HUGO HOULE    ASTANA - PREMIER TECH    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            81       MICHAEL VALGREN HUNDAHL    EF EDUCATION - NIPPO    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            82       VALENTIN MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            83       CHRISTOPHE LAPORTE    COFIDIS    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            84       DANNY VAN POPPEL    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            85       ELIE GESBERT    TEAM ARKEA - SAMSIC    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            86       MIKE TEUNISSEN    JUMBO - VISMA    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            87       JAN BAKELANTS    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            88       OLIVER NAESEN    AG2R CITROEN TEAM    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            89       JORIS NIEUWENHUIS    TEAM DSM    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            90       PATRICK KONRAD    BORA - HANSGROHE    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            91       OMER GOLDSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            92       CYRIL GAUTIER    B&B HOTELS P/B KTM    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            93       HARRISON SWEENY    LOTTO SOUDAL    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            94       JULIEN BERNARD    TREK - SEGAFREDO    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            95       FRED WRIGHT    BAHRAIN VICTORIOUS    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            96       NEILSON POWLESS    EF EDUCATION - NIPPO    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            97       KASPER ASGREEN    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            98       FABIEN DOUBEY    TOTALENERGIES    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            99       MIKKEL BJERG    UAE TEAM EMIRATES    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            100       PIERRE ROLLAND    B&B HOTELS P/B KTM    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            101       LUKE DURBRIDGE    TEAM BIKEEXCHANGE    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            102       VEGARD STAKE LAENGEN    UAE TEAM EMIRATES    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            103       PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            104       LUKAS PÖSTLBERGER    BORA - HANSGROHE    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            105       RUI COSTA    UAE TEAM EMIRATES    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            106       JÉRÉMY CABOT    TOTALENERGIES    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            107       JULIEN SIMON    TOTALENERGIES    05h 32' 30''    + 00h 28' 59''
            108       SONNY COLBRELLI    BAHRAIN VICTORIOUS    05h 32' 42''    + 00h 29' 11''
            109       IDE SCHELLING    BORA - HANSGROHE    05h 32' 42''    + 00h 29' 11''
            110       ALEX ARANBURU DEBA    ASTANA - PREMIER TECH    05h 32' 42''    + 00h 29' 11''
            111       BRENT VAN MOER    LOTTO SOUDAL    05h 32' 49''    + 00h 29' 18''
            112       CHRISTOPHER JUUL JENSEN    TEAM BIKEEXCHANGE    05h 32' 59''    + 00h 29' 28''
            113       IVAN GARCIA CORTINA    MOVISTAR TEAM    05h 33' 34''    + 00h 30' 03''
            114       CASPER PEDERSEN    TEAM DSM    05h 33' 34''    + 00h 30' 03''
            115       JASPER PHILIPSEN    ALPECIN - FENIX    05h 33' 36''    + 00h 30' 05''
            116       PETR VAKOČ    ALPECIN - FENIX    05h 33' 36''    + 00h 30' 05''
            117       NILS EEKHOFF    TEAM DSM    05h 33' 43''    + 00h 30' 12''
            118       SEAN BENNETT    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    05h 34' 27''    + 00h 30' 56''
            119       MARCO HALLER    BAHRAIN VICTORIOUS    05h 35' 18''    + 00h 31' 47''
            120       PHILIPPE GILBERT    LOTTO SOUDAL    05h 35' 18''    + 00h 31' 47''
            121       RICK ZABEL    ISRAEL START-UP NATION    05h 35' 18''    + 00h 31' 47''
            122       STEFAN BISSEGGER    EF EDUCATION - NIPPO    05h 35' 53''    + 00h 32' 22''
            123       ANDRÉ GREIPEL    ISRAEL START-UP NATION    05h 35' 53''    + 00h 32' 22''
            124       CARLOS BARBERO    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    05h 35' 53''    + 00h 32' 22''
            125       CONNOR SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    05h 35' 53''    + 00h 32' 22''
            126       MADS PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    05h 35' 53''    + 00h 32' 22''
            127       EDWARD THEUNS    TREK - SEGAFREDO    05h 35' 53''    + 00h 32' 22''
            128       RETO HOLLENSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    05h 35' 53''    + 00h 32' 22''
            129       CHRIS FROOME    ISRAEL START-UP NATION    05h 35' 53''    + 00h 32' 22''
            130       DMITRIY GRUZDEV    ASTANA - PREMIER TECH    05h 35' 53''    + 00h 32' 22''
            131       JELLE WALLAYS    COFIDIS    05h 37' 15''    + 00h 33' 44''
            132       BENOIT COSNEFROY    AG2R CITROEN TEAM    05h 37' 23''    + 00h 33' 52''
            133       DRIES DEVENYNS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 37' 41''    + 00h 34' 10''
            134       TIM DECLERCQ    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 37' 41''    + 00h 34' 10''
            135       DAVIDE BALLERINI    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 37' 41''    + 00h 34' 10''
            136       MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 37' 41''    + 00h 34' 10''
            137       GREG VAN AVERMAET    AG2R CITROEN TEAM    05h 37' 41''    + 00h 34' 10''
            138       MICHAL KWIATKOWSKI    INEOS GRENADIERS    05h 37' 41''    + 00h 34' 10''
            139       BOY VAN POPPEL    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    05h 37' 41''    + 00h 34' 10''
            140       MARK CAVENDISH    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 37' 41''    + 00h 34' 10''
            141       SIMON CLARKE    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    05h 37' 41''    + 00h 34' 10''
            142       MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    05h 37' 41''    + 00h 34' 10''
            143       LUKA MEZGEC    TEAM BIKEEXCHANGE    05h 37' 41''    + 00h 34' 10''
            144       CEES BOL    TEAM DSM    05h 37' 41''    + 00h 34' 10''

            Le classement général

            1       TADEJ POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    71h 26' 27''    -
            2       JONAS VINGEGAARD    JUMBO - VISMA    71h 32' 06''    + 00h 05' 39''
            3       RICHARD CARAPAZ    INEOS GRENADIERS    71h 32' 10''    + 00h 05' 43''
            4       RIGOBERTO URAN    EF EDUCATION - NIPPO    71h 33' 44''    + 00h 07' 17''
            5       BEN O'CONNOR    AG2R CITROEN TEAM    71h 34' 01''    + 00h 07' 34''
            6       WILCO KELDERMAN    BORA - HANSGROHE    71h 34' 33''    + 00h 08' 06''
            7       ENRIC MAS    MOVISTAR TEAM    71h 36' 15''    + 00h 09' 48''
            8       ALEXEY LUTSENKO    ASTANA - PREMIER TECH    71h 36' 31''    + 00h 10' 04''
            9       GUILLAUME MARTIN    COFIDIS    71h 38' 18''    + 00h 11' 51''
            10       PEIO BILBAO    BAHRAIN VICTORIOUS    71h 39' 20''    + 00h 12' 53''
            11       DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ    71h 42' 09''    + 00h 15' 42''
            12       MATTIA CATTANEO    DECEUNINCK - QUICK - STEP    71h 46' 08''    + 00h 19' 41''
            13       JHOAN ESTEBAN CHAVES    TEAM BIKEEXCHANGE    71h 55' 09''    + 00h 28' 42''
            14       AURÉLIEN PARET PEINTRE    AG2R CITROEN TEAM    71h 58' 15''    + 00h 31' 48''
            15       LOUIS MEINTJES    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    72h 00' 29''    + 00h 34' 02''
            16       WOUTER POELS    BAHRAIN VICTORIOUS    72h 10' 45''    + 00h 44' 18''
            17       DYLAN TEUNS    BAHRAIN VICTORIOUS    72h 12' 35''    + 00h 46' 08''
            18       RUBEN GUERREIRO    EF EDUCATION - NIPPO    72h 15' 28''    + 00h 49' 01''
            19       SERGIO LUIS HENAO    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    72h 16' 34''    + 00h 50' 07''
            20       WOUT VAN AERT    JUMBO - VISMA    72h 17' 49''    + 00h 51' 22''
            21       BAUKE MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    72h 22' 16''    + 00h 55' 49''
            22       SERGIO ANDRES HIGUITA    EF EDUCATION - NIPPO    72h 28' 45''    + 01h 02' 18''
            23       JONATHAN CASTROVIEJO    INEOS GRENADIERS    72h 29' 51''    + 01h 03' 24''
            24       ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    72h 30' 01''    + 01h 03' 34''
            25       FRANCK BONNAMOUR    B&B HOTELS P/B KTM    72h 40' 34''    + 01h 14' 07''
            26       PATRICK KONRAD    BORA - HANSGROHE    72h 42' 38''    + 01h 16' 11''
            27       MICHAEL WOODS    ISRAEL START-UP NATION    72h 42' 56''    + 01h 16' 29''
            28       JULIAN ALAPHILIPPE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    72h 44' 52''    + 01h 18' 25''
            29       NAIRO QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    72h 48' 44''    + 01h 22' 17''
            30       ION IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA - PREMIER TECH    72h 52' 37''    + 01h 26' 10''
            31       KENNY ELISSONDE    TREK - SEGAFREDO    72h 53' 29''    + 01h 27' 02''
            32       XANDRO MEURISSE    ALPECIN - FENIX    73h 02' 15''    + 01h 35' 48''
            33       RICHIE PORTE    INEOS GRENADIERS    73h 05' 59''    + 01h 39' 32''
            34       MIGUEL ANGEL LOPEZ    MOVISTAR TEAM    73h 06' 40''    + 01h 40' 13''
            35       JAKOB FUGLSANG    ASTANA - PREMIER TECH    73h 08' 46''    + 01h 42' 19''
            36       QUENTIN PACHER    B&B HOTELS P/B KTM    73h 10' 20''    + 01h 43' 53''
            37       EMANUEL BUCHMANN    BORA - HANSGROHE    73h 11' 08''    + 01h 44' 41''
            38       SEPP KUSS    JUMBO - VISMA    73h 13' 04''    + 01h 46' 37''
            39       MARK DONOVAN    TEAM DSM    73h 14' 14''    + 01h 47' 47''
            40       DAVIDE FORMOLO    UAE TEAM EMIRATES    73h 15' 19''    + 01h 48' 52''
            41       RAFAL MAJKA    UAE TEAM EMIRATES    73h 15' 32''    + 01h 49' 05''
            42       GERAINT THOMAS    INEOS GRENADIERS    73h 17' 20''    + 01h 50' 53''
            43       VALENTIN MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    73h 23' 59''    + 01h 57' 32''
            44       MATEJ MOHORIC    BAHRAIN VICTORIOUS    73h 24' 37''    + 01h 58' 10''
            45       JAN BAKELANTS    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    73h 25' 52''    + 01h 59' 25''
            46       PIERRE ROLLAND    B&B HOTELS P/B KTM    73h 25' 56''    + 01h 59' 29''
            47       JULIEN BERNARD    TREK - SEGAFREDO    73h 26' 06''    + 01h 59' 39''
            48       SONNY COLBRELLI    BAHRAIN VICTORIOUS    73h 28' 18''    + 02h 01' 51''
            49       NEILSON POWLESS    EF EDUCATION - NIPPO    73h 29' 33''    + 02h 03' 06''
            50       DANIEL MARTIN    ISRAEL START-UP NATION    73h 30' 26''    + 02h 03' 59''
            51       JASPER STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    73h 33' 11''    + 02h 06' 44''
            52       PIERRE LATOUR    TOTALENERGIES    73h 33' 38''    + 02h 07' 11''
            53       STEFAN KÜNG    GROUPAMA - FDJ    73h 34' 56''    + 02h 08' 29''
            54       DYLAN VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    73h 38' 13''    + 02h 11' 46''
            55       CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN    TOTALENERGIES    73h 38' 23''    + 02h 11' 56''
            56       OMAR FRAILE    ASTANA - PREMIER TECH    73h 41' 29''    + 02h 15' 02''
            57       NILS POLITT    BORA - HANSGROHE    73h 42' 05''    + 02h 15' 38''
            58       KASPER ASGREEN    DECEUNINCK - QUICK - STEP    73h 42' 19''    + 02h 15' 52''
            59       SIMON GESCHKE    COFIDIS    73h 42' 37''    + 02h 16' 10''
            60       MICHAEL VALGREN HUNDAHL    EF EDUCATION - NIPPO    73h 47' 26''    + 02h 20' 59''
            61       MAGNUS CORT NIELSEN    EF EDUCATION - NIPPO    73h 47' 39''    + 02h 21' 12''
            62       LORENZO ROTA    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    73h 48' 46''    + 02h 22' 19''
            63       HUGO HOULE    ASTANA - PREMIER TECH    73h 50' 41''    + 02h 24' 14''
            64       MICHAEL SCHÄR    AG2R CITROEN TEAM    73h 51' 49''    + 02h 25' 22''
            65       JONAS RUTSCH    EF EDUCATION - NIPPO    73h 52' 31''    + 02h 26' 04''
            66       IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    73h 53' 19''    + 02h 26' 52''
            67       ELIE GESBERT    TEAM ARKEA - SAMSIC    73h 54' 28''    + 02h 28' 01''
            68       MICHAL KWIATKOWSKI    INEOS GRENADIERS    73h 54' 37''    + 02h 28' 10''
            69       TAO GEOGHEGAN HART    INEOS GRENADIERS    73h 54' 43''    + 02h 28' 16''
            70       ALEX ARANBURU DEBA    ASTANA - PREMIER TECH    73h 55' 38''    + 02h 29' 11''
            71       TOMS SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    73h 57' 05''    + 02h 30' 38''
            72       DORIAN GODON    AG2R CITROEN TEAM    73h 57' 12''    + 02h 30' 45''
            73       RUI COSTA    UAE TEAM EMIRATES    73h 59' 11''    + 02h 32' 44''
            74       BRENT VAN MOER    LOTTO SOUDAL    73h 59' 30''    + 02h 33' 03''
            75       SILVAN DILLIER    ALPECIN - FENIX    74h 01' 23''    + 02h 34' 56''
            76       MICHAEL MATTHEWS    TEAM BIKEEXCHANGE    74h 01' 29''    + 02h 35' 02''
            77       ANTHONY TURGIS    TOTALENERGIES    74h 02' 09''    + 02h 35' 42''
            78       FABIEN DOUBEY    TOTALENERGIES    74h 04' 42''    + 02h 38' 15''
            79       OLIVER NAESEN    AG2R CITROEN TEAM    74h 06' 28''    + 02h 40' 01''
            80       CYRIL GAUTIER    B&B HOTELS P/B KTM    74h 07' 17''    + 02h 40' 50''
            81       BRANDON MCNULTY    UAE TEAM EMIRATES    74h 08' 23''    + 02h 41' 56''
            82       ANTHONY PEREZ    COFIDIS    74h 09' 28''    + 02h 43' 01''
            83       VICTOR DE LA PARTE    TOTALENERGIES    74h 10' 41''    + 02h 44' 14''
            84       PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS    74h 10' 58''    + 02h 44' 31''
            85       BRUNO ARMIRAIL    GROUPAMA - FDJ    74h 12' 13''    + 02h 45' 46''
            86       CYRIL BARTHE    B&B HOTELS P/B KTM    74h 12' 21''    + 02h 45' 54''
            87       RUBEN FERNANDEZ    COFIDIS    74h 13' 49''    + 02h 47' 22''
            88       HARRISON SWEENY    LOTTO SOUDAL    74h 15' 03''    + 02h 48' 36''
            89       CONNOR SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    74h 15' 06''    + 02h 48' 39''
            90       THOMAS DE GENDT    LOTTO SOUDAL    74h 15' 26''    + 02h 48' 59''
            91       JESUS HERRADA    COFIDIS    74h 15' 28''    + 02h 49' 01''
            92       IVAN GARCIA CORTINA    MOVISTAR TEAM    74h 20' 52''    + 02h 54' 25''
            93       GREG VAN AVERMAET    AG2R CITROEN TEAM    74h 21' 28''    + 02h 55' 01''
            94       MIKE TEUNISSEN    JUMBO - VISMA    74h 21' 36''    + 02h 55' 09''
            95       PHILIPPE GILBERT    LOTTO SOUDAL    74h 22' 38''    + 02h 56' 11''
            96       GEORG ZIMMERMANN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    74h 22' 44''    + 02h 56' 17''
            97       JORGE ARCAS    MOVISTAR TEAM    74h 23' 32''    + 02h 57' 05''
            98       LUKA MEZGEC    TEAM BIKEEXCHANGE    74h 24' 17''    + 02h 57' 50''
            99       JONAS RICKAERT    ALPECIN - FENIX    74h 24' 18''    + 02h 57' 51''
            100       MAXIME CHEVALIER    B&B HOTELS P/B KTM    74h 25' 56''    + 02h 59' 29''
            101       FRED WRIGHT    BAHRAIN VICTORIOUS    74h 26' 24''    + 02h 59' 57''
            102       BENOIT COSNEFROY    AG2R CITROEN TEAM    74h 26' 44''    + 03h 00' 17''
            103       LUKE DURBRIDGE    TEAM BIKEEXCHANGE    74h 29' 22''    + 03h 02' 55''
            104       CARLOS VERONA    MOVISTAR TEAM    74h 30' 50''    + 03h 04' 23''
            105       GUILLAUME BOIVIN    ISRAEL START-UP NATION    74h 32' 11''    + 03h 05' 44''
            106       KRISTIAN SBARAGLI    ALPECIN - FENIX    74h 33' 31''    + 03h 07' 04''
            107       CHRISTOPHE LAPORTE    COFIDIS    74h 34' 37''    + 03h 08' 10''
            108       STEFAN BISSEGGER    EF EDUCATION - NIPPO    74h 34' 52''    + 03h 08' 25''
            109       JASPER PHILIPSEN    ALPECIN - FENIX    74h 40' 31''    + 03h 14' 04''
            110       LUKAS PÖSTLBERGER    BORA - HANSGROHE    74h 41' 44''    + 03h 15' 17''
            111       CHRISTOPHER JUUL JENSEN    TEAM BIKEEXCHANGE    74h 42' 17''    + 03h 15' 50''
            112       MARC HIRSCHI    UAE TEAM EMIRATES    74h 43' 02''    + 03h 16' 35''
            113       VEGARD STAKE LAENGEN    UAE TEAM EMIRATES    74h 43' 40''    + 03h 17' 13''
            114       DAVIDE BALLERINI    DECEUNINCK - QUICK - STEP    74h 44' 04''    + 03h 17' 37''
            115       MIKKEL BJERG    UAE TEAM EMIRATES    74h 45' 30''    + 03h 19' 03''
            116       DMITRIY GRUZDEV    ASTANA - PREMIER TECH    74h 45' 50''    + 03h 19' 23''
            117       PETR VAKOČ    ALPECIN - FENIX    74h 46' 23''    + 03h 19' 56''
            118       EDWARD THEUNS    TREK - SEGAFREDO    74h 46' 41''    + 03h 20' 14''
            119       DANIEL OSS    BORA - HANSGROHE    74h 46' 56''    + 03h 20' 29''
            120       IDE SCHELLING    BORA - HANSGROHE    74h 48' 41''    + 03h 22' 14''
            121       BOY VAN POPPEL    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    74h 49' 58''    + 03h 23' 31''
            122       DANNY VAN POPPEL    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    74h 52' 26''    + 03h 25' 59''
            123       OMER GOLDSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    74h 55' 26''    + 03h 28' 59''
            124       ANDRÉ GREIPEL    ISRAEL START-UP NATION    74h 55' 29''    + 03h 29' 02''
            125       JORIS NIEUWENHUIS    TEAM DSM    74h 57' 14''    + 03h 30' 47''
            126       CARLOS BARBERO    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    74h 58' 35''    + 03h 32' 08''
            127       SEAN BENNETT    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    75h 00' 37''    + 03h 34' 10''
            128       CASPER PEDERSEN    TEAM DSM    75h 00' 59''    + 03h 34' 32''
            129       NILS EEKHOFF    TEAM DSM    75h 01' 08''    + 03h 34' 41''
            130       MARCO HALLER    BAHRAIN VICTORIOUS    75h 01' 09''    + 03h 34' 42''
            131       SIMON CLARKE    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    75h 03' 48''    + 03h 37' 21''
            132       JULIEN SIMON    TOTALENERGIES    75h 04' 27''    + 03h 38' 00''
            133       JELLE WALLAYS    COFIDIS    75h 04' 33''    + 03h 38' 06''
            134       CHRIS FROOME    ISRAEL START-UP NATION    75h 05' 50''    + 03h 39' 23''
            135       JÉRÉMY CABOT    TOTALENERGIES    75h 07' 11''    + 03h 40' 44''
            136       RICK ZABEL    ISRAEL START-UP NATION    75h 07' 52''    + 03h 41' 25''
            137       MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    75h 08' 34''    + 03h 42' 07''
            138       DRIES DEVENYNS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    75h 11' 55''    + 03h 45' 28''
            139       RETO HOLLENSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    75h 18' 40''    + 03h 52' 13''
            140       MADS PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    75h 24' 10''    + 03h 57' 43''
            141       MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    75h 24' 11''    + 03h 57' 44''
            142       MARK CAVENDISH    DECEUNINCK - QUICK - STEP    75h 25' 14''    + 03h 58' 47''
            143       CEES BOL    TEAM DSM    75h 28' 55''    + 04h 02' 28''
            144       TIM DECLERCQ    DECEUNINCK - QUICK - STEP    75h 47' 26''    + 04h 20' 59''

          • Muret ( 31 )
            Saint-Lary-Soulan ( 65 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite