• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de l'Avenir #5: Healy easy

      • Publié le 19/08/2019
      • Résultat du 19/08/2019
          • L’irlandais sous bannière du CMC Ben Healy s’impose aujourd’hui à Saint-Julien-Chapteuil (43) ! En Haute-Loire, Simon Guglielmi conserve son maillot jaune ! La journée fut dure pour nos deux représentants bretons et surtout pour Dorian Foulon...
          • Tour de l'Avenir #5: Healy easy
          •  

            1    HEALY    Ben    IRL    TEAM WIGGINS LECOL    04h03'26''
            2    HULGAARD    Morten    DEN    DENMARK    04h03'28''
            3    JORGENSON    Matteo    USA    UNITED STATES OF AMERICA    04h03'31''
            4    PIDCOCK    Thomas    GBR    GREAT BRITAIN    04h04'57''
            5    OLDANI    Stefano    ITA    ITALY    04h04'57''
            6    FOSS    Tobias S.    NOR    NORWAY    04h04'57''
            7    BISSEGGER    Stefan    SUI    SWITZERLAND    04h04'57''
            8    FINKŠT    Tilen    SLO    SLOVENIA    04h04'58''
            9    HALLER    Patrick    GER    GERMANY    04h04'58''
            10    BURGAUDEAU    Mathieu    FRA    FRANCE    04h04'58''
            11    VAN WILDER    Ilan    BEL    BELGIUM    04h04'58''
            12    NIELSEN    Andreas    DEN    DENMARK    04h04'58''
            13    BATTISTELLA    Samuele    ITA    ITALY    04h04'58''
            14    PEÁK    Barnabás    HUN    HUNGARY    04h04'58''
            15    RUTSCH    Jonas    GER    GERMANY    04h04'58''
            16    HECHT    Gage    USA    UNITED STATES OF AMERICA    04h04'58''
            17    KLUCKERS    Arthur    LUX    LUXEMBOURG    04h04'58''
            18    VAN TRICHT    Stan    BEL    BELGIUM    04h04'58''
            19    TEJADA CANACUE    Harold Alfonso    COL    COLOMBIA    04h04'58''
            20    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    CANADA    04h04'58''
            21    ELOSEGUI MOMEÑE    Iñigo    ESP    SPAIN    04h04'58''
            22    ACOSTA    Thomas    FRA         04h04'58''
            23    COVI    Alessandro    ITA    ITALY    04h04'58''
            24    VANSEVENANT    Mauri    BEL    BELGIUM    04h04'58''
            25    ALEOTTI    Giovanni    ITA    ITALY    04h04'58''
            26    GERVAIS    Laurent    CAN    CANADA    04h04'58''
            27    SCOTT    Robert    GBR    GREAT BRITAIN    04h04'58''
            28    ZIMMERMANN    Georg    GER    GERMANY    04h04'58''
            29    MOTA    Guilherme    POR    PORTUGAL    04h04'58''
            30    ALBA BOLIVAR    Juan Diego    COL    COLOMBIA    04h04'58''
            31    SLEEN    Torjus    NOR    NORWAY    04h04'58''
            32    CARVALHO    Gonçalo    POR    PORTUGAL    04h04'58''
            33    VAN DEN BERG    Lars    NED    NETHERLANDS    04h04'58''
            34    GUGLIELMI    Simon    FRA    FRANCE    04h04'58''
            35    GUILLOT    Jocelyn    FRA         04h04'58''
            36    RUBIO REYES    Einer Augusto    COL    COLOMBIA    04h04'58''
            37    BAGIOLI    Andrea    ITA    ITALY    04h04'58''
            38    BUSTAMANTE RUDA    Adrian Camilo    COL    COLOMBIA    04h04'58''
            39    EEKHOFF    Nils    NED    NETHERLANDS    04h04'58''
            40    LÜSCHER    Damian    SUI    SWITZERLAND    04h04'58''
            41    GARCIA SOSA    Jhojan Orlando    COL    COLOMBIA    04h04'58''
            42    EVANS    Alexander    AUS    AUSTRALIA    04h04'58''
            43    HARO    Wilson    ECU    ECUADOR    04h04'58''
            44    RIES    Michel    LUX    LUXEMBOURG    04h04'58''
            45    JACOBS    Johan    SUI    SWITZERLAND    04h04'58''
            46    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    SPAIN    04h04'58''
            47    ROBERGE    Adam    CAN    CANADA    04h04'58''
            48    PARRA CUERDA    Jose Felix    ESP    SPAIN    04h04'58''
            49    GALL    Felix    AUT    AUSTRIA    04h04'58''
            50    VALTER    Attila    HUN    HUNGARY    04h04'58''
            51    LALBA    Clement    FRA         04h04'58''
            52    LOUVET    Louis    FRA         04h04'58''
            53    ARENSMAN    Thymen    NED    NETHERLANDS    04h04'58''
            54    MONIQUET    Sylvain    BEL    BELGIUM    04h04'58''
            55    CHAMPOUSSIN    Clément    FRA    FRANCE    04h04'58''
            56    CEPEDA    Jefferson    ECU    ECUADOR    04h04'58''
            57    PRODHOMME    Nicolas    FRA    FRANCE    04h04'58''
            58    HOČEVAR    Kristjan    SLO    SLOVENIA    04h04'58''
            59    JENNER    Samuel    AUS    AUSTRALIA    04h04'58''
            60    AGIRRE EGAÑA    Jon    ESP    SPAIN    04h04'58''
            61    LEBRETON    Jacques    FRA         04h04'58''
            62    RONDEAU    Fabien    FRA         04h04'58''
            63    BALFOUR    Stuart    GBR    GREAT BRITAIN    04h04'58''
            64    SCHELLING    Ide    NED    NETHERLANDS    04h05'16''
            65    WRIGHT    Fred    GBR    GREAT BRITAIN    04h05'35''
            66    ANDERSEN    Idar    NOR    NORWAY    04h05'45''
            67    ROSSINI    Quentin    FRA         04h08'45''
            68    KATERBERG    Ben    CAN    CANADA    04h08'59''
            69    SHEEHAN    Riley    USA    UNITED STATES OF AMERICA    04h08'59''
            70    JARC    Aljaž    SLO    SLOVENIA    04h09'01''
            71    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    CANADA    04h09'01''
            72    DINA    Dániel    HUN    HUNGARY    04h09'01''
            73    JARNET    Maxime    FRA    04h09'09''
            74    FROIDEVAUX    Robin    SUI    SWITZERLAND    04h09'09''
            75    VERMEULEN    Moran    AUT    AUSTRIA    04h09'54''
            76    SEKKAK    Imad    MAR         04h10'13''
            77    FATKULLIN    Valerii    RUS    RUSSIAN FEDERATION    04h10'20''
            78    TORO CAICEDO    Cristian Alexander    ECU    ECUADOR    04h11'45''
            79    QUINTEROS    Alexis    ECU    ECUADOR    04h11'45''
            80    MONTENEGRO    Santiago    ECU    ECUADOR    04h11'45''
            81    PEÑA JIMENEZ    Jesus David    COL    COLOMBIA    04h11'45''
            82    HAIDET    Lance    USA    UNITED STATES OF AMERICA    04h11'45''
            83    LOPEZ GRANIZO    Harold Martin    ECU    ECUADOR    04h11'45''
            84    VOIGT    Eric    USA    UNITED STATES OF AMERICA    04h11'45''
            85    HOLSTAD    Ludvik Aspelund    NOR    NORWAY    04h11'53''
            86    HINDSGAUL MADSEN    Jacob    DEN    DENMARK    04h11'53''
            87    HEIDEMANN    Miguel    GER    GERMANY    04h12'23''
            88    BOILEAU    Alan    FRA    FRANCE    04h13'28''
            89    MAGALHÃES    Jorge    POR    PORTUGAL    04h13'28''
            90    MULUEBERHAN    Henok    ERI    ERITREA    04h13'28''
            91    AGUT    Maxime    FRA         04h13'28''
            92    WILDAUER    Markus    AUT    AUSTRIA    04h13'28''
            93    SEDLÁČEK    Vojtěch    CZE         04h14'00''
            94    SUTER    Joel    SUI    SWITZERLAND    04h14'21''
            95    SHPAKOUSKI    Yahor    BLR    BELARUS    04h14'25''
            96    FOKIN    Mikhail    RUS    RUSSIAN FEDERATION    04h14'25''
            97    KELEMEN    Petr    CZE         04h14'25''
            98    URIANSTAD    Martin Bugge    NOR    NORWAY    04h15'46''
            99    BAYER    Tobias    AUT    AUSTRIA    04h15'46''
            100    GIRMAY HAILU    Biniam    ERI    ERITREA    04h15'46''
            101    WHITE    Nicholas    AUS    AUSTRALIA    04h18'59''
            102    WEYRICH    Maxime    LUX    LUXEMBOURG    04h18'59''
            103    HEINSCHKE    Leon    GER    GERMANY    04h19'31''
            104    PRIMOŽIČ    Jaka    SLO    SLOVENIA    04h20'40''
            105    TEWELDE    Robel    ERI    ERITREA    04h21'54''
            106    HERNANDEZ    Michael    USA    UNITED STATES OF AMERICA    04h23'15''
            107    POTTER    Michael    AUS    AUSTRALIA    04h23'15''
            108    LAZKANO LOPEZ    Oier    ESP    SPAIN    04h23'15''
            109    CAÑELLAS SANCHEZ    Xavier    ESP    SPAIN    04h23'15''
            110    GAMPER    Patrick    AUT    AUSTRIA    04h23'15''
            111    CAMPOS    Francisco    POR    PORTUGAL    04h23'15''
            112    DEBONS    Antoine    SUI    SWITZERLAND    04h23'15''
            113    HOOLE    Daan    NED    NETHERLANDS    04h23'19''
            114    FETTER    Erik    HUN    HUNGARY    04h23'22''
            115    DOLEATTO    Aurélien    FRA    FRANCE    04h23'22''
            116    KARL    Adam    HUN    HUNGARY    04h23'23''
            117    GROVES    Kaden    AUS    AUSTRALIA    04h23'23''
            118    CONCA    Filippo    ITA    ITALY    04h23'23''
            119    REYNDERS    Jens    BEL    BELGIUM    04h29'20''
            120    ČEMAŽAR    Nik    SLO    SLOVENIA    04h29'20''
            121    VAS    Balázs    HUN    HUNGARY    04h29'20''
            122    MARCHUK    Dzianis    BLR    BELARUS    04h29'20''
            123    BROWN    Jim    GBR    GREAT BRITAIN    04h29'20''
            124    PRICE-PEJTERSEN    Johan    DEN    DENMARK    04h29'20''
            125    MÄRKL    Niklas    GER    GERMANY    04h29'20''
            126    JØRGENSEN    Mathias Norsgaard    DEN    DENMARK    04h29'20''
            127    HORVAT    Žiga    SLO    SLOVENIA    04h29'20''
            128    PRIES    Cédric    LUX    LUXEMBOURG    04h29'20''
            129    HEIDERSCHEID    Colin    LUX    LUXEMBOURG    04h29'20''
            130    DEBESAY    Yacob    ERI    ERITREA    04h29'20''
            131    O'MAHONY    Daragh    IRL    EVOPRO RACING    04h29'20''
            132    LAPIERRE    Louis    FRA         04h29'20''
            133    FOULON    Dorian    FRA         04h29'52''


                 WÆRENSKJOLD    Søren    NOR    NORWAY    DNF
                 MAGENNIS    Liam    AUS    AUSTRALIA    DNF
                 FRIEDRICH    Marco    AUT    AUSTRIA    DNS
                 COTE    Pier Andre    CAN    CANADA    DNS

            Classement général

            1    GUGLIELMI    Simon    FRA    FRANCE    15h42'00''
            2    ALEOTTI    Giovanni    ITA    ITALY    15h42'01''
            3    FOSS    Tobias S.    NOR    NORWAY    15h42'41''
            4    SLEEN    Torjus    NOR    NORWAY    15h42'42''
            5    LÜSCHER    Damian    SUI    SWITZERLAND    15h42'42''
            6    OLDANI    Stefano    ITA    ITALY    15h43'05''
            7    BATTISTELLA    Samuele    ITA    ITALY    15h43'06''
            8    BAGIOLI    Andrea    ITA    ITALY    15h43'06''
            9    PIDCOCK    Thomas    GBR    GREAT BRITAIN    15h43'07''
            10    BISSEGGER    Stefan    SUI    SWITZERLAND    15h43'13''
            11    JORGENSON    Matteo    USA    UNITED STATES OF AMERICA    15h43'20''
            12    CHAMPOUSSIN    Clément    FRA    FRANCE    15h43'20''
            13    EVANS    Alexander    AUS    AUSTRALIA    15h43'37''
            14    RUTSCH    Jonas    GER    GERMANY    15h43'41''
            15    VANSEVENANT    Mauri    BEL    BELGIUM    15h43'44''
            16    VAN WILDER    Ilan    BEL    BELGIUM    15h43'44''
            17    MONIQUET    Sylvain    BEL    BELGIUM    15h43'44''
            18    VAN DEN BERG    Lars    NED    NETHERLANDS    15h43'54''
            19    ARENSMAN    Thymen    NED    NETHERLANDS    15h43'55''
            20    GALL    Felix    AUT    AUSTRIA    15h43'59''
            21    PRODHOMME    Nicolas    FRA    FRANCE    15h44'02''
            22    BURGAUDEAU    Mathieu    FRA    FRANCE    15h44'04''
            23    VALTER    Attila    HUN    HUNGARY    15h44'27''
            24    VAN TRICHT    Stan    BEL    BELGIUM    15h44'28''
            25    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    SPAIN    15h44'29''
            26    ZIMMERMANN    Georg    GER    GERMANY    15h44'41''
            27    TEJADA CANACUE    Harold Alfonso    COL    COLOMBIA    15h44'51''
            28    GARCIA SOSA    Jhojan Orlando    COL    COLOMBIA    15h44'51''
            29    RUBIO REYES    Einer Augusto    COL    COLOMBIA    15h44'51''
            30    JENNER    Samuel    AUS    AUSTRALIA    15h45'03''
            31    RIES    Michel    LUX    LUXEMBOURG    15h45'04''
            32    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    CANADA    15h45'14''
            33    ELOSEGUI MOMEÑE    Iñigo    ESP    SPAIN    15h45'14''
            34    PARRA CUERDA    Jose Felix    ESP    SPAIN    15h45'14''
            35    ALBA BOLIVAR    Juan Diego    COL    COLOMBIA    15h45'24''
            36    HALLER    Patrick    GER    GERMANY    15h45'39''
            37    LALBA    Clement    FRA         15h45'43''
            38    LEBRETON    Jacques    FRA         15h45'43''
            39    BALFOUR    Stuart    GBR    GREAT BRITAIN    15h45'44''
            40    HOČEVAR    Kristjan    SLO    SLOVENIA    15h45'52''
            41    BUSTAMANTE RUDA    Adrian Camilo    COL    COLOMBIA    15h46'03''
            42    NIELSEN    Andreas    DEN    DENMARK    15h46'05''
            43    ROBERGE    Adam    CAN    CANADA    15h46'12''
            44    AGIRRE EGAÑA    Jon    ESP    SPAIN    15h46'19''
            45    HEALY    Ben    IRL    TEAM WIGGINS LECOL    15h46'23''
            46    LOUVET    Louis    FRA         15h46'27''
            47    WRIGHT    Fred    GBR    GREAT BRITAIN    15h46'31''
            48    CARVALHO    Gonçalo    POR    PORTUGAL    15h46'33''
            49    SCHELLING    Ide    NED    NETHERLANDS    15h46'46''
            50    CEPEDA    Jefferson    ECU    ECUADOR    15h46'51''
            51    MOTA    Guilherme    POR    PORTUGAL    15h46'51''
            52    FINKŠT    Tilen    SLO    SLOVENIA    15h46'52''
            53    HECHT    Gage    USA    UNITED STATES OF AMERICA    15h47'01''
            54    GUILLOT    Jocelyn    FRA         15h47'38''
            55    HULGAARD    Morten    DEN    DENMARK    15h47'40''
            56    COVI    Alessandro    ITA    ITALY    15h47'55''
            57    HARO    Wilson    ECU    ECUADOR    15h48'24''
            58    RONDEAU    Fabien    FRA         15h48'45''
            59    KLUCKERS    Arthur    LUX    LUXEMBOURG    15h48'52''
            60    KATERBERG    Ben    CAN    CANADA    15h49'30''
            61    VERMEULEN    Moran    AUT    AUSTRIA    15h49'55''
            62    FROIDEVAUX    Robin    SUI    SWITZERLAND    15h50'28''
            63    SEKKAK    Imad    MAR         15h50'37''
            64    JARC    Aljaž    SLO    SLOVENIA    15h50'56''
            65    ACOSTA    Thomas    FRA         15h51'45''
            66    JARNET    Maxime    FRA   15h51'57''
            67    BOILEAU    Alan    FRA    FRANCE    15h53'06''
            68    PEÑA JIMENEZ    Jesus David    COL    COLOMBIA    15h53'17''
            69    FATKULLIN    Valerii    RUS    RUSSIAN FEDERATION    15h53'34''
            70    SUTER    Joel    SUI    SWITZERLAND    15h53'35''
            71    GERVAIS    Laurent    CAN    CANADA    15h53'36''
            72    ROSSINI    Quentin    FRA         15h53'53''
            73    ANDERSEN    Idar    NOR    NORWAY    15h54'31''
            74    QUINTEROS    Alexis    ECU    ECUADOR    15h55'04''
            75    MONTENEGRO    Santiago    ECU    ECUADOR    15h55'04''
            76    BAYER    Tobias    AUT    AUSTRIA    15h55'19''
            77    HAIDET    Lance    USA    UNITED STATES OF AMERICA    15h56'01''
            78    TORO CAICEDO    Cristian Alexander    ECU    ECUADOR    15h56'02''
            79    MAGALHÃES    Jorge    POR    PORTUGAL    15h56'07''
            80    PEÁK    Barnabás    HUN    HUNGARY    15h56'24''
            81    GIRMAY HAILU    Biniam    ERI    ERITREA    15h56'44''
            82    SHPAKOUSKI    Yahor    BLR    BELARUS    15h58'12''
            83    HOLSTAD    Ludvik Aspelund    NOR    NORWAY    15h58'13''
            84    VOIGT    Eric    USA    UNITED STATES OF AMERICA    15h58'36''
            85    HEIDEMANN    Miguel    GER    GERMANY    15h58'46''
            86    SCOTT    Robert    GBR    GREAT BRITAIN    15h59'01''
            87    SEDLÁČEK    Vojtěch    CZE         15h59'40''
            88    AGUT    Maxime    FRA         15h59'46''
            89    EEKHOFF    Nils    NED    NETHERLANDS    15h59'54''
            90    HINDSGAUL MADSEN    Jacob    DEN    DENMARK    16h01'17''
            91    GAMPER    Patrick    AUT    AUSTRIA    16h02'09''
            92    CONCA    Filippo    ITA    ITALY    16h02'17''
            93    JACOBS    Johan    SUI    SWITZERLAND    16h02'27''
            94    PRIMOŽIČ    Jaka    SLO    SLOVENIA    16h02'50''
            95    DINA    Dániel    HUN    HUNGARY    16h03'34''
            96    MULUEBERHAN    Henok    ERI    ERITREA    16h03'54''
            97    TEWELDE    Robel    ERI    ERITREA    16h03'59''
            98    FETTER    Erik    HUN    HUNGARY    16h04'07''
            99    FOKIN    Mikhail    RUS    RUSSIAN FEDERATION    16h04'30''
            100    URIANSTAD    Martin Bugge    NOR    NORWAY    16h05'27''
            101    LAZKANO LOPEZ    Oier    ESP    SPAIN    16h06'17''
            102    HEINSCHKE    Leon    GER    GERMANY    16h06'54''
            103    POTTER    Michael    AUS    AUSTRALIA    16h06'55''
            104    HOOLE    Daan    NED    NETHERLANDS    16h07'47''
            105    KELEMEN    Petr    CZE         16h08'39''
            106    KARL    Adam    HUN    HUNGARY    16h09'33''
            107    JØRGENSEN    Mathias Norsgaard    DEN    DENMARK    16h10'02''
            108    WILDAUER    Markus    AUT    AUSTRIA    16h10'56''
            109    DEBESAY    Yacob    ERI    ERITREA    16h11'19''
            110    DEBONS    Antoine    SUI    SWITZERLAND    16h11'29''
            111    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    CANADA    16h12'09''
            112    REYNDERS    Jens    BEL    BELGIUM    16h12'57''
            113    FOULON    Dorian    FRA         16h13'34''
            114    LAPIERRE    Louis    FRA         16h13'40''
            115    SHEEHAN    Riley    USA    UNITED STATES OF AMERICA    16h14'01''
            116    DOLEATTO    Aurélien    FRA    FRANCE    16h14'16''
            117    MARCHUK    Dzianis    BLR    BELARUS    16h15'04''
            118    BROWN    Jim    GBR    GREAT BRITAIN    16h15'12''
            119    GROVES    Kaden    AUS    AUSTRALIA    16h16'52''
            120    CAMPOS    Francisco    POR    PORTUGAL    16h17'28''
            121    HERNANDEZ    Michael    USA    UNITED STATES OF AMERICA    16h17'35''
            122    PRIES    Cédric    LUX    LUXEMBOURG    16h17'38''
            123    WHITE    Nicholas    AUS    AUSTRALIA    16h18'25''
            124    CAÑELLAS SANCHEZ    Xavier    ESP    SPAIN    16h18'42''
            125    MÄRKL    Niklas    GER    GERMANY    16h20'00''
            126    PRICE-PEJTERSEN    Johan    DEN    DENMARK    16h21'51''
            127    LOPEZ GRANIZO    Harold Martin    ECU    ECUADOR    16h23'51''
            128    HEIDERSCHEID    Colin    LUX    LUXEMBOURG    16h24'16''
            129    HORVAT    Žiga    SLO    SLOVENIA    16h24'16''
            130    WEYRICH    Maxime    LUX    LUXEMBOURG    16h24'21''
            131    O'MAHONY    Daragh    IRL    EVOPRO RACING    16h25'41''
            132    ČEMAŽAR    Nik    SLO    SLOVENIA    16h25'57''
            133    VAS    Balázs    HUN    HUNGARY    16h36'44''

          • Saint-Julien-Chapteuil ( 43 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite