• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

16 SB 17 10 08 IMG 8943.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Tour de la Manche #2 : Schmidt leader

      • Publié le 19/05/2017
      • Résultat du 19/05/2017
      • La deuxième étape du Tour de la Manche s'est déroulée entre Montebourg et Gavray. Julien Trarieux (AVC Aix-en-Provence) s'impose devant Fabien Schmidt (Côtes d'Armor-Marie Morin) et Julien Guay (Sojasun espoir-ACNC). Fabien Schmidt (à droite sur notre photo) devient leader grâce à cette deuxième place.


      • Tour de la Manche #2 : Schmidt leader
      •  

        Classements

         

        2ème étape

        1 TRARIEUX Julien FRA AIX
        2 SCHMIDT Fabien FRA CAC
        3 GUAY Julien FRA SOJ
        4 MOTTIER Justin FRA PDL
        5 ●JOLY Thomas FRA CCN
        6 CONVERSET Matthieu FRA AIX à 2"
        7 ●COOLEN Yves BEL HSA à 24"
        8 GUERIN Camille FRA PDL à 24"
        9 ●BOUVIER Léo FRA ACB à 24"
        10 ●RIOU Alan FRA PDD à 24"
        11 GUILLEMOT Frederic FRA CAC à 24"
        12 ●MALLE Nicolas FRA SOJ à 24"
        13 ●HAVOT Sébastien FRA CCN à 24"
        14 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK à 24"
        15 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC à 24"
        16 BIHEL César FRA PDD à 24"
        17 PATOUX Cyrille FRA PDL à 24"
        18 GOUSSET Victor FRA CMA à 24"
        19 AUFFRET Rodrigue FRA VCA à 24"
        20 TIELEMANS Pierre FRA APB à 24"
        21 RENAULT Maxime FRA SOJ à 24"
        22 GOOSSENS Kenny BEL GOM à 24"
        23 ●BALFOUR Stuart GBR CAC à 24"
        24 ●BOIVIN Mael FRA PDL à 24"
        25 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB à 24"
        26 ●GUEGAN Mael FRA SOJ à 24"
        27 LEBARS Enric FRA TBC à 24"
        28 DANIEL Aurelien FRA PDD à 24"
        29 ●BOUGUET Hugo FRA CMA à 24"
        30 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA à 24"
        31 GUERIN Alexis FRA VCR à 24"
        32 MARIE Rodolphe FRA LAV à 24"
        33 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM à 24"
        34 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL à 24"
        35 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL à 24"
        36 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB à 24"
        37 ●BASSON Gustav RSA HSA à 24"
        38 LALOUETTE Kévin FRA CCN à 24"
        39 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA à 24"
        40 BACON Romain FRA CCN à 24"
        41 DYBALL Benjamin FRA ACB à 24"
        42 ●BLEIER Baptiste FRA CMA à 24"
        43 ●CAM Florian FRA CAC à 24"
        44 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC à 24"
        45 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD à 24"
        46 BOULO Matthieu FRA PDD à 24"
        47 BARBAS Yoann FRA AIX à 24"
        48 ●LEBRETON Fabien FRA SOJ à 24"
        49 LEBRETON Pierre FRA CMA à 24"
        50 ●VICEK Guillaume FRA CCN à 24"
        51 ●DAVY Corentin FRA LAV à 59"
        52 ●PITARD Quentin FRA LAV
        53 NAKAMURA Keisuke JPN APB
        54 MANCEL Médéric FRA S50
        55 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA
        56 ●WEISS Thomas FRA ACB
        57 BUNODIERE Guillaume FRA VCA
        58 LE LAY Aurelien FRA VCA
        59 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ à3'39
        60 ●EVENOT Killian FRA CMA à 4'01
        61 ●FOAMES Ben GBR GOM à 4'35
        62 ●DE PLUS Jasper BEL HSA
        63 ●DAVY Clement FRA LAV à 4'53
        64 ●DELPRAT Steven FRA TBC
        65 RAID Risto EST VCR
        66 ●DUPONQ Clément FRA APB à 5'56
        67 ●SUTTON Jospeh GBR GOM
        68 DAURIANNES Antonin FRA ACB
        69 ●DELEHAYE Bryan FRA APB
        70 LECLERC Pierrick FRA S50
        71 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD
        72 HATTIER Bruno FRA CMA
        73 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK
        74 DENIS Jordane FRA LAV
        75 CARLIN Alexis FRA S50
        76 ●ROOSENS Robin BEL GOM
        77 HAMEL Alexis FRA TBC
        78 DEWEER Jochen BEL DOK
        79 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK à 8'39
        80 CARAMEL Mathieu FRA AIX
        81 HUTIN Guillaume FRA AIX
        82 ●VAUBRUN Simon FRA TBC
        83 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA
        84 LESELLIER Arnaud FRA S50
        85 RULLIERE Melvin FRA VCR à 8'43
        86 ●MARIE Alexandre FRA VCA à 12'50
        87 RASSCHAERT Kevin BEL GOM à 13'09
        88 NISU Oskar EST VCR
        89 LAPIERE Ward BEL DOK
        90 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV
        91 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK
        92 PIRY Christopher FRA VCR à 14 '10
        93 MARTIN Benjamin FRA S50
        94 LEBOUVIER Tanguy FRA S50 à 20'06
        PENVEN Clément FRA CCN
        ●CARPENTIER Adrien FRA VCR
        VAUBOURZEIX Thomas FRA AIX

        Classement général
        1 SCHMIDT Fabien FRA CAC 6:54:55
        2 TRARIEUX Julien FRA AIX 6:55:00
        3 GUAY Julien FRA SOJ 6:55:04
        4 ●JOLY Thomas FRA CCN 6:55:05
        5 MOTTIER Justin FRA PDL 6:55:10
        6 CONVERSET Matthieu FRA AIX 6:55:12
        7 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 6:55:34
        8 ●RIOU Alan FRA PDD 6:55:40
        9 GUERIN Alexis FRA VCR 6:55:41
        10 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 6:55:41
        11 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 6:55:41
        12 TIELEMANS Pierre FRA APB 6:55:42
        13 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 6:55:43
        14 ●COOLEN Yves BEL HSA 6:55:44
        15 PATOUX Cyrille FRA PDL 6:55:44
        16 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 6:55:44
        17 GUERIN Camille FRA PDL 6:55:44
        18 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 6:55:44
        19 ●BOUVIER Léo FRA ACB 6:55:44
        20 GUILLEMOT Frederic FRA CAC 6:55:44
        21 BIHEL César FRA PDD 6:55:44
        22 RENAULT Maxime FRA SOJ 6:55:44
        23 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 6:55:44
        24 LEBARS Enric FRA TBC 6:55:44
        25 GOOSSENS Kenny BEL GOM 6:55:44
        26 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 6:55:44
        27 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 6:55:44
        28 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 6:55:44
        29 DANIEL Aurelien FRA PDD 6:55:44
        30 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK 6:55:44
        31 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 6:55:44
        32 ●BOIVIN Mael FRA PDL 6:55:44
        33 BOULO Matthieu FRA PDD 6:55:44
        34 ●BASSON Gustav RSA HSA 6:55:44
        35 ●CAM Florian FRA CAC 6:55:44
        36 MARIE Rodolphe FRA LAV 6:55:44
        37 GOUSSET Victor FRA CMA 6:55:44
        38 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 6:55:44
        39 LALOUETTE Kévin FRA CCN 6:55:44
        40 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 6:55:44
        41 DYBALL Benjamin FRA ACB 6:55:44
        42 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 6:55:44
        43 BARBAS Yoann FRA AIX 6:55:44
        44 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 6:55:44
        45 ●LEBRETON Fabien FRA SOJ 6:55:44
        46 ●VICEK Guillaume FRA CCN 6:55:44
        47 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 6:55:44
        48 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 6:56:04
        49 BACON Romain FRA CCN 6:56:04
        50 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 6:56:09
        51 MANCEL Médéric FRA S50 6:56:09
        52 ●PITARD Quentin FRA LAV 6:56:09
        53 NAKAMURA Keisuke JPN APB 6:56:09
        54 ●WEISS Thomas FRA ACB 6:56:09
        55 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 6:56:09
        56 ●DAVY Corentin FRA LAV 6:56:09
        57 LE LAY Aurelien FRA VCA 6:56:09
        58 LEBRETON Pierre FRA CMA 6:56:31
        59 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 6:58:48
        60 ●EVENOT Killian FRA CMA 6:59:11
        61 ●FOAMES Ben GBR GOM 6:59:35
        62 ●DE PLUS Jasper BEL HSA 6:59:35
        63 ●DAVY Clement FRA LAV 7:00:03
        64 RAID Risto EST VCR 7:00:03
        65 ●DELPRAT Steven FRA TBC 7:00:03
        66 DEWEER Jochen BEL DOK 7:01:06
        67 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 7:01:06
        68 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD 7:01:06
        69 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 7:01:06
        70 DAURIANNES Antonin FRA ACB 7:01:06
        71 LECLERC Pierrick FRA S50 7:01:06
        72 ●DUPONQ Clément FRA APB 7:01:06
        73 HAMEL Alexis FRA TBC 7:01:06
        74 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 7:01:06
        75 ●ROOSENS Robin BEL GOM 7:01:06
        76 CARLIN Alexis FRA S50 7:03:12
        77 CARAMEL Mathieu FRA AIX 7:03:48
        78 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 7:03:49
        79 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK 7:03:49
        80 HUTIN Guillaume FRA AIX 7:03:49
        81 LESELLIER Arnaud FRA S50 7:03:49
        82 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 7:03:49
        83 RULLIERE Melvin FRA VCR 7:03:53
        84 HATTIER Bruno FRA CMA 7:05:20
        85 ●MARIE Alexandre FRA VCA 7:08:00
        86 NISU Oskar EST VCR 7:08:18
        87 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 7:08:19
        88 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV 7:08:19
        89 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 7:08:19
        90 PIRY Christopher FRA VCR 7:09:20
        91 DENIS Jordane FRA LAV 7:11:43
        92 LAPIERE Ward BEL DOK 7:12:33
        93 MARTIN Benjamin FRA S50 7:17:31
        94 LEBOUVIER Tanguy FRA S50 7:35:59

      • En savoir Plus
        Les étapes 2017

        Les étapes 2017

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite