• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

8 674772540.jpg
Bravo Warren !
OK
Actualités
      • Tour de la Manche #1 : Leplingard vainqueur !

      • Publié le 18/05/2017
      • Résultat du 18/05/2017
      • La première étape du Tour de la Manche entre Pont-Hébert et Montebourg s'achève sur la victoire d'Antoine Leplingard (VCP Loudéac) devant Fabien Schmidt (Cotes d'Armor Marie Morin). Le sociétaire du VCP Loudéac endosse le maillot de leader.
      • Tour de la Manche #1 : Leplingard vainqueur !
      • Classements

         

        Etape

        1 ●LEPLINGARD Antoine FRA VCPL 3:28:59
        2 SCHMIDT Fabien FRA CAMM 3:28:59
        3 ●RIOU Alan FRA TPD 3:28:59
        4 PATOUX Cyrille FRA VCPL 3:28:59
        5 RULLIERE Melvin FRA VCR 3:28:59
        6 TRARIEUX Julien FRA AIX 3:28:59
        7 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAMM 3:28:59
        8 DEWEER Jochen BEL DOK 3:28:59
        9 NISU Oskar EST VCR 3:28:59
        10 ●COOLEN Yves BEL HSA 3:28:59
        11 ●EVENOT Killian FRA CMA 3:28:59
        12 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 3:28:59
        13 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 3:28:59
        14 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 3:28:59
        15 GUERIN Camille FRA VCPL 3:28:59
        16 TIELEMANS Pierre FRA APB 3:28:59
        17 RENAULT Maxime FRA SOJ 3:28:59
        18 GUILLEMOT Frederic FRA CAMM 3:28:59
        19 ●BOUVIER Léo FRA ACB 3:28:59
        20 ●BALFOUR Stuart GBR CAMM 3:28:59
        21 BIHEL César FRA TPD 3:28:59
        22 LEBARS Enric FRA TBC 3:28:59
        23 MOTTIER Justin FRA VCPL 3:28:59
        24 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 3:28:59
        25 GUERIN Alexis FRA VCR 3:28:59
        26 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 3:28:59
        27 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 3:28:59
        28 GOOSSENS Kenny BEL GOM 3:28:59
        29 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 3:28:59
        30 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 3:28:59
        31 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV 3:28:59
        32 BACON Romain FRA CCN 3:28:59
        33 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 3:28:59
        34 DANIEL Aurelien FRA TPD 3:28:59
        35 MANCEL Médéric FRA S50 3:28:59
        36 GUAY Julien FRA SOJ 3:28:59
        37 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 3:28:59
        38 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 3:28:59
        39 PIRY Christopher FRA VCR 3:28:59
        40 ●CARPENTIER Adrien FRA VCR 3:28:59
        41 BOULO Matthieu FRA TPD 3:28:59
        42 ●LEMOINE Gaetan FRA VCPL 3:28:59
        43 ●PITARD Quentin FRA LAV 3:28:59
        44 ●GUERNALEC Thibault FRA TPD 3:28:59
        45 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 3:28:59
        46 ●CAM Florian FRA CAMM 3:28:59
        47 ●DAVY Clement FRA LAV 3:28:59
        48 NAKAMURA Keisuke JPN APB 3:28:59
        49 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 3:28:59
        50 CARAMEL Mathieu FRA AIX 3:28:59
        51 ●BASSON Gustav RSA HSA 3:28:59
        52 ●FOAMES Ben GBR GOM 3:28:59
        53 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK 3:28:59
        54 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK 3:28:59
        55 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 3:28:59
        56 RAID Risto EST VCR 3:28:59
        57 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 3:28:59
        58 MARIE Rodolphe FRA LAV 3:28:59
        59 LALOUETTE Kévin FRA CCN 3:28:59
        60 DAURIANNES Antonin FRA ACB 3:28:59
        61 ●WEISS Thomas FRA ACB 3:28:59
        62 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 3:28:59
        63 ●BOIVIN Mael FRA VCPL 3:28:59
        64 DYBALL Benjamin FRA ACB 3:28:59
        65 LECLERC Pierrick FRA S50 3:28:59
        66 ●DELPRAT Steven FRA TBC 3:28:59
        67 CONVERSET Matthieu FRA AIX 3:28:59
        68 ●JOLY Thomas FRA CCN 3:28:59
        69 BARBAS Yoann FRA AIX 3:28:59
        70 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 3:28:59
        71 HAMEL Alexis FRA TBC 3:28:59
        72 HUTIN Guillaume FRA AIX 3:28:59
        73 LE LAVANDIER Maxime FRA CAMM 3:28:59
        74 LESELLIER Arnaud FRA S50 3:28:59
        75 ●DUPONQ Clément FRA APB 3:28:59
        76 GOUSSET Victor FRA CMA 3:28:59
        77 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 3:28:59
        78 ●VICEK Guillaume FRA CCN 3:28:59
        79 ●LEBRETON Fabien FRA SOJ 3:28:59
        80 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 3:28:59
        81 ●MARIE Alexandre FRA VCA 3:28:59
        82 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 3:28:59
        83 ●DAVY Corentin FRA LAV 3:28:59
        84 ●PETITJEAN Gwenael FRA TPD 3:28:59
        85 ●DE PLUS Jasper BEL HSA 3:28:59
        86 ●ROOSENS Robin BEL GOM 3:28:59
        87 LE LAY Aurelien FRA VCA 3:28:59
        88 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 3:28:59
        89 LEBRETON Pierre FRA CMA 3:29:46
        90 PENVEN Clément FRA CCN 3:31:05
        91 CARLIN Alexis FRA S50 3:31:05
        92 HATTIER Bruno FRA CMA 3:33:13
        93 LAPIERE Ward BEL DOK 3:33:13
        94 VAUBOURZEIX Thomas FRA AIX 3:35:28
        95 MARTIN Benjamin FRA S50 3:37:10
        96 DENIS Jordane FRA LAV 3:39:36
        97 LEBOUVIER Tanguy FRA S50 3:49:42

         

        Général

        1 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 3:28:49
        2 SCHMIDT Fabien FRA CAC 3:28:53
        3 ●JOLY Thomas FRA CCN 3:28:54
        4 ●RIOU Alan FRA PDD 3:28:55
        5 GUERIN Alexis FRA VCR 3:28:56
        6 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 3:28:56
        7 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 3:28:58
        8 PATOUX Cyrille FRA PDL 3:28:59
        9 RULLIERE Melvin FRA VCR 3:28:59
        10 TRARIEUX Julien FRA AIX 3:28:59
        11 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 3:28:59
        12 DEWEER Jochen BEL DOK 3:28:59
        13 NISU Oskar EST VCR 3:28:59
        14 ●COOLEN Yves BEL HSA 3:28:59
        15 ●EVENOT Killian FRA CMA 3:28:59
        16 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 3:28:59
        17 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 3:28:59
        18 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 3:28:59
        19 GUERIN Camille FRA PDL 3:28:59
        20 TIELEMANS Pierre FRA APB 3:28:59
        21 RENAULT Maxime FRA SOJ 3:28:59
        22 GUILLEMOT Frederic FRA CAC 3:28:59
        23 ●BOUVIER Léo FRA ACB 3:28:59
        24 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 3:28:59
        25 BIHEL César FRA PDD 3:28:59
        26 LEBARS Enric FRA TBC 3:28:59
        27 MOTTIER Justin FRA PDL 3:28:59
        28 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 3:28:59
        29 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 3:28:59
        30 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 3:28:59
        31 GOOSSENS Kenny BEL GOM 3:28:59
        32 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 3:28:59
        33 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 3:28:59
        34 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV 3:28:59
        35 BACON Romain FRA CCN 3:28:59
        36 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 3:28:59
        37 DANIEL Aurelien FRA PDD 3:28:59
        38 MANCEL Médéric FRA S50 3:28:59
        39 GUAY Julien FRA SOJ 3:28:59
        40 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 3:28:59
        41 PIRY Christopher FRA VCR 3:28:59
        42 ●CARPENTIER Adrien FRA VCR 3:28:59
        43 BOULO Matthieu FRA PDD 3:28:59
        44 ●PITARD Quentin FRA LAV 3:28:59
        45 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD 3:28:59
        46 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 3:28:59
        47 ●CAM Florian FRA CAC 3:28:59
        48 ●DAVY Clement FRA LAV 3:28:59
        49 NAKAMURA Keisuke JPN APB 3:28:59
        50 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 3:28:59
        51 CARAMEL Mathieu FRA AIX 3:28:59
        52 ●BASSON Gustav RSA HSA 3:28:59
        53 ●FOAMES Ben GBR GOM 3:28:59
        54 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK 3:28:59
        55 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK 3:28:59
        56 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 3:28:59
        57 RAID Risto EST VCR 3:28:59
        58 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 3:28:59
        59 MARIE Rodolphe FRA LAV 3:28:59
        60 LALOUETTE Kévin FRA CCN 3:28:59
        61 DAURIANNES Antonin FRA ACB 3:28:59
        62 ●WEISS Thomas FRA ACB 3:28:59
        63 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 3:28:59
        64 ●BOIVIN Mael FRA PDL 3:28:59
        65 DYBALL Benjamin FRA ACB 3:28:59
        66 LECLERC Pierrick FRA S50 3:28:59
        67 ●DELPRAT Steven FRA TBC 3:28:59
        68 CONVERSET Matthieu FRA AIX 3:28:59
        69 BARBAS Yoann FRA AIX 3:28:59
        70 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 3:28:59
        71 HAMEL Alexis FRA TBC 3:28:59
        72 HUTIN Guillaume FRA AIX 3:28:59
        73 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 3:28:59
        74 LESELLIER Arnaud FRA S50 3:28:59
        75 ●DUPONQ Clément FRA APB 3:28:59
        76 GOUSSET Victor FRA CMA 3:28:59
        77 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 3:28:59
        78 ●VICEK Guillaume FRA CCN 3:28:59
        79 ●LEBRETON Fabien FRA SOJ 3:28:59
        80 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 3:28:59
        81 ●MARIE Alexandre FRA VCA 3:28:59
        82 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 3:28:59
        83 ●DAVY Corentin FRA LAV 3:28:59
        84 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 3:28:59
        85 ●DE PLUS Jasper BEL HSA 3:28:59
        86 ●ROOSENS Robin BEL GOM 3:28:59
        87 LE LAY Aurelien FRA VCA 3:28:59
        88 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 3:28:59
        89 LEBRETON Pierre FRA CMA 3:29:46
        90 PENVEN Clément FRA CCN 3:31:05
        91 CARLIN Alexis FRA S50 3:31:05
        92 HATTIER Bruno FRA CMA 3:33:13
        93 LAPIERE Ward BEL DOK 3:33:13
        94 VAUBOURZEIX Thomas FRA AIX 3:35:28
        95 MARTIN Benjamin FRA S50 3:37:10
        96 DENIS Jordane FRA LAV 3:39:36
        97 LEBOUVIER Tanguy FRA S50 3:49:42

         

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite