• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de Mareuil-Verteillac-Ribérac #4 : La dernière pour Le Gac

      • Publié le 06/07/2014
          • Olivier Le Gac (Bretagne) remporte la dernière étape du Tour de Mareuil-Verteillac-Ribérac, le brestois devance au sprint son compagnon d'échappée Bruno Armirail (Ile-de-France), le podium est complété par le normand Jérémy Leveau. Au général c'est Thomas Boudat des Pays de Loire qui enlève le classement général final, Franck Bonnamour est 4ème pour sa part.
          • Classement 4 ème étape

            1 LE GAC Olivier Bretagne 2 h 44 mn  21 s 
            2 ARMIRAIL Bruno Ile de France    3 s 
            3 LEVEAU Jérémy Normandie    11 s 
            4 HOFSTETTER Hugo Franche-    11 s 
            5 VINCENT Léo Franche-    11 s 
            6 PACHER Quentin P.A.C.A.    11 s 
            7 LEDANOIS Kevin Picardie    11 s 
            8 PETERS Nans Rhône Alpes    11 s 
            9 BERNARD Julien Bourgogne    11 s 
            10 BOUDAT Thomas Pays Loire    11 s 
            11 BREBANT Thomas Ile de France    11 s 
            12 BONNAMOUR Franck Bretagne    11 s 
            13 NUNS Thibault Poitou Char  1 mn  8 s 
            14 PLANTUREUX Mickaël Région   1 mn  8 s 
            15 JOURNIAUX Axel Bretagne  1 mn  16 s 
            16 OURSELIN Paul Bretagne  1 mn  18 s 
            17 CHETOUT Loic Midi-  1 mn  18 s 
            18 TURGIS Anthony Picardie  1 mn  18 s 
            19 CHASSAGNE Thomas Limousin  2 mn  2 s 
            20 VANOVERSCHELDE Quentin P.A.C.A.  2 mn  19 s 
            21 CROCHARD Axel Midi-  3 mn  57 s 
            22 GUILLONNET Adrien Bourgogne  5 mn  58 s 
            23 MOTTIER Justin Picardie  5 mn  59 s 
            24 DUFOUR Valentin Pays Loire  5 mn  59 s 
            25 BOUGUET Hugo Normandie  5 mn  59 s 
            26 BOUCHEREAU Loïc Midi-  5 mn  59 s 
            27 CAMPISTROUS Romain Midi-  6 mn  6 s 
            28 DESCAMPS Arnaud Normandie  6 mn  14 s 
            29 CAVAGNA Rémi Auvergne  6 mn  19 s 
            30 PLA Cédric Auvergne  6 mn  24 s 
            31 MENARD Paul Rhône Alpes  10 mn  6 s 
            32 TEULADE Alexandre Lan. Rous.  10 mn  8 s 
            33 CHAPPE Maxime Rhône Alpes  10 mn  18 s 
            34 MORANDINI Damien Auvergne  10 mn  18 s 
            35 CAPOT Lucien Ile de France  10 mn  18 s 
            36 VERSOS Roland P.A.C.A.  10 mn  18 s 
            37 HUTIN Guillaume Champ. Ard.  10 mn  18 s 
            38 TALOBRE Jordan Auvergne  10 mn  18 s 
            39 VAN HAVERBEKE Julien Picardie  10 mn  18 s 
            40 FIEFVEZ Rudy Aquitaine  10 mn  18 s 
            41 MARECAILLE Antonin P.A.C.A.  10 mn  18 s 
            42 PACOT Alexandre Bourgogne  10 mn  18 s 
            43 ROUX Julien Rhône Alpes  10 mn  18 s 
            44 PEREIRA Florent Auvergne  10 mn  23 s 
            45 SAUVAGE Paul Rhône Alpes  11 mn  3 s

            Classement Final

             1 BOUDAT Thomas 8 h 47 mn  33 s 
             2 PETERS Nans    3 s 
             3 HOFSTETTER Hugo    6 s 
             4 BONNAMOUR Franck    7 s 
             5 LEVEAU Jérémy    13 s 
             6 LEDANOIS Kevin    13 s 
             7 PACHER Quentin    23 s 
             8 LE GAC Olivier    39 s 
             9 BERNARD Julien    40 s 
             10 BREBANT Thomas  1 mn  46 s 
             11 ARMIRAIL Bruno  1 mn  55 s 
             12 CHETOUT Loic  2 mn  7 s 
             13 VINCENT Léo  2 mn  25 s 
             14 TURGIS Anthony  2 mn  28 s 
             15 OURSELIN Paul  2 mn  33 s 
             16 NUNS Thibault  3 mn  5 s 
             17 JOURNIAUX Axel  3 mn  17 s 
             18 PLANTUREUX Mickaël  3 mn  47 s 
             19 DUFOUR Valentin  6 mn  45 s 
             20 BOUCHEREAU Loïc  7 mn  7 s 
             21 CAMPISTROUS Romain  7 mn  29 s 
             22 CAVAGNA Rémi  7 mn  54 s 
             23 MOTTIER Justin  7 mn  57 s 
             24 GUILLONNET Adrien  8 mn  8 s 
             25 VANOVERSCHELDE Quentin  8 mn  28 s 
             26 DESCAMPS Arnaud  8 mn  29 s 
             27 PLA Cédric  9 mn  42 s 
             28 ROUX Julien  11 mn  34 s 
             29 CAPOT Lucien  12 mn  11 s 
             30 PEREIRA Florent  12 mn  18 s 
             31 PACOT Alexandre  12 mn  39 s 
             32 TALOBRE Jordan  13 mn  34 s 
             33 MARECAILLE Antonin  13 mn  35 s 
             34 HUTIN Guillaume  13 mn  39 s 
             35 CHAPPE Maxime  13 mn  56 s 
             36 SAUVAGE Paul  14 mn  25 s 
             37 VERSOS Roland  14 mn  26 s 
             38 MORANDINI Damien  14 mn  34 s 
             39 VAN HAVERBEKE Julien  14 mn  36 s 
             40 MENARD Paul  15 mn  6 s 
             41 BOUGUET Hugo  20 mn  10 s 
             42 FIEFVEZ Rudy  20 mn  20 s 
             43 CROCHARD Axel  20 mn  21 s 
             44 CHASSAGNE Thomas  27 mn  2 s 
             45 TEULADE Alexandre  39 mn  12 s

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite