• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de France #2 : on prend les mêmes...

      • Publié le 07/07/2019
      • Résultat du 07/07/2019
          • Sur le contre-la-montre par équipes de Bruxelles, la formation Ineos était particulièrement attendue pour tenter de décrocher sa première victoire dans l’exercice collectif. Mais la formation Jumbo-Visma s’est rapidement montrée au-dessus du niveau de l’équipe britannique.
          • Tour de France #2 : on prend les mêmes...
          •  

            Sur le contre-la-montre par équipes de Bruxelles, la formation Ineos était particulièrement attendue pour tenter de décrocher sa première victoire dans l’exercice collectif. Avec un temps de référence très élevé établi en tout début de programme, Geraint Thomas et ses hommes semblaient tenir leur succès, particulièrement après avoir vu buter leurs principales rivales, comme Deceunick-Quick-Step qui s’est approchée à 1’’.

            Mais la formation Jumbo-Visma, emmenée par son Maillot Jaune Mike Teunissen mais aussi le triple champion du monde du chrono Tony Martin, s’est rapidement montrée au-dessus du niveau de l’équipe britannique. En passant à Schaerbeek, la ville natale de Jacques Brel, il était déjà acquis que le Maillot Jaune ne quitterait pas les épaules de Teunissen. La tradition des chronos par équipes remportés par les Néerlandais est renouée par Jumbo-Visma, qui place cinq coureurs aux cinq premières places du classement général.

             

             

            Les réactions

             

            Warren Barguil  :

            «  C’est toujours un exercice spécifique. On n’est pas forcément avec les mêmes coureurs quand on fait des chronos par équipes pendant l’année donc c’est toujours particulier. On a réussi à bien s’entendre même si on manque de repère entre nous, c’était correct. Sur ce type de chrono il faut vraiment faire des relais courts sinon on s’endort. J’aime bien cet exercice, ça ne s’est pas trop mal passé, ça prouve la cohésion d’une équipe aussi. "

             

            Yvon Ledanois :

            « Je suis déçu par la place mais je suis content du temps. On finit avant-dernier de l’étape mais quand je vois le temps perdu sur de grandes équipes qui par le passé nous mettaient beaucoup plus loin, ce n’est pas si mal... Bien sûr, il ne faut pas s’emballer. Aujourd’hui, il y avait une équipe extra-terrestre, la Jumbo-Visma qui a mis tout le monde d’accord et puis les autres dans un schéma plutôt conventionnel. Nous perdons par exemple 45’’ sur Movistar qui fait du haut niveau et qui a déjà gagné des contre la montre par équipe, on n’a pas à rougir.

            Dans cette étape Warren Barguil était bien de même que Maxime Bouet qui aime bien l’exercice. Après, on sait qu’on n’a pas de grands spécialistes non plus pour rivaliser. Demain, nous aurons une étape de mouvements en raison des écarts au chrono par équipes. Il y aura une échappée mais Jumbo-Visma va avoir à cœur de conserver le maillot. Le final est dur, avec une série de côtes bien casse-pattes. Il n’y aura pas un peloton groupé pour jouer la gagne.»

             

            Les classements

             

            2ème étape

            1    TEAM JUMBO - VISMA    28'57"
            2    TEAM INEOS    20"
            3    DECEUNINCK - QUICK - STEP    21"
            4    TEAM SUNWEB    26"
            5    TEAM KATUSHA ALPECIN    26"
            6    EF EDUCATION FIRST    28"
            7    CCC TEAM    31"
            8    GROUPAMA - FDJ    32"
            9    BAHRAIN - MERIDA    36"
            10    ASTANA PRO TEAM    41"
            11    MITCHELTON - SCOTT    41"
            12    BORA - HANSGROHE    46"
            13    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    53"
            14    TEAM DIMENSION DATA    54"
            15    LOTTO SOUDAL    59"
            16    UAE TEAM EMIRATES    01'03"
            17    MOVISTAR TEAM    01'05"
            18    TREK - SEGAFREDO    01'18"
            19    AG2R LA MONDIALE    01'19"
            20    TOTAL DIRECT ENERGIE    01'42"
            21    TEAM ARKEA - SAMSIC    01'51"
            22    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    01'58"

             

            Classement général

             

            1     MIKE TEUNISSEN    TEAM JUMBO - VISMA    04H 51' 34''    -
            2     WOUT VAN AERT    TEAM JUMBO - VISMA    04H 51' 44''    + 00H 00' 10''
            3     STEVEN KRUIJSWIJK    TEAM JUMBO - VISMA    04H 51' 44''    + 00H 00' 10''
            4     TONY MARTIN    TEAM JUMBO - VISMA    04H 51' 44''    + 00H 00' 10''
            5     GEORGE BENNETT    TEAM JUMBO - VISMA    04H 51' 44''    + 00H 00' 10''
            6     GIANNI MOSCON    TEAM INEOS    04H 52' 04''    + 00H 00' 30''
            7     EGAN BERNAL    TEAM INEOS    04H 52' 04''    + 00H 00' 30''
            8     GERAINT THOMAS    TEAM INEOS    04H 52' 04''    + 00H 00' 30''
            9     DYLAN VAN BAARLE    TEAM INEOS    04H 52' 04''    + 00H 00' 30''
            10     ELIA VIVIANI    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 52' 05''    + 00H 00' 31''
            11     JULIAN ALAPHILIPPE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 52' 05''    + 00H 00' 31''
            12     KASPER ASGREEN    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 52' 05''    + 00H 00' 31''
            13     ENRIC MAS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 52' 05''    + 00H 00' 31''
            14     YVES LAMPAERT    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 52' 07''    + 00H 00' 33''
            15     MICHAEL MATTHEWS    TEAM SUNWEB    04H 52' 10''    + 00H 00' 36''
            16     RICK ZABEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 52' 10''    + 00H 00' 36''
            17     NILS POLITT    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 52' 10''    + 00H 00' 36''
            18     WILCO KELDERMAN    TEAM SUNWEB    04H 52' 10''    + 00H 00' 36''
            19     LENNARD KÄMNA    TEAM SUNWEB    04H 52' 10''    + 00H 00' 36''
            20     MADS WÜRTZ    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 52' 10''    + 00H 00' 36''
            21     ILNUR ZAKARIN    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 52' 10''    + 00H 00' 36''
            22     SØREN KRAGH ANDERSEN    TEAM SUNWEB    04H 52' 10''    + 00H 00' 36''
            23     ALEX DOWSETT    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 52' 10''    + 00H 00' 36''
            24     ALBERTO BETTIOL    EF EDUCATION FIRST    04H 52' 12''    + 00H 00' 38''
            25     TEJAY VAN GARDEREN    EF EDUCATION FIRST    04H 52' 12''    + 00H 00' 38''
            26     RIGOBERTO URAN    EF EDUCATION FIRST    04H 52' 12''    + 00H 00' 38''
            27     MICHAEL WOODS    EF EDUCATION FIRST    04H 52' 12''    + 00H 00' 38''
            28     TANEL KANGERT    EF EDUCATION FIRST    04H 52' 12''    + 00H 00' 38''
            29     JOSÉ GONÇALVES    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 52' 14''    + 00H 00' 40''
            30     GREG VAN AVERMAET    CCC TEAM    04H 52' 15''    + 00H 00' 41''
            31     PATRICK BEVIN    CCC TEAM    04H 52' 15''    + 00H 00' 41''
            32     SEBASTIAN LANGEVELD    EF EDUCATION FIRST    04H 52' 15''    + 00H 00' 41''
            33     JOSEPH ROSSKOPF    CCC TEAM    04H 52' 15''    + 00H 00' 41''
            34     SIMON GESCHKE    CCC TEAM    04H 52' 15''    + 00H 00' 41''
            35     DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ    04H 52' 16''    + 00H 00' 42''
            36     RUDY MOLARD    GROUPAMA - FDJ    04H 52' 16''    + 00H 00' 42''
            37     THIBAUT PINOT    GROUPAMA - FDJ    04H 52' 16''    + 00H 00' 42''
            38     STEFAN KÜNG    GROUPAMA - FDJ    04H 52' 16''    + 00H 00' 42''
            39     SÉBASTIEN REICHENBACH    GROUPAMA - FDJ    04H 52' 16''    + 00H 00' 42''
            40     NICOLAS ROCHE    TEAM SUNWEB    04H 52' 19''    + 00H 00' 45''
            41     SONNY COLBRELLI    BAHRAIN - MERIDA    04H 52' 20''    + 00H 00' 46''
            42     VINCENZO NIBALI    BAHRAIN - MERIDA    04H 52' 20''    + 00H 00' 46''
            43     JAN TRATNIK    BAHRAIN - MERIDA    04H 52' 20''    + 00H 00' 46''
            44     DAMIANO CARUSO    BAHRAIN - MERIDA    04H 52' 20''    + 00H 00' 46''
            45     ALESSANDRO DE MARCHI    CCC TEAM    04H 52' 20''    + 00H 00' 46''
            46     ROHAN DENNIS    BAHRAIN - MERIDA    04H 52' 20''    + 00H 00' 46''
            47     MATEJ MOHORIC    BAHRAIN - MERIDA    04H 52' 20''    + 00H 00' 46''
            48     PETER SAGAN    BORA - HANSGROHE    04H 52' 24''    + 00H 00' 50''
            49     MATTEO TRENTIN    MITCHELTON - SCOTT    04H 52' 25''    + 00H 00' 51''
            50     DARYL IMPEY    MITCHELTON - SCOTT    04H 52' 25''    + 00H 00' 51''
            51     ADAM YATES    MITCHELTON - SCOTT    04H 52' 25''    + 00H 00' 51''
            52     LUIS LEÓN SANCHEZ    ASTANA PRO TEAM    04H 52' 25''    + 00H 00' 51''
            53     HUGO HOULE    ASTANA PRO TEAM    04H 52' 25''    + 00H 00' 51''
            54     JAKOB FUGLSANG    ASTANA PRO TEAM    04H 52' 25''    + 00H 00' 51''
            55     MAGNUS CORT NIELSEN    ASTANA PRO TEAM    04H 52' 25''    + 00H 00' 51''
            56     OMAR FRAILE MATARRANZ    ASTANA PRO TEAM    04H 52' 25''    + 00H 00' 51''
            57     LUKE DURBRIDGE    MITCHELTON - SCOTT    04H 52' 25''    + 00H 00' 51''
            58     PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    ASTANA PRO TEAM    04H 52' 25''    + 00H 00' 51''
            59     ALEXEY LUTSENKO    ASTANA PRO TEAM    04H 52' 26''    + 00H 00' 52''
            60     PATRICK KONRAD    BORA - HANSGROHE    04H 52' 30''    + 00H 00' 56''
            61     MAXIMILIAN SCHACHMANN    BORA - HANSGROHE    04H 52' 30''    + 00H 00' 56''
            62     GREGOR MÜHLBERGER    BORA - HANSGROHE    04H 52' 30''    + 00H 00' 56''
            63     EMANUEL BUCHMANN    BORA - HANSGROHE    04H 52' 30''    + 00H 00' 56''
            64     DYLAN TEUNS    BAHRAIN - MERIDA    04H 52' 33''    + 00H 00' 59''
            65     GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    04H 52' 34''    + 00H 01' 00''
            66     CHRISTOPHE LAPORTE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 52' 37''    + 00H 01' 03''
            67     JULIEN SIMON    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 52' 37''    + 00H 01' 03''
            68     DANIEL OSS    BORA - HANSGROHE    04H 52' 37''    + 00H 01' 03''
            69     NICOLAS EDET    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 52' 37''    + 00H 01' 03''
            70     JESUS HERRADA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 52' 37''    + 00H 01' 03''
            71     ANTHONY PEREZ    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 52' 37''    + 00H 01' 03''
            72     MICHAL KWIATKOWSKI    TEAM INEOS    04H 52' 37''    + 00H 01' 03''
            73     GIACOMO NIZZOLO    TEAM DIMENSION DATA    04H 52' 38''    + 00H 01' 04''
            74     EDVALD BOASSON HAGEN    TEAM DIMENSION DATA    04H 52' 38''    + 00H 01' 04''
            75     ROMAN KREUZIGER    TEAM DIMENSION DATA    04H 52' 38''    + 00H 01' 04''
            76     BENJAMIN KING    TEAM DIMENSION DATA    04H 52' 38''    + 00H 01' 04''
            77     STEPHEN CUMMINGS    TEAM DIMENSION DATA    04H 52' 38''    + 00H 01' 04''
            78     PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 52' 41''    + 00H 01' 07''
            79     JASPER DE BUYST    LOTTO SOUDAL    04H 52' 43''    + 00H 01' 09''
            80     ROGER KLUGE    LOTTO SOUDAL    04H 52' 43''    + 00H 01' 09''
            81     TIESJ BENOOT    LOTTO SOUDAL    04H 52' 43''    + 00H 01' 09''
            82     TIM WELLENS    LOTTO SOUDAL    04H 52' 43''    + 00H 01' 09''
            83     ANTHONY ROUX    GROUPAMA - FDJ    04H 52' 44''    + 00H 01' 10''
            84     MICHAEL VALGREN    TEAM DIMENSION DATA    04H 52' 46''    + 00H 01' 12''
            85     LARS BAK YTTING    TEAM DIMENSION DATA    04H 52' 46''    + 00H 01' 12''
            86     ALEXANDER KRISTOFF    UAE TEAM EMIRATES    04H 52' 47''    + 00H 01' 13''
            87     JASPER PHILIPSEN    UAE TEAM EMIRATES    04H 52' 47''    + 00H 01' 13''
            88     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    UAE TEAM EMIRATES    04H 52' 47''    + 00H 01' 13''
            89     FABIO ARU    UAE TEAM EMIRATES    04H 52' 47''    + 00H 01' 13''
            90     VEGARD STAKE LAENGEN    UAE TEAM EMIRATES    04H 52' 47''    + 00H 01' 13''
            91     RUI COSTA    UAE TEAM EMIRATES    04H 52' 47''    + 00H 01' 13''
            92     DANIEL MARTIN    UAE TEAM EMIRATES    04H 52' 47''    + 00H 01' 13''
            93     SVEN ERIK BYSTRØM    UAE TEAM EMIRATES    04H 52' 47''    + 00H 01' 13''
            94     JACK HAIG    MITCHELTON - SCOTT    04H 52' 48''    + 00H 01' 14''
            95     NAIRO QUINTANA    MOVISTAR TEAM    04H 52' 49''    + 00H 01' 15''
            96     ANDREY AMADOR    MOVISTAR TEAM    04H 52' 49''    + 00H 01' 15''
            97     ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    04H 52' 49''    + 00H 01' 15''
            98     MARC SOLER    MOVISTAR TEAM    04H 52' 49''    + 00H 01' 15''
            99     MIKEL LANDA MEANA    MOVISTAR TEAM    04H 52' 49''    + 00H 01' 15''
            100     NELSON OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    04H 52' 49''    + 00H 01' 15''
            101     WOUT POELS    TEAM INEOS    04H 52' 51''    + 00H 01' 17''
            102     JASPER STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    04H 53' 02''    + 00H 01' 28''
            103     GIULIO CICCONE    TREK - SEGAFREDO    04H 53' 02''    + 00H 01' 28''
            104     RICHIE PORTE    TREK - SEGAFREDO    04H 53' 02''    + 00H 01' 28''
            105     FABIO FELLINE    TREK - SEGAFREDO    04H 53' 02''    + 00H 01' 28''
            106     JULIEN BERNARD    TREK - SEGAFREDO    04H 53' 02''    + 00H 01' 28''
            107     BAUKE MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    04H 53' 02''    + 00H 01' 28''
            108     ROMAIN BARDET    AG2R LA MONDIALE    04H 53' 03''    + 00H 01' 29''
            109     MATHIAS FRANK    AG2R LA MONDIALE    04H 53' 03''    + 00H 01' 29''
            110     TONY GALLOPIN    AG2R LA MONDIALE    04H 53' 03''    + 00H 01' 29''
            111     ALEXIS GOUGEARD    AG2R LA MONDIALE    04H 53' 03''    + 00H 01' 29''
            112     BENOIT COSNEFROY    AG2R LA MONDIALE    04H 53' 03''    + 00H 01' 29''
            113     NIKIAS ARNDT    TEAM SUNWEB    04H 53' 06''    + 00H 01' 32''
            114     TOM SCULLY    EF EDUCATION FIRST    04H 53' 06''    + 00H 01' 32''
            115     MARCO HALLER    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 53' 08''    + 00H 01' 34''
            116     REINARDT JANSE VAN RENSBURG    TEAM DIMENSION DATA    04H 53' 13''    + 00H 01' 39''
            117     NATNAEL BERHANE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 53' 14''    + 00H 01' 40''
            118     OLIVER NAESEN    AG2R LA MONDIALE    04H 53' 20''    + 00H 01' 46''
            119     LILIAN CALMEJANE    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 53' 26''    + 00H 01' 52''
            120     ROMAIN SICARD    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 53' 26''    + 00H 01' 52''
            121     PAUL OURSELIN    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 53' 26''    + 00H 01' 52''
            122     REIN TAARAMÄE    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 53' 26''    + 00H 01' 52''
            123     NIKI TERPSTRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 53' 26''    + 00H 01' 52''
            124     LAURENS DE PLUS    TEAM JUMBO - VISMA    04H 53' 29''    + 00H 01' 55''
            125     LUKE ROWE    TEAM INEOS    04H 53' 32''    + 00H 01' 58''
            126     WARREN BARGUIL    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 53' 35''    + 00H 02' 01''
            127     AMAEL MOINARD    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 53' 35''    + 00H 02' 01''
            128     MAXIME BOUET    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 53' 35''    + 00H 02' 01''
            129     FLORIAN VACHON    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 53' 35''    + 00H 02' 01''
            130     SIMON CLARKE    EF EDUCATION FIRST    04H 53' 36''    + 00H 02' 02''
            131     ANDREA PASQUALON    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 53' 42''    + 00H 02' 08''
            132     GUILLAUME MARTIN    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 53' 42''    + 00H 02' 08''
            133     XANDRO MEURISSE    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 53' 42''    + 00H 02' 08''
            134     ODD CHRISTIAN EIKING    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 53' 42''    + 00H 02' 08''
            135     ANTHONY TURGIS    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 53' 43''    + 00H 02' 09''
            136     MICHAEL SCHÄR    CCC TEAM    04H 53' 44''    + 00H 02' 10''
            137     YOANN OFFREDO    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 53' 45''    + 00H 02' 11''
            138     MAXIME MONFORT    LOTTO SOUDAL    04H 53' 47''    + 00H 02' 13''
            139     MIKAEL CHEREL    AG2R LA MONDIALE    04H 53' 49''    + 00H 02' 15''
            140     ALEXIS VUILLERMOZ    AG2R LA MONDIALE    04H 53' 49''    + 00H 02' 15''
            141     FREDERIK BACKAERT    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 53' 51''    + 00H 02' 17''
            142     MARCUS BURGHARDT    BORA - HANSGROHE    04H 53' 52''    + 00H 02' 18''
            143     KEVIN VAN MELSEN    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 54' 02''    + 00H 02' 28''
            144     IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    04H 54' 03''    + 00H 02' 29''
            145     NICCOLÒ BONIFAZIO    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 54' 08''    + 00H 02' 34''
            146     LUKASZ WISNIOWSKI    CCC TEAM    04H 54' 16''    + 00H 02' 42''
            147     ANTHONY DELAPLACE    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 54' 18''    + 00H 02' 44''
            148     AIME DE GENDT    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 54' 23''    + 00H 02' 49''
            149     CEES BOL    TEAM SUNWEB    04H 54' 24''    + 00H 02' 50''
            150     CHAD HAGA    TEAM SUNWEB    04H 54' 28''    + 00H 02' 54''
            151     WILLIAM BONNET    GROUPAMA - FDJ    04H 54' 29''    + 00H 02' 55''
            152     FABIEN GRELLIER    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 54' 29''    + 00H 02' 55''
            153     MATTHIEU LADAGNOUS    GROUPAMA - FDJ    04H 54' 30''    + 00H 02' 56''
            154     ANDRÉ GREIPEL    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 54' 45''    + 00H 03' 11''
            155     CARLOS VERONA QUINTANILLA    MOVISTAR TEAM    04H 54' 47''    + 00H 03' 13''
            156     CALEB EWAN    LOTTO SOUDAL    04H 54' 49''    + 00H 03' 15''
            157     THOMAS DE GENDT    LOTTO SOUDAL    04H 54' 51''    + 00H 03' 17''
            158     AMUND JANSEN    TEAM JUMBO - VISMA    04H 54' 54''    + 00H 03' 20''
            159     CHRISTOPHER JUUL JENSEN    MITCHELTON - SCOTT    04H 54' 59''    + 00H 03' 25''
            160     MAXIMILIANO RICHEZE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 55' 10''    + 00H 03' 36''
            161     MICHAEL HEPBURN    MITCHELTON - SCOTT    04H 55' 30''    + 00H 03' 56''
            162     SIMON YATES    MITCHELTON - SCOTT    04H 55' 30''    + 00H 03' 56''
            163     JENS KEUKELEIRE    LOTTO SOUDAL    04H 55' 31''    + 00H 03' 57''
            164     DYLAN GROENEWEGEN    TEAM JUMBO - VISMA    04H 56' 06''    + 00H 04' 32''
            165     MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 56' 07''    + 00H 04' 33''
            166     JONATHAN CASTROVIEJO    TEAM INEOS    04H 56' 15''    + 00H 04' 41''
            167     SERGE PAUWELS    CCC TEAM    04H 56' 23''    + 00H 04' 49''
            168     KOEN DE KORT    TREK - SEGAFREDO    04H 56' 31''    + 00H 04' 57''
            169     IVAN GARCIA CORTINA    BAHRAIN - MERIDA    04H 56' 44''    + 00H 05' 10''
            170     STÉPHANE ROSSETTO    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 56' 51''    + 00H 05' 17''
            171     KEVIN LEDANOIS    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 57' 01''    + 00H 05' 27''
            172     DRIES DEVENYNS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 57' 05''    + 00H 05' 31''
            173     LUKAS PÖSTLBERGER    BORA - HANSGROHE    04H 57' 35''    + 00H 06' 01''
            174     JENS DEBUSSCHERE    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 58' 13''    + 00H 06' 39''
            175     ELIE GESBERT    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 58' 56''    + 00H 07' 22''
            176     TOMS SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    04H 59' 20''    + 00H 07' 46''

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite