• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • Tour de la Manche #1: Verougstraete en solitaire

      • Publié le 16/05/2019
      • Résultat du 16/05/2019
          • Le Belge Nicolas Verougstraete (GM Recycling) remporte en solitaire la première étape du Tour de la Manche. Dylan Kowalski (VC Rouen76) est second et Gaétan Lemoine (VCP Loudéac) complète le podium.
          •  

            Classement

             

            1 VEROUGSTRAETENicolas BEL GMR 03:46:39
            2 KOWALSKI Dylan FRA VCR 03:46:46
            3 LEMOINE Gaetan FRA PDL 03:46:48
            4 CABOT Jeremy FRA SCO 03:46:52
            5 FARAZIJN Maxime BEL VSG 03:46:52
            6 VAN BOVEN Luca BEL GMR 03:46:52
            7 ARTUS Willy FRA SOJ 03:46:52
            8 BOIVIN Mael FRA PDL 03:46:52
            9 CONSTANTIN Baptiste FRA CMA 03:46:52
            10 GUILLEMOT Frédéric FRA BRI 03:46:52
            11 NAUDTS Thomas BEL EFC 03:46:52
            12 LAGREE Adrien FRA SOJ 03:46:52
            13 RIVIERE David FRA PDL 03:46:52
            14 SAINT MARTIN Clement FRA VCR 03:46:52
            15 GARNIER Matthieu FRA ETU 03:46:52
            16 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA PDD 03:46:52
            17 TERRIEN Valentin FRA LAV 03:46:52
            18 CAMPISTROUS Romain FRA AIX 03:46:52
            19 BENNETT Stéfan FRA ETU 03:46:52
            20 JOLIBERT Clément FRA AIX 03:46:52
            21 MEYER Robin FRA AIX 03:46:52
            22 LE LAY Aurelien FRA CAC 03:46:52
            23 GUAY Julien FRA PDL 03:46:52
            24 POISSON Damien FRA CAC 03:46:52
            25 DELAPLACE Cédric FRA BRI 03:47:29
            26 DEMEAUTIS Matthieu FRA CMA 03:47:30
            27 THEOT Killian FRA CMA 03:47:31
            28 DESAL Ceriel BEL EFC 03:47:31
            29 ANSARD Anthony FRA MOY 03:47:31
            30 LEVASSEUR Jordan FRA VCR 03:47:31
            31 PELLEGRIN Mathieu FRA SCO 03:47:31
            32 MACRON Anthony FRA VCR 03:47:31
            33 LECLERC Pierrick FRA MOY 03:47:31
            34 PICOUX Maximilien BEL VCR 03:47:31
            35 HARAKHAVIK Uladzimir BLR VSG 03:47:31
            36 LOUICHE Vincent FRA VSG 03:47:31
            37 BOUTS Jens BEL EFC 03:47:31
            38 THEVENEZ Geoffrey FRA SCO 03:47:31
            39 JONES Harrison GBR BLA 03:47:31
            40 WILD Damian FRA BRI 03:47:31
            41 DEMAN Baptiste FRA DOU 03:47:31
            42 DUBOIS Corentin FRA BLA 03:47:31
            43 BOUVIER Léo FRA SCO 03:47:31
            44 PASTUREL Maxime FRA LAV 03:47:31
            45 PIERRE Alexis FRA TOR 03:47:31
            46 DUCROCQ Joris FRA VSG 03:47:31
            47 JAMOT Julien FRA BRI 03:47:31
            48 RIGOLLOT Mathieu FRA SCO 03:47:31
            49 BOULO Matthieu FRA PDD 03:47:31
            50 MAYER Alexandre MRI OCL 03:47:31
            51 ELOY Maxime FRA VSG 03:47:31
            52 SHPAKOUSKI Yahor BLR BRI 03:47:31
            53 VIEZ Adam FRA DOU 03:47:31
            54 LEBRETON Pierre FRA APB 03:47:31
            55 SALMON Grégoire FRA SOJ 03:47:31
            56 REDY Dylan MRI OCL 03:47:31
            57 BACON Romain FRA CCN 03:47:31
            58 PATOUX Cyrille FRA TOR 03:47:31
            59 JUNTUNEN Antti jussi FIN BLA 03:47:31
            60 JOLLY Maxime FRA PDL 03:47:31
            61 PLUSQUELLEC Yann FRA PDL 03:47:31
            62 GILLES Cyprien FRA LAV 03:47:31
            63 MANCEL Médéric FRA MOY 03:47:31
            64 TRONET Steven FRA CCN 03:47:31
            65 BOUTVILLE David FRA CAC 03:47:31
            66 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 03:47:31
            67 GUIMARD Benoit FRA VCA 03:47:31
            68 DE SCHRIJVER Dries BEL GMR 03:47:31
            69 FOURNIER Quentin FRA SOJ 03:47:31
            70 DERIAUX Florian FRA DOU 03:47:31
            71 GUINET Dylan FRA CMA 03:47:31
            72 LE BRETON Jerome FRA OCL 03:47:31
            73 GUILLOUX Freddie FRA LAV 03:47:31
            74 RENAULT Maxime FRA OCL 03:47:31
            75 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI BLA 03:47:31
            76 LESELLIER Arnaud FRA TOR 03:47:31
            77 DEGOT Damien FRA TOR 03:47:31
            78 CANAL Fabien FRA ETU 03:47:31
            79 LE CAM Brendan FRA PDD 03:47:31
            80 LEGROS Adrien FRA MOY 03:47:31
            81 DRANSART Maxime FRA PDD 03:47:31
            82 PFRIMMER Arnaud FRA CCN 03:47:31
            83 MONCOMBLE Nicolas FRA DOU 03:47:31
            84 HOUTTEMAN Nico BEL GMR 03:47:31
            85 QUINIO Adrien FRA CCN 03:51:02
            86 LAMB Ross GBR BLA 03:51:56
            87 LAURENT Joffrey FRA APB 03:51:56
            88 CARESMEL Alexis FRA VSG 03:51:58
            89 CALVERT Charley GBR BLA 03:51:59
            90 MAERTENS Gauthier FRA SOJ 03:51:59
            91 LEFAURE Paul FRA ETU 03:51:59
            92 HESTERS Jules BEL EFC 03:58:03
            93 MARIE Rodolphe FRA TOR 03:58:06
            94 DE MEESTER Luca BEL EFC 03:58:07
            95 RIMASSON Adrien FRA OCL 03:58:15
            96 VALOGNES Thibault FRA BRI 03:58:18
            97 ROUSSEL Hugo FRA VCR 03:58:18
            98 GUERET Théo FRA MOY 03:58:18
            99 SAGNIER Théo FRA CMA 03:58:18
            100 TIELEMANS Pierre FRA APB 03:58:18
            101 BURCZAK David POL ETU 03:58:18
            102 GUERIN Camille FRA CAC 03:58:18
            103 POIRIER Clement FRA OCL 03:58:18
            104 CAMPIONI Luca FRA SCO 03:58:18
            105 DENIS Jordane FRA LAV 03:58:18
            106 BOISSET Enzo FRA CMA 03:58:18
            107 LEVEQUE Thibault FRA PDD 03:58:22
            108 VANHOUCKE Herman BEL EFC 03:58:22
            109 VERHOFSTADT Thibau BEL GMR 04:00:05
            110 CUEFF Romain FRA VCA 04:00:05
            111 CHOPIER Loïc FRA APB 04:00:05
            112 FARANTAKIS Stylianos GRE SOJ 04:00:05
            113 BEAUNE Romain FRA APB 04:00:05
            114 ROCHE Alexis IRL CAC 04:00:05
            115 BEN MOSHE Yuval ISR CAC 04:00:05
            116 AUBERT Rémi FRA ETU 04:00:05
            117 BOUTELOUP Paul FRA VCA 04:00:05
            118 LE BRUN Corentin FRA LAV 04:00:05
            119 MAQUIN Christophe FRA MOY 04:00:05
            120 AVOINE Kévin FRA CCN 04:00:05
            121 CHAUVIN Tom FRA VCA 04:00:05
            122 BRADSHAW William GBR PDD 04:00:05
            123 QUERTINMONT Corentin BEL DOU 04:00:05
            124 DIGNE Clément FRA VCA 04:00:05
            125 TUEUR Corentin FRA APB 04:00:05
            126 KADOTA Yusuke JPN DOU 04:00:05
            127 BRUN Hugo FRA AIX 04:00:05
            128 DELPRAT Steven FRA TOR 04:00:05

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite