• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de France #2 : Le retour de Alaphilippe !

      • Publié le 30/08/2020
      • Résultat du 30/08/2020
          • Il est de retour en jaune ! Coup double pour Julian Alaphilippe (Deceunink - Quick Step) qui devance au sprint le suisse Marc Hirschi (Team Sunweb). Le français s'élancera demain de Nice pour un quinzième jour en jaune sur le Tour de France !
          • Tour de France #2 : Le retour de Alaphilippe !
          • Tour de France #2 : Le retour de Alaphilippe !
          • La deuxième étape promettait une empoignade sérieuse avec un programme montagnard qui ne s’était jamais présenté aussi tôt face aux coureurs du Tour de France. L’éloignement des deux plus importantes difficultés de la journée, le col de la Colmiane et le col du Turini, a permis à de nombreux coureurs de garder leurs chances dans le final, en particulier à ceux qui présentent des qualités de puncheurs.

            C’est bien entendu le cas de Julian Alaphilippe, qui est passé à l’offensive à 13 kilomètres de l’arrivée en montant au col des Quatre Chemins. Suivi dans ce mouvement par Marc Hirschi et Adam Yates, il a résisté avec eux au retour du peloton en plongeant sur Nice puis s’est joué au sprint de ses deux derniers compagnons de route dans les deux cents derniers mètres, pour aller chercher sa cinquième étape sur le Tour de France en même temps que le Maillot Jaune. Le leader de Deceuninck-Quick Step, qui n’avait plus gagné depuis le chrono de Pau, a dédié sa victoire à son père décédé en juin dernier.

            Classement de l'étape

            1      JULIAN ALAPHILIPPE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04h 55' 27''    -    B : 15''
            2      MARC HIRSCHI    TEAM SUNWEB    04h 55' 27''    -    B : 8''
            3      ADAM YATES    MITCHELTON - SCOTT    04h 55' 28''    + 00h 00' 01''    B : 12''
            4      GREG VAN AVERMAET    CCC TEAM    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            5      SERGIO ANDRES HIGUITA    EF PRO CYCLING    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            6      BAUKE MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            7      ALEXEY LUTSENKO    ASTANA PRO TEAM    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            8      TADEJ POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            9      MAXIMILIAN SCHACHMANN    BORA - HANSGROHE    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            10      ALBERTO BETTIOL    EF PRO CYCLING    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            11      GUILLAUME MARTIN    COFIDIS    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            12      ESTEBAN CHAVES    MITCHELTON - SCOTT    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            13      DAMIANO CARUSO    BAHRAIN - MCLAREN    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            14      ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            15      PIERRE LATOUR    AG2R LA MONDIALE    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            16      MIGUEL ANGEL LOPEZ    ASTANA PRO TEAM    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            17      EGAN BERNAL    INEOS GRENADIERS    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            18      NAIRO QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            19      JESUS HERRADA    COFIDIS    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            20      RICHARD CARAPAZ    INEOS GRENADIERS    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            21      PIERRE ROLLAND    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            22      TOM DUMOULIN    TEAM JUMBO - VISMA    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            23      KENNY ELISSONDE    TREK - SEGAFREDO    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            24      NICOLAS ROCHE    TEAM SUNWEB    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            25      ENRIC MAS    MOVISTAR TEAM    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            26      EMANUEL BUCHMANN    BORA - HANSGROHE    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            27      MIKEL LANDA    BAHRAIN - MCLAREN    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            28      PELLO BILBAO    BAHRAIN - MCLAREN    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            29      THIBAUT PINOT    GROUPAMA - FDJ    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            30      ROMAIN BARDET    AG2R LA MONDIALE    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            31      PRIMOŽ ROGLIC    TEAM JUMBO - VISMA    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            32      RIGOBERTO URAN    EF PRO CYCLING    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            33      DAVIDE FORMOLO    UAE TEAM EMIRATES    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            34      RICHIE PORTE    TREK - SEGAFREDO    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            35      SÉBASTIEN REICHENBACH    GROUPAMA - FDJ    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            36      LUIS LEÓN SANCHEZ    ASTANA PRO TEAM    04h 55' 29''    + 00h 00' 02''    -
            37      GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    04h 55' 46''    + 00h 00' 19''    
            39      MARC SOLER    MOVISTAR TEAM    04h 56' 39''    + 00h 01' 12''    -
            40      DOMENICO POZZOVIVO    NTT PRO CYCLING TEAM    04h 56' 43''    + 00h 01' 16''    -
            41      GEORGE BENNETT    TEAM JUMBO - VISMA    04h 56' 43''    + 00h 01' 16''    -
            42      FABIO ARU    UAE TEAM EMIRATES    04h 57' 36''    + 00h 02' 09''    -
            43      RUDY MOLARD    GROUPAMA - FDJ    04h 57' 36''    + 00h 02' 09''    -
            44      VALENTIN MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    04h 57' 36''    + 00h 02' 09''    -
            45      SEPP KUSS    TEAM JUMBO - VISMA    04h 57' 36''    + 00h 02' 09''    -
            46      WOUT VAN AERT    TEAM JUMBO - VISMA    04h 57' 36''    + 00h 02' 09''    -
            47      HUGH JOHN CARTHY    EF PRO CYCLING    04h 59' 05''    + 00h 03' 38''    -
            48      DANIEL FELIPE MARTINEZ    EF PRO CYCLING    04h 59' 05''    + 00h 03' 38''    -
            49      ALEXIS VUILLERMOZ    AG2R LA MONDIALE    04h 59' 05''    + 00h 03' 38''    -
            50      NICOLAS EDET    COFIDIS    04h 59' 52''    + 00h 04' 25''    -
            51      HAROLD TEJADA    ASTANA PRO TEAM    04h 59' 52''    + 00h 04' 25''    -
            52      ILNUR ZAKARIN    CCC TEAM    04h 59' 52''    + 00h 04' 25''    -
            53      ROMAIN SICARD    TOTAL DIRECT ENERGIE    04h 59' 52''    + 00h 04' 25''    -
            54      MIKEL NIEVE    MITCHELTON - SCOTT    04h 59' 52''    + 00h 04' 25''    -
            55      ION IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    04h 59' 52''    + 00h 04' 25''    -
            56      WARREN BARGUIL    TEAM ARKEA - SAMSIC    04h 59' 52''    + 00h 04' 25''    -
            57      JASPER STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    05h 01' 02''    + 00h 05' 35''    -
            58      KRISTS NEILANDS    ISRAEL START-UP NATION    05h 02' 29''    + 00h 07' 02''    -
            59      JONATHAN CASTROVIEJO    INEOS GRENADIERS    05h 02' 29''    + 00h 07' 02''    -
            60      BOB JUNGELS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 02' 29''    + 00h 07' 02''    -
            61      MIKAEL CHEREL    AG2R LA MONDIALE    05h 02' 29''    + 00h 07' 02''    -
            62      WINNER ANACONA    TEAM ARKEA - SAMSIC    05h 02' 29''    + 00h 07' 02''    -
            63      NELSON OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    05h 04' 08''    + 00h 08' 41''    -
            64      ROBERT GESINK    TEAM JUMBO - VISMA    05h 04' 08''    + 00h 08' 41''    -
            65      NIKLAS EG    TREK - SEGAFREDO    05h 04' 08''    + 00h 08' 41''    -
            66      DIEGO ROSA    TEAM ARKEA - SAMSIC    05h 05' 22''    + 00h 09' 55''    -
            67      JAN POLANC    UAE TEAM EMIRATES    05h 05' 24''    + 00h 09' 57''    -
            68      CYRIL GAUTIER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05h 05' 46''    + 00h 10' 19''    -
            69      TOMS SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    05h 05' 46''    + 00h 10' 19''    -
            70      BEN HERMANS    ISRAEL START-UP NATION    05h 05' 46''    + 00h 10' 19''    -
            71      LENNARD KÄMNA    BORA - HANSGROHE    05h 05' 46''    + 00h 10' 19''    -
            72      FELIX GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    05h 05' 46''    + 00h 10' 19''    -
            73      GREGOR MÜHLBERGER    BORA - HANSGROHE    05h 05' 46''    + 00h 10' 19''    -
            74      DARIO CATALDO    MOVISTAR TEAM    05h 05' 46''    + 00h 10' 19''    -
            75      CLÉMENT VENTURINI    AG2R LA MONDIALE    05h 08' 10''    + 00h 12' 43''    -
            76      CARLOS VERONA    MOVISTAR TEAM    05h 09' 19''    + 00h 13' 52''    -
            77      NEILSON POWLESS    EF PRO CYCLING    05h 09' 19''    + 00h 13' 52''    -
            78      SØREN KRAGH ANDERSEN    TEAM SUNWEB    05h 09' 19''    + 00h 13' 52''    -
            79      DRIES DEVENYNS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 10' 00''    + 00h 14' 33''    -
            80      KASPER ASGREEN    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            81      OLIVER NAESEN    AG2R LA MONDIALE    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            82      CONNOR SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            83      NILS POLITT    ISRAEL START-UP NATION    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            84      DAYER QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            85      STEFAN KÜNG    GROUPAMA - FDJ    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            86      NANS PETERS    AG2R LA MONDIALE    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            87      MICHAEL SCHÄR    CCC TEAM    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            88      ROMAN KREUZIGER    NTT PRO CYCLING TEAM    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            89      JOSÉ ROJAS    MOVISTAR TEAM    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            90      SIMON GESCHKE    CCC TEAM    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            91      QUENTIN PACHER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            92      BENOIT COSNEFROY    AG2R LA MONDIALE    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            93      JONAS KOCH    CCC TEAM    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            94      ANTHONY PEREZ    COFIDIS    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            95      EDWARD THEUNS    TREK - SEGAFREDO    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            96      DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            97      TIESJ BENOOT    TEAM SUNWEB    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            98      OMAR FRAILE    ASTANA PRO TEAM    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            99      TEJAY VAN GARDEREN    EF PRO CYCLING    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            100      DANIEL MARTIN    ISRAEL START-UP NATION    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            101      AMUND GRØNDAHL JANSEN    TEAM JUMBO - VISMA    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            102      EDVALD BOASSON HAGEN    NTT PRO CYCLING TEAM    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            103      LUKAS PÖSTLBERGER    BORA - HANSGROHE    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            104      TIM DECLERCQ    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            105      DYLAN VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            106      DANIEL OSS    BORA - HANSGROHE    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            107      MICHAEL GOGL    NTT PRO CYCLING TEAM    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            108      PETER SAGAN    BORA - HANSGROHE    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            109      TONY MARTIN    TEAM JUMBO - VISMA    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            110      SONNY COLBRELLI    BAHRAIN - MCLAREN    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            111      ALESSANDRO DE MARCHI    CCC TEAM    05h 13' 12''    + 00h 17' 45''    -
            112      JAN HIRT    CCC TEAM    05h 13' 18''    + 00h 17' 51''    -
            113      MICHAEL HUNDAHL VALGREN    NTT PRO CYCLING TEAM    05h 16' 09''    + 00h 20' 42''    -
            114      MATTEO TRENTIN    CCC TEAM    05h 16' 09''    + 00h 20' 42''    -
            115      MATEJ MOHORIC    BAHRAIN - MCLAREN    05h 16' 09''    + 00h 20' 42''    -
            116      DARYL IMPEY    MITCHELTON - SCOTT    05h 16' 09''    + 00h 20' 42''    -
            117      GUY NIV    ISRAEL START-UP NATION    05h 16' 09''    + 00h 20' 42''    -
            118      JENS KEUKELEIRE    EF PRO CYCLING    05h 16' 09''    + 00h 20' 42''    -
            119      KÉVIN LEDANOIS    TEAM ARKEA - SAMSIC    05h 16' 09''    + 00h 20' 42''    -
            120      JACK BAUER    MITCHELTON - SCOTT    05h 16' 09''    + 00h 20' 42''    -
            121      PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS    05h 16' 09''    + 00h 20' 42''    -
            122      CHRISTOPHER JUUL JENSEN    MITCHELTON - SCOTT    05h 16' 09''    + 00h 20' 42''    -
            123      TOM VAN ASBROECK    ISRAEL START-UP NATION    05h 17' 05''    + 00h 21' 38''    -
            124      MATTHIEU LADAGNOUS    GROUPAMA - FDJ    05h 17' 05''    + 00h 21' 38''    -
            125      CYRIL BARTHE    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05h 17' 05''    + 00h 21' 38''    -
            126      JORIS NIEUWENHUIS    TEAM SUNWEB    05h 17' 05''    + 00h 21' 38''    -
            127      IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    05h 17' 05''    + 00h 21' 38''    -
            128      HUGO HOULE    ASTANA PRO TEAM    05h 17' 05''    + 00h 21' 38''    -
            129      WOUTER POELS    BAHRAIN - MCLAREN    05h 21' 14''    + 00h 25' 47''    -
            130      PAVEL SIVAKOV    INEOS GRENADIERS    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            131      ELIA VIVIANI    COFIDIS    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            132      JENS DEBUSSCHERE    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            133      RÉMI CAVAGNA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            134      HUGO HOFSTETTER    ISRAEL START-UP NATION    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            135      GEOFFREY SOUPE    TOTAL DIRECT ENERGIE    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            136      VEGARD STAKE LAENGEN    UAE TEAM EMIRATES    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            137      ALEXANDER KRISTOFF    UAE TEAM EMIRATES    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            138      MARCO MARCATO    UAE TEAM EMIRATES    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            139      LUKA MEZGEC    MITCHELTON - SCOTT    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            140      MARCO HALLER    BAHRAIN - MCLAREN    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            141      MAXIME CHEVALIER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            142      ANTHONY TURGIS    TOTAL DIRECT ENERGIE    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            143      LILIAN CALMEJANE    TOTAL DIRECT ENERGIE    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            144      ANDREY AMADOR    INEOS GRENADIERS    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            145      CASPER PHILLIP PEDERSEN    TEAM SUNWEB    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            146      MADS PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            147      CHRISTOPHE LAPORTE    COFIDIS    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            148      LUKE ROWE    INEOS GRENADIERS    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            149      MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 23' 42''    + 00h 28' 15''    -
            150      RYAN GIBBONS    NTT PRO CYCLING TEAM    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            151      GIACOMO NIZZOLO    NTT PRO CYCLING TEAM    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            152      MAXIMILIAN WALSCHEID    NTT PRO CYCLING TEAM    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            153      WILLIAM BONNET    GROUPAMA - FDJ    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            154      SAMUEL BEWLEY    MITCHELTON - SCOTT    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            155      ANDRÉ GREIPEL    ISRAEL START-UP NATION    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            156      CLÉMENT RUSSO    TEAM ARKEA - SAMSIC    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            157      THOMAS DE GENDT    LOTTO SOUDAL    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            158      STEFF CRAS    LOTTO SOUDAL    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            159      NIKIAS ARNDT    TEAM SUNWEB    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            160      ROGER KLUGE    LOTTO SOUDAL    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            161      BRYAN COQUARD    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            162      MATHIEU BURGAUDEAU    TOTAL DIRECT ENERGIE    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            163      DAVID DE LA CRUZ    UAE TEAM EMIRATES    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            164      FABIEN GRELLIER    TOTAL DIRECT ENERGIE    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            165      SIMONE CONSONNI    COFIDIS    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            166      JÉRÔME COUSIN    TOTAL DIRECT ENERGIE    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            167      CEES BOL    TEAM SUNWEB    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            168      SAM BENNETT    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            169      NICCOLÒ BONIFAZIO    TOTAL DIRECT ENERGIE    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            170      KÉVIN REZA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            171      FREDERIK FRISON    LOTTO SOUDAL    05h 24' 22''    + 00h 28' 55''    -
            172      JASPER DE BUYST    LOTTO SOUDAL    05h 24' 35''    + 00h 29' 08''    -
            173      CALEB EWAN    LOTTO SOUDAL    05h 24' 35''    + 00h 29' 08''    -

             

            Classement général

            1      JULIAN ALAPHILIPPE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    08h 41' 35''    -    B : 15''
            2      ADAM YATES    MITCHELTON - SCOTT    08h 41' 39''    + 00h 00' 04''    B : 12''
            3      MARC HIRSCHI    TEAM SUNWEB    08h 41' 42''    + 00h 00' 07''    B : 8''
            4      SERGIO ANDRES HIGUITA    EF PRO CYCLING    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            5      TADEJ POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            6      ESTEBAN CHAVES    MITCHELTON - SCOTT    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            7      DAVIDE FORMOLO    UAE TEAM EMIRATES    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            8      EGAN BERNAL    INEOS GRENADIERS    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            9      RICHARD CARAPAZ    INEOS GRENADIERS    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            10      TOM DUMOULIN    TEAM JUMBO - VISMA    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            11      PRIMOŽ ROGLIC    TEAM JUMBO - VISMA    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            12      GREG VAN AVERMAET    CCC TEAM    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            13      NAIRO QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            14      GUILLAUME MARTIN    COFIDIS    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            15      EMANUEL BUCHMANN    BORA - HANSGROHE    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            16      ALBERTO BETTIOL    EF PRO CYCLING    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            17      PIERRE LATOUR    AG2R LA MONDIALE    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            18      BAUKE MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            19      ENRIC MAS    MOVISTAR TEAM    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            20      MAXIMILIAN SCHACHMANN    BORA - HANSGROHE    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            21      ROMAIN BARDET    AG2R LA MONDIALE    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            22      PIERRE ROLLAND    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            23      ALEXEY LUTSENKO    ASTANA PRO TEAM    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            24      KENNY ELISSONDE    TREK - SEGAFREDO    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            25      RIGOBERTO URAN    EF PRO CYCLING    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            26      NICOLAS ROCHE    TEAM SUNWEB    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            27      ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            28      JESUS HERRADA    COFIDIS    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            29      MIGUEL ANGEL LOPEZ    ASTANA PRO TEAM    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            30      RICHIE PORTE    TREK - SEGAFREDO    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            31      LUIS LEÓN SANCHEZ    ASTANA PRO TEAM    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            32      MIKEL LANDA    BAHRAIN - MCLAREN    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            33      THIBAUT PINOT    GROUPAMA - FDJ    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            34      DAMIANO CARUSO    BAHRAIN - MCLAREN    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            35      PELLO BILBAO    BAHRAIN - MCLAREN    08h 41' 52''    + 00h 00' 17''    -
            36      GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    08h 42' 09''    + 00h 00' 34''    -
            37      MICHAL KWIATKOWSKI    INEOS GRENADIERS    08h 42' 54''    + 00h 01' 19''    -
            38      MARC SOLER    MOVISTAR TEAM    08h 43' 02''    + 00h 01' 27''    -
            39      DOMENICO POZZOVIVO    NTT PRO CYCLING TEAM    08h 43' 06''    + 00h 01' 31''    -
            40      GEORGE BENNETT    TEAM JUMBO - VISMA    08h 43' 06''    + 00h 01' 31''    -
            41      WOUT VAN AERT    TEAM JUMBO - VISMA    08h 43' 59''    + 00h 02' 24''    -
            42      SEPP KUSS    TEAM JUMBO - VISMA    08h 43' 59''    + 00h 02' 24''    -
            43      FABIO ARU    UAE TEAM EMIRATES    08h 43' 59''    + 00h 02' 24''    -
            44      RUDY MOLARD    GROUPAMA - FDJ    08h 43' 59''    + 00h 02' 24''    -
            45      VALENTIN MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    08h 43' 59''    + 00h 02' 24''    -
            46      DANIEL FELIPE MARTINEZ    EF PRO CYCLING    08h 45' 28''    + 00h 03' 53''    -
            47      ALEXIS VUILLERMOZ    AG2R LA MONDIALE    08h 45' 28''    + 00h 03' 53''    -
            48      HUGH JOHN CARTHY    EF PRO CYCLING    08h 45' 28''    + 00h 03' 53''    -
            49      SÉBASTIEN REICHENBACH    GROUPAMA - FDJ    08h 46' 07''    + 00h 04' 32''    -
            50      NICOLAS EDET    COFIDIS    08h 46' 15''    + 00h 04' 40''    -
            51      MIKEL NIEVE    MITCHELTON - SCOTT    08h 46' 15''    + 00h 04' 40''    -
            52      ILNUR ZAKARIN    CCC TEAM    08h 46' 15''    + 00h 04' 40''    -
            53      ROMAIN SICARD    TOTAL DIRECT ENERGIE    08h 46' 15''    + 00h 04' 40''    -
            54      HAROLD TEJADA    ASTANA PRO TEAM    08h 46' 15''    + 00h 04' 40''    -
            55      ION IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    08h 46' 15''    + 00h 04' 40''    -
            56      WARREN BARGUIL    TEAM ARKEA - SAMSIC    08h 46' 15''    + 00h 04' 40''    -
            57      JASPER STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    08h 47' 25''    + 00h 05' 50''    -
            58      MIKAEL CHEREL    AG2R LA MONDIALE    08h 48' 52''    + 00h 07' 17''    -
            59      KRISTS NEILANDS    ISRAEL START-UP NATION    08h 48' 52''    + 00h 07' 17''    -
            60      BOB JUNGELS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    08h 48' 52''    + 00h 07' 17''    -
            61      JONATHAN CASTROVIEJO    INEOS GRENADIERS    08h 48' 52''    + 00h 07' 17''    -
            62      WINNER ANACONA    TEAM ARKEA - SAMSIC    08h 48' 52''    + 00h 07' 17''    -
            63      ROBERT GESINK    TEAM JUMBO - VISMA    08h 50' 31''    + 00h 08' 56''    -
            64      NELSON OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    08h 50' 31''    + 00h 08' 56''    -
            65      NIKLAS EG    TREK - SEGAFREDO    08h 50' 31''    + 00h 08' 56''    -
            66      DIEGO ROSA    TEAM ARKEA - SAMSIC    08h 51' 45''    + 00h 10' 10''    -
            67      JAN POLANC    UAE TEAM EMIRATES    08h 51' 47''    + 00h 10' 12''    -
            68      CYRIL GAUTIER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    08h 52' 09''    + 00h 10' 34''    -
            69      GREGOR MÜHLBERGER    BORA - HANSGROHE    08h 52' 09''    + 00h 10' 34''    -
            70      FELIX GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    08h 52' 09''    + 00h 10' 34''    -
            71      TOMS SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    08h 52' 09''    + 00h 10' 34''    -
            72      LENNARD KÄMNA    BORA - HANSGROHE    08h 52' 09''    + 00h 10' 34''    -
            73      DARIO CATALDO    MOVISTAR TEAM    08h 52' 09''    + 00h 10' 34''    -
            74      CLÉMENT VENTURINI    AG2R LA MONDIALE    08h 54' 33''    + 00h 12' 58''    -
            75      SØREN KRAGH ANDERSEN    TEAM SUNWEB    08h 55' 42''    + 00h 14' 07''    -
            76      NEILSON POWLESS    EF PRO CYCLING    08h 55' 42''    + 00h 14' 07''    -
            77      CARLOS VERONA    MOVISTAR TEAM    08h 55' 42''    + 00h 14' 07''    -
            78      BEN HERMANS    ISRAEL START-UP NATION    08h 56' 13''    + 00h 14' 38''    -
            79      DRIES DEVENYNS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    08h 56' 23''    + 00h 14' 48''    -
            80      OLIVER NAESEN    AG2R LA MONDIALE    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            81      CONNOR SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            82      PETER SAGAN    BORA - HANSGROHE    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            83      JONAS KOCH    CCC TEAM    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            84      EDWARD THEUNS    TREK - SEGAFREDO    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            85      KASPER ASGREEN    DECEUNINCK - QUICK - STEP    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            86      AMUND GRØNDAHL JANSEN    TEAM JUMBO - VISMA    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            87      DAYER QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            88      DANIEL OSS    BORA - HANSGROHE    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            89      TIESJ BENOOT    TEAM SUNWEB    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            90      TONY MARTIN    TEAM JUMBO - VISMA    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            91      QUENTIN PACHER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            92      NANS PETERS    AG2R LA MONDIALE    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            93      TEJAY VAN GARDEREN    EF PRO CYCLING    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            94      EDVALD BOASSON HAGEN    NTT PRO CYCLING TEAM    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            95      MICHAEL GOGL    NTT PRO CYCLING TEAM    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            96      DYLAN VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            97      BENOIT COSNEFROY    AG2R LA MONDIALE    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            98      TIM DECLERCQ    DECEUNINCK - QUICK - STEP    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            99      ROMAN KREUZIGER    NTT PRO CYCLING TEAM    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            100      ALESSANDRO DE MARCHI    CCC TEAM    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            101      DANIEL MARTIN    ISRAEL START-UP NATION    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            102      STEFAN KÜNG    GROUPAMA - FDJ    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            103      OMAR FRAILE    ASTANA PRO TEAM    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            104      ANTHONY PEREZ    COFIDIS    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            105      MICHAEL SCHÄR    CCC TEAM    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            106      LUKAS PÖSTLBERGER    BORA - HANSGROHE    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            107      NILS POLITT    ISRAEL START-UP NATION    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            108      JOSÉ ROJAS    MOVISTAR TEAM    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            109      DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            110      SONNY COLBRELLI    BAHRAIN - MCLAREN    08h 59' 35''    + 00h 18' 00''    -
            111      JAN HIRT    CCC TEAM    08h 59' 41''    + 00h 18' 06''    -
            112      SIMON GESCHKE    CCC TEAM    08h 59' 55''    + 00h 18' 20''    -
            113      MATTEO TRENTIN    CCC TEAM    09h 02' 32''    + 00h 20' 57''    -
            114      JACK BAUER    MITCHELTON - SCOTT    09h 02' 32''    + 00h 20' 57''    -
            115      CHRISTOPHER JUUL JENSEN    MITCHELTON - SCOTT    09h 02' 32''    + 00h 20' 57''    -
            116      JENS KEUKELEIRE    EF PRO CYCLING    09h 02' 32''    + 00h 20' 57''    -
            117      PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS    09h 02' 32''    + 00h 20' 57''    -
            118      MICHAEL HUNDAHL VALGREN    NTT PRO CYCLING TEAM    09h 02' 32''    + 00h 20' 57''    -
            119      DARYL IMPEY    MITCHELTON - SCOTT    09h 02' 32''    + 00h 20' 57''    -
            120      MATEJ MOHORIC    BAHRAIN - MCLAREN    09h 02' 32''    + 00h 20' 57''    -
            121      HUGO HOULE    ASTANA PRO TEAM    09h 03' 28''    + 00h 21' 53''    -
            122      JORIS NIEUWENHUIS    TEAM SUNWEB    09h 03' 28''    + 00h 21' 53''    -
            123      CYRIL BARTHE    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    09h 03' 28''    + 00h 21' 53''    -
            124      TOM VAN ASBROECK    ISRAEL START-UP NATION    09h 03' 28''    + 00h 21' 53''    -
            125      IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    09h 03' 28''    + 00h 21' 53''    -
            126      MATTHIEU LADAGNOUS    GROUPAMA - FDJ    09h 03' 28''    + 00h 21' 53''    -
            127      WOUTER POELS    BAHRAIN - MCLAREN    09h 07' 37''    + 00h 26' 02''    -
            128      GUY NIV    ISRAEL START-UP NATION    09h 07' 46''    + 00h 26' 11''    -
            129      ALEXANDER KRISTOFF    UAE TEAM EMIRATES    09h 09' 55''    + 00h 28' 20''    B : 10''
            130      MADS PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    09h 09' 59''    + 00h 28' 24''    B : 6''
            131      ELIA VIVIANI    COFIDIS    09h 10' 05''    + 00h 28' 30''    -
            132      ANTHONY TURGIS    TOTAL DIRECT ENERGIE    09h 10' 05''    + 00h 28' 30''    -
            133      LUKA MEZGEC    MITCHELTON - SCOTT    09h 10' 05''    + 00h 28' 30''    -
            134      VEGARD STAKE LAENGEN    UAE TEAM EMIRATES    09h 10' 05''    + 00h 28' 30''    -
            135      MARCO HALLER    BAHRAIN - MCLAREN    09h 10' 05''    + 00h 28' 30''    -
            136      CHRISTOPHE LAPORTE    COFIDIS    09h 10' 05''    + 00h 28' 30''    -
            137      ANDREY AMADOR    INEOS GRENADIERS    09h 10' 05''    + 00h 28' 30''    -
            138      MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    09h 10' 05''    + 00h 28' 30''    -
            139      CASPER PHILLIP PEDERSEN    TEAM SUNWEB    09h 10' 05''    + 00h 28' 30''    -
            140      JENS DEBUSSCHERE    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    09h 10' 05''    + 00h 28' 30''    -
            141      MARCO MARCATO    UAE TEAM EMIRATES    09h 10' 05''    + 00h 28' 30''    -
            142      MAXIME CHEVALIER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    09h 10' 05''    + 00h 28' 30''    -
            143      HUGO HOFSTETTER    ISRAEL START-UP NATION    09h 10' 05''    + 00h 28' 30''    -
            144      GEOFFREY SOUPE    TOTAL DIRECT ENERGIE    09h 10' 05''    + 00h 28' 30''    -
            145      RÉMI CAVAGNA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    09h 10' 05''    + 00h 28' 30''    -
            146      CEES BOL    TEAM SUNWEB    09h 10' 41''    + 00h 29' 06''    B : 4''
            147      GIACOMO NIZZOLO    NTT PRO CYCLING TEAM    09h 10' 45''    + 00h 29' 10''    -
            148      BRYAN COQUARD    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    09h 10' 45''    + 00h 29' 10''    -
            149      SAM BENNETT    DECEUNINCK - QUICK - STEP    09h 10' 45''    + 00h 29' 10''    -
            150      RYAN GIBBONS    NTT PRO CYCLING TEAM    09h 10' 45''    + 00h 29' 10''    -
            151      CLÉMENT RUSSO    TEAM ARKEA - SAMSIC    09h 10' 45''    + 00h 29' 10''    -
            152      SIMONE CONSONNI    COFIDIS    09h 10' 45''    + 00h 29' 10''    -
            153      ROGER KLUGE    LOTTO SOUDAL    09h 10' 45''    + 00h 29' 10''    -
            154      FABIEN GRELLIER    TOTAL DIRECT ENERGIE    09h 10' 45''    + 00h 29' 10''    -
            155      KÉVIN REZA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    09h 10' 45''    + 00h 29' 10''    -
            156      MAXIMILIAN WALSCHEID    NTT PRO CYCLING TEAM  

          • Nice ( 06 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite