• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de la Dordogne # 3 et 4 : Lecuisinier en tête

      • Publié le 06/07/2013
      • Résultat du 06/07/2013
          • Pierre-Henri Lecuisinier est le nouveau leader du Tour de Dordogne à l'issue des 3ème et 4ème étapes disputées samedi, étapes remportées par Pierre-Henri Lecuisinier et Alexis Gougeard. Retrouvez ci-dessous les classements.
          • Classements
             
            3ème étape

            1 LECUISINIER Pierre-Henri V.U.P.L FRA ES
            2 BLANQUEFORT Sylvain O.U.T.16.C. FRA  
            3 GOUGEARD Alexis U.S.S.A.P.B. FRA ES 
            4 FOURNET-FAYARD Sébastien VCCA TPINR FRA
            5 BRANAA Damien G.S.C.B. FRA  
            6 LARPE Mickael A.PO.GE.C. FRA  
            7 NAULEAU Bryan V.U.P.L FRA  
            8 GUYOT Romain V.U.P.L FRA ES 
            9 CARRET Nicolas A.V.C.A. FRA ES à 49''
            10 BARBAS Yoann ECAT FRA à 58'' 
            11 RENAULT Maxime S.E.A.C.N.C. FRA à 58'' 
            12 NOMMELA Aksel VCCA TPINR EST ES à 58''
            13 GUAY Julien S.E.A.C.N.C. FRA à 58'' 
            14 CALMEJANE Lilian O.C.F. FRA ES à 58''
            15 BIDARD François C.R.4.C.R. FRA ES à 58''
            16 THOMINET Camille C.M.A. 93 FRA à 58''
            17 LE FUSTEC Damien C.M.A. 93 FRA à 58''
            18 SINNER Benoit ECAT FRA à 58'' 
            19 PIRY Christopher ECAT FRA ES à 58''
            20 BOTREL Yann C.A.M.M. FRA à 58'' 
            21 WELTER Thomas C.R.4.C.R. FRA à 58'' 
            22 LEDANOIS Kevin T.U.N.A. FRA ES à 58''
            23 LOUICHE Vincent ECAT FRA ES à 58''
            24 BILLON Alexandre C.M.A. 93 FRA ES à 58''
            25 PEREZ Anthony A.V.C.A. FRA ES à 58''
            26 MARJOT Erwann V.C.P.L. FRA ES à 58''
            27 GOUEDARD Simon V.C.P.L. FRA à 58'' 
             28 OLEJNIK Mickael U.S.S.A.P.B. POL à 58'' 
             29 BOULENGER Cyril A.V.C.A. FRA ES à 58''
             30 CHABOCHE Tristan S.S.C. FRA ES à 58''
             31 MESPOULEDE Jean C.C.P.D. FRA à 58'' 
             32 MAINARD Jerome C.R.4.C.R. FRA à 58'' 
            33 FERRAND Valentin S.S.C. FRA ES à 58''
            34 LAMIRAUD François VCCA TPINR FRA à 58''
            35 POLLONI Damien U.S.M.82.C. FRA ES à 58''
            36 LEBRETON Pierre T.P.C.S.D. FRA à 58'' 
            37 HASPOT Anthony V.U.P.L FRA ES à 58''
            38 CANTALOUBE Charlelie O.C.F. FRA ES à 58''
            39 LUKYANOV Dimitry KAZAKHSTAN KAZ ES à 58''
            40 TELLIER Luc V.C.P.L. FRA à 58'' 
            41 JOIN Alexandre VCCA TPINR FRA ES à 58''
            42 GUERIN Alexis E.S.G. FRA ES à 58''
            43 VERINI Raphaël V.S.H. FRA à 58'' 
            44 CLOAREC Mathieu T.U.N.A. FRA ES à 58''
            45 MAYENCON Maxime V.S.H. FRA à 58'' 
            46 MATHEOU Romain O.U.T.16.C. FRA à 58'' 
            47 CAPUS Damien O.C.F. FRA ES à 58''
            48 ZAKHAROV Artyom KAZAKHSTAN KAZ ES à 58''
            49 GUYOT Yann ECAT FRA à 58'' 
            50 LOUYEST Edouard T.U.N.A. FRA à 58'' 
            51 KEO Emmanuel S.E.A.C.N.C. FRA ES à 58''
            52 PANASSENKO Nikita KAZAKHSTAN KAZ ES à 58''
            53 SAINT MARTIN Clement O.U.T.16.C. FRA ES à 58''
            54 LOUSTAUNOU Nicolas E.S.G. FRA à 1'17'' 
            55 DEQUIPPE Ronan T.U.N.A. FRA à 1'17'' 
            56 OMIRZAKOV Dias KAZAKHSTAN KAZ ES à 1'17''
            57 GAINULIN Bakyt KAZAKHSTAN KAZ ES à 1'17''
            58 GATSKIY Pavel KAZAKHSTAN KAZ ES à 1'17''
            59 SCHULTZ Nick C.R.4.C.R. AUS ES à 1'17''
            60 MENUT David C.R.4.C.R. FRA ES à 1'17''
            61 POLUS Piotr Tomasz A.PO.GE.C. POL à 1'17''
            62 LEROY Romain O.U.T.16.C. FRA à 1'17'' 
            63 DELAPLACE Cédric S.E.A.C.N.C. FRA ES à 1'17''
            64 DE ALMEIDA Guillaume U.S.M.82.C. FRA à 1'17''
            65 RIOU Nicolas S.S.C. FRA ES à 1'17''
            66 GERBAUD Guillaume O.U.T.16.C. FRA à 1'17'' 
            67 LOUBET Julien U.S.M.82.C. FRA à 1'17'' 
            68 COMET Pierre E.S.G. FRA ES à 1'17''
            69 TAPELLA Raphael A.V.C.A. FRA à 1'17'' 
            70 KIRK Jack V.S.H. GBR à 1'17'' 
            71 HUSSLER Jeremy A.PO.GE.C. FRA ES à 1'17''
            72 MASSE Stévan V.C.P.L. FRA ES à 1'17''
            73 SZEWE Patrick U.S.M.82.C. FRA ES à 2'06''
            74 LEBLOND Alliaume C.M.A. 93 FRA ES à 2'06''
            75 GOGO Basile C.A.M.M. FRA ES à 2'06''
            76 CHADEFAUX Nicolas VCCA TPINR FRA à 2'29''
            77 PEREIRA Florent VCCA TPINR FRA ES à 2'29''
            78 CAZAUX Pierre G.S.C.B. FRA à 3'09''
            79 OUVRARD Kevin A.PO.GE.C. FRA ES à 3'33''
            80 COLAS Vincent T.U.N.A. FRA ES à 4'02''
            81 PARDO ABARZUZA Ion E.S.G. ESP à 4'47''
            82 GARCIN Steven V.S.H. FRA à 4'47''
            83 REIMHERR Stéphane E.S.G. FRA à 4'47''
            84 VARGAS Gaël O.C.F. FRA à 4'47''
            85 FAILLA Sébastien T.P.C.S.D. FRA ES à 4'47''
             
            Hors-délais 
            PATAT Clément T.P.C.S.D. FRA ES à 14'32''
            CHERBONNET David V.C.P.L. FRA ES à 14'32''
            ALVAREZ Alberto Dario ARGENTINE ARG à 20'49''
            TOURTELOT Alexis C.C.P.D. FRA à 20'49''
            DELBART Jordan U.S.S.A.P.B. FRA ES à 20'49''
            MARIE Rodolphe S.E.A.C.N.C. FRA ES à 20'49''
            GUAY Alexandre S.S.C. FRA à 30'35''  
            NADON Ludovic A.PO.GE.C. FRA à 30'35''  
            YSSAAD Yannis C.M.A. 93 FRA ES à 30'35''
            PESCE Julien V.S.H. FRA à 30'35''  
            GESTIN Axel C.A.M.M. FRA ES à 30'35''
            LANDES Thibault G.S.C.B. FRA à 30'35''  
            SCHICK Julien O.C.F. FRA à 30'35''  
            GRAS Rémy V.S.H. FRA ES à 30'35''
            SOUBES Yohan C.C.P.D. FRA à 30'35''  
            HERVEOU Dragan S.S.C. FRA ES à 30'35''
            BOUCHEVREAU Jacques V.C.P.L. FRA à 30'35''  
            DULOT Nicolas G.S.C.B. FRA ES à 30'35''
            DELETANG Alexandre ECAT FRA ES à 30'35''
            LOUYEST Guillaume C.A.M.M. FRA à 30'35''  
            SOUBES Kevin C.C.P.D. FRA ES à 30'35''
            BRISSE Vivien C.C.P.D. FRA à 30'35''  
            SZKOLNIK Michaël U.S.M.82.C. FRA à 30'35''  
            PANDELE Sylvain G.S.C.B. FRA à 30'35''  
            DHINNIN Mickael C.C.P.D. FRA à 30'35''
             
            Abandons
            LE GALL Quentin C.A.M.M.
            DELORY Cyril T.U.N.A.
            BARJON Lucas C.R.4.C.R.
             
            4ème étape

            1 GOUGEARD Alexis U.S.S.A.P.B. FRA ES es  
            2 LECUISINIER Pierre-Henri V.U.P.L FRA ES 16 14. 59 0 12  
            3 FOURNET FAYARD Sébastien VCCA TPINR FRA 16 21. 97 0 19 
            4 GOUEDARD Simon V.C.P.L. FRA 16 26. 5 0 24   
            5 GUERIN Alexis E.S.G. FRA ES 16 26. 74 0 24  
            6 COLAS Vincent T.U.N.A. FRA ES 16 33. 23 0 31  
            7 REIMHERR Stéphane E.S.G. FRA 16 34. 24 0 32   
            8 CALMEJANE Lilian O.C.F. FRA ES 16 34. 69 0 32  
            9 LEDANOIS Kevin T.U.N.A. FRA ES 16 35. 10 0 33  
            10 MESPOULEDE Jean C.C.P.D. FRA 16 36. 61 0 34   
            11 THOMINET Camille C.M.A. 93 FRA 16 38. 25 0 36  
            12 LAMIRAUD François VCCA TPINR FRA 16 38. 85 0 36  
            13 TELLIER Luc V.C.P.L. FRA 16 40. 33 0 38   
            14 SAINT MARTIN Clément O.U.T.16.C. FRA ES 16 41. 3 0 39 
            15 VERINI Raphaël V.S.H. FRA 16 42. 93 0 40   
            16 MAINARD Jerome C.R.4.C.R. FRA 16 43. 48 0 41   
            17 BILLON Alexandre C.M.A. 93 FRA ES 16 48. 15 0 46 
            18 MENUT David C.R.4.C.R. FRA ES 16 48. 34 0 46  
            19 SINNER Benoît ECAT FRA 16 48. 82 0 46   
            20 PEREZ Anthony A.V.C.A. FRA ES 16 49. 55 0 47  
            21 RENAULT Maxime S.E.A.C.N.C. FRA 16 49. 57 0 47   
            22 BIDARD François C.R.4.C.R. FRA ES 16 51. 14 0 49  
            23 LEBRETON Pierre T.P.C.S.D. FRA 16 51. 93 0 49   
            24 LOUYEST Edouard T.U.N.A. FRA 16 55. 24 0 53   
            25 KEO Emmanuel S.E.A.C.N.C. FRA ES 16 57. 16 0 55  
            26 PARDO ABARZUZA Ion E.S.G. ESP 17 0. 89 0 58  
            27 DEQUIPPE Ronan T.U.N.A. FRA 17 3. 50 1 1   
            28 HASPOT Anthony V.U.P.L FRA ES 17 3. 52 1 1  
            29 LE FUSTEC Damien C.M.A. 93 FRA 17 7. 23 1 5 
            30 GUAY Julien S.E.A.C.N.C. FRA 17 7. 59 1 5   
            31 CARRET Nicolas A.V.C.A. FRA ES 17 8. 25 1 6  
            32 WELTER Thomas C.R.4.C.R. FRA 17 10. 29 1 8   
            33 BARBAS Yoann ECAT FRA 17 12. 36 1 10   
            34 MAYENCON Maxime V.S.H. FRA 17 13. 84 1 11   
            35 RIOU Nicolas S.S.C. FRA ES 17 15. 41 1 13  
            36 PEREIRA Florent VCCA TPINR FRA ES 17 16. 0 1 14 
            37 GERBAUD Guillaume O.U.T.16.C. FRA 17 17. 41 1 15   
            38 LEBLOND Alliaume C.M.A. 93 FRA ES 17 20. 27 1 18 
            39 LEROY Romain O.U.T.16.C. FRA 17 23. 19 1 21   
            40 GUYOT Romain V.U.P.L FRA ES 17 25. 83 1 23  
            41 BOTREL Yann C.A.M.M. FRA 17 27. 85 1 25   
            42 SCHULTZ Nick C.R.4.C.R. AUS ES 17 27. 86 1 25  
            43 POLLONI Damien U.S.M.82.C. FRA ES 17 28. 20 1 26  
            44 BOULENGER Cyril A.V.C.A. FRA ES 17 29. 42 1 27  
            45 GUYOT Yann ECAT FRA 17 29. 73 1 27   
            46 COMET Pierre E.S.G. FRA ES 17 30. 9 1 28  
            47 CLOAREC Mathieu T.U.N.A. FRA ES 17 30. 92 1 28  
            48 NAULEAU Bryan V.U.P.L FRA 17 33. 5 1 31   
            49 MATHEOU Romain O.U.T.16.C. FRA 17 35. 61 1 33   
            50 FERRAND Valentin S.S.C. FRA ES 17 35. 99 1 33  
            51 MARJOT Erwann V.C.P.L. FRA ES 17 39. 21 1 37  
            52 ZAKHAROV Artyom KAZAKHSTAN KAZ ES 17 39. 46 1 37  
            53 HUSSLER Jérémy A.PO.GE.C. FRA ES 17 40. 22 1 38  
            54 CHADEFAUX Nicolas VCCA TPINR FRA 17 45. 26 1 43  
            55 MASSE Stévan V.C.P.L. FRA ES 17 45. 97 1 43  
            56 DELAPLACE Cédric S.E.A.C.N.C. FRA ES 17 46. 19 1 44  
            57 LUKYANOV Dimitry KAZAKHSTAN KAZ ES 17 49. 63 1 47  
            58 OLEJNIK Mickaël U.S.S.A.P.B. POL 17 57. 43 1 55   
            59 CAPUS Damien O.C.F. FRA ES 18 2. 33 2 0  
            60 BRANAA Damien G.S.C.B. FRA 18 2. 40 2 0   
            61 CAZAUX Pierre G.S.C.B. FRA 18 2. 67 2 0   
            62 GOGO Basile C.A.M.M. FRA ES 18 3. 63 2 1  
            63 LOUICHE Vincent ECAT FRA ES 18 5. 58 2 3  
            64 CANTALOUBE Charlelie O.C.F. FRA ES 18 7. 13 2 5  
            65 POLUS Piotr tomasz A.PO.GE.C. POL 18 8. 0 2 6  
            66 GARCIN Steven V.S.H. FRA 18 12. 28 2 10   
            67 NOMMELA Aksel VCCA TPINR EST ES 18 15. 14 2 13 
            68 BLANQUEFORT Sylvain O.U.T.16.C. FRA 18 17. 95 2 15   
            69 FAILLA Sébastien T.P.C.S.D. FRA ES 18 20. 28 2 18  
            70 CHABOCHE Tristan S.S.C. FRA ES 18 20. 48 2 18  
            71 PANASSENKO Nikita KAZAKHSTAN KAZ ES 18 23. 92 2 21  
            72 LARPE Mickaël A.PO.GE.C. FRA 18 25. 90 2 23   
            73 SZEWE Patrick U.S.M.82.C. FRA ES 18 29. 44 2 27  
            74 JOIN Alexandre VCCA TPINR FRA ES 18 31. 71 2 29 
            75 OUVRARD Kevin A.PO.GE.C. FRA ES 18 32. 65 2 30  
            76 PIRY Christopher ECAT FRA ES 18 33. 45 2 31  
            77 LOUBET Julien U.S.M.82.C. FRA 18 34. 80 2 32   
            78 KIRK Jack V.S.H. GBR 18 48. 10 2 46   
            79 GAINULIN Bakyt KAZAKHSTAN KAZ ES 18 53. 32 2 51  
            80 DE ALMEIDA Guillaume U.S.M.82.C. FRA 19 12. 45 3 10  
            81 OMIRZAKOV Dias KAZAKHSTAN KAZ ES 19 30. 4 3 28  
            82 VARGAS Gaël O.C.F. FRA 20 40. 46 4 38   
            83 LOUSTAUNOU Nicolas E.S.G. FRA 20 45. 85 4 43   
            84 GATSKIY Pavel KAZAKHSTAN KAZ ES 21 36. 18 5 34  
            85 TAPELLA Raphaël A.V.C.A. FRA 21 43. 35 5 41   
                 
            Classement général

            1 LECUISINIER Pierre-Henri V.U.P.L FRA  
            2 FOURNET-FAYARD Sébastien VCCA TPINR FRA 0 7  
            3 LEBRETON Pierre T.P.C.S.D. FRA 0 23   
            4 GUERIN Alexis E.S.G. FRA ES 1 10  
            5 SINNER Benoît ECAT FRA 1 21   
            6 BIDARD François C.R.4.C.R. FRA ES 1 26  
            7 MAINARD Jérôme C.R.4.C.R. FRA 1 27   
            8 PEREZ Anthony A.V.C.A. FRA ES 1 33  
            9 LE FUSTEC Damien C.M.A. 93 FRA 1 51 
            10 GUAY Julien S.E.A.C.N.C. FRA 1 51   
            11 BARBAS Yoann ECAT FRA 1 56   
            12 OLEJNIK Mickaël U.S.S.A.P.B. POL 2 41   
            13 WELTER Thomas C.R.4.C.R. FRA 2 53   
            14 CALMEJANE Lilian O.C.F. FRA ES 3 14  
            15 MESPOULEDE Jean C.C.P.D. FRA 3 16   
            16 THOMINET Camille C.M.A. 93 FRA 3 18  
            17 VERINI Raphaël V.S.H. FRA 3 22   
            18 RENAULT Maxime S.E.A.C.N.C. FRA 3 29   
            19 HASPOT Anthony V.U.P.L FRA ES 3 43  
            20 LARPE Mickaël A.PO.GE.C. FRA 4 7   
            21 ZAKHAROV Artyom KAZAKHSTAN KAZ ES 4 19  
            22 DELAPLACE Cédric S.E.A.C.N.C. FRA ES 4 45  
            23 LOUBET Julien U.S.M.82.C. FRA 6 27   
            24 LEDANOIS Kevin T.U.N.A. FRA ES 6 57  
            25 SAINT MARTIN Clément O.U.T.16.C. FRA ES   9 7 3 
            26 POLLONI Damien U.S.M.82.C. FRA ES 7 54  
            27 MASSE Stévan V.C.P.L. FRA ES 8 26  
            28 CAPUS Damien O.C.F. FRA ES 11 14  
            29 RIOU Nicolas S.S.C. FRA ES 11 20  
            30 PANASSENKO Nikita KAZAKHSTAN KAZ ES 11 35  
            31 GOUGEARD Alexis U.S.S.A.P.B. FRA ES 11 39  
            32 GOUEDARD Simon V.C.P.L. FRA 13 1   
            33 GUYOT Romain V.U.P.L FRA ES 13 2  
            34 NAULEAU Bryan V.U.P.L FRA 13 10   
            35 TELLIER Luc V.C.P.L. FRA 13 15   
            36 BILLON Alexandre C.M.A. 93 FRA ES 13 19 
            37 CARRET Nicolas A.V.C.A. FRA ES 13 34  
            38 MENUT David C.R.4.C.R. FRA ES 13 42  
            39 MAYENCON Maxime V.S.H. FRA 13 48   
            40 DEQUIPPE Ronan T.U.N.A. FRA 13 57   
            41 BOULENGER Cyril A.V.C.A. FRA ES 14 4  
            42 CLOAREC Mathieu T.U.N.A. FRA ES 14 5  
            43 MATHEOU Romain O.U.T.16.C. FRA 10   14 10   
            44 FERRAND Valentin S.S.C. FRA ES 14 10  
            45 GERBAUD Guillaume O.U.T.16.C. FRA 14 11   
            46 LEROY Romain O.U.T.16.C. FRA 14 17   
            47 LOUICHE Vincent ECAT FRA ES 14 40  
            48 CANTALOUBE Charlelie O.C.F. FRA ES 14 42  
            49 NOMMELA Aksel VCCA TPINR EST ES 14 50 
            50 POLUS Piotr tomasz A.PO.GE.C. POL 15 2  
            51 JOIN Alexandre VCCA TPINR FRA ES 15 6 
            52 GOGO Basile C.A.M.M. FRA ES 15 46  
            53 DE ALMEIDA Guillaume U.S.M.82.C. FRA 16 6  
            54 LAMIRAUD François VCCA TPINR FRA 17 37  
            55 LOUYEST Edouard T.U.N.A. FRA 17 41   
            56 GARCIN Steven V.S.H. FRA 18 36   
            57 FAILLA Sébastien T.P.C.S.D. FRA ES 18 40  
            58 PEREIRA Florent VCCA TPINR FRA ES 19 24 
            59 VARGAS Gaël O.C.F. FRA 22 0   
            60 KEO Emmanuel S.E.A.C.N.C. FRA ES 23 17  
            61 BLANQUEFORT Sylvain O.U.T.16.C. FRA 23 39   
            62 BOTREL Yann C.A.M.M. FRA 23 47   
            63 GUYOT Yann ECAT FRA 23 49   
            64 MARJOT Erwann V.C.P.L. FRA ES 23 59  
            65 SCHULTZ Nick C.R.4.C.R. AUS ES 24 6  
            66 COMET Pierre E.S.G. FRA ES 24 9  
            67 CHABOCHE Tristan S.S.C. FRA ES 24 40  
            68 LEBLOND Alliaume C.M.A. 93 FRA ES 24 48 
            69 CAZAUX Pierre G.S.C.B. FRA 26 33   
            70 LOUSTAUNOU Nicolas E.S.G. FRA 27 24   
            71 PARDO ABARZUZA Ion E.S.G. ESP 27 39  
            72 BRANAA Damien G.S.C.B. FRA 28 7   
            73 CHADEFAUX Nicolas VCCA TPINR FRA 29 9  
            74 GAINULIN Bakyt KAZAKHSTAN KAZ ES 30 4  
            75 LUKYANOV Dimitry KAZAKHSTAN KAZ ES 31 1  
            76 PIRY Christopher ECAT FRA ES 31 9  
            77 OMIRZAKOV Dias KAZAKHSTAN KAZ ES 32 21  
            78 REIMHERR Stéphane E.S.G. FRA 32 26   
            79 HUSSLER Jérémy A.PO.GE.C. FRA ES 34 19  
            80 KIRK Jack V.S.H. GBR 35 42   
            81 OUVRARD Kevin A.PO.GE.C. FRA ES 37 42  
            82 TAPELLA Raphaël A.V.C.A. FRA 38 22   
            83 COLAS Vincent T.U.N.A. FRA ES 39 15  
            84 SZEWE Patrick U.S.M.82.C. FRA ES 39 15 
             
            Remerciements à Yves Mariaud
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite