• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Tour de la Manche #4: dans la famille Cam...

      • Publié le 20/05/2017
      • Résultat du 20/05/2017
          • La famille Cam va très très bien en ce moment... Ce samedi, Florian Cam (Côtes d'Armor-Marie Morin) gagne la quatrième étape du Tour de la Manche. Après 108km entre Gavray et Mortain, il devance Benjamin Dyball (AC Bisontine).
          • Tour de la Manche #4: dans la famille Cam...
          • 1 ●CAM FlorianFRA CAC 2:26:42
            2 DYBALL Benjamin FRA ACB 2:26:42
            3 BOULO Matthieu FRA PDD 2:27:04
            4 TRARIEUX Julien FRA AIX 2:27:09
            5 ●JOLY Thomas FRA CCN 2:27:09
            6 SCHMIDT FabienFRA CAC 2:27:09
            7 ●RIOU Alan FRA PDD 2:27:09
            8 MOTTIER Justin FRA PDL 2:27:09
            9 GUAY Julien FRA SOJ 2:27:09
            10 ●HÄNNINEN JaakkoFIN ACB 2:27:09
            11 BIHEL César FRA PDD 2:27:09
            12 ●COOLEN Yves BEL HSA 2:27:14
            13 PATOUX Cyrille FRA PDL 2:27:14
            14 CARAMEL Mathieu FRA AIX 2:27:14
            15 ●DAVY Clement FRA LAV 2:27:14
            16 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 2:27:14
            17 GUERIN Camille FRA PDL 2:27:14
            18 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 2:27:14
            19 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 2:27:14
            20 ●BOIVIN Mael FRA PDL 2:27:14
            21 GUERIN Alexis FRA VCR 2:27:14
            22 RENAULT Maxime FRA SOJ 2:27:14
            23 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 2:27:14
            24 GUILLEMOT Frederic FRA CAC 2:27:14
            25 DANIEL Aurelien FRA PDD 2:27:14
            26 ●BOUVIER Léo FRA ACB 2:27:14
            27 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 2:27:14
            28 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 2:27:14
            29 LESELLIER Arnaud FRA S50 2:27:14
            30 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 2:27:14
            31 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 2:27:14
            32 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 2:27:14
            33 LALOUETTE Kévin FRA CCN 2:27:14
            34 ●BASSON GustavRSA HSA 2:27:14
            35 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 2:27:14
            36 ●DE PLUS JasperBEL HSA 2:27:14
            37 CONVERSET Matthieu FRA AIX 2:27:14
            38 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK 2:27:38
            39 LEBRETON Pierre FRA CMA 2:27:39
            40 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 2:27:40
            41 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 2:27:40
            42 ●VICEK Guillaume FRA CCN 2:27:40
            43 GOOSSENS Kenny BEL GOM 2:27:40
            44 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 2:27:40
            45 HATTIER Bruno FRA CMA 2:27:40
            46 BACON Romain FRA CCN 2:27:40
            47 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 2:27:47
            48 MARIE Rodolphe FRA LAV 2:27:55
            49 LEBARS Enric FRA TBC 2:28:04
            50 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 2:28:31
            51 LE LAY Aurelien FRA VCA 2:30:00
            52 BARBAS YoannFRA AIX 2:30:38
            53 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 2:31:05
            54 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 2:31:17
            55 ●DUPONQ Clément FRA APB 2:31:17
            56 ●WEISS Thomas FRA ACB 2:33:09
            57 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD 2:33:09
            58 ●SUTTON JospehGBR GOM 2:33:37
            59 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK 2:33:37
            60 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 2:33:37
            61 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 2:33:37
            62 ●FOAMES Ben GBR GOM 2:33:37
            63 DEWEER JochenBEL DOK 2:33:37
            64 DAURIANNES Antonin FRA ACB 2:33:37
            65 ●PITARD Quentin FRA LAV 2:33:37
            66 LECLERC Pierrick FRA S50 2:33:37
            67 PIRY Christopher FRA VCR 2:33:37
            68 MANCEL Médéric FRA S50 2:33:37
            69 CARLIN Alexis FRA S50 2:33:37
            70 ●DELPRAT StevenFRA TBC 2:33:37
            71 ●ROOSENS Robin BEL GOM 2:33:37
            72 BERLIN SEMON JosephFRA ACB 2:33:37
            73 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV 2:33:37
            74 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 2:33:37
            75 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 2:33:37
            76 ●VAUBRUN SimonFRA TBC 2:33:37
            77 ●DAVY Corentin FRA LAV 2:33:37
            78 GOUSSET Victor FRA CMA 2:33:37
            79 NAKAMURA Keisuke JPN APB 2:33:37
            80 RAID Risto EST VCR 2:33:37
            81 NISU Oskar EST VCR 2:33:37
            82 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 2:33:37
            83 ●LEBRETON FabienFRA SOJ 2:33:37
            84 TIELEMANS Pierre FRA APB 2:33:37
            85 HUTIN Guillaume FRA AIX 2:35:39
            86 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 2:35:39
            87 ●MARIE Alexandre FRA VCA 2:35:39
            88 ●EVENOT Killian FRA CMA 2:35:39
            89 DENIS Jordane FRA LAV 2:36:36
            90 MARTIN Benjamin FRA S50 2:36:36
            91 HAMEL Alexis FRA TBC 2:36:36
            92 LAPIERE Ward BEL DOK 2:38:58
            RULLIERE MelvinFRA VCR
            LEBOUVIER Tanguy FRA S50

            Classement général
            1 TRARIEUX Julien FRA AIX 9:41:09
            2 SCHMIDT FabienFRA CAC 9:41:09
            3 MOTTIER Justin FRA PDL 9:41:24
            4 GUERIN Alexis FRA VCR 9:41:34
            5 ●CAM FlorianFRA CAC 9:41:38
            6 DYBALL Benjamin FRA ACB 9:41:40
            7 GUAY Julien FRA SOJ 9:41:52
            8 ●JOLY Thomas FRA CCN 9:41:53
            9 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 9:42:02
            10 ●RIOU Alan FRA PDD 9:42:02
            11 PATOUX Cyrille FRA PDL 9:42:07
            12 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 9:42:11
            13 CONVERSET Matthieu FRA AIX 9:42:16
            14 BOULO Matthieu FRA PDD 9:42:16
            15 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 9:42:17
            16 BIHEL César FRA PDD 9:42:20
            17 DANIEL Aurelien FRA PDD 9:42:23
            18 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 9:42:26
            19 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 9:42:26
            20 LALOUETTE Kévin FRA CCN 9:42:35
            21 ●COOLEN Yves BEL HSA 9:42:38
            22 ●HÄNNINEN JaakkoFIN ACB 9:42:45
            23 ●BASSON GustavRSA HSA 9:42:50
            24 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 9:42:52
            25 GUERIN Camille FRA PDL 9:42:53
            26 ●BOIVIN Mael FRA PDL 9:42:54
            27 RENAULT Maxime FRA SOJ 9:42:55
            28 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 9:42:55
            29 GUILLEMOT Frederic FRA CAC 9:42:57
            30 BACON Romain FRA CCN 9:43:14
            31 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK 9:43:19
            32 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 9:43:29
            33 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 9:43:37
            34 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 9:43:40
            35 ●BOUVIER Léo FRA ACB 9:43:43
            36 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 9:43:57
            37 MARIE Rodolphe FRA LAV 9:44:08
            38 LEBRETON Pierre FRA CMA 9:44:26
            39 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 9:44:43
            40 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 9:44:55
            41 LEBARS Enric FRA TBC 9:44:58
            42 ●VICEK Guillaume FRA CCN 9:45:00
            43 GOOSSENS Kenny BEL GOM 9:45:20
            44 ●DAVY Clement FRA LAV 9:46:08
            45 LE LAY Aurelien FRA VCA 9:46:31
            46 BARBAS YoannFRA AIX 9:46:45
            47 ●DE PLUS JasperBEL HSA 9:46:56
            48 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 9:46:58
            49 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 9:47:11
            50 GOUSSET Victor FRA CMA 9:48:58
            51 BERLIN SEMON JosephFRA ACB 9:49:12
            52 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 9:49:18
            53 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 9:49:26
            54 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 9:49:26
            55 ●LEBRETON FabienFRA SOJ 9:49:30
            56 TIELEMANS Pierre FRA APB 9:49:33
            57 ●WEISS Thomas FRA ACB 9:49:33
            58 ●DAVY Corentin FRA LAV 9:49:41
            59 ●PITARD Quentin FRA LAV 9:50:43
            60 CARAMEL Mathieu FRA AIX 9:51:06
            61 NAKAMURA Keisuke JPN APB 9:51:45
            62 MANCEL Médéric FRA S50 9:52:07
            63 LESELLIER Arnaud FRA S50 9:52:09
            64 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 9:52:44
            65 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD 9:52:56
            66 ●DUPONQ Clément FRA APB 9:53:17
            67 RAID Risto EST VCR 9:53:35
            68 ●ROOSENS Robin BEL GOM 9:54:31
            69 ●FOAMES Ben GBR GOM 9:54:55
            70 ●DELPRAT StevenFRA TBC 9:54:59
            71 ●EVENOT Killian FRA CMA 9:55:04
            72 HATTIER Bruno FRA CMA 9:55:06
            73 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 9:55:14
            74 DEWEER JochenBEL DOK 9:55:37
            75 LECLERC Pierrick FRA S50 9:55:46
            76 ●SUTTON JospehGBR GOM 9:56:09
            77 DAURIANNES Antonin FRA ACB 9:56:15
            78 HAMEL Alexis FRA TBC 9:57:34
            79 ●VAUBRUN SimonFRA TBC 9:57:56
            80 CARLIN Alexis FRA S50 9:58:14
            81 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 9:58:50
            82 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK 9:59:24
            83 HUTIN Guillaume FRA AIX 10:00:22
            84 NISU Oskar EST VCR 10:01:49
            85 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV 10:02:17
            86 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 10:02:42
            87 PIRY Christopher FRA VCR 10:02:47
            88 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 10:04:20
            89 ●MARIE Alexandre FRA VCA 10:05:07
            90 DENIS Jordane FRA LAV 10:09:15
            91 LAPIERE Ward BEL DOK 10:13:40
            92 MARTIN Benjamin FRA S50 10:14:11

          • Gavray ( 50 )
            Mortain ( 50 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite