• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de France #19: Bonnamour et Gesbert à l'attaque

      • Publié le 16/07/2021
      • Résultat du 16/07/2021
          • Les étapes de traversée des Landes s’achèvent historiquement par des sprints, mais le Tour 2021 sourit bien plus à des échappés solitaires. C’est sur un scénario mouvementé que s’est formé le groupe d’attaque du jour, atteignant son volume de 20 coureurs plus de 70 kilomètres après avoir quitté Mourenx. Parmi eux, Matej Mohoric a été le plus puissant et le plus inspiré pour quitter ses compagnons de route à 26 kilomètres du but. Parmi eux, Gesbert et Bonnamour. Sur le modèle de sa victoire au Creusot pour la plus longue étape du Tour, le Slovène a tenu en respect ses poursuivants pour finir en solitaire et s’adjuger un deuxième succès. Il s’agit de la 5e étape remportée par un Slovène cette année, les autres étant signées du patron de la course Tadej Pogacar, qui a rejoint Libourne sans difficulté au sein du peloton.
          • Tour de France #19: Bonnamour et Gesbert à l'attaque
          • 1       MATEJ MOHORIC    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 19' 17''    -
            2       CHRISTOPHE LAPORTE    COFIDIS    04h 20' 15''    + 00h 00' 58''
            3       CASPER PEDERSEN    TEAM DSM    04h 20' 15''    + 00h 00' 58''
            4       MIKE TEUNISSEN    JUMBO - VISMA    04h 20' 19''    + 00h 01' 02''
            5       NILS POLITT    BORA - HANSGROHE    04h 20' 25''    + 00h 01' 08''
            6       EDWARD THEUNS    TREK - SEGAFREDO    04h 20' 25''    + 00h 01' 08''
            7       MICHAEL VALGREN HUNDAHL    EF EDUCATION - NIPPO    04h 20' 25''    + 00h 01' 08''
            8       GEORG ZIMMERMANN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    04h 20' 25''    + 00h 01' 08''
            9       ANTHONY TURGIS    TOTALENERGIES    04h 20' 27''    + 00h 01' 10''
            10       JASPER STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    04h 20' 27''    + 00h 01' 10''
            11       JULIEN BERNARD    TREK - SEGAFREDO    04h 21' 54''    + 00h 02' 37''
            12       MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    04h 21' 54''    + 00h 02' 37''
            13       DAVIDE BALLERINI    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04h 21' 54''    + 00h 02' 37''
            14       SILVAN DILLIER    ALPECIN - FENIX    04h 21' 54''    + 00h 02' 37''
            15       JONAS RUTSCH    EF EDUCATION - NIPPO    04h 21' 54''    + 00h 02' 37''
            16       ELIE GESBERT    TEAM ARKEA - SAMSIC    04h 21' 54''    + 00h 02' 37''
            17       BRENT VAN MOER    LOTTO SOUDAL    04h 21' 54''    + 00h 02' 37''
            18       ION IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA - PREMIER TECH    04h 22' 00''    + 00h 02' 43''
            19       FRANCK BONNAMOUR    B&B HOTELS P/B KTM    04h 22' 14''    + 00h 02' 57''

            20       SIMON CLARKE    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    04h 29' 22''    + 00h 10' 05''

            21       MARC HIRSCHI    UAE TEAM EMIRATES    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            22       RUI COSTA    UAE TEAM EMIRATES    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            23       RAFAL MAJKA    UAE TEAM EMIRATES    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            24       VEGARD STAKE LAENGEN    UAE TEAM EMIRATES    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            25       MIKKEL BJERG    UAE TEAM EMIRATES    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            26       TADEJ POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            27       BRANDON MCNULTY    UAE TEAM EMIRATES    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            28       DAVIDE FORMOLO    UAE TEAM EMIRATES    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            29       JORGE ARCAS    MOVISTAR TEAM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            30       ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            31       IVAN GARCIA CORTINA    MOVISTAR TEAM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            32       LORENZO ROTA    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            33       SONNY COLBRELLI    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            34       ENRIC MAS    MOVISTAR TEAM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            35       FRED WRIGHT    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            36       PEIO BILBAO    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            37       IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            38       DMITRIY GRUZDEV    ASTANA - PREMIER TECH    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            39       CARLOS VERONA    MOVISTAR TEAM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            40       MICHAL KWIATKOWSKI    INEOS GRENADIERS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            41       JAKOB FUGLSANG    ASTANA - PREMIER TECH    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            42       QUENTIN PACHER    B&B HOTELS P/B KTM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            43       WOUT VAN AERT    JUMBO - VISMA    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            44       MAXIME CHEVALIER    B&B HOTELS P/B KTM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            45       ALEXEY LUTSENKO    ASTANA - PREMIER TECH    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            46       JONAS VINGEGAARD    JUMBO - VISMA    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            47       SEPP KUSS    JUMBO - VISMA    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            48       HUGO HOULE    ASTANA - PREMIER TECH    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            49       PHILIPPE GILBERT    LOTTO SOUDAL    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            50       JONATHAN CASTROVIEJO    INEOS GRENADIERS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            51       RICHARD CARAPAZ    INEOS GRENADIERS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            52       GERAINT THOMAS    INEOS GRENADIERS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            53       AURÉLIEN PARET PEINTRE    AG2R CITROEN TEAM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            54       THOMAS DE GENDT    LOTTO SOUDAL    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            55       MICHAEL SCHÄR    AG2R CITROEN TEAM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            56       DYLAN VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            57       DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            58       DYLAN TEUNS    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            59       BENOIT COSNEFROY    AG2R CITROEN TEAM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            60       CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN    TOTALENERGIES    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            61       TAO GEOGHEGAN HART    INEOS GRENADIERS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            62       BEN O'CONNOR    AG2R CITROEN TEAM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            63       DORIAN GODON    AG2R CITROEN TEAM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            64       VALENTIN MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            65       CYRIL BARTHE    B&B HOTELS P/B KTM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            66       NEILSON POWLESS    EF EDUCATION - NIPPO    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            67       BRUNO ARMIRAIL    GROUPAMA - FDJ    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            68       RICK ZABEL    ISRAEL START-UP NATION    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            69       EMANUEL BUCHMANN    BORA - HANSGROHE    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            70       GREG VAN AVERMAET    AG2R CITROEN TEAM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            71       TIM DECLERCQ    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            72       RETO HOLLENSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            73       MARCO HALLER    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            74       KRISTIAN SBARAGLI    ALPECIN - FENIX    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            75       JELLE WALLAYS    COFIDIS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            76       MAGNUS CORT NIELSEN    EF EDUCATION - NIPPO    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            77       JASPER PHILIPSEN    ALPECIN - FENIX    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            78       GUILLAUME MARTIN    COFIDIS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            79       LOUIS MEINTJES    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            80       HARRISON SWEENY    LOTTO SOUDAL    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            81       RICHIE PORTE    INEOS GRENADIERS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            82       DANIEL OSS    BORA - HANSGROHE    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            83       WILCO KELDERMAN    BORA - HANSGROHE    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            84       JAN BAKELANTS    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            85       RUBEN GUERREIRO    EF EDUCATION - NIPPO    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            86       JHOAN ESTEBAN CHAVES    TEAM BIKEEXCHANGE    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            87       RUBEN FERNANDEZ    COFIDIS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            88       PATRICK KONRAD    BORA - HANSGROHE    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            89       STEFAN BISSEGGER    EF EDUCATION - NIPPO    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            90       PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            91       CYRIL GAUTIER    B&B HOTELS P/B KTM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            92       WOUTER POELS    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            93       PIERRE ROLLAND    B&B HOTELS P/B KTM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            94       RIGOBERTO URAN    EF EDUCATION - NIPPO    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            95       JULIEN SIMON    TOTALENERGIES    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            96       JESUS HERRADA    COFIDIS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            97       BAUKE MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            98       SIMON GESCHKE    COFIDIS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            99       OMAR FRAILE    ASTANA - PREMIER TECH    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            100       VICTOR DE LA PARTE    TOTALENERGIES    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            101       PETR VAKOČ    ALPECIN - FENIX    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            102       PIERRE LATOUR    TOTALENERGIES    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            103       FABIEN DOUBEY    TOTALENERGIES    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            104       JULIAN ALAPHILIPPE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            105       MATTIA CATTANEO    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            106       XANDRO MEURISSE    ALPECIN - FENIX    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            107       OLIVER NAESEN    AG2R CITROEN TEAM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            108       MICHAEL MATTHEWS    TEAM BIKEEXCHANGE    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            109       DRIES DEVENYNS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            110       LUKA MEZGEC    TEAM BIKEEXCHANGE    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            111       MARK CAVENDISH    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            112       BOY VAN POPPEL    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            113       DANNY VAN POPPEL    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            114       ALEX ARANBURU DEBA    ASTANA - PREMIER TECH    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            115       MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            116       STEFAN KÜNG    GROUPAMA - FDJ    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            117       CHRISTOPHER JUUL JENSEN    TEAM BIKEEXCHANGE    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            118       ANDRÉ GREIPEL    ISRAEL START-UP NATION    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            119       OMER GOLDSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            120       CEES BOL    TEAM DSM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            121       TOMS SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            122       MADS PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            123       JORIS NIEUWENHUIS    TEAM DSM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            124       CARLOS BARBERO    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            125       NAIRO QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            126       SERGIO ANDRES HIGUITA    EF EDUCATION - NIPPO    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            127       CONNOR SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            128       CHRIS FROOME    ISRAEL START-UP NATION    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            129       GUILLAUME BOIVIN    ISRAEL START-UP NATION    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            130       LUKE DURBRIDGE    TEAM BIKEEXCHANGE    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            131       DANIEL MARTIN    ISRAEL START-UP NATION    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            132       MARK DONOVAN    TEAM DSM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            133       SEAN BENNETT    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            134       SERGIO LUIS HENAO    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            135       NILS EEKHOFF    TEAM DSM    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            136       ANTHONY PEREZ    COFIDIS    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            137       KENNY ELISSONDE    TREK - SEGAFREDO    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            138       IDE SCHELLING    BORA - HANSGROHE    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            139       LUKAS PÖSTLBERGER    BORA - HANSGROHE    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            140       JÉRÉMY CABOT    TOTALENERGIES    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            141       JONAS RICKAERT    ALPECIN - FENIX    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''
            142       KASPER ASGREEN    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04h 40' 07''    + 00h 20' 50''

            Classement général

            1       TADEJ POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    79h 40' 09''    -
            2       JONAS VINGEGAARD    JUMBO - VISMA    79h 45' 54''    + 00h 05' 45''
            3       RICHARD CARAPAZ    INEOS GRENADIERS    79h 46' 00''    + 00h 05' 51''
            4       BEN O'CONNOR    AG2R CITROEN TEAM    79h 48' 27''    + 00h 08' 18''
            5       WILCO KELDERMAN    BORA - HANSGROHE    79h 48' 59''    + 00h 08' 50''
            6       ENRIC MAS    MOVISTAR TEAM    79h 50' 20''    + 00h 10' 11''
            7       ALEXEY LUTSENKO    ASTANA - PREMIER TECH    79h 51' 31''    + 00h 11' 22''
            8       GUILLAUME MARTIN    COFIDIS    79h 52' 55''    + 00h 12' 46''
            9       PEIO BILBAO    BAHRAIN VICTORIOUS    79h 53' 57''    + 00h 13' 48''
            10       RIGOBERTO URAN    EF EDUCATION - NIPPO    79h 56' 34''    + 00h 16' 25''
            11       DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ    79h 58' 51''    + 00h 18' 42''
            12       MATTIA CATTANEO    DECEUNINCK - QUICK - STEP    80h 03' 45''    + 00h 23' 36''
            13       JHOAN ESTEBAN CHAVES    TEAM BIKEEXCHANGE    80h 12' 16''    + 00h 32' 07''
            14       LOUIS MEINTJES    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    80h 16' 04''    + 00h 35' 55''
            15       AURÉLIEN PARET PEINTRE    AG2R CITROEN TEAM    80h 17' 30''    + 00h 37' 21''
            16       WOUTER POELS    BAHRAIN VICTORIOUS    80h 27' 09''    + 00h 47' 00''
            17       DYLAN TEUNS    BAHRAIN VICTORIOUS    80h 29' 42''    + 00h 49' 33''
            18       RUBEN GUERREIRO    EF EDUCATION - NIPPO    80h 32' 35''    + 00h 52' 26''
            19       WOUT VAN AERT    JUMBO - VISMA    80h 38' 18''    + 00h 58' 09''
            20       SERGIO LUIS HENAO    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    80h 38' 35''    + 00h 58' 26''
            21       BAUKE MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    80h 40' 13''    + 01h 00' 04''
            22       FRANCK BONNAMOUR    B&B HOTELS P/B KTM    80h 40' 30''    + 01h 00' 21''
            23       SERGIO ANDRES HIGUITA    EF EDUCATION - NIPPO    80h 43' 10''    + 01h 03' 01''
            24       ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    80h 44' 33''    + 01h 04' 24''
            25       JONATHAN CASTROVIEJO    INEOS GRENADIERS    80h 45' 39''    + 01h 05' 30''
            26       ION IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA - PREMIER TECH    81h 00' 27''    + 01h 20' 18''
            27       PATRICK KONRAD    BORA - HANSGROHE    81h 02' 48''    + 01h 22' 39''
            28       NAIRO QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    81h 08' 33''    + 01h 28' 24''
            29       JULIAN ALAPHILIPPE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    81h 18' 38''    + 01h 38' 29''
            30       XANDRO MEURISSE    ALPECIN - FENIX    81h 19' 14''    + 01h 39' 05''
            31       MATEJ MOHORIC    BAHRAIN VICTORIOUS    81h 24' 00''    + 01h 43' 51''
            32       EMANUEL BUCHMANN    BORA - HANSGROHE    81h 26' 15''    + 01h 46' 06''
            33       KENNY ELISSONDE    TREK - SEGAFREDO    81h 27' 15''    + 01h 47' 06''
            34       SEPP KUSS    JUMBO - VISMA    81h 27' 26''    + 01h 47' 17''
            35       RAFAL MAJKA    UAE TEAM EMIRATES    81h 31' 10''    + 01h 51' 01''
            36       QUENTIN PACHER    B&B HOTELS P/B KTM    81h 31' 27''    + 01h 51' 18''
            37       JULIEN BERNARD    TREK - SEGAFREDO    81h 40' 20''    + 02h 00' 11''
            38       JAKOB FUGLSANG    ASTANA - PREMIER TECH    81h 41' 13''    + 02h 01' 04''
            39       RICHIE PORTE    INEOS GRENADIERS    81h 43' 04''    + 02h 02' 55''
            40       DANIEL MARTIN    ISRAEL START-UP NATION    81h 44' 42''    + 02h 04' 33''
            41       JASPER STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    81h 45' 58''    + 02h 05' 49''
            42       GERAINT THOMAS    INEOS GRENADIERS    81h 47' 49''    + 02h 07' 40''
            43       VALENTIN MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    81h 48' 53''    + 02h 08' 44''
            44       MARK DONOVAN    TEAM DSM    81h 51' 19''    + 02h 11' 10''
            45       NEILSON POWLESS    EF EDUCATION - NIPPO    81h 52' 23''    + 02h 12' 14''
            46       DAVIDE FORMOLO    UAE TEAM EMIRATES    81h 52' 24''    + 02h 12' 15''
            47       CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN    TOTALENERGIES    81h 56' 12''    + 02h 16' 03''
            48       PIERRE LATOUR    TOTALENERGIES    81h 57' 57''    + 02h 17' 48''
            49       JAN BAKELANTS    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    81h 58' 19''    + 02h 18' 10''
            50       PIERRE ROLLAND    B&B HOTELS P/B KTM    81h 58' 23''    + 02h 18' 14''
            51       NILS POLITT    BORA - HANSGROHE    81h 59' 28''    + 02h 19' 19''
            52       MICHAEL VALGREN HUNDAHL    EF EDUCATION - NIPPO    82h 00' 11''    + 02h 20' 02''
            53       SONNY COLBRELLI    BAHRAIN VICTORIOUS    82h 00' 45''    + 02h 20' 36''
            54       STEFAN KÜNG    GROUPAMA - FDJ    82h 02' 31''    + 02h 22' 22''
            55       JONAS RUTSCH    EF EDUCATION - NIPPO    82h 06' 45''    + 02h 26' 36''
            56       DYLAN VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    82h 06' 52''    + 02h 26' 43''
            57       OMAR FRAILE    ASTANA - PREMIER TECH    82h 09' 28''    + 02h 29' 19''
            58       MAGNUS CORT NIELSEN    EF EDUCATION - NIPPO    82h 10' 29''    + 02h 30' 20''
            59       SILVAN DILLIER    ALPECIN - FENIX    82h 10' 45''    + 02h 30' 36''
            60       MICHAEL SCHÄR    AG2R CITROEN TEAM    82h 11' 59''    + 02h 31' 50''
            61       SIMON GESCHKE    COFIDIS    82h 12' 41''    + 02h 32' 32''
            62       TAO GEOGHEGAN HART    INEOS GRENADIERS    82h 13' 09''    + 02h 33' 00''
            63       ELIE GESBERT    TEAM ARKEA - SAMSIC    82h 13' 20''    + 02h 33' 11''
            64       LORENZO ROTA    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    82h 16' 43''    + 02h 36' 34''
            65       BRENT VAN MOER    LOTTO SOUDAL    82h 18' 22''    + 02h 38' 13''
            66       HUGO HOULE    ASTANA - PREMIER TECH    82h 18' 48''    + 02h 38' 39''
            67       ANTHONY TURGIS    TOTALENERGIES    82h 19' 34''    + 02h 39' 25''
            68       MICHAL KWIATKOWSKI    INEOS GRENADIERS    82h 23' 16''    + 02h 43' 07''
            69       KASPER ASGREEN    DECEUNINCK - QUICK - STEP    82h 23' 47''    + 02h 43' 38''
            70       IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    82h 25' 46''    + 02h 45' 37''
            71       OLIVER NAESEN    AG2R CITROEN TEAM    82h 29' 18''    + 02h 49' 09''
            72       TOMS SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    82h 29' 32''    + 02h 49' 23''
            73       BRANDON MCNULTY    UAE TEAM EMIRATES    82h 30' 24''    + 02h 50' 15''
            74       VICTOR DE LA PARTE    TOTALENERGIES    82h 30' 51''    + 02h 50' 42''
            75       ALEX ARANBURU DEBA    ASTANA - PREMIER TECH    82h 32' 43''    + 02h 52' 34''
            76       MIKE TEUNISSEN    JUMBO - VISMA    82h 34' 15''    + 02h 54' 06''
            77       DORIAN GODON    AG2R CITROEN TEAM    82h 34' 17''    + 02h 54' 08''
            78       RUI COSTA    UAE TEAM EMIRATES    82h 36' 16''    + 02h 56' 07''
            79       FABIEN DOUBEY    TOTALENERGIES    82h 37' 09''    + 02h 57' 00''
            80       GEORG ZIMMERMANN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    82h 40' 07''    + 02h 59' 58''
            81       MICHAEL MATTHEWS    TEAM BIKEEXCHANGE    82h 40' 10''    + 03h 00' 01''
            82       CYRIL GAUTIER    B&B HOTELS P/B KTM    82h 44' 22''    + 03h 04' 13''
            83       JESUS HERRADA    COFIDIS    82h 45' 57''    + 03h 05' 48''
            84       RUBEN FERNANDEZ    COFIDIS    82h 46' 16''    + 03h 06' 07''
            85       THOMAS DE GENDT    LOTTO SOUDAL    82h 46' 23''    + 03h 06' 14''
            86       HARRISON SWEENY    LOTTO SOUDAL    82h 47' 30''    + 03h 07' 21''
            87       BRUNO ARMIRAIL    GROUPAMA - FDJ    82h 49' 18''    + 03h 09' 09''
            88       CYRIL BARTHE    B&B HOTELS P/B KTM    82h 49' 26''    + 03h 09' 17''
            89       ANTHONY PEREZ    COFIDIS    82h 49' 57''    + 03h 09' 48''
            90       JORGE ARCAS    MOVISTAR TEAM    82h 51' 07''    + 03h 10' 58''
            91       CONNOR SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    82h 52' 11''    + 03h 12' 02''
            92       PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS    82h 52' 47''    + 03h 12' 38''
            93       CHRISTOPHE LAPORTE    COFIDIS    82h 53' 05''    + 03h 12' 56''
            94       MAXIME CHEVALIER    B&B HOTELS P/B KTM    82h 53' 53''    + 03h 13' 44''
            95       IVAN GARCIA CORTINA    MOVISTAR TEAM    82h 57' 57''    + 03h 17' 48''
            96       GREG VAN AVERMAET    AG2R CITROEN TEAM    83h 00' 23''    + 03h 20' 14''
            97       MARC HIRSCHI    UAE TEAM EMIRATES    83h 00' 59''    + 03h 20' 50''
            98       CARLOS VERONA    MOVISTAR TEAM    83h 01' 19''    + 03h 21' 10''
            99       JONAS RICKAERT    ALPECIN - FENIX    83h 01' 23''    + 03h 21' 14''
            100       FRED WRIGHT    BAHRAIN VICTORIOUS    83h 03' 29''    + 03h 23' 20''
            101       PHILIPPE GILBERT    LOTTO SOUDAL    83h 04' 27''    + 03h 24' 18''
            102       LUKA MEZGEC    TEAM BIKEEXCHANGE    83h 06' 06''    + 03h 25' 57''
            103       LUKE DURBRIDGE    TEAM BIKEEXCHANGE    83h 06' 27''    + 03h 26' 18''
            104       BENOIT COSNEFROY    AG2R CITROEN TEAM    83h 08' 33''    + 03h 28' 24''
            105       EDWARD THEUNS    TREK - SEGAFREDO    83h 08' 48''    + 03h 28' 39''
            106       GUILLAUME BOIVIN    ISRAEL START-UP NATION    83h 09' 16''    + 03h 29' 07''
            107       KRISTIAN SBARAGLI    ALPECIN - FENIX    83h 10' 36''    + 03h 30' 27''
            108       DAVIDE BALLERINI    DECEUNINCK - QUICK - STEP    83h 11' 49''    + 03h 31' 40''
            109       STEFAN BISSEGGER    EF EDUCATION - NIPPO    83h 11' 57''    + 03h 31' 48''
            110       JASPER PHILIPSEN    ALPECIN - FENIX    83h 17' 36''    + 03h 37' 27''
            111       CASPER PEDERSEN    TEAM DSM    83h 18' 08''    + 03h 37' 59''
            112       CHRISTOPHER JUUL JENSEN    TEAM BIKEEXCHANGE    83h 19' 22''    + 03h 39' 13''
            113       DMITRIY GRUZDEV    ASTANA - PREMIER TECH    83h 20' 30''    + 03h 40' 21''
            114       VEGARD STAKE LAENGEN    UAE TEAM EMIRATES    83h 20' 45''    + 03h 40' 36''
            115       MIKKEL BJERG    UAE TEAM EMIRATES    83h 22' 35''    + 03h 42' 26''
            116       PETR VAKOČ    ALPECIN - FENIX    83h 23' 28''    + 03h 43' 19''
            117       LUKAS PÖSTLBERGER    BORA - HANSGROHE    83h 23' 33''    + 03h 43' 24''
            118       IDE SCHELLING    BORA - HANSGROHE    83h 23' 41''    + 03h 43' 32''
            119       DANIEL OSS    BORA - HANSGROHE    83h 24' 01''    + 03h 43' 52''
            120       BOY VAN POPPEL    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    83h 27' 03''    + 03h 46' 54''
            121       DANNY VAN POPPEL    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    83h 29' 31''    + 03h 49' 22''
            122       SIMON CLARKE    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    83h 30' 08''    + 03h 49' 59''
            123       MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    83h 32' 10''    + 03h 52' 01''
            124       OMER GOLDSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    83h 32' 31''    + 03h 52' 22''
            125       CARLOS BARBERO    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    83h 35' 40''    + 03h 55' 31''
            126       ANDRÉ GREIPEL    ISRAEL START-UP NATION    83h 37' 18''    + 03h 57' 09''
            127       MARCO HALLER    BAHRAIN VICTORIOUS    83h 38' 14''    + 03h 58' 05''
            128       JORIS NIEUWENHUIS    TEAM DSM    83h 38' 42''    + 03h 58' 33''
            129       NILS EEKHOFF    TEAM DSM    83h 40' 03''    + 03h 59' 54''
            130       JULIEN SIMON    TOTALENERGIES    83h 41' 32''    + 04h 01' 23''
            131       SEAN BENNETT    TEAM QHUBEKA NEXTHASH    83h 42' 39''    + 04h 02' 30''
            132       JÉRÉMY CABOT    TOTALENERGIES    83h 44' 16''    + 04h 04' 07''
            133       JELLE WALLAYS    COFIDIS    83h 46' 22''    + 04h 06' 13''
            134       CHRIS FROOME    ISRAEL START-UP NATION    83h 47' 39''    + 04h 07' 30''
            135       RICK ZABEL    ISRAEL START-UP NATION    83h 49' 41''    + 04h 09' 32''
            136       DRIES DEVENYNS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    83h 57' 53''    + 04h 17' 44''
            137       RETO HOLLENSTEIN    ISRAEL START-UP NATION    84h 00' 29''    + 04h 20' 20''
            138       MADS PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    84h 05' 59''    + 04h 25' 50''
            139       MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    84h 10' 09''    + 04h 30' 00''
            140       MARK CAVENDISH    DECEUNINCK - QUICK - STEP    84h 11' 12''    + 04h 31' 03''
            141       CEES BOL    TEAM DSM    84h 12' 22''    + 04h 32' 13''
            142       TIM DECLERCQ    DECEUNINCK - QUICK - STEP    84h 33' 24''    + 04h 53' 15''
             

          • Libourne ( 33 )
            Mourenx ( 64 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite