• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

8 674772540.jpg
Bravo Warren !
OK
Actualités
      • Tour de la Manche #4: dans la famille Cam...

      • Publié le 20/05/2017
      • Résultat du 20/05/2017
      • La famille Cam va très très bien en ce moment... Ce samedi, Florian Cam (Côtes d'Armor-Marie Morin) gagne la quatrième étape du Tour de la Manche. Après 108km entre Gavray et Mortain, il devance Benjamin Dyball (AC Bisontine).
      • Tour de la Manche #4: dans la famille Cam...
      • 1 ●CAM FlorianFRA CAC 2:26:42
        2 DYBALL Benjamin FRA ACB 2:26:42
        3 BOULO Matthieu FRA PDD 2:27:04
        4 TRARIEUX Julien FRA AIX 2:27:09
        5 ●JOLY Thomas FRA CCN 2:27:09
        6 SCHMIDT FabienFRA CAC 2:27:09
        7 ●RIOU Alan FRA PDD 2:27:09
        8 MOTTIER Justin FRA PDL 2:27:09
        9 GUAY Julien FRA SOJ 2:27:09
        10 ●HÄNNINEN JaakkoFIN ACB 2:27:09
        11 BIHEL César FRA PDD 2:27:09
        12 ●COOLEN Yves BEL HSA 2:27:14
        13 PATOUX Cyrille FRA PDL 2:27:14
        14 CARAMEL Mathieu FRA AIX 2:27:14
        15 ●DAVY Clement FRA LAV 2:27:14
        16 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 2:27:14
        17 GUERIN Camille FRA PDL 2:27:14
        18 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 2:27:14
        19 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 2:27:14
        20 ●BOIVIN Mael FRA PDL 2:27:14
        21 GUERIN Alexis FRA VCR 2:27:14
        22 RENAULT Maxime FRA SOJ 2:27:14
        23 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 2:27:14
        24 GUILLEMOT Frederic FRA CAC 2:27:14
        25 DANIEL Aurelien FRA PDD 2:27:14
        26 ●BOUVIER Léo FRA ACB 2:27:14
        27 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 2:27:14
        28 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 2:27:14
        29 LESELLIER Arnaud FRA S50 2:27:14
        30 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 2:27:14
        31 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 2:27:14
        32 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 2:27:14
        33 LALOUETTE Kévin FRA CCN 2:27:14
        34 ●BASSON GustavRSA HSA 2:27:14
        35 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 2:27:14
        36 ●DE PLUS JasperBEL HSA 2:27:14
        37 CONVERSET Matthieu FRA AIX 2:27:14
        38 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK 2:27:38
        39 LEBRETON Pierre FRA CMA 2:27:39
        40 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 2:27:40
        41 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 2:27:40
        42 ●VICEK Guillaume FRA CCN 2:27:40
        43 GOOSSENS Kenny BEL GOM 2:27:40
        44 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 2:27:40
        45 HATTIER Bruno FRA CMA 2:27:40
        46 BACON Romain FRA CCN 2:27:40
        47 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 2:27:47
        48 MARIE Rodolphe FRA LAV 2:27:55
        49 LEBARS Enric FRA TBC 2:28:04
        50 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 2:28:31
        51 LE LAY Aurelien FRA VCA 2:30:00
        52 BARBAS YoannFRA AIX 2:30:38
        53 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 2:31:05
        54 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 2:31:17
        55 ●DUPONQ Clément FRA APB 2:31:17
        56 ●WEISS Thomas FRA ACB 2:33:09
        57 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD 2:33:09
        58 ●SUTTON JospehGBR GOM 2:33:37
        59 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK 2:33:37
        60 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 2:33:37
        61 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 2:33:37
        62 ●FOAMES Ben GBR GOM 2:33:37
        63 DEWEER JochenBEL DOK 2:33:37
        64 DAURIANNES Antonin FRA ACB 2:33:37
        65 ●PITARD Quentin FRA LAV 2:33:37
        66 LECLERC Pierrick FRA S50 2:33:37
        67 PIRY Christopher FRA VCR 2:33:37
        68 MANCEL Médéric FRA S50 2:33:37
        69 CARLIN Alexis FRA S50 2:33:37
        70 ●DELPRAT StevenFRA TBC 2:33:37
        71 ●ROOSENS Robin BEL GOM 2:33:37
        72 BERLIN SEMON JosephFRA ACB 2:33:37
        73 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV 2:33:37
        74 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 2:33:37
        75 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 2:33:37
        76 ●VAUBRUN SimonFRA TBC 2:33:37
        77 ●DAVY Corentin FRA LAV 2:33:37
        78 GOUSSET Victor FRA CMA 2:33:37
        79 NAKAMURA Keisuke JPN APB 2:33:37
        80 RAID Risto EST VCR 2:33:37
        81 NISU Oskar EST VCR 2:33:37
        82 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 2:33:37
        83 ●LEBRETON FabienFRA SOJ 2:33:37
        84 TIELEMANS Pierre FRA APB 2:33:37
        85 HUTIN Guillaume FRA AIX 2:35:39
        86 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 2:35:39
        87 ●MARIE Alexandre FRA VCA 2:35:39
        88 ●EVENOT Killian FRA CMA 2:35:39
        89 DENIS Jordane FRA LAV 2:36:36
        90 MARTIN Benjamin FRA S50 2:36:36
        91 HAMEL Alexis FRA TBC 2:36:36
        92 LAPIERE Ward BEL DOK 2:38:58
        RULLIERE MelvinFRA VCR
        LEBOUVIER Tanguy FRA S50

        Classement général
        1 TRARIEUX Julien FRA AIX 9:41:09
        2 SCHMIDT FabienFRA CAC 9:41:09
        3 MOTTIER Justin FRA PDL 9:41:24
        4 GUERIN Alexis FRA VCR 9:41:34
        5 ●CAM FlorianFRA CAC 9:41:38
        6 DYBALL Benjamin FRA ACB 9:41:40
        7 GUAY Julien FRA SOJ 9:41:52
        8 ●JOLY Thomas FRA CCN 9:41:53
        9 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 9:42:02
        10 ●RIOU Alan FRA PDD 9:42:02
        11 PATOUX Cyrille FRA PDL 9:42:07
        12 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 9:42:11
        13 CONVERSET Matthieu FRA AIX 9:42:16
        14 BOULO Matthieu FRA PDD 9:42:16
        15 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 9:42:17
        16 BIHEL César FRA PDD 9:42:20
        17 DANIEL Aurelien FRA PDD 9:42:23
        18 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 9:42:26
        19 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 9:42:26
        20 LALOUETTE Kévin FRA CCN 9:42:35
        21 ●COOLEN Yves BEL HSA 9:42:38
        22 ●HÄNNINEN JaakkoFIN ACB 9:42:45
        23 ●BASSON GustavRSA HSA 9:42:50
        24 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 9:42:52
        25 GUERIN Camille FRA PDL 9:42:53
        26 ●BOIVIN Mael FRA PDL 9:42:54
        27 RENAULT Maxime FRA SOJ 9:42:55
        28 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 9:42:55
        29 GUILLEMOT Frederic FRA CAC 9:42:57
        30 BACON Romain FRA CCN 9:43:14
        31 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK 9:43:19
        32 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 9:43:29
        33 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 9:43:37
        34 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 9:43:40
        35 ●BOUVIER Léo FRA ACB 9:43:43
        36 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 9:43:57
        37 MARIE Rodolphe FRA LAV 9:44:08
        38 LEBRETON Pierre FRA CMA 9:44:26
        39 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 9:44:43
        40 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 9:44:55
        41 LEBARS Enric FRA TBC 9:44:58
        42 ●VICEK Guillaume FRA CCN 9:45:00
        43 GOOSSENS Kenny BEL GOM 9:45:20
        44 ●DAVY Clement FRA LAV 9:46:08
        45 LE LAY Aurelien FRA VCA 9:46:31
        46 BARBAS YoannFRA AIX 9:46:45
        47 ●DE PLUS JasperBEL HSA 9:46:56
        48 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 9:46:58
        49 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 9:47:11
        50 GOUSSET Victor FRA CMA 9:48:58
        51 BERLIN SEMON JosephFRA ACB 9:49:12
        52 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 9:49:18
        53 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 9:49:26
        54 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 9:49:26
        55 ●LEBRETON FabienFRA SOJ 9:49:30
        56 TIELEMANS Pierre FRA APB 9:49:33
        57 ●WEISS Thomas FRA ACB 9:49:33
        58 ●DAVY Corentin FRA LAV 9:49:41
        59 ●PITARD Quentin FRA LAV 9:50:43
        60 CARAMEL Mathieu FRA AIX 9:51:06
        61 NAKAMURA Keisuke JPN APB 9:51:45
        62 MANCEL Médéric FRA S50 9:52:07
        63 LESELLIER Arnaud FRA S50 9:52:09
        64 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 9:52:44
        65 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD 9:52:56
        66 ●DUPONQ Clément FRA APB 9:53:17
        67 RAID Risto EST VCR 9:53:35
        68 ●ROOSENS Robin BEL GOM 9:54:31
        69 ●FOAMES Ben GBR GOM 9:54:55
        70 ●DELPRAT StevenFRA TBC 9:54:59
        71 ●EVENOT Killian FRA CMA 9:55:04
        72 HATTIER Bruno FRA CMA 9:55:06
        73 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 9:55:14
        74 DEWEER JochenBEL DOK 9:55:37
        75 LECLERC Pierrick FRA S50 9:55:46
        76 ●SUTTON JospehGBR GOM 9:56:09
        77 DAURIANNES Antonin FRA ACB 9:56:15
        78 HAMEL Alexis FRA TBC 9:57:34
        79 ●VAUBRUN SimonFRA TBC 9:57:56
        80 CARLIN Alexis FRA S50 9:58:14
        81 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 9:58:50
        82 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK 9:59:24
        83 HUTIN Guillaume FRA AIX 10:00:22
        84 NISU Oskar EST VCR 10:01:49
        85 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV 10:02:17
        86 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 10:02:42
        87 PIRY Christopher FRA VCR 10:02:47
        88 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 10:04:20
        89 ●MARIE Alexandre FRA VCA 10:05:07
        90 DENIS Jordane FRA LAV 10:09:15
        91 LAPIERE Ward BEL DOK 10:13:40
        92 MARTIN Benjamin FRA S50 10:14:11

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite