• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
          • Fort de sa deuxième palce au CLM matinal à Radenac, le Rennais Tom Aguillon remporte la 2ème édition du Tour de Pontivy Communauté - Souvenir Ange Roussel. Il devance d'extrême justesse le méridional Clément Lecerf.
          • Tour de Pontivy Communauté - Souvenir Ange Roussel: Aguillon de justesse
          • Photos Philippe Le Cocq

             

            Le CLM

             

             

            1    JAMIN    Leo paul    C.D. 49    0:09:16,28        
            2    AGUILLON    Tom    CC Rennais    0:09:26,71        
            3    LECERF    Clement    CA Castelsar.    0:09:26,84        
            4    LE PIOUFFE    Nathan    VC P. Loudéac    0:09:32,93        
            5    HAQUIN    Pierre    Redon OC    0:09:33,67        
            6    HORNY    Sloan    UC Quimperloi    0:09:37,85        
            7    RIDEAU    Paul    C.D. 49    0:09:38,66        
            8    TANGUY    Hugo    VC P. Loudéac    0:09:39,85        
            9    COSTIOU    Ewen    EC Landerneau    0:09:40,27        
            10    TANGUY    Maxan    UC P. Morlaix    0:09:42,11        
            11    SEGUI    Lucas    UC Quimperloi    0:09:45,56        
            12    ROUSSEAU    Theau    C.D. 49    0:09:46,63        
            13    ANDRADE    Enzo    C.D. 49    0:09:46,95        
            14    ROUSSEL    Malo    V Vannetais C    0:09:47,02        
            15    FREMONT    Lucas    VS Valletais    0:09:48,77        
            16    LE BOT    Enzo    V Vannetais C    0:09:48,89        
            17    HUBY    Antoine    VC P. Loudéac    0:09:49,79        
            18    ROME    Axel    UC P. Morlaix    0:09:50,73        
            19    LE CLAIRE    Theo    UC Pontchatel    0:09:51,10        
            20    PETIT    Josselin    COC Fougerais    0:09:52,49        
            21    STEVANT    Malo    VC P. Loudéac    0:09:52,53        
            22    MOSIN    Baptiste    OC Locminé    0:09:53,84        
            23    MIGNON    Thomas    VS Valletais    0:09:55,42        
            24    MAILLARD    Timothe    Pédale Puceul    0:09:56,79        
            25    MAHOUDO    Nolann    VC P. Loudéac    0:09:57,79        
            26    LESNE    Robin    Pays de Dinan    0:09:58,04        
            27    LE MEUT    Adrien    V Vannetais C    0:09:58,16        
            28    GRUEL    Baptiste    AS Romillé Cy    0:09:58,19        
            29    THOMAS    Enzo    AC Lanester    0:09:59,57        
            30    ROBERT    Alexis    VC P. Loudéac    0:10:00,04        
            31    GUILLE    Lucas    VC Sébastienn    0:10:01,18        
            32    GUEGUEN    Gaultier    AC Léonarde    0:10:03,19        
            33    COSAN    Guillaume    VC Pontivyen    0:10:03,21        
            34    ROUSSEAU    Mathys    AC Lanester    0:10:03,62        
            35    GUENVER    Gaetan    AC Léonarde    0:10:04,87        
            36    SOULABAILLE    Dimitri    VC P. Loudéac    0:10:05,60        
            37    TANGUY    Quentin    OC Locminé    0:10:06,56        
            38    GUERN    Ilan    AC Léonarde    0:10:07,14        
            39    DRUMEL    Alexis    VC Pontivyen    0:10:08,26        
            40    ROPARTZ    Alexandre    Team Trégor C    0:10:08,81        
            41    CHESNEAU    Iwan    Team Trégor C    0:10:09,23        
            42    CHARLES    Enzo    VC Pontivyen    0:10:09,35        
            43    TOMASSACCI    Romain    UC Alréenne    0:10:09,94        
            44    BRISARD    Alexandre    VS Valletais    0:10:10,02        
            45    ARZEL    Maxime    CC Bourg Blan    0:10:10,49        
            46    MORICE    Ludovic    UCK Vannes    0:10:11,19        
            47    BIARD    Francois    AC Belmontais    0:10:11,39        
            48    CONAN    Guerlain    V Vannetais C    0:10:11,52        
            49    DEFFAINS    Enzo    AS Romillé Cy    0:10:11,73        
            50    VOISIN    Ronan    VS Valletais    0:10:12,62        
            51    COZIC    Florian    UC Quimperloi    0:10:13,33        
            52    LARMET    Ilan    VC P. Loudéac    0:10:13,97        
            53    LE BERRE    Mathis    UC Briochine    0:10:14,21        
            54    CADORET    Célestin    AC Lanester    0:10:14,34        
            55    KERAUDREN    Thomas    AC Léonarde    0:10:15,47        
            56    LENOUVEL    Marc    VC Quintinais    0:10:17,62        
            57    PEDRAULT    Nathan    V Vannetais C    0:10:17,88        
            58    LEMAITRE    Xavier    AS Romillé Cy    0:10:18,40        
            59    LE BOHEC    Axel    VC Pornichet    0:10:19,18        
            60    CANN    Robin    AC Léonarde    0:10:20,00        
            61    MOREL    Enzo    V Vannetais C    0:10:21,38        
            62    MORIN    Dylan    Team Trégor C    0:10:21,45        
            63    PROVOST    Romain    Team Trégor C    0:10:23,05        
            64    TREGOUET    Louison    V Vannetais C    0:10:23,24        
            65    ROYE    Corentin    AC Lanester    0:10:26,91        
            66    BRETAUDEAU    Pierre    C.D. 49    0:10:27,43        
            67    SIDANER    Paul    Team Trégor C    0:10:27,99        
            68    JAUNAULT    Baptiste    VS Valletais    0:10:28,35        
            69    NIO    Nathan    VC Pontivyen    0:10:28,46        
            70    MORVAN    Lucas    AC Léonarde    0:10:28,56        
            71    MEAL    Theo    Pays de Dinan    0:10:29,52        
            72    ROBIN    Matthys    UC P. Morlaix    0:10:29,56        
            73    LE GUEVEL    Alexis    VC Pontivyen    0:10:30,20        
            74    LE GALUDEC    Louis    V Vannetais C    0:10:30,62        
            75    CATREVAUX    Aimeric    EC P. Guichen    0:10:32,50        
            76    CORBES    Simon    VC Sébastienn    0:10:36,16        
            77    DUCHENE    Aymeric    Pays de Dinan    0:10:37,03        
            78    BOILEAU    Killian    Team Trégor C    0:10:37,74        
            79    GILLOT    Valentin    CC Uzelais    0:10:38,70        
            80    VERSCHUREN    Killian    AC Questember    0:10:39,58        
            81    BODENNEC    Clement    Pays de Dinan    0:10:39,88        
            82    GUYOT    Jordan    VC Pontivyen    0:10:41,39        
            83    JARNO    Paul    EC Pluvignois    0:10:42,68        
            84    MORIN    Jean baptiste    CC Moncontour    0:10:45,44        
            85    PASCO    Maxime    UC Inguiniel    0:10:45,90        
            86    MOREAC    Tim    OC Locminé    0:10:48,44        
            87    LE CHANU    Baptiste    VC Quintinais    0:10:48,75        
            88    LE CHENADEC    Ewen    VC Languidic    0:10:48,80        
            89    CONANEC    Lucas    AC P. de Baud    0:10:49,01        
            90    LE DELETAIRE    Mathis    V Vannetais C    0:10:49,14        
            91    LEROUX    Mewen    VC Sébastienn    0:10:49,18        
            92    LE MOING    Maxime    VC Pontivyen    0:10:49,45        
            93    PERRIN    Attila    UC Nantes Atl    0:10:51,28        
            94    CADORET    Clement    OC Locminé    0:10:51,29        
            95    CHENAIS    Clement    UC Inguiniel    0:10:51,30        
            96    LE MOUEL    Alan    VC Pontivyen    0:10:51,53        
            97    CORBIN    Alexis    VC Sébastienn    0:10:51,82        
            98    LAURENDEAU    Emilien    C.D. 49    0:10:53,51        
            99    PEVEDIC    Valentin    UC Alréenne    0:10:54,54        
            100    CUSHWAY    Charles    AC P. de Baud    0:11:00,29        
            101    LEROY    Loann    VC Sébastienn    0:11:00,36        
            102    LE SCANF    Gurvan    AS Romillé Cy    0:11:04,20        
            103    GICQUEL    Antoine    AC Questember    0:11:05,70        
            104    LOTTIN    Théo    AC Lanester    0:11:07,40        
            105    COCAUD    Esteban    AC Questember    0:11:08,80        
            106    SAM MINE    Quentin    VC Pontivyen    0:11:09,21        
            107    RAULT    Gwendal    VC Quintinais    0:11:11,67        
            108    BACHIR    Mehdi    AC Lanester    0:11:11,80        
            109    LOYER    Kelig    AS Romillé Cy    0:11:16,35        
            110    BISQUAY    Yoen    UC Alréenne    0:11:17,96        
            111    LE DOUARIN    Hugo    V Vannetais C    0:11:18,41        
            112    MATHIEU    Nolann    Team Trégor C    0:11:21,03        
            113    BRIAND    Mathieu    UC P. Morlaix    0:11:27,62        
            114    COZIC    Enzo    VC Pontivyen    0:11:38,01        
            115    JEZEQUEL    Meven    AC Lanester    0:11:45,54        
            116    EZANNO    Calvin    UC Inguiniel    0:11:49,00        
            117    HOCINE    Lucas    V Vannetais C    0:11:50,75        
            118    PASCO    Florian    UC Inguiniel    0:12:07,89        
            119    CHANDEMERLE    Quentin    VC Quintinais    0:12:13,34        
            120    BOUEDO    Antoine    V Vannetais C    0:12:19,24      

             

            La course en ligne

             

             

            1    BIARD    Francois    AC Belmontais    2:58:13        
            2    ANDRADE    Enzo    C.D. 49    2:58:16        
            3    MORICE    Ludovic    UCK Vannes    2:58:17        
            4    GUEGUEN    Gaultier    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  2:58:17        
            5    LE GALUDEC    Louis    V Vannetais C    2:58:17        
            6    LECERF    Clement    CA Castelsar.    2:58:17        
            7    BRISARD    Alexandre    VS Valletais    2:58:17        
            8    ROBERT    Alexis    VC P. Loudéac    2:58:17        
            9    MAHOUDO    Nolann    VC P. Loudéac    2:58:17        
            10    AGUILLON    Tom    CC Rennais    2:58:17        
            11    TANGUY    Maxan    UC P. Morlaix    2:58:17        
            12    GUERN    Ilan   Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle 2:58:17        
            13    ROME    Axel    UC P. Morlaix    2:58:17        
            14    BISQUAY    Yoen    UC Alréenne    2:58:21        
            15    CADORET    Célestin    AC Lanester    2:58:21        
            16    DRUMEL    Alexis    VC Pontivyen    2:58:21        
            17    CUSHWAY    Charles    AC P. de Baud    2:58:21        
            18    ROYE    Corentin    AC Lanester    2:58:21        
            19    HAQUIN    Pierre    Redon OC    2:58:21        
            20    FREMONT    Lucas    VS Valletais    2:58:21        
            21    LE CHENADEC    Ewen    VC Languidic    2:58:21        
            22    MOSIN    Baptiste    OC Locminé    2:58:27        
            23    HUBY    Antoine    VC P. Loudéac    2:58:27        
            24    LE MEUT    Adrien    V Vannetais C    3:00:34        
            25    PEDRAULT    Nathan    V Vannetais C    3:00:34        
            26    LE BOT    Enzo    V Vannetais C    3:00:34        
            27    ARZEL    Maxime    CC Bourg Blan    3:00:34        
            28    MORIN    Dylan    Team Trégor C    3:00:34        
            29    LE GUEVEL    Alexis    VC Pontivyen    3:00:34        
            30    ROUSSEAU    Mathys    AC Lanester    3:00:34        
            31    LE PIOUFFE    Nathan    VC P. Loudéac    3:00:34        
            32    LE BOHEC    Axel    VC Pornichet    3:00:37        
            33    LARMET    Ilan    VC P. Loudéac    3:01:00        
            34    LE BERRE    Mathis    UC Briochine    3:01:02        
            35    SEGUI    Lucas    UC Quimperloi    3:01:02        
            36    MEAL    Theo    Pays de Dinan    3:01:02        
            37    TREGOUET    Louison    V Vannetais C    3:01:02        
            38    JARNO    Paul    EC Pluvignois    3:01:02        
            39    PERRIN    Attila    UC Nantes Atl    3:01:02        
            40    ROPARTZ    Alexandre    Team Trégor C    3:01:02        
            41    BRETAUDEAU    Pierre    C.D. 49    3:01:02        
            42    LESNE    Robin    Pays de Dinan    3:01:02        
            43    MIGNON    Thomas    VS Valletais    3:01:02        
            44    CORBES    Simon    VC Sébastienn    3:01:02        
            45    DEFFAINS    Enzo    AS Romillé Cy    3:01:02        
            46    GUILLE    Lucas    VC Sébastienn    3:01:02        
            47    VERSCHUREN    Killian    AC Questember    3:01:02        
            48    JAUNAULT    Baptiste    VS Valletais    3:01:02        
            49    CANN    Robin  Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle 3:01:02        
            50    BRIAND    Mathieu    UC P. Morlaix    3:01:02        
            51    NIO    Nathan    VC Pontivyen    3:01:02        
            52    HORNY    Sloan    UC Quimperloi    3:01:02        
            53    PROVOST    Romain    Team Trégor C    3:01:07        
            54    KERAUDREN    Thomas   Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  3:01:07        
            55    LEMAITRE    Xavier    AS Romillé Cy    3:01:07        
            56    ROUSSEL    Malo    V Vannetais C    3:01:07        
            57    PASCO    Maxime    UC Inguiniel    3:01:07        
            58    CATREVAUX    Aimeric    EC P. Guichen    3:01:07        
            59    TANGUY    Hugo    VC P. Loudéac    3:01:07        
            60    MORVAN    Lucas   Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  3:01:07        
            61    COSAN    Guillaume    VC Pontivyen    3:01:07        
            62    LE MOING    Maxime    VC Pontivyen    3:01:07        
            63    MAILLARD    Timothe    Pédale Puceul    3:01:07        
            64    SOULABAILLE    Dimitri    VC P. Loudéac    3:01:07        
            65    STEVANT    Malo    VC P. Loudéac    3:01:07        
            66    LAURENDEAU    Emilien    C.D. 49    3:01:17        
            67    CHENAIS    Clement    UC Inguiniel    3:01:17        
            68    JAMIN    Leo paul    C.D. 49    3:01:22        
            69    CHARLES    Enzo    VC Pontivyen    3:01:24        
            70    GICQUEL    Antoine    AC Questember    3:01:31    

                
                 COZIC    Enzo    VC Pontivyen             Ab-Ncla/DNF
                 GUYOT    Jordan    VC Pontivyen             Ab-Ncla/DNF
                 LE MOUEL    Alan    VC Pontivyen             Ab-Ncla/DNF
                 SAM MINE    Quentin    VC Pontivyen             Ab-Ncla/DNF
                 BOUEDO    Antoine    V Vannetais C             Ab-Ncla/DNF
                 CONAN    Guerlain    V Vannetais C             Ab-Ncla/DNF
                 HOCINE    Lucas    V Vannetais C             Ab-Ncla/DNF
                 LE DELETAIRE    Mathis    V Vannetais C             Ab-Ncla/DNF
                 LE DOUARIN    Hugo    V Vannetais C             Ab-Ncla/DNF
                 MOREL    Enzo    V Vannetais C             Ab-Ncla/DNF
                 GUENVER    Gaetan   Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  Ab-Ncla/DNF
                 BACHIR    Mehdi    AC Lanester             Ab-Ncla/DNF
                 JEZEQUEL    Meven    AC Lanester             Ab-Ncla/DNF
                 LOTTIN    Théo    AC Lanester             Ab-Ncla/DNF
                 THOMAS    Enzo    AC Lanester             Ab-Ncla/DNF
                 BOILEAU    Killian    Team Trégor C             Ab-Ncla/DNF
                 CHESNEAU    Iwan    Team Trégor C             Ab-Ncla/DNF
                 MATHIEU    Nolann    Team Trégor C             Ab-Ncla/DNF
                 SIDANER    Paul    Team Trégor C             Ab-Ncla/DNF
                 RIDEAU    Paul    C.D. 49             Ab-Ncla/DNF
                 ROUSSEAU    Theau    C.D. 49             Ab-Ncla/DNF
                 VOISIN    Ronan    VS Valletais             Ab-Ncla/DNF
                 CORBIN    Alexis    VC Sébastienn             Ab-Ncla/DNF
                 LEROUX    Mewen    VC Sébastienn             Ab-Ncla/DNF
                 LEROY    Loann    VC Sébastienn             Ab-Ncla/DNF
                 GRUEL    Baptiste    AS Romillé Cy             Ab-Ncla/DNF
                 LE SCANF    Gurvan    AS Romillé Cy             Ab-Ncla/DNF
                 LOYER    Kelig    AS Romillé Cy             Ab-Ncla/DNF
                 BODENNEC    Clement    Pays de Dinan             Ab-Ncla/DNF
                 DUCHENE    Aymeric    Pays de Dinan             Ab-Ncla/DNF
                 EZANNO    Calvin    UC Inguiniel             Ab-Ncla/DNF
                 PASCO    Florian    UC Inguiniel             Ab-Ncla/DNF
                 COZIC    Florian    UC Quimperloi             Ab-Ncla/DNF
                 ROBIN    Matthys    UC P. Morlaix             Ab-Ncla/DNF
                 CHANDEMERLE    Quentin    VC Quintinais             Ab-Ncla/DNF
                 LE CHANU    Baptiste    VC Quintinais             Ab-Ncla/DNF
                 LENOUVEL    Marc    VC Quintinais             Ab-Ncla/DNF
                 RAULT    Gwendal    VC Quintinais             Ab-Ncla/DNF
                 CADORET    Clement    OC Locminé             Ab-Ncla/DNF
                 MOREAC    Tim    OC Locminé             Ab-Ncla/DNF
                 TANGUY    Quentin    OC Locminé             Ab-Ncla/DNF
                 CONANEC    Lucas    AC P. de Baud             Ab-Ncla/DNF
                 PEVEDIC    Valentin    UC Alréenne             Ab-Ncla/DNF
                 TOMASSACCI    Romain    UC Alréenne             Ab-Ncla/DNF
                 COCAUD    Esteban    AC Questember             Ab-Ncla/DNF
                 LE CLAIRE    Theo    UC Pontchatel             Ab-Ncla/DNF
                 COSTIOU    Ewen    EC Landerneau             Ab-Ncla/DNF
                 PETIT    Josselin    COC Fougerais             Ab-Ncla/DNF
                 MORIN    Jean baptiste    CC Moncontour             Ab-Ncla/DNF
                 GILLOT    Valentin    CC Uzelais             Ab-Ncla/DNF

             

             

            Le classement général

             

            1    AGUILLON    Tom    FRA    CC Rennais    3:07:43
            2    LECERF    Clement    FRA    CA Castelsar.    3:07:43
            3    HAQUIN    Pierre    FRA    Redon OC    3:07:54
            4    TANGUY    Maxan    FRA    UC P. Morlaix    3:07:59
            5    ANDRADE    Enzo    FRA    C.D. 49    3:08:02
            6    ROME    Axel    FRA    UC P. Morlaix    3:08:07
            7    FREMONT    Lucas    FRA    VS Valletais    3:08:09
            8    MAHOUDO    Nolann    FRA    VC P. Loudéac    3:08:14
            9    HUBY    Antoine    FRA    VC P. Loudéac    3:08:16
            10    ROBERT    Alexis    FRA    VC P. Loudéac    3:08:17
            11    GUEGUEN    Gaultier    FRA  Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  3:08:20
            12    MOSIN    Baptiste    FRA    OC Locminé    3:08:20
            13    GUERN    Ilan    FRA  Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  3:08:24
            14    BIARD    Francois    FRA    AC Belmontais    3:08:24
            15    BRISARD    Alexandre    FRA    VS Valletais    3:08:27
            16    MORICE    Ludovic    FRA    UCK Vannes    3:08:28
            17    DRUMEL    Alexis    FRA    VC Pontivyen    3:08:29
            18    CADORET    Célestin    FRA    AC Lanester    3:08:35
            19    LE GALUDEC    Louis    FRA    V Vannetais C    3:08:47
            20    ROYE    Corentin    FRA    AC Lanester    3:08:47
            21    LE CHENADEC    Ewen    FRA    VC Languidic    3:09:09
            22    CUSHWAY    Charles    GBR    AC P. de Baud    3:09:21
            23    BISQUAY    Yoen    FRA    UC Alréenne    3:09:38
            24    LE PIOUFFE    Nathan    FRA    VC P. Loudéac    3:10:06
            25    LE BOT    Enzo    FRA    V Vannetais C    3:10:22
            26    LE MEUT    Adrien    FRA    V Vannetais C    3:10:32
            27    ROUSSEAU    Mathys    FRA    AC Lanester    3:10:37
            28    JAMIN    Leo paul    FRA    C.D. 49    3:10:38
            29    HORNY    Sloan    FRA    UC Quimperloi    3:10:39
            30    ARZEL    Maxime    FRA    CC Bourg Blan    3:10:44
            31    TANGUY    Hugo    FRA    VC P. Loudéac    3:10:46
            32    SEGUI    Lucas    FRA    UC Quimperloi    3:10:47
            33    PEDRAULT    Nathan    FRA    V Vannetais C    3:10:51
            34    ROUSSEL    Malo    FRA    V Vannetais C    3:10:54
            35    MORIN    Dylan    FRA    Team Trégor C    3:10:55
            36    LE BOHEC    Axel    FRA    VC Pornichet    3:10:56
            37    MIGNON    Thomas    FRA    VS Valletais    3:10:57
            38    STEVANT    Malo    FRA    VC P. Loudéac    3:10:59
            39    LESNE    Robin    FRA    Pays de Dinan    3:11:00
            40    GUILLE    Lucas    FRA    VC Sébastienn    3:11:03
            41    MAILLARD    Timothe    FRA    Pédale Puceul    3:11:03
            42    LE GUEVEL    Alexis    FRA    VC Pontivyen    3:11:04
            43    COSAN    Guillaume    FRA    VC Pontivyen    3:11:10
            44    ROPARTZ    Alexandre    FRA    Team Trégor C    3:11:10
            45    SOULABAILLE    Dimitri    FRA    VC P. Loudéac    3:11:12
            46    DEFFAINS    Enzo    FRA    AS Romillé Cy    3:11:13
            47    LARMET    Ilan    FRA    VC P. Loudéac    3:11:13
            48    LE BERRE    Mathis    FRA    UC Briochine    3:11:16
            49    CANN    Robin    FRA  Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  3:11:22
            50    KERAUDREN    Thomas    FRA  Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle   3:11:22
            51    TREGOUET    Louison    FRA    V Vannetais C    3:11:25
            52    LEMAITRE    Xavier    FRA    AS Romillé Cy    3:11:25
            53    BRETAUDEAU    Pierre    FRA    C.D. 49    3:11:29
            54    PROVOST    Romain    FRA    Team Trégor C    3:11:30
            55    JAUNAULT    Baptiste    FRA    VS Valletais    3:11:30
            56    NIO    Nathan    FRA    VC Pontivyen    3:11:30
            57    MEAL    Theo    FRA    Pays de Dinan    3:11:31
            58    CHARLES    Enzo    FRA    VC Pontivyen    3:11:33
            59    MORVAN    Lucas    FRA Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle  3:11:35
            60    CORBES    Simon    FRA    VC Sébastienn    3:11:38
            61    CATREVAUX    Aimeric    FRA    EC P. Guichen    3:11:39
            62    VERSCHUREN    Killian    FRA    AC Questember    3:11:41
            63    JARNO    Paul    FRA    EC Pluvignois    3:11:44
            64    PASCO    Maxime    FRA    UC Inguiniel    3:11:52
            65    PERRIN    Attila    FRA    UC Nantes Atl    3:11:53
            66    LE MOING    Maxime    FRA    VC Pontivyen    3:11:56
            67    CHENAIS    Clement    FRA    UC Inguiniel    3:12:08
            68    LAURENDEAU    Emilien    FRA    C.D. 49    3:12:10
            69    BRIAND    Mathieu    FRA    UC P. Morlaix    3:12:29
            70    GICQUEL    Antoine    FRA    AC Questember    3:12:36

             

          • Pontivy ( 56 )
            Radenac ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite