• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de Rhuys : Cotard 2e / la coupe de France pour Locminé

      • Publié le 20/09/2020
      • Résultat du 20/09/2020
          • Théo Cotard (WB Fybolia OC Locminé) est second du Tour de Rhuys . Comme en 2018, Clément Orceau (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) s'impose au sprint , la 3e place est pour Cyrille Patoux (ES Torigni). Au classement général final de la coupe de France de Nationale 2, Locminé gagne devant le VC Vaulx-en-Velin.
          • Classements 

            1 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3h35'59''
            2 * COTARD Theo WB FYBOLIA LOCMINE à 00''
            3 PATOUX Cyrille ES TORIGNI CYCLISME ''
            4 CARESMEL Alexis VCA ST QUENTIN ''
            5 RENAULT Maxime WB FYBOLIA LOCMINE ''
            6 * DESCHATRES Martin TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
            7 STENUIT Robin VCA ST QUENTIN ''
            8 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
            9 * GARDELLA Florent TEAM CYCLISTE AZUREEN ''
            10 * MATTHYS Louka VCA ST QUENTIN ''
            11 DE JONCKHEERE Johan VCU SCHWENHEIM ''
            12 * CHARCOSSET Romain V.C. VAULX EN VELIN ''
            13 ILONGO Dimitri US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
            14 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN ''
            15 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
            16 BIDEAU Ludovic C'C CHARTRES CYCLISME ''
            17 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ''
            18 * NEHR Julien VCU SCHWENHEIM ''
            19 * DEGACHE Théo V.C. VAULX EN VELIN ''
            20 * GLON Youen VELO SPORT VALLETAIS ''
            21 * RIVARD Nicolas TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
            22 * MONMASSON Guillaume ORLEANS LOIRET CYCLISME ''
            23 PROD'HOMME Antoine WB FYBOLIA LOCMINE ''
            24 * VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN ''
            25 * GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS ''
            26 PERROCHEAU Willy CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ''
            27 * THEOT Hugo US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
            28 * MACRON Anthony TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
            29 KERBORIOU Julien ORLEANS LOIRET CYCLISME ''
            30 FERNANDEZ Ewen LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
            31 BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN ''
            32 * NOMINE Lilian C'C CHARTRES CYCLISME ''
            33 PASQUET Aurelien CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ''
            34 * OOSTHUIZEN Jason CR4C ROANNE ''
            35 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
            36 * BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME ''
            37 EVRARD Laurent VCA ST QUENTIN ''
            38 * BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
            39 * AGUILLON Tom WB FYBOLIA LOCMINE ''
            40 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
            41 * PRUNET Antoine CR4C ROANNE à 13''
            42 BOUTELOUP Paul ES TORIGNI CYCLISME à 16''
            43 CORBEL Erwan ES TORIGNI CYCLISME ''
            44 * BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS à 24''
            45 * RIFFLET Simon TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
            46 * BERNARD CLIGNY Tristan MARTIGUES SPORT CYCLISME à 26''
            47 CHOPIER Loïc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 29''
            48 PIRY Sébastien C'C CHARTRES CYCLISME ''
            49 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI CYCLISME ''
            50 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN ''
            51 MATONTI Théo TEAM CYCLISTE AZUREEN à 36''
            52 LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME à 39''
            53 GUILLAUD Valentin LES SABLES VENDEE CYCLISME ''
            54 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME ''
            55 * LEBEAU Mattis TEAM CYCLISTE AZUREEN ''
            56 * COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN à 41''
            57 MAFFEIS Dany PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ''
            58 * BRANGER Antonin VCU SCHWENHEIM à 47''
            59 * CORKERY Dillon VELO CLUB DE TOUCY à 50''
            60 * TEWES Alexy VELO CLUB DE TOUCY à 01'03''
            61 BRISMONTIER Nicolas VELO CLUB DE TOUCY à 01'14''
            62 * HABERT Axel VELO CLUB DE TOUCY ''
            63 * MORNET Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME à 01'34''
            64 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
            65 BENARFA Rémi CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE à 01'39''
            66 * POIRIER Clement WB FYBOLIA LOCMINE à 01'44''
            67 * FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS à 02'11''
            68 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 02'21''
            69 * ROUSSEL Antoine CR4C ROANNE à 02'23''
            70 * TAILLANDIER Axel UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 02'26''
            71 * MIFSUD Andréa CR4C ROANNE à 02'30''
            72 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87 à 02'32''
            73 * BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87 ''
            74 * LE MONNIER DE GOUVILLE Guy ORLEANS LOIRET CYCLISME à 02'46''
            75 * FEIREISEN Thomas TEAM MACADAM'S COWBOYS à 03'09''
            76 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87 à 03'20''
            77 CLEMENT Jeremie MARTIGUES SPORT CYCLISME à 03'36''
            78 * METGE Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISME ''
            79 * PETIT Clément US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 04'57''
            80 * BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 05'05''
            81 LE CLEC'H Lomig WB FYBOLIA LOCMINE ''
            82 * TILLETT James VELO CLUB DE TOUCY à 07'17''
            83 LEBRETON Pierre US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 08'06''

            ab * GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN
            ab ACOSTA Thomas CR4C ROANNE
            ab * DUVERGER Pierre Baptiste CR4C ROANNE
            ab * MARCOUX Rémi PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
            ab * MIOMANDRE Estéban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
            ab PIERRAT Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
            ab GOUBERT Jean TEAM CYCLISTE AZUREEN
            ab AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
            ab * AUMEUNIER Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
            ab * PAGNAT Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
            ab DABIN Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49
            ab * MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49
            ab * DUJARDIN Julien US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
            ab * BOUVIER Bapthiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            ab MARTIN Alexis VCA ST QUENTIN
            ab ZEHNICH Dorian VCA ST QUENTIN
            ab * MOREAU Joffrey VELO CLUB DE TOUCY
            ab CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            ab CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            ab * COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            ab SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            ab CARLI Valentin ES TORIGNI CYCLISME
            ab * QUINDRY Emeric ES TORIGNI CYCLISME
            ab * BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS
            ab JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS
            ab HOFFMANN Alexis C'C CHARTRES CYCLISME
            ab PIRY Christopher C'C CHARTRES CYCLISME
            ab * DOUARD Lucas C'C CHARTRES CYCLISME
            ab * MONNIER Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME
            ab TRIAUX Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME
            ab * WATANABE Ayumu LES SABLES VENDEE CYCLISME
            ab * BECK George VCU SCHWENHEIM
            ab GOUSSET Victor VCU SCHWENHEIM
            ab SEMON Loïc VCU SCHWENHEIM
            ab CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM'S COWBOYS
            ab GRIMARD Antoine TEAM MACADAM'S COWBOYS
            ab RETHORE Wilfried ORLEANS LOIRET CYCLISME
            ab * CARREAU Dorian CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
            ab LAPOUGES Damien CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
            ab PICAUD Manolo CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
            ab * LEONIEN Alexandre MARTIGUES SPORT CYCLISME
            ab MESTRE Benjamin MARTIGUES SPORT CYCLISME
            ab * PAPANOV Martin MARTIGUES SPORT CYCLISME

            Classement Par Equipe - Manche 4

            1 VCA ST QUENTIN 42
            2 WB FYBOLIA LOCMINE 41
            3 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 36
            4 ES TORIGNI CYCLISME 20
            5 TEAM CYCLISTE AZUREEN 19
            6 TEAM MACADAM'S COWBOYS 15
            7 UNION CYCLISTE CHOLET 49 13
            8 VCU SCHWENHEIM 13
            9 V.C. VAULX EN VELIN 11
            10 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 8
            11 C'C CHARTRES CYCLISME 5
            12 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 4
            13 VELO SPORT VALLETAIS 1

            Classement Général final après la manche 4


            1 WB FYBOLIA LOCMINE 122
            2 V.C. VAULX EN VELIN 99
            3 VCA ST QUENTIN 94
            4 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 89
            5 TEAM CYCLISTE AZUREEN 86
            6 CR4C ROANNE 75
            7 UNION CYCLISTE CHOLET 49 73
            8 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 69
            9 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 62
            10 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87 61
            11 ES TORIGNI CYCLISME 53
            12 VELO CLUB DE TOUCY 44
            13 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 43
            14 TEAM MACADAM'S COWBOYS 33
            15 C'C CHARTRES CYCLISME 32
            16 VCU SCHWENHEIM 31
            17 VELO SPORT VALLETAIS 29
            18 LES SABLES VENDEE CYCLISME 25
            19 ORLEANS LOIRET CYCLISME 14
            20 CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE 10
            21 MARTIGUES SPORT CYCLISME 8.

          • Sarzeau ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite