• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de Pologne # 4 : Kwiatkowski nouveau leader

      • Publié le 13/07/2012
          • Tour de Pologne # 4 : Kwiatkowski nouveau leader
          • Le Lituanien Aidis Kruopis (Orica GreenEdge) a remporté ce vendredi la 4e étape du Tour de Pologne courue entre Bedzin et Katowice (127 km). Le Polonais Michal Kwiatkowski (Omega Pharma-Quick Step) s'est emparé lui du maillot jaune de leader.
          • Tour de Pologne # 4 : Kwiatkowski nouveau leader
          • Tour de Pologne # 4 : Kwiatkowski nouveau leader
          • Tour de Pologne # 4 : Kwiatkowski nouveau leader
          • Tour de Pologne # 4 : Kwiatkowski nouveau leader
          • Tour de Pologne # 4 : Kwiatkowski nouveau leader
          • Classement
             
            1 Kruopis Aidis Orica-GreenEDGE Cycling Team 02h 43' 04''
            2 Swift Ben Sky ProCycling + 00' 00''
            3 Bos Theo Rabobank Cycling Team + 00' 00''
            4 Bennati Daniele RadioShack-Nissan + 00' 00''
            5 Porsev Alexander Team Katusha + 00' 00''
            6 Guarnieri Jacopo Pro Team Astana + 00' 00''
            7 Haussler Heinrich Garmin – Sharp + 00' 00''
            8 Kristoff Alexander Team Katusha + 00' 00''
            9 Hayman Mathew Sky ProCycling + 00' 00''
            10 Lucas Haedo Sebastian Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 00''
            11 Favilli Elia Farnese Vini – Selle Italia + 00' 00''
            12 Belletti Manuel Ag2r - La Mondiale + 00' 00''
            13 Baggio Filippo Utensilnord Named + 00' 00''
            14 Van Der Sande Tosh Lotto Belisol Team + 00' 00''
            15 Viviani Elia Liquigas - Cannondale + 00' 00''
            16 Miyazawa Takashi Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 00''
            17 Serebryakov Alexander Team Type 1 + 00' 00''
            18 Ligthart Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 00' 00''
            19 Zanotti Marco Utensilnord Named + 00' 00''
            20 Degenkolb John Argos Shimano + 00' 00''
            21 Colbrelli Sonny CSF Colnago Inox + 00' 00''
            22 Bauer Jack Garmin – Sharp + 00' 00''
            23 Demare Arnaud FDJ-Big Mat + 00' 00''
            24 Cimolai Davide Lampre - ISD + 00' 00''
            25 Mori Manuele Lampre - ISD + 00' 00''
            26 Boonen Tom Omega Pharma-Quick-Step + 00' 00''
            27 Leal Antonio Cardoso Cardoso Manuel Caja Rural + 00' 00''
            28 Kwiatkowski Michał Omega Pharma-Quick-Step + 00' 00''
            29 Bonnet William FDJ-Big Mat + 00' 00''
            30 Graziato Massimo Lampre - ISD + 00' 00''
            31 Boom Lars Rabobank Cycling Team + 00' 00''
            32 Lasca Francesco Caja Rural + 00' 00''
            33 Beppu Fumiyuki Orica-GreenEDGE Cycling Team + 00' 00''
            34 Delage Mickael FDJ-Big Mat + 00' 00''
            35 Sanz Unzue Enrique Movistar Team + 00' 00''
            36 Leukemans Björn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 00' 00''
            37 Frank Mathias BMC Racing Team + 00' 00''
            38 Isaychev Vladimir Team Katusha + 00' 00''
            39 Selig Rüdiger Team Katusha + 00' 00''
            40 Wegmann Fabian Garmin – Sharp + 00' 00''
            41 Trentin Matteo Omega Pharma-Quick-Step + 00' 00''
            42 Stybar Zdenek Omega Pharma-Quick-Step + 00' 00''
            43 Modolo Sacha CSF Colnago Inox + 00' 00''
            44 Bodnar Maciej Liquigas - Cannondale + 00' 00''
            45 Sinkeldam Ramon Argos Shimano + 00' 00''
            46 Geniez Alexandre Argos Shimano + 00' 00''
            47 Van den Berghe Stijn Omega Pharma-Quick-Step + 00' 00''
            48 Ballan Alessandro BMC Racing Team + 00' 00''
            49 Kluge Roger Argos Shimano + 00' 00''
            50 Nocentini Rinaldo Ag2r - La Mondiale + 00' 00''
            51 Bazayev Assan Pro Team Astana + 00' 00''
            52 Gerdemann Linus RadioShack-Nissan + 00' 00''
            53 Lagutin Sergey Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 00' 00''
            54 Kolobnev Alexandr Team Katusha + 00' 00''
            55 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team + 00' 00''
            56 El Fares Julien Team Type 1 + 00' 00''
            57 Moser Moreno Liquigas - Cannondale + 00' 00''
            58 Izagirre Insausti Ion Euskaltel-Euskadi + 00' 00''
            59 Silva Pires Bruno Manuel Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 00''
            60 Stannard Ian Sky ProCycling + 00' 00''
            61 Pinto Machado Tiago Jose RadioShack-Nissan + 00' 00''
            62 Dockx Gert Lotto Belisol Team + 00' 00''
            63 Krivtsov Dmytro Lampre - ISD + 00' 00''
            64 Pardilla Bellon Sergio Movistar Team + 00' 00''
            65 Cabre Xavier Florencio Team Katusha + 00' 00''
            66 Visconti Giovanni Movistar Team + 00' 00''
            67 De Backer Bert Argos Shimano + 00' 00''
            68 De Negri Pierpaolo Farnese Vini – Selle Italia + 00' 00''
            69 Oiarbide Garikoitz Bravo Caja Rural + 00' 00''
            70 Kocjan Jure Team Type 1 + 00' 00''
            71 Matthews Michael Rabobank Cycling Team + 00' 00''
            72 Gazvoda Gregor Ag2r - La Mondiale + 00' 00''
            73 Perez Alan Euskaltel-Euskadi + 00' 00''
            74 Benjamin Noval Gonzalez Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 00''
            75 Navardauskas Ramunas Garmin – Sharp + 00' 00''
            76 Gołaś Michał Omega Pharma-Quick-Step + 00' 00''
            77 Van Avermaet Greg BMC Racing Team + 00' 00''
            78 Smukulis Gatis Team Katusha + 00' 00''
            79 Elmiger Martin Ag2r - La Mondiale + 00' 00''
            80 Matysiak Bartłomiej Reprezentacja Polski + 00' 00''
            81 Gustov Volodymir Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 00''
            82 Failli Francesco Farnese Vini – Selle Italia + 00' 00''
            83 Rasch Gabriel FDJ-Big Mat + 00' 00''
            84 Bardet Romain Ag2r - La Mondiale + 00' 00''
            85 Rast Grégory RadioShack-Nissan + 00' 00''
            86 Le Mevel Christophe Garmin – Sharp + 00' 00''
            87 Marczyński Tomasz Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 00' 00''
            88 Capecchi Eros Liquigas - Cannondale + 00' 00''
            89 Lars Nordhaug Petter Sky ProCycling + 00' 00''
            90 Martens Paul Rabobank Cycling Team + 00' 00''
            91 Anton Hernandez Igor Euskaltel-Euskadi + 00' 00''
            92 Pasqualon Andrea CSF Colnago Inox + 00' 00''
            93 Mol Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 00' 00''
            94 Vanendert Dennis Lotto Belisol Team + 00' 00''
            95 Breschel Matti Rabobank Cycling Team + 00' 00''
            96 Gavazzi Francesco Pro Team Astana + 00' 00''
            97 Kiendyś Tomasz Reprezentacja Polski + 00' 00''
            98 Majka Rafał Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 00''
            99 Kostyuk Denys Lampre - ISD + 00' 00''
            100 Ignatiev Mikhail Team Katusha + 00' 00''
            101 Bakelants Jan RadioShack-Nissan + 00' 00''
            102 Moreno Bazan Javier Movistar Team + 00' 00''
            103 Lopez David Garcia Movistar Team + 00' 00''
            104 Henao Montoya Sergio Luis Sky ProCycling + 00' 00''
            105 Sicard Romain Euskaltel-Euskadi + 00' 00''
            106 Dyachenko Alexsandr Pro Team Astana + 00' 00''
            107 Rutkiewicz Marek Reprezentacja Polski + 00' 00''
            108 Niemiec Przemyslaw Lampre - ISD + 00' 00''
            109 Hupond Thierry Argos Shimano + 00' 00''
            110 Kohler Martin BMC Racing Team + 00' 00''
            111 Bertolini Thomas Farnese Vini – Selle Italia + 00' 00''
            112 Peterson Thomas Garmin – Sharp + 00' 00''
            113 Talansky Andrew Garmin – Sharp + 00' 00''
            114 Domagalski Karol Caja Rural + 00' 00''
            115 Marangoni Alan Liquigas - Cannondale + 00' 00''
            116 Veikkanen Jussi FDJ-Big Mat + 00' 00''
            117 Wyss Danilo BMC Racing Team + 00' 00''
            118 Roulston Hayden RadioShack-Nissan + 00' 00''
            119 Pozzovivo Domenico CSF Colnago Inox + 00' 00''
            120 King Edward Liquigas - Cannondale + 00' 00''
            121 Reynes Vicente Lotto Belisol Team + 00' 00''
            122 Verschoor Martijn Team Type 1 + 00' 00''
            123 Vila Errandonea Francisco Javier Utensilnord Named + 00' 00''
            124 Kvachuk Oleksandr Lampre - ISD + 00' 00''
            125 Meersman Gianni Lotto Belisol Team + 00' 00''
            126 Uran Rigoberto Sky ProCycling + 00' 00''
            127 Posthuma Joost RadioShack-Nissan + 00' 00''
            128 Samoilau Branislau Movistar Team + 00' 00''
            129 Bodrogi Laszlo Team Type 1 + 00' 00''
            130 Ugalde Juan Jose Oroz Euskaltel-Euskadi + 00' 00''
            131 Teklehaimanot Daniel Orica-GreenEDGE Cycling Team + 00' 00''
            132 Duggan Timothy Liquigas - Cannondale + 00' 00''
            133 Flecha Giannoni Juan Antonio Sky ProCycling + 00' 00''
            134 Cusin Rémy Team Type 1 + 00' 00''
            135 Dowsett Alex Sky ProCycling + 00' 00''
            136 Veuchelen Frederik Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 00' 00''
            137 Berdos Oleg Utensilnord Named + 00' 00''
            138 Caccia Diego Farnese Vini – Selle Italia + 00' 00''
            139 Mouris Jens Orica-GreenEDGE Cycling Team + 00' 00''
            140 Murilo Fischer Antonio Garmin – Sharp + 00' 00''
            141 Wagner Robert RadioShack-Nissan + 00' 00''
            142 Bille Gaetan Lotto Belisol Team + 00' 00''
            143 Rocchetti Federico Utensilnord Named + 00' 00''
            144 Bodnar Łukasz Reprezentacja Polski + 00' 00''
            145 Lindeman Bert-Jan Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 00' 00''
            146 Slagter Tom Jelte Rabobank Cycling Team + 00' 00''
            147 Pirazzi Stefano CSF Colnago Inox + 00' 00''
            148 Kelderman Wilco Rabobank Cycling Team + 00' 00''
            149 Keizer Martijn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 00' 00''
            150 Stake Laengen Vegard Team Type 1 + 00' 00''
            151 Tosatto Matteo Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 00''
            152 Geschke Simon Argos Shimano + 00' 00''
            153 Ryabkin Alexander Caja Rural + 00' 00''
            154 Minguez Ayala Miguel Euskaltel-Euskadi + 00' 00''
            155 Cieślik Paweł Reprezentacja Polski + 00' 00''
            156 Huzarski Bartosz Reprezentacja Polski + 00' 00''
            157 Fortin Filippo Team Type 1 + 00' 23''
            158 Anacona Gomez Winner Andrew Lampre - ISD + 00' 25''
            159 Ciolek Gerald Omega Pharma-Quick-Step + 00' 25''
            160 Elissonde Kenny FDJ-Big Mat + 00' 25''
            161 Georges Sylvain Ag2r - La Mondiale + 00' 25''
            162 Melgarejo David De La Cruz Caja Rural + 00' 25''
            163 Rollin Dominique FDJ-Big Mat + 00' 25''
            164 Petrov Danail Andonov Caja Rural + 00' 25''
            165 Courteille Arnaud FDJ-Big Mat + 00' 25''
            166 Taciak Mateusz Reprezentacja Polski + 00' 25''
            167 Walczak Damian Reprezentacja Polski + 00' 25''
            168 de Mattos Rafael Andriato Farnese Vini – Selle Italia + 00' 25''
            169 Santambrogio Mauro BMC Racing Team + 00' 25''
            170 Pinotti Marco BMC Racing Team + 00' 25''
            171 Tiralongo Paolo Pro Team Astana + 00' 25''
            172 Bosisio Gabriele Utensilnord Named + 00' 25''
            173 Marycz Jarosław Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 25''
            174 Locatelli Stefano CSF Colnago Inox + 00' 25''
            175 Di Corrado Andrea CSF Colnago Inox + 00' 25''
            176 Brown Graeme Rabobank Cycling Team + 00' 32''
            177 Gasparotto Enrico Pro Team Astana + 00' 34''
            178 Kreuziger Roman Pro Team Astana + 00' 39''
            179 Howard Leigh Orica-GreenEDGE Cycling Team + 01' 05''
            180 Perget Mathieu Ag2r - La Mondiale + 02' 43''
            181 Dean Julian Orica-GreenEDGE Cycling Team + 03' 25''
            182 Hushovd Thor BMC Racing Team + 03' 25''
            183 Cazaux Pierre Euskaltel-Euskadi + 03' 25''
            184 Kurek Adrian Utensilnord Named + 03' 25''
            185 Mucelli Davide Utensilnord Named + 03' 25''
            186 Van De Walle Jurgen Lotto Belisol Team + 03' 25''
            187 Casper Jimmy Ag2r - La Mondiale + 03' 25''
            188 Damuseau Thomas Argos Shimano + 03' 25''
            189 Gatto Oscar Farnese Vini – Selle Italia + 03' 25''
            190 Saez De Arregi Egurrola Adrian Euskaltel-Euskadi + 04' 06''
            191 Canola Marco CSF Colnago Inox + 04' 06''
            192 Silin Egor Pro Team Astana + 05' 40''
            193 Docker Mitchell Orica-GreenEDGE Cycling Team + 05' 40''
            194 Madrazo Angel Ruiz Movistar Team + 06' 51''
             
            Classement général
             
            1 Kwiatkowski Michał Omega Pharma-Quick-Step
            2 Moser Moreno Liquigas - Cannondale + 00' 02''
            3 Wegmann Fabian Garmin – Sharp + 00' 08''
            4 Boom Lars Rabobank Cycling Team + 00' 08''
            5 Gerdemann Linus RadioShack-Nissan + 00' 11''
            6 Mori Manuele Lampre - ISD + 00' 12''
            7 Nocentini Rinaldo Ag2r - La Mondiale + 00' 12''
            8 Kolobnev Alexandr Team Katusha + 00' 12''
            9 Frank Mathias BMC Racing Team + 00' 12''
            10 Gołaś Michał Omega Pharma-Quick-Step + 00' 12''
            11 Pinto Machado Tiago Jose RadioShack-Nissan + 00' 12''
            12 Geniez Alexandre Argos Shimano + 00' 12''
            13 Henao Montoya Sergio Luis Sky ProCycling + 00' 12''
            14 Silva Pires Bruno Manuel Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 12''
            15 Izagirre Insausti Ion Euskaltel-Euskadi + 00' 12''
            16 Visconti Giovanni Movistar Team + 00' 12''
            17 Bardet Romain Ag2r - La Mondiale + 00' 12''
            18 Pardilla Bellon Sergio Movistar Team + 00' 12''
            19 Bazayev Assan Pro Team Astana + 00' 12''
            20 Lars Nordhaug Petter Sky ProCycling + 00' 12''
            21 Gustov Volodymir Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 12''
            22 Breschel Matti Rabobank Cycling Team + 00' 12''
            23 Majka Rafał Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 00' 12''
            24 Moreno Bazan Javier Movistar Team + 00' 12''
            25 Uran Rigoberto Sky ProCycling + 00' 12''
            26 Le Mevel Christophe Garmin – Sharp + 00' 24''
            27 Elmiger Martin Ag2r - La Mondiale + 00' 35''
            28 Samoilau Branislau Movistar Team + 00' 49''
            29 Stybar Zdenek Omega Pharma-Quick-Step + 01' 11''
            30 Gavazzi Francesco Pro Team Astana + 01' 19''
            31 Modolo Sacha CSF Colnago Inox + 01' 21''
            32 Rutkiewicz Marek Reprezentacja Polski + 01' 21''
            33 Bakelants Jan RadioShack-Nissan + 01' 21''
            34 Capecchi Eros Liquigas - Cannondale + 01' 21''
            35 Anton Hernandez Igor Euskaltel-Euskadi + 01' 21''
            36 Bauer Jack Garmin – Sharp + 01' 25''
            37 Lagutin Sergey Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 01' 25''
            38 Kocjan Jure Team Type 1 + 01' 25''
            39 Van Avermaet Greg BMC Racing Team + 01' 25''
            40 Rast Grégory RadioShack-Nissan + 01' 25''
            41 Failli Francesco Farnese Vini – Selle Italia + 01' 25''
            42 Cabre Xavier Florencio Team Katusha + 01' 25''
            43 Pozzovivo Domenico CSF Colnago Inox + 01' 25''
            44 Veikkanen Jussi FDJ-Big Mat + 01' 25''
            45 Dyachenko Alexsandr Pro Team Astana + 01' 25''
            46 Ballan Alessandro BMC Racing Team + 01' 45''
            47 Delage Mickael FDJ-Big Mat + 01' 51''
            48 Georges Sylvain Ag2r - La Mondiale + 01' 54''
            49 Trentin Matteo Omega Pharma-Quick-Step + 02' 02''
            50 Lopez David Garcia Movistar Team + 02' 02''
            51 Murilo Fischer Antonio Garmin – Sharp + 02' 02''
            52 Vila Errandonea Francisco Javier Utensilnord Named + 02' 02''
            53 Sicard Romain Euskaltel-Euskadi + 02' 07''
            54 Martens Paul Rabobank Cycling Team + 02' 08''
            55 Leukemans Björn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 02' 34''
            56 Niemiec Przemyslaw Lampre - ISD + 02' 34''
            57 Ciolek Gerald Omega Pharma-Quick-Step + 02' 39''
            58 Hayman Mathew Sky ProCycling + 02' 49''
            59 Huzarski Bartosz Reprezentacja Polski + 03' 00''
            60 Ligthart Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 03' 55''
            61 Degenkolb John Argos Shimano + 04' 03''
            62 Stannard Ian Sky ProCycling + 04' 03''
            63 Lindeman Bert-Jan Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 04' 39''
            64 Hupond Thierry Argos Shimano + 04' 45''
            65 Flecha Giannoni Juan Antonio Sky ProCycling + 05' 12''
            66 Stake Laengen Vegard Team Type 1 + 05' 17''
            67 Navardauskas Ramunas Garmin – Sharp + 05' 39''
            68 El Fares Julien Team Type 1 + 06' 26''
            69 Marczyński Tomasz Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 06' 33''
            70 Gatto Oscar Farnese Vini – Selle Italia + 06' 39''
            71 Meersman Gianni Lotto Belisol Team + 06' 41''
            72 Marycz Jarosław Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 07' 18''
            73 Mucelli Davide Utensilnord Named + 07' 48''
            74 Silin Egor Pro Team Astana + 07' 53''
            75 Duggan Timothy Liquigas - Cannondale + 08' 26''
            76 Madrazo Angel Ruiz Movistar Team + 08' 51''
            77 Cusin Rémy Team Type 1 + 09' 04''
            78 Kvachuk Oleksandr Lampre - ISD + 09' 04''
            79 Pirazzi Stefano CSF Colnago Inox + 09' 04''
            80 Canola Marco CSF Colnago Inox + 09' 06''
            81 Anacona Gomez Winner Andrew Lampre - ISD + 09' 32''
            82 Kreuziger Roman Pro Team Astana + 09' 36''
            83 Swift Ben Sky ProCycling + 09' 51''
            84 Isaychev Vladimir Team Katusha + 10' 07''
            85 Bodrogi Laszlo Team Type 1 + 10' 20''
            86 Berdos Oleg Utensilnord Named + 10' 20''
            87 Bodnar Łukasz Reprezentacja Polski + 11' 20''
            88 De Negri Pierpaolo Farnese Vini – Selle Italia + 11' 27''
            89 Courteille Arnaud FDJ-Big Mat + 11' 40''
            90 Perget Mathieu Ag2r - La Mondiale + 11' 47''
            91 Haussler Heinrich Garmin – Sharp + 11' 50''
            92 Pinotti Marco BMC Racing Team + 11' 54''
            93 Gasparotto Enrico Pro Team Astana + 12' 03''
            94 Bodnar Maciej Liquigas - Cannondale + 12' 28''
            95 Locatelli Stefano CSF Colnago Inox + 12' 36''
            96 Matthews Michael Rabobank Cycling Team + 12' 41''
            97 Melgarejo David De La Cruz Caja Rural + 12' 49''
            98 Domagalski Karol Caja Rural + 12' 58''
            99 Pasqualon Andrea CSF Colnago Inox + 12' 58''
            100 Cieślik Paweł Reprezentacja Polski + 13' 20''
            101 Dockx Gert Lotto Belisol Team + 14' 05''
            102 Oiarbide Garikoitz Bravo Caja Rural + 14' 05''
            103 Van den Berghe Stijn Omega Pharma-Quick-Step + 14' 06''
            104 Minguez Ayala Miguel Euskaltel-Euskadi + 14' 38''
            105 Beppu Fumiyuki Orica-GreenEDGE Cycling Team + 14' 43''
            106 Marangoni Alan Liquigas - Cannondale + 14' 49''
            107 Peterson Thomas Garmin – Sharp + 15' 08''
            108 Colbrelli Sonny CSF Colnago Inox + 15' 15''
            109 Rocchetti Federico Utensilnord Named + 15' 15''
            110 Geschke Simon Argos Shimano + 15' 49''
            111 Talansky Andrew Garmin – Sharp + 15' 53''
            112 Perez Alan Euskaltel-Euskadi + 15' 58''
            113 Bosisio Gabriele Utensilnord Named + 16' 19''
            114 Petrov Danail Andonov Caja Rural + 16' 23''
            115 Kostyuk Denys Lampre - ISD + 16' 24''
            116 Roulston Hayden RadioShack-Nissan + 16' 36''
            117 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team + 16' 39''
            118 Kristoff Alexander Team Katusha + 17' 20''
            119 Veuchelen Frederik Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 17' 33''
            120 Benjamin Noval Gonzalez Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 17' 57''
            121 Rasch Gabriel FDJ-Big Mat + 17' 58''
            122 Krivtsov Dmytro Lampre - ISD + 18' 17''
            123 Teklehaimanot Daniel Orica-GreenEDGE Cycling Team + 20' 17''
            124 Elissonde Kenny FDJ-Big Mat + 20' 42''
            125 Van Der Sande Tosh Lotto Belisol Team + 20' 56''
            126 Vanendert Dennis Lotto Belisol Team + 20' 59''
            127 Tiralongo Paolo Pro Team Astana + 21' 25''
            128 Ugalde Juan Jose Oroz Euskaltel-Euskadi + 21' 26''
            129 Ignatiev Mikhail Team Katusha + 21' 27''
            130 King Edward Liquigas - Cannondale + 22' 08''
            131 Walczak Damian Reprezentacja Polski + 22' 34''
            132 Kelderman Wilco Rabobank Cycling Team + 22' 37''
            133 Howard Leigh Orica-GreenEDGE Cycling Team + 22' 46''
            134 Boonen Tom Omega Pharma-Quick-Step + 22' 55''
            135 Matysiak Bartłomiej Reprezentacja Polski + 23' 17''
            136 Lasca Francesco Caja Rural + 23' 18''
            137 Sinkeldam Ramon Argos Shimano + 23' 23''
            138 Wyss Danilo BMC Racing Team + 23' 23''
            139 Tosatto Matteo Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 23' 23''
            140 Kruopis Aidis Orica-GreenEDGE Cycling Team + 23' 25''
            141 Sanz Unzue Enrique Movistar Team + 23' 28''
            142 Dowsett Alex Sky ProCycling + 23' 38''
            143 Porsev Alexander Team Katusha + 23' 45''
            144 Docker Mitchell Orica-GreenEDGE Cycling Team + 24' 04''
            145 Reynes Vicente Lotto Belisol Team + 24' 10''
            146 Gazvoda Gregor Ag2r - La Mondiale + 24' 27''
            147 Keizer Martijn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 24' 27''
            148 Viviani Elia Liquigas - Cannondale + 24' 44''
            149 Damuseau Thomas Argos Shimano + 24' 46''
            150 Bennati Daniele RadioShack-Nissan + 24' 52''
            151 De Backer Bert Argos Shimano + 24' 52''
            152 Kohler Martin BMC Racing Team + 24' 52''
            153 Lucas Haedo Sebastian Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 25' 14''
            154 Posthuma Joost RadioShack-Nissan + 25' 14''
            155 Smukulis Gatis Team Katusha + 26' 01''
            156 Di Corrado Andrea CSF Colnago Inox + 26' 26''
            157 Bonnet William FDJ-Big Mat + 26' 29''
            158 Caccia Diego Farnese Vini – Selle Italia + 26' 35''
            159 Wagner Robert RadioShack-Nissan + 27' 57''
            160 Van De Walle Jurgen Lotto Belisol Team + 29' 26''
            161 Cazaux Pierre Euskaltel-Euskadi + 29' 26''
            162 Hushovd Thor BMC Racing Team + 29' 26''
            163 Dean Julian Orica-GreenEDGE Cycling Team + 29' 26''
            164 Santambrogio Mauro BMC Racing Team + 30' 12''
            165 Graziato Massimo Lampre - ISD + 30' 39''
            166 Ryabkin Alexander Caja Rural + 31' 05''
            167 Taciak Mateusz Reprezentacja Polski + 31' 07''
            168 Bertolini Thomas Farnese Vini – Selle Italia + 31' 22''
            169 Selig Rüdiger Team Katusha + 32' 13''
            170 Rollin Dominique FDJ-Big Mat + 32' 38''
            171 Guarnieri Jacopo Pro Team Astana + 33' 19''
            172 Favilli Elia Farnese Vini – Selle Italia + 34' 53''
            173 Belletti Manuel Ag2r - La Mondiale + 34' 53''
            174 Baggio Filippo Utensilnord Named + 34' 53''
            175 Miyazawa Takashi Team Saxo Bank - Tinkoff Bank + 34' 53''
            176 Mol Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team + 34' 58''
            177 Leal Antonio Cardoso Cardoso Manuel Caja Rural + 35' 12''
            178 de Mattos Rafael Andriato Farnese Vini – Selle Italia + 35' 16''
            179 Kurek Adrian Utensilnord Named + 35' 27''
            180 Demare Arnaud FDJ-Big Mat + 35' 35''
            181 Kluge Roger Argos Shimano + 35' 35''
            182 Kiendyś Tomasz Reprezentacja Polski + 36' 02''
            183 Mouris Jens Orica-GreenEDGE Cycling Team + 36' 07''
            184 Saez De Arregi Egurrola Adrian Euskaltel-Euskadi + 41' 53''
            185 Cimolai Davide Lampre - ISD + 42' 14''
            186 Slagter Tom Jelte Rabobank Cycling Team + 45' 03''
            187 Bille Gaetan Lotto Belisol Team + 45' 19''
            188 Verschoor Martijn Team Type 1 + 45' 34''
            189 Bos Theo Rabobank Cycling Team + 45' 37''
            190 Serebryakov Alexander Team Type 1 + 45' 41''
            191 Zanotti Marco Utensilnord Named + 46' 45''
            192 Fortin Filippo Team Type 1 + 47' 08''
            193 Brown Graeme Rabobank Cycling Team + 47' 12''
            194 Casper Jimmy Ag2r - La Mondiale + 01h 10' 04''
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite