• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Tour de la Manche #1 : Leplingard vainqueur !

      • Publié le 18/05/2017
      • Résultat du 18/05/2017
          • La première étape du Tour de la Manche entre Pont-Hébert et Montebourg s'achève sur la victoire d'Antoine Leplingard (VCP Loudéac) devant Fabien Schmidt (Cotes d'Armor Marie Morin). Le sociétaire du VCP Loudéac endosse le maillot de leader.
          • Tour de la Manche #1 : Leplingard vainqueur !
          • Classements

             

            Etape

            1 ●LEPLINGARD Antoine FRA VCPL 3:28:59
            2 SCHMIDT Fabien FRA CAMM 3:28:59
            3 ●RIOU Alan FRA TPD 3:28:59
            4 PATOUX Cyrille FRA VCPL 3:28:59
            5 RULLIERE Melvin FRA VCR 3:28:59
            6 TRARIEUX Julien FRA AIX 3:28:59
            7 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAMM 3:28:59
            8 DEWEER Jochen BEL DOK 3:28:59
            9 NISU Oskar EST VCR 3:28:59
            10 ●COOLEN Yves BEL HSA 3:28:59
            11 ●EVENOT Killian FRA CMA 3:28:59
            12 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 3:28:59
            13 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 3:28:59
            14 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 3:28:59
            15 GUERIN Camille FRA VCPL 3:28:59
            16 TIELEMANS Pierre FRA APB 3:28:59
            17 RENAULT Maxime FRA SOJ 3:28:59
            18 GUILLEMOT Frederic FRA CAMM 3:28:59
            19 ●BOUVIER Léo FRA ACB 3:28:59
            20 ●BALFOUR Stuart GBR CAMM 3:28:59
            21 BIHEL César FRA TPD 3:28:59
            22 LEBARS Enric FRA TBC 3:28:59
            23 MOTTIER Justin FRA VCPL 3:28:59
            24 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 3:28:59
            25 GUERIN Alexis FRA VCR 3:28:59
            26 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 3:28:59
            27 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 3:28:59
            28 GOOSSENS Kenny BEL GOM 3:28:59
            29 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 3:28:59
            30 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 3:28:59
            31 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV 3:28:59
            32 BACON Romain FRA CCN 3:28:59
            33 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 3:28:59
            34 DANIEL Aurelien FRA TPD 3:28:59
            35 MANCEL Médéric FRA S50 3:28:59
            36 GUAY Julien FRA SOJ 3:28:59
            37 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 3:28:59
            38 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 3:28:59
            39 PIRY Christopher FRA VCR 3:28:59
            40 ●CARPENTIER Adrien FRA VCR 3:28:59
            41 BOULO Matthieu FRA TPD 3:28:59
            42 ●LEMOINE Gaetan FRA VCPL 3:28:59
            43 ●PITARD Quentin FRA LAV 3:28:59
            44 ●GUERNALEC Thibault FRA TPD 3:28:59
            45 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 3:28:59
            46 ●CAM Florian FRA CAMM 3:28:59
            47 ●DAVY Clement FRA LAV 3:28:59
            48 NAKAMURA Keisuke JPN APB 3:28:59
            49 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 3:28:59
            50 CARAMEL Mathieu FRA AIX 3:28:59
            51 ●BASSON Gustav RSA HSA 3:28:59
            52 ●FOAMES Ben GBR GOM 3:28:59
            53 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK 3:28:59
            54 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK 3:28:59
            55 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 3:28:59
            56 RAID Risto EST VCR 3:28:59
            57 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 3:28:59
            58 MARIE Rodolphe FRA LAV 3:28:59
            59 LALOUETTE Kévin FRA CCN 3:28:59
            60 DAURIANNES Antonin FRA ACB 3:28:59
            61 ●WEISS Thomas FRA ACB 3:28:59
            62 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 3:28:59
            63 ●BOIVIN Mael FRA VCPL 3:28:59
            64 DYBALL Benjamin FRA ACB 3:28:59
            65 LECLERC Pierrick FRA S50 3:28:59
            66 ●DELPRAT Steven FRA TBC 3:28:59
            67 CONVERSET Matthieu FRA AIX 3:28:59
            68 ●JOLY Thomas FRA CCN 3:28:59
            69 BARBAS Yoann FRA AIX 3:28:59
            70 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 3:28:59
            71 HAMEL Alexis FRA TBC 3:28:59
            72 HUTIN Guillaume FRA AIX 3:28:59
            73 LE LAVANDIER Maxime FRA CAMM 3:28:59
            74 LESELLIER Arnaud FRA S50 3:28:59
            75 ●DUPONQ Clément FRA APB 3:28:59
            76 GOUSSET Victor FRA CMA 3:28:59
            77 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 3:28:59
            78 ●VICEK Guillaume FRA CCN 3:28:59
            79 ●LEBRETON Fabien FRA SOJ 3:28:59
            80 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 3:28:59
            81 ●MARIE Alexandre FRA VCA 3:28:59
            82 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 3:28:59
            83 ●DAVY Corentin FRA LAV 3:28:59
            84 ●PETITJEAN Gwenael FRA TPD 3:28:59
            85 ●DE PLUS Jasper BEL HSA 3:28:59
            86 ●ROOSENS Robin BEL GOM 3:28:59
            87 LE LAY Aurelien FRA VCA 3:28:59
            88 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 3:28:59
            89 LEBRETON Pierre FRA CMA 3:29:46
            90 PENVEN Clément FRA CCN 3:31:05
            91 CARLIN Alexis FRA S50 3:31:05
            92 HATTIER Bruno FRA CMA 3:33:13
            93 LAPIERE Ward BEL DOK 3:33:13
            94 VAUBOURZEIX Thomas FRA AIX 3:35:28
            95 MARTIN Benjamin FRA S50 3:37:10
            96 DENIS Jordane FRA LAV 3:39:36
            97 LEBOUVIER Tanguy FRA S50 3:49:42

             

            Général

            1 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 3:28:49
            2 SCHMIDT Fabien FRA CAC 3:28:53
            3 ●JOLY Thomas FRA CCN 3:28:54
            4 ●RIOU Alan FRA PDD 3:28:55
            5 GUERIN Alexis FRA VCR 3:28:56
            6 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 3:28:56
            7 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 3:28:58
            8 PATOUX Cyrille FRA PDL 3:28:59
            9 RULLIERE Melvin FRA VCR 3:28:59
            10 TRARIEUX Julien FRA AIX 3:28:59
            11 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 3:28:59
            12 DEWEER Jochen BEL DOK 3:28:59
            13 NISU Oskar EST VCR 3:28:59
            14 ●COOLEN Yves BEL HSA 3:28:59
            15 ●EVENOT Killian FRA CMA 3:28:59
            16 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 3:28:59
            17 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 3:28:59
            18 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 3:28:59
            19 GUERIN Camille FRA PDL 3:28:59
            20 TIELEMANS Pierre FRA APB 3:28:59
            21 RENAULT Maxime FRA SOJ 3:28:59
            22 GUILLEMOT Frederic FRA CAC 3:28:59
            23 ●BOUVIER Léo FRA ACB 3:28:59
            24 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 3:28:59
            25 BIHEL César FRA PDD 3:28:59
            26 LEBARS Enric FRA TBC 3:28:59
            27 MOTTIER Justin FRA PDL 3:28:59
            28 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 3:28:59
            29 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 3:28:59
            30 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 3:28:59
            31 GOOSSENS Kenny BEL GOM 3:28:59
            32 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 3:28:59
            33 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 3:28:59
            34 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV 3:28:59
            35 BACON Romain FRA CCN 3:28:59
            36 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 3:28:59
            37 DANIEL Aurelien FRA PDD 3:28:59
            38 MANCEL Médéric FRA S50 3:28:59
            39 GUAY Julien FRA SOJ 3:28:59
            40 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 3:28:59
            41 PIRY Christopher FRA VCR 3:28:59
            42 ●CARPENTIER Adrien FRA VCR 3:28:59
            43 BOULO Matthieu FRA PDD 3:28:59
            44 ●PITARD Quentin FRA LAV 3:28:59
            45 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD 3:28:59
            46 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 3:28:59
            47 ●CAM Florian FRA CAC 3:28:59
            48 ●DAVY Clement FRA LAV 3:28:59
            49 NAKAMURA Keisuke JPN APB 3:28:59
            50 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 3:28:59
            51 CARAMEL Mathieu FRA AIX 3:28:59
            52 ●BASSON Gustav RSA HSA 3:28:59
            53 ●FOAMES Ben GBR GOM 3:28:59
            54 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK 3:28:59
            55 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK 3:28:59
            56 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 3:28:59
            57 RAID Risto EST VCR 3:28:59
            58 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 3:28:59
            59 MARIE Rodolphe FRA LAV 3:28:59
            60 LALOUETTE Kévin FRA CCN 3:28:59
            61 DAURIANNES Antonin FRA ACB 3:28:59
            62 ●WEISS Thomas FRA ACB 3:28:59
            63 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 3:28:59
            64 ●BOIVIN Mael FRA PDL 3:28:59
            65 DYBALL Benjamin FRA ACB 3:28:59
            66 LECLERC Pierrick FRA S50 3:28:59
            67 ●DELPRAT Steven FRA TBC 3:28:59
            68 CONVERSET Matthieu FRA AIX 3:28:59
            69 BARBAS Yoann FRA AIX 3:28:59
            70 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 3:28:59
            71 HAMEL Alexis FRA TBC 3:28:59
            72 HUTIN Guillaume FRA AIX 3:28:59
            73 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 3:28:59
            74 LESELLIER Arnaud FRA S50 3:28:59
            75 ●DUPONQ Clément FRA APB 3:28:59
            76 GOUSSET Victor FRA CMA 3:28:59
            77 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 3:28:59
            78 ●VICEK Guillaume FRA CCN 3:28:59
            79 ●LEBRETON Fabien FRA SOJ 3:28:59
            80 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 3:28:59
            81 ●MARIE Alexandre FRA VCA 3:28:59
            82 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 3:28:59
            83 ●DAVY Corentin FRA LAV 3:28:59
            84 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 3:28:59
            85 ●DE PLUS Jasper BEL HSA 3:28:59
            86 ●ROOSENS Robin BEL GOM 3:28:59
            87 LE LAY Aurelien FRA VCA 3:28:59
            88 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 3:28:59
            89 LEBRETON Pierre FRA CMA 3:29:46
            90 PENVEN Clément FRA CCN 3:31:05
            91 CARLIN Alexis FRA S50 3:31:05
            92 HATTIER Bruno FRA CMA 3:33:13
            93 LAPIERE Ward BEL DOK 3:33:13
            94 VAUBOURZEIX Thomas FRA AIX 3:35:28
            95 MARTIN Benjamin FRA S50 3:37:10
            96 DENIS Jordane FRA LAV 3:39:36
            97 LEBOUVIER Tanguy FRA S50 3:49:42

             

          • Montebourg ( 50 )
            Pont-Hébert ( 50 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite