• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de Mareuil-Verteillac-Ribérac #2: Deletetang s'impose/ Le Gac 9ème au général

      • Publié le 06/07/2014
      • Résultat du 05/07/2014
          • Alexandre Delétang (Ile-de-France) remporte la 2ème étape du Tour de Mareuil-Verteillac-Ribérac ( 2 ème manche du Challenge National Espoirs), le francilien devance Anthony Turgis (Picardie) et Adrien Guillonnet (Bourgogne). Loïc Bouchereau (Midi-Pyrénées) 4ème du jour occupe la tête du général, ou Olivier Le Gac pointe à la 9ème place juste devant Franck Bonnamour.
          • Classement 2ème étape 

            1 DELETANG Alexandre Ile de France 3 h   46 s 
            2 TURGIS Anthony Picardie 
            3 GUILLONNET Adrien Bourgogne    2 s 
            4 BOUCHEREAU Loïc Midi- 
            5 BOUDAT Thomas Pays Loire    13 s 
            6 HOFSTETTER Hugo Franche- 
            7 VILLAIN Alexis Région  
            8 LEVEAU Jérémy Normandie 
            9 BREBANT Thomas Ile de France 
            10 PACHER Quentin P.A.C.A. 
            11 ROUX Julien Rhône Alpes 
            12 CHETOUT Loic Midi- 
            13 LEDANOIS Kevin Picardie 
            14 GUERIN Camille Bretagne 
            15 PETERS Nans Rhône Alpes 
            16 TOURNIEROUX Victor Limousin 
            17 DUFOUR Valentin Pays Loire 
            18 OURSELIN Paul Bretagne 
            19 BERNARD Julien Bourgogne 
            20 CAMPISTROUS Romain Midi- 
            21 BONNAMOUR Franck Bretagne 
            22 LE GAC Olivier Bretagne 
            23 PEREIRA Florent Auvergne 
            24 PLANTUREUX Mickaël Région  
            25 MARECAILLE Antonin P.A.C.A. 
            26 CAPOT Lucien Ile de France 
            27 LE TURNIER Mathias Poitou Char 
            28 GRELLIER Fabien Pays Loire 
            29 LATOUCHE Normann Pays Loire    23 s 
            30 MOTTIER Justin Picardie    37 s 
            31 JOURNIAUX Axel Bretagne    38 s 
            32 PACOT Alexandre Bourgogne 
            33 JAMET Alexandre Franche- 
            34 NAVARRO Thomas P.A.C.A. 
            35 FAUSSURIER Romain Franche- 
            36 GOSSARD Maxime P.A.C.A. 
            37 GUICHARD Mickael Limousin 
            38 DESCAMPS Arnaud Normandie 
            39 HUTIN Guillaume Champ. Ard.  1 mn  26 s 
            40 CAVAGNA Rémi Auvergne 
            41 BOUGUET Hugo Normandie 
            42 MEUNIER Charles Champ. Ard. 
            43 TALOBRE Jordan Auvergne 
            44 PLA Cédric Auvergne 
            45 DULIN Léo Auvergne 
            46 MORANDINI Damien Auvergne 
            47 THOMAS Adrien Région
            48 ESQUER Florian Lan. Rous. 
            49 CHAPPE Maxime Rhône Alpes 
            50 SOUBES Kevin Aquitaine 
            51 TRANCOU Dylan Poitou Char 
            52 FERNANDES Mathieu Franche- 
            53 LINO Julian Bretagne 
            54 NUNS Thibault Poitou Char  1 mn  32 s 
            55 PEYENCET Gabriel Aquitaine 
            56 ARMIRAIL Bruno Ile de France 
            57 LOUIS Clément Région  
            58 VINCENT Léo Franche- 
            59 GABORIAUD Guillaume Champ. Ard. 
            60 FIEFVEZ Rudy Aquitaine 
            61 VERSOS Roland P.A.C.A. 
            62 DESLANDES Vadim Picardie  1 mn  36 s 
            63 SAUVAGE Paul Rhône Alpes  1 mn  44 s 
            64 THEVENEZ Geoffrey Poitou Char  2 mn  25 s 
            65 BUISSON Julien Limousin  2 mn  45 s 
            66 CROCHARD Axel Midi- 
            67 CHARREYRON Damien Rhône Alpes 
            68 MENARD Paul Rhône Alpes 
            69 POUILLY Félix Picardie 
            70 VAN HAVERBEKE Julien Picardie  2 mn  51 s 
            71 VANOVERSCHELDE Quentin P.A.C.A.  3 mn  17 s 
            72 LEPLINGARD Antoine Pays Loire 
            73 GAUTHIER Guillaume Franche- 
            74 MOREL Anthony Normandie  3 mn  27 s 
            75 GARNIER Matthieu Bourgogne  5 mn  21 s 
            76 KOWALSKI Dylan Normandie 
            77 THOMAS Benjamin Région   5 mn  35 s 
            78 CHASSAGNE Thomas Limousin  8 mn  10 s 
            79 MORICHON Mathieu Limousin  11 mn  31 s 
            80 COSNEFROY Benoit Normandie  11 mn  31 s 
            81 TEULADE Alexandre Lan. Rous.  16 mn  41 s 
            82 FLUMIAN Vincent Midi-  18 mn  46 s 
            83 FERASSE Thibault Pays Loire  25 mn  9 s

            Classement général provisoire

            1 BOUCHEREAU Loïc Midi- 5 h 43 mn  31 s 
             2 BOUDAT Thomas Pays Loire    1 s 
             3 LEVEAU Jérémy Normandie    1 s 
             4 LEDANOIS Kevin Picardie    1 s 
             5 PETERS Nans Rhône Alpes    1 s 
             6 ROUX Julien Rhône Alpes    1 s 
             7 PACHER Quentin P.A.C.A.    1 s 
             8 CHETOUT Loic Midi-    1 s 
             9 LE GAC Olivier Bretagne    1 s 
             10 BONNAMOUR Franck Bretagne    1 s 
             11 HOFSTETTER Hugo Franche-    5 s 
             12 DUFOUR Valentin Pays Loire    5 s 
             13 BERNARD Julien Bourgogne    5 s 
             14 TURGIS Anthony Picardie    42 s 
             15 DELETANG Alexandre Ile de France    42 s 
             16 GUILLONNET Adrien Bourgogne    44 s 
             17 VILLAIN Alexis Région     55 s 
             18 GUERIN Camille Bretagne    55 s 
             19 LE TURNIER Mathias Poitou Char    55 s 
             20 PLANTUREUX Mickaël Région     55 s 
             21 PEREIRA Florent Auvergne    55 s 
             22 TOURNIEROUX Victor Limousin    55 s 
             23 OURSELIN Paul Bretagne    55 s 
             24 CAMPISTROUS Romain Midi-    55 s 
             25 GRELLIER Fabien Pays Loire    55 s 
             26 BREBANT Thomas Ile de France    55 s 
             27 CAPOT Lucien Ile de France    55 s 
             28 MARECAILLE Antonin P.A.C.A.    55 s 
             29 LATOUCHE Normann Pays Loire  1 mn  5 s 
             30 MOTTIER Justin Picardie  1 mn  19 s 
             31 NAVARRO Thomas P.A.C.A.  1 mn  20 s 
             32 PACOT Alexandre Bourgogne  1 mn  20 s 
             33 FAUSSURIER Romain Franche-  1 mn  20 s 
             34 GUICHARD Mickael Limousin  1 mn  20 s 
             35 JOURNIAUX Axel Bretagne  1 mn  20 s 
             36 GOSSARD Maxime P.A.C.A.  1 mn  20 s 
             37 JAMET Alexandre Franche-  1 mn  20 s 
             38 DESCAMPS Arnaud Normandie  1 mn  20 s 
             39 CHAPPE Maxime Rhône Alpes  2 mn  8 s 
             40 TALOBRE Jordan Auvergne  2 mn  8 s 
             41 PLA Cédric Auvergne  2 mn  8 s 
             42 MEUNIER Charles Champ. Ard.  2 mn  8 s 
             43 HUTIN Guillaume Champ. Ard.  2 mn  8 s 
             44 CAVAGNA Rémi Auvergne  2 mn  8 s 
             45 DULIN Léo Auvergne  2 mn  8 s 
             46 MORANDINI Damien Auvergne  2 mn  8 s 
             47 TRANCOU Dylan Poitou Char  2 mn  8 s
             48 LINO Julian Bretagne  2 mn  8 s 
             49 ESQUER Florian Lan. Rous.  2 mn  8 s 
             50 THOMAS Adrien Région   2 mn  8 s 
             51 FERNANDES Mathieu Franche-  2 mn  8 s 
             52 SOUBES Kevin Aquitaine  2 mn  8 s 
             53 VERSOS Roland P.A.C.A.  2 mn  14 s 
             54 VINCENT Léo Franche-  2 mn  14 s 
             55 PEYENCET Gabriel Aquitaine  2 mn  14 s 
             56 ARMIRAIL Bruno Ile de France  2 mn  14 s 
             57 NUNS Thibault Poitou Char  2 mn  14 s 
             58 SAUVAGE Paul Rhône Alpes  2 mn  26 s 
             59 POUILLY Félix Picardie  3 mn  27 s 
             60 CHARREYRON Damien Rhône Alpes  3 mn  27 s 
             61 MENARD Paul Rhône Alpes  3 mn  27 s 
             62 VAN HAVERBEKE Julien Picardie  3 mn  33 s 
             63 GAUTHIER Guillaume Franche-  3 mn  59 s 
             64 LEPLINGARD Antoine Pays Loire  3 mn  59 s 
             65 MOREL Anthony Normandie  4 mn  33 s 
             66 VANOVERSCHELDE Quentin P.A.C.A.  4 mn  37 s 
             67 GARNIER Matthieu Bourgogne  6 mn  3 s 
             68 KOWALSKI Dylan Normandie  6 mn  3 s 
             69 THOMAS Benjamin Région   6 mn  17 s 
             70 FIEFVEZ Rudy Aquitaine  7 mn  58 s 
             71 BUISSON Julien Limousin  9 mn  14 s 
             72 BOUGUET Hugo Normandie  10 mn  51 s 
             73 LOUIS Clément Région   11 mn  1 s 
             74 COSNEFROY Benoit Normandie  12 mn  13 s 
             75 DESLANDES Vadim Picardie  13 mn  48 s 
             76 CROCHARD Axel Midi-  14 mn  48 s 
             77 THEVENEZ Geoffrey Poitou Char  17 mn  28 s 
             78 GABORIAUD Guillaume Champ. Ard.  19 mn  18 s 
             79 CHASSAGNE Thomas Limousin  23 mn  13 s 
             80 FERASSE Thibault Pays Loire  24 mn  55 s 
             81 TEULADE Alexandre Lan. Rous.  26 mn  6 s 
             82 MORICHON Mathieu Limousin  26 mn  34 s 
             83 FLUMIAN Vincent Midi-  28 mn  0 s

            Remerciements : PLV Informatique

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite