• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de France #7: encore Van Aert

      • Publié le 04/09/2020
      • Résultat du 04/09/2020
          • En 2013, la route d’Albi avait donné lieu à un coup de force des hommes de Peter Sagan, pour aller s’imposer et larguer ses rivaux pour le maillot vert. Sans originalité mais avec une redoutable efficacité, il a mobilisé ses équipiers pour une mission identique en direction de Lavaur. L’opération a fonctionné puisque le maillot vert Sam Bennett était déjà absent au franchissement du sprint intermédiaire. En revanche, la deuxième partie du plan a été contrariée par les Ineos-Grenadiers qui ont manœuvré pour faire sauter des rivaux au général, comme Pogacar, Porte et Landa. Une fois en vue de l’arrivée, Sagan était toujours de la partie au sein d’une élite de 41 coureurs, dominée sur la ligne par Wout van Aert, selon une recette qu’il avait déjà servie à ses adversaires l’année dernière pour sa première victoire sur le Tour… à Albi.
          • Tour de France #7: encore Van Aert
          • 1       WOUT VAN AERT    TEAM JUMBO - VISMA    03h 32' 03''    -
            2       EDVALD BOASSON HAGEN    NTT PRO CYCLING TEAM    03h 32' 03''    -
            3       BRYAN COQUARD    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    03h 32' 03''    -
            4       CHRISTOPHE LAPORTE    COFIDIS    03h 32' 03''    -
            5       JASPER STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    03h 32' 03''    -
            6       CLÉMENT VENTURINI    AG2R LA MONDIALE    03h 32' 03''    -
            7       HUGO HOFSTETTER    ISRAEL START-UP NATION    03h 32' 03''    -
            8       EGAN BERNAL    INEOS GRENADIERS    03h 32' 03''    -
            9       ADAM YATES    MITCHELTON - SCOTT    03h 32' 03''    -
            10       ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    03h 32' 03''    -
            11       HUGO HOULE    ASTANA PRO TEAM    03h 32' 03''    -
            12       JULIAN ALAPHILIPPE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03h 32' 03''    -
            13       PETER SAGAN    BORA - HANSGROHE    03h 32' 03''    -
            14       WARREN BARGUIL    TEAM ARKEA - SAMSIC    03h 32' 03''    -
            15       MIKAEL CHEREL    AG2R LA MONDIALE    03h 32' 03''    -
            16       ROMAIN BARDET    AG2R LA MONDIALE    03h 32' 03''    -
            17       SERGIO ANDRES HIGUITA    EF PRO CYCLING    03h 32' 03''    -
            18       THIBAUT PINOT    GROUPAMA - FDJ    03h 32' 03''    -
            19       EMANUEL BUCHMANN    BORA - HANSGROHE    03h 32' 03''    -
            20       GUILLAUME MARTIN    COFIDIS    03h 32' 03''    -
            21       ALBERTO BETTIOL    EF PRO CYCLING    03h 32' 03''    -
            22       MIGUEL ANGEL LOPEZ    ASTANA PRO TEAM    03h 32' 03''    -
            23       ALEXEY LUTSENKO    ASTANA PRO TEAM    03h 32' 03''    -
            24       LUIS LEÓN SANCHEZ    ASTANA PRO TEAM    03h 32' 03''    -
            25       TOM DUMOULIN    TEAM JUMBO - VISMA    03h 32' 03''    -
            26       MICHAEL GOGL    NTT PRO CYCLING TEAM    03h 32' 03''    -
            27       PRIMOŽ ROGLIC    TEAM JUMBO - VISMA    03h 32' 03''    -
            28       NAIRO QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    03h 32' 03''    -
            29       ENRIC MAS    MOVISTAR TEAM    03h 32' 03''    -
            30       MARC SOLER    MOVISTAR TEAM    03h 32' 03''    -
            31       RIGOBERTO URAN    EF PRO CYCLING    03h 32' 03''    -
            32       CYRIL GAUTIER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    03h 32' 03''    -
            33       VALENTIN MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    03h 32' 03''    -
            34       RUDY MOLARD    GROUPAMA - FDJ    03h 32' 03''    -
            35       ION IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    03h 32' 03''    -
            36       GEORGE BENNETT    TEAM JUMBO - VISMA    03h 32' 03''    -
            37       GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    03h 32' 03''    -
            38       OMAR FRAILE    ASTANA PRO TEAM    03h 32' 03''    -
            39       MATTHIEU LADAGNOUS    GROUPAMA - FDJ    03h 32' 03''    -
            40       SEPP KUSS    TEAM JUMBO - VISMA    03h 32' 03''    -
            41       STEFAN KÜNG    GROUPAMA - FDJ    03h 32' 03''    -
            42       MICHAL KWIATKOWSKI    INEOS GRENADIERS    03h 32' 18''    + 00h 00' 15''
            43       TADEJ POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            44       SONNY COLBRELLI    BAHRAIN - MCLAREN    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            45       MATTEO TRENTIN    CCC TEAM    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            46       MIKEL LANDA    BAHRAIN - MCLAREN    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            47       JOSÉ ROJAS    MOVISTAR TEAM    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            48       CARLOS VERONA    MOVISTAR TEAM    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            49       NELSON OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            50       DARIO CATALDO    MOVISTAR TEAM    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            51       RICHARD CARAPAZ    INEOS GRENADIERS    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            52       GREG VAN AVERMAET    CCC TEAM    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            53       FABIO ARU    UAE TEAM EMIRATES    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            54       DAMIANO CARUSO    BAHRAIN - MCLAREN    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            55       FELIX GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            56       ROMAN KREUZIGER    NTT PRO CYCLING TEAM    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            57       LUKA MEZGEC    MITCHELTON - SCOTT    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            58       ESTEBAN CHAVES    MITCHELTON - SCOTT    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            59       BAUKE MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            60       PIERRE ROLLAND    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            61       DANIEL OSS    BORA - HANSGROHE    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            62       RICHIE PORTE    TREK - SEGAFREDO    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            63       GREGOR MÜHLBERGER    BORA - HANSGROHE    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            64       HUGH JOHN CARTHY    EF PRO CYCLING    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            65       KRISTS NEILANDS    ISRAEL START-UP NATION    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            66       NILS POLITT    ISRAEL START-UP NATION    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            67       TOMS SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            68       THOMAS DE GENDT    LOTTO SOUDAL    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            69       JAN POLANC    UAE TEAM EMIRATES    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            70       LENNARD KÄMNA    BORA - HANSGROHE    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            71       ROBERT GESINK    TEAM JUMBO - VISMA    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            72       DANIEL MARTIN    ISRAEL START-UP NATION    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            73       DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            74       SÉBASTIEN REICHENBACH    GROUPAMA - FDJ    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            75       MICHAEL HUNDAHL VALGREN    NTT PRO CYCLING TEAM    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            76       CONNOR SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            77       DYLAN VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            78       MARCO MARCATO    UAE TEAM EMIRATES    03h 33' 34''    + 00h 01' 31''
            79       DAVIDE FORMOLO    UAE TEAM EMIRATES    03h 33' 40''    + 00h 01' 37''
            80       ROMAIN SICARD    TOTAL DIRECT ENERGIE    03h 33' 24''    + 00h 01' 21''
            81       PELLO BILBAO    BAHRAIN - MCLAREN    03h 34' 01''    + 00h 01' 58''
            82       VEGARD STAKE LAENGEN    UAE TEAM EMIRATES    03h 34' 03''    + 00h 02' 00''
            83       PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS    03h 34' 15''    + 00h 02' 12''
            84       DRIES DEVENYNS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03h 34' 24''    + 00h 02' 21''
            85       MATEJ MOHORIC    BAHRAIN - MCLAREN    03h 34' 29''    + 00h 02' 26''
            86       CHRISTOPHER JUUL JENSEN    MITCHELTON - SCOTT    03h 34' 47''    + 00h 02' 44''
            87       MAXIMILIAN SCHACHMANN    BORA - HANSGROHE    03h 35' 07''    + 00h 03' 04''
            88       JONATHAN CASTROVIEJO    INEOS GRENADIERS    03h 35' 07''    + 00h 03' 04''
            89       ILNUR ZAKARIN    CCC TEAM    03h 35' 46''    + 00h 03' 43''
            90       KÉVIN LEDANOIS    TEAM ARKEA - SAMSIC    03h 36' 19''    + 00h 04' 16''
            91       ANDREY AMADOR    INEOS GRENADIERS    03h 42' 22''    + 00h 10' 19''
            92       QUENTIN PACHER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    03h 44' 39''    + 00h 12' 36''
            93       TOM VAN ASBROECK    ISRAEL START-UP NATION    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            94       EDWARD THEUNS    TREK - SEGAFREDO    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            95       OLIVER NAESEN    AG2R LA MONDIALE    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            96       IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            97       BOB JUNGELS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            98       TIM DECLERCQ    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            99       GUY NIV    ISRAEL START-UP NATION    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            100       BEN HERMANS    ISRAEL START-UP NATION    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            101       TONY MARTIN    TEAM JUMBO - VISMA    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            102       NEILSON POWLESS    EF PRO CYCLING    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            103       JESUS HERRADA    COFIDIS    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            104       NICOLAS EDET    COFIDIS    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            105       WINNER ANACONA    TEAM ARKEA - SAMSIC    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            106       DOMENICO POZZOVIVO    NTT PRO CYCLING TEAM    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            107       FABIEN GRELLIER    TOTAL DIRECT ENERGIE    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            108       ANTHONY TURGIS    TOTAL DIRECT ENERGIE    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            109       DARYL IMPEY    MITCHELTON - SCOTT    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            110       LUKE ROWE    INEOS GRENADIERS    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            111       KASPER ASGREEN    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            112       SIMON GESCHKE    CCC TEAM    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            113       ALEXIS VUILLERMOZ    AG2R LA MONDIALE    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            114       SAM BENNETT    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            115       LUKAS PÖSTLBERGER    BORA - HANSGROHE    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            116       PIERRE LATOUR    AG2R LA MONDIALE    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            117       MAXIME CHEVALIER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            118       CYRIL BARTHE    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            119       JACK BAUER    MITCHELTON - SCOTT    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            120       NANS PETERS    AG2R LA MONDIALE    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            121       NIKLAS EG    TREK - SEGAFREDO    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            122       TEJAY VAN GARDEREN    EF PRO CYCLING    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            123       DANIEL FELIPE MARTINEZ    EF PRO CYCLING    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            124       HAROLD TEJADA    ASTANA PRO TEAM    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            125       ALESSANDRO DE MARCHI    CCC TEAM    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            126       BENOIT COSNEFROY    AG2R LA MONDIALE    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            127       MIKEL NIEVE    MITCHELTON - SCOTT    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            128       NICCOLÒ BONIFAZIO    TOTAL DIRECT ENERGIE    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            129       DAVID DE LA CRUZ    UAE TEAM EMIRATES    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            130       DAYER QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    03h 46' 35''    + 00h 14' 32''
            131       MARC HIRSCHI    TEAM SUNWEB    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            132       JASPER DE BUYST    LOTTO SOUDAL    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            133       ANDRÉ GREIPEL    ISRAEL START-UP NATION    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            134       JORIS NIEUWENHUIS    TEAM SUNWEB    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            135       CASPER PHILLIP PEDERSEN    TEAM SUNWEB    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            136       AMUND GRØNDAHL JANSEN    TEAM JUMBO - VISMA    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            137       TIESJ BENOOT    TEAM SUNWEB    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            138       RYAN GIBBONS    NTT PRO CYCLING TEAM    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            139       SAMUEL BEWLEY    MITCHELTON - SCOTT    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            140       DIEGO ROSA    TEAM ARKEA - SAMSIC    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            141       PAVEL SIVAKOV    INEOS GRENADIERS    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            142       MARCO HALLER    BAHRAIN - MCLAREN    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            143       JONAS KOCH    CCC TEAM    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            144       NIKIAS ARNDT    TEAM SUNWEB    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            145       JENS DEBUSSCHERE    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            146       KÉVIN REZA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            147       MAXIMILIAN WALSCHEID    NTT PRO CYCLING TEAM    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            148       WILLIAM BONNET    GROUPAMA - FDJ    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            149       MICHAEL SCHÄR    CCC TEAM    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            150       STEFF CRAS    LOTTO SOUDAL    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            151       FREDERIK FRISON    LOTTO SOUDAL    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            152       ALEXANDER KRISTOFF    UAE TEAM EMIRATES    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            153       GEOFFREY SOUPE    TOTAL DIRECT ENERGIE    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            154       NICOLAS ROCHE    TEAM SUNWEB    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            155       KENNY ELISSONDE    TREK - SEGAFREDO    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            156       MATHIEU BURGAUDEAU    TOTAL DIRECT ENERGIE    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            157       WOUTER POELS    BAHRAIN - MCLAREN    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            158       ROGER KLUGE    LOTTO SOUDAL    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            159       CEES BOL    TEAM SUNWEB    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            160       JÉRÔME COUSIN    TOTAL DIRECT ENERGIE    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            161       LILIAN CALMEJANE    TOTAL DIRECT ENERGIE    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            162       CLÉMENT RUSSO    TEAM ARKEA - SAMSIC    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            163       CALEB EWAN    LOTTO SOUDAL    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            164       GIACOMO NIZZOLO    NTT PRO CYCLING TEAM    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            165       ELIA VIVIANI    COFIDIS    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            166       RÉMI CAVAGNA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            167       JENS KEUKELEIRE    EF PRO CYCLING    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            168       SIMONE CONSONNI    COFIDIS    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            169       MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            170       MADS PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            171       JAN HIRT    CCC TEAM    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''
            172       SØREN KRAGH ANDERSEN    TEAM SUNWEB    03h 47' 57''    + 00h 15' 54''

            Le classement général

            1       ADAM YATES    MITCHELTON - SCOTT    30h 36' 00''    -
            2       PRIMOŽ ROGLIC    TEAM JUMBO - VISMA    30h 36' 03''    + 00h 00' 03''
            3       GUILLAUME MARTIN    COFIDIS    30h 36' 09''    + 00h 00' 09''
            4       EGAN BERNAL    INEOS GRENADIERS    30h 36' 13''    + 00h 00' 13''
            5       TOM DUMOULIN    TEAM JUMBO - VISMA    30h 36' 13''    + 00h 00' 13''
            6       NAIRO QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    30h 36' 13''    + 00h 00' 13''
            7       ROMAIN BARDET    AG2R LA MONDIALE    30h 36' 13''    + 00h 00' 13''
            8       MIGUEL ANGEL LOPEZ    ASTANA PRO TEAM    30h 36' 13''    + 00h 00' 13''
            9       THIBAUT PINOT    GROUPAMA - FDJ    30h 36' 13''    + 00h 00' 13''
            10       RIGOBERTO URAN    EF PRO CYCLING    30h 36' 13''    + 00h 00' 13''
            11       JULIAN ALAPHILIPPE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    30h 36' 15''    + 00h 00' 15''
            12       EMANUEL BUCHMANN    BORA - HANSGROHE    30h 36' 22''    + 00h 00' 22''
            13       ENRIC MAS    MOVISTAR TEAM    30h 36' 22''    + 00h 00' 22''
            14       ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    30h 36' 34''    + 00h 00' 34''
            15       SERGIO ANDRES HIGUITA    EF PRO CYCLING    30h 36' 41''    + 00h 00' 41''
            16       TADEJ POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    30h 37' 28''    + 00h 01' 28''
            17       ESTEBAN CHAVES    MITCHELTON - SCOTT    30h 37' 34''    + 00h 01' 34''
            18       BAUKE MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    30h 37' 34''    + 00h 01' 34''
            19       MIKEL LANDA    BAHRAIN - MCLAREN    30h 37' 34''    + 00h 01' 34''
            20       RICHIE PORTE    TREK - SEGAFREDO    30h 37' 34''    + 00h 01' 34''
            21       RICHARD CARAPAZ    INEOS GRENADIERS    30h 38' 02''    + 00h 02' 02''
            22       DAMIANO CARUSO    BAHRAIN - MCLAREN    30h 38' 02''    + 00h 02' 02''
            23       PIERRE ROLLAND    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    30h 38' 31''    + 00h 02' 31''
            24       ALEXEY LUTSENKO    ASTANA PRO TEAM    30h 38' 39''    + 00h 02' 39''
            25       MARC SOLER    MOVISTAR TEAM    30h 38' 40''    + 00h 02' 40''
            26       GREG VAN AVERMAET    CCC TEAM    30h 39' 54''    + 00h 03' 54''
            27       PELLO BILBAO    BAHRAIN - MCLAREN    30h 40' 30''    + 00h 04' 30''
            28       FABIO ARU    UAE TEAM EMIRATES    30h 41' 06''    + 00h 05' 06''
            29       HUGH JOHN CARTHY    EF PRO CYCLING    30h 41' 25''    + 00h 05' 25''
            30       RUDY MOLARD    GROUPAMA - FDJ    30h 41' 43''    + 00h 05' 43''
            31       WARREN BARGUIL    TEAM ARKEA - SAMSIC    30h 41' 48''    + 00h 05' 48''
            32       ROMAIN SICARD    TOTAL DIRECT ENERGIE    30h 43' 48''    + 00h 07' 48''
            33       SEPP KUSS    TEAM JUMBO - VISMA    30h 43' 52''    + 00h 07' 52''
            34       ION IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    30h 44' 46''    + 00h 08' 46''
            35       LUIS LEÓN SANCHEZ    ASTANA PRO TEAM    30h 45' 51''    + 00h 09' 51''
            36       GEORGE BENNETT    TEAM JUMBO - VISMA    30h 46' 07''    + 00h 10' 07''
            37       DAVIDE FORMOLO    UAE TEAM EMIRATES    30h 46' 42''    + 00h 10' 42''
            38       MAXIMILIAN SCHACHMANN    BORA - HANSGROHE    30h 46' 46''    + 00h 10' 46''
            39       SÉBASTIEN REICHENBACH    GROUPAMA - FDJ    30h 47' 47''    + 00h 11' 47''
            40       MICHAL KWIATKOWSKI    INEOS GRENADIERS    30h 49' 09''    + 00h 13' 09''
            41       GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    30h 49' 24''    + 00h 13' 24''
            42       MIKAEL CHEREL    AG2R LA MONDIALE    30h 50' 56''    + 00h 14' 56''
            43       JAN POLANC    UAE TEAM EMIRATES    30h 51' 47''    + 00h 15' 47''
            44       ILNUR ZAKARIN    CCC TEAM    30h 52' 39''    + 00h 16' 39''
            45       DOMENICO POZZOVIVO    NTT PRO CYCLING TEAM    30h 53' 14''    + 00h 17' 14''
            46       JESUS HERRADA    COFIDIS    30h 54' 36''    + 00h 18' 36''
            47       DANIEL FELIPE MARTINEZ    EF PRO CYCLING    30h 54' 57''    + 00h 18' 57''
            48       ROBERT GESINK    TEAM JUMBO - VISMA    30h 55' 52''    + 00h 19' 52''
            49       JONATHAN CASTROVIEJO    INEOS GRENADIERS    30h 58' 02''    + 00h 22' 02''
            50       WOUT VAN AERT    TEAM JUMBO - VISMA    30h 58' 12''    + 00h 22' 12''
            51       KENNY ELISSONDE    TREK - SEGAFREDO    30h 58' 20''    + 00h 22' 20''
            52       NELSON OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    31h 02' 46''    + 00h 26' 46''
            53       VALENTIN MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    31h 03' 31''    + 00h 27' 31''
            54       NICOLAS ROCHE    TEAM SUNWEB    31h 03' 53''    + 00h 27' 53''
            55       MIKEL NIEVE    MITCHELTON - SCOTT    31h 04' 33''    + 00h 28' 33''
            56       HAROLD TEJADA    ASTANA PRO TEAM    31h 06' 27''    + 00h 30' 27''
            57       BOB JUNGELS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    31h 06' 45''    + 00h 30' 45''
            58       ALEXIS VUILLERMOZ    AG2R LA MONDIALE    31h 06' 56''    + 00h 30' 56''
            59       GREGOR MÜHLBERGER    BORA - HANSGROHE    31h 07' 13''    + 00h 31' 13''
            60       CYRIL GAUTIER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    31h 09' 07''    + 00h 33' 07''
            61       PIERRE LATOUR    AG2R LA MONDIALE    31h 10' 15''    + 00h 34' 15''
            62       WINNER ANACONA    TEAM ARKEA - SAMSIC    31h 10' 29''    + 00h 34' 29''
            63       DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ    31h 10' 52''    + 00h 34' 52''
            64       LENNARD KÄMNA    BORA - HANSGROHE    31h 12' 32''    + 00h 36' 32''
            65       FELIX GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    31h 12' 42''    + 00h 36' 42''
            66       NEILSON POWLESS    EF PRO CYCLING    31h 12' 48''    + 00h 36' 48''
            67       HUGO HOULE    ASTANA PRO TEAM    31h 13' 18''    + 00h 37' 18''
            68       DARIO CATALDO    MOVISTAR TEAM    31h 14' 05''    + 00h 38' 05''
            69       ALBERTO BETTIOL    EF PRO CYCLING    31h 14' 26''    + 00h 38' 26''
            70       STEFAN KÜNG    GROUPAMA - FDJ    31h 15' 54''    + 00h 39' 54''
            71       BEN HERMANS    ISRAEL START-UP NATION    31h 17' 02''    + 00h 41' 02''
            72       DANIEL MARTIN    ISRAEL START-UP NATION    31h 17' 10''    + 00h 41' 10''
            73       NICOLAS EDET    COFIDIS    31h 17' 40''    + 00h 41' 40''
            74       TOMS SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    31h 18' 07''    + 00h 42' 07''
            75       DYLAN VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    31h 18' 52''    + 00h 42' 52''
            76       MARC HIRSCHI    TEAM SUNWEB    31h 19' 58''    + 00h 43' 58''
            77       JASPER STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    31h 20' 03''    + 00h 44' 03''
            78       DRIES DEVENYNS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    31h 20' 11''    + 00h 44' 11''
            79       NIKLAS EG    TREK - SEGAFREDO    31h 21' 17''    + 00h 45' 17''
            80       JOSÉ ROJAS    MOVISTAR TEAM    31h 23' 57''    + 00h 47' 57''
            81       SIMON GESCHKE    CCC TEAM    31h 24' 07''    + 00h 48' 07''
            82       KRISTS NEILANDS    ISRAEL START-UP NATION    31h 24' 57''    + 00h 48' 57''
            83       EDVALD BOASSON HAGEN    NTT PRO CYCLING TEAM    31h 25' 57''    + 00h 49' 57''
            84       CARLOS VERONA    MOVISTAR TEAM    31h 26' 30''    + 00h 50' 30''
            85       DIEGO ROSA    TEAM ARKEA - SAMSIC    31h 26' 45''    + 00h 50' 45''
            86       OMAR FRAILE    ASTANA PRO TEAM    31h 28' 43''    + 00h 52' 43''
            87       MICHAEL HUNDAHL VALGREN    NTT PRO CYCLING TEAM    31h 28' 57''    + 00h 52' 57''
            88       CLÉMENT VENTURINI    AG2R LA MONDIALE    31h 29' 38''    + 00h 53' 38''
            89       DANIEL OSS    BORA - HANSGROHE    31h 30' 00''    + 00h 54' 00''
            90       THOMAS DE GENDT    LOTTO SOUDAL    31h 30' 30''    + 00h 54' 30''
            91       MATTHIEU LADAGNOUS    GROUPAMA - FDJ    31h 33' 33''    + 00h 57' 33''
            92       MATEJ MOHORIC    BAHRAIN - MCLAREN    31h 33' 58''    + 00h 57' 58''
            93       PETER SAGAN    BORA - HANSGROHE    31h 33' 59''    + 00h 57' 59''
            94       SØREN KRAGH ANDERSEN    TEAM SUNWEB    31h 34' 50''    + 00h 58' 50''
            95       MICHAEL GOGL    NTT PRO CYCLING TEAM    31h 35' 56''    + 00h 59' 56''
            96       MICHAEL SCHÄR    CCC TEAM    31h 37' 14''    + 01h 01' 14''
            97       ALESSANDRO DE MARCHI    CCC TEAM    31h 38' 24''    + 01h 02' 24''
            98       SONNY COLBRELLI    BAHRAIN - MCLAREN    31h 39' 27''    + 01h 03' 27''
            99       QUENTIN PACHER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    31h 39' 41''    + 01h 03' 41''
            100       TEJAY VAN GARDEREN    EF PRO CYCLING    31h 40' 29''    + 01h 04' 29''
            101       JENS KEUKELEIRE    EF PRO CYCLING    31h 41' 04''    + 01h 05' 04''
            102       JAN HIRT    CCC TEAM    31h 41' 40''    + 01h 05' 40''
            103       TOM VAN ASBROECK    ISRAEL START-UP NATION    31h 42' 01''    + 01h 06' 01''
            104       VEGARD STAKE LAENGEN    UAE TEAM EMIRATES    31h 42' 35''    + 01h 06' 35''
            105       MARCO MARCATO    UAE TEAM EMIRATES    31h 44' 28''    + 01h 08' 28''
            106       ROMAN KREUZIGER    NTT PRO CYCLING TEAM    31h 45' 42''    + 01h 09' 42''
            107       PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS    31h 46' 37''    + 01h 10' 37''
            108       CHRISTOPHER JUUL JENSEN    MITCHELTON - SCOTT    31h 46' 37''    + 01h 10' 37''
            109       MATTEO TRENTIN    CCC TEAM    31h 46' 43''    + 01h 10' 43''
            110       NILS POLITT    ISRAEL START-UP NATION    31h 47' 06''    + 01h 11' 06''
            111       NANS PETERS    AG2R LA MONDIALE    31h 47' 29''    + 01h 11' 29''
            112       ANDREY AMADOR    INEOS GRENADIERS    31h 47' 38''    + 01h 11' 38''
            113       OLIVER NAESEN    AG2R LA MONDIALE    31h 48' 05''    + 01h 12' 05''
            114       HUGO HOFSTETTER    ISRAEL START-UP NATION    31h 48' 33''    + 01h 12' 33''
            115       CONNOR SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    31h 48' 36''    + 01h 12' 36''
            116       KASPER ASGREEN    DECEUNINCK - QUICK - STEP    31h 49' 24''    + 01h 13' 24''
            117       IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    31h 49' 38''    + 01h 13' 38''
            118       CYRIL BARTHE    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    31h 50' 24''    + 01h 14' 24''
            119       JACK BAUER    MITCHELTON - SCOTT    31h 52' 47''    + 01h 16' 47''
            120       LUKA MEZGEC    MITCHELTON - SCOTT    31h 52' 51''    + 01h 16' 51''
            121       TIESJ BENOOT    TEAM SUNWEB    31h 52' 59''    + 01h 16' 59''
            122       BRYAN COQUARD    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    31h 53' 31''    + 01h 17' 31''
            123       CHRISTOPHE LAPORTE    COFIDIS    31h 54' 12''    + 01h 18' 12''
            124       JONAS KOCH    CCC TEAM    31h 54' 15''    + 01h 18' 15''
            125       TIM DECLERCQ    DECEUNINCK - QUICK - STEP    31h 54' 25''    + 01h 18' 25''
            126       EDWARD THEUNS    TREK - SEGAFREDO    31h 55' 27''    + 01h 19' 27''
            127       DAYER QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    31h 55' 33''    + 01h 19' 33''
            128       RÉMI CAVAGNA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    31h 55' 33''    + 01h 19' 33''
            129       DARYL IMPEY    MITCHELTON - SCOTT    31h 55' 50''    + 01h 19' 50''
            130       AMUND GRØNDAHL JANSEN    TEAM JUMBO - VISMA    31h 56' 04''    + 01h 20' 04''
            131       CASPER PHILLIP PEDERSEN    TEAM SUNWEB    31h 57' 22''    + 01h 21' 22''
            132       JORIS NIEUWENHUIS    TEAM SUNWEB    31h 58' 08''    + 01h 22' 08''
            133       TONY MARTIN    TEAM JUMBO - VISMA    31h 58' 24''    + 01h 22' 24''
            134       KÉVIN LEDANOIS    TEAM ARKEA - SAMSIC    31h 59' 07''    + 01h 23' 07''
            135       LUKAS PÖSTLBERGER    BORA - HANSGROHE    32h 00' 43''    + 01h 24' 43''
            136       ANTHONY TURGIS    TOTAL DIRECT ENERGIE    32h 03' 23''    + 01h 27' 23''
            137       MATHIEU BURGAUDEAU    TOTAL DIRECT ENERGIE    32h 05' 28''    + 01h 29' 28''
            138       GUY NIV    ISRAEL START-UP NATION    32h 05' 54''    + 01h 29' 54''
            139       ELIA VIVIANI    COFIDIS    32h 06' 45''    + 01h 30' 45''
            140       MAXIME CHEVALIER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    32h 06' 52''    + 01h 30' 52''
            141       BENOIT COSNEFROY    AG2R LA MONDIALE    32h 06' 58''    + 01h 30' 58''
            142       ALEXANDER KRISTOFF    UAE TEAM EMIRATES    32h 08' 39''    + 01h 32' 39''
            143       RYAN GIBBONS    NTT PRO CYCLING TEAM    32h 08' 54''    + 01h 32' 54''
            144       FABIEN GRELLIER    TOTAL DIRECT ENERGIE    32h 09' 39''    + 01h 33' 39''
            145       SAM BENNETT    DECEUNINCK - QUICK - STEP    32h 09' 40''    + 01h 33' 40''
            146       GIACOMO NIZZOLO    NTT PRO CYCLING TEAM    32h 09' 42''    + 01h 33' 42''
            147       CEES BOL    TEAM SUNWEB    32h 09' 47''    + 01h 33' 47''
            148       CLÉMENT RUSSO    TEAM ARKEA - SAMSIC    32h 09' 57''    + 01h 33' 57''
            149       KÉVIN REZA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    32h 09' 59''    + 01h 33' 59''
            150       CALEB EWAN    LOTTO SOUDAL    32h 10' 03''    + 01h 34' 03''
            151       JENS DEBUSSCHERE    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    32h 10' 05''    + 01h 34' 05''
            152       JASPER DE BUYST    LOTTO SOUDAL    32h 10' 13''    + 01h 34' 13''
            153       MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    32h 10' 14''    + 01h 34' 14''
            154       LILIAN CALMEJANE    TOTAL DIRECT ENERGIE    32h 10' 18''    + 01h 34' 18''
            155       LUKE ROWE    INEOS GRENADIERS    32h 10' 42''    + 01h 34' 42''
            156       MADS PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    32h 10' 44''    + 01h 34' 44''
            157       MAXIMILIAN WALSCHEID    NTT PRO CYCLING TEAM    32h 10' 59''    + 01h 34' 59''
            158       SIMONE CONSONNI    COFIDIS    32h 11' 14''    + 01h 35' 14''
            159       ANDRÉ GREIPEL    ISRAEL START-UP NATION    32h 12' 35''    + 01h 36' 35''
            160       GEOFFREY SOUPE    TOTAL DIRECT ENERGIE    32h 12' 46''    + 01h 36' 46''
            161       MARCO HALLER    BAHRAIN - MCLAREN    32h 12' 56''    + 01h 36' 56''
            162       SAMUEL BEWLEY    MITCHELTON - SCOTT    32h 14' 19''    + 01h 38' 19''
            163       DAVID DE LA CRUZ    UAE TEAM EMIRATES    32h 15' 47''    + 01h 39' 47''
            164       FREDERIK FRISON    LOTTO SOUDAL    32h 16' 08''    + 01h 40' 08''
            165       NIKIAS ARNDT    TEAM SUNWEB    32h 16' 29''    + 01h 40' 29''
            166       ROGER KLUGE    LOTTO SOUDAL    32h 16' 36''    + 01h 40' 36''
            167       WILLIAM BONNET    GROUPAMA - FDJ    32h 17' 09''    + 01h 41' 09''
            168       WOUTER POELS    BAHRAIN - MCLAREN    32h 18' 36''    + 01h 42' 36''
            169       NICCOLÒ BONIFAZIO    TOTAL DIRECT ENERGIE    32h 20' 20''    + 01h 44' 20''
            170       STEFF CRAS    LOTTO SOUDAL    32h 26' 02''    + 01h 50' 02''
            171       JÉRÔME COUSIN    TOTAL DIRECT ENERGIE    32h 30' 34''    + 01h 54' 34''
            172       PAVEL SIVAKOV    INEOS GRENADIERS    32h 31' 54''    + 01h 55' 54''

          • Lavaur ( 81 )
            Millau ( 12 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite