• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • La première course de la saison 2021 et déjà le premier podium pour Valentin Madouas ! A l'issue d'une fin d'&tape mouvementée et difficile, le Breton de l'équipe Groupama-FDJ finit 3e de la première étape du Tour des Alpes-Maritimes et du Var. Et il endosse le maillot du meilleur espoir.
          • Tour des Alpes-Maritimes et du Haut-Var #1: Madouas 3e
          • 1    MOLLEMA Bauke (NED)    TFS    4h50'20''
            2    VAN AVERMAET Greg (BEL)    ACT    à 01''
            3    * MADOUAS Valentin (FRA)    GFC     ''  
            4    WOODS Michael (CAN)    ISN     ''  
            5    CICCONE Giulio (ITA)    TFS     ''  
            6    * GODON Dorian (FRA)    ACT     ''  
            7    MOLARD Rudy (FRA)    GFC     ''  
            8    HERRADA Jesus (ESP)    COF     ''  
            9    PINOT Thibaut (FRA)    GFC     ''  
            10    * GAUDU David (FRA)    GFC     ''  
            11    LIVYNS Arjen (BEL)    BWB     ''  
            12    FUGLSANG Jakob (DEN)    APT     ''  
            13    VAKOČ Petr (CZE)    AFC     ''  
            14    NIELSEN Magnus Cort (DEN)    EFN     ''  
            15    QUINTANA Nairo (COL)    ARK     ''  
            16    MARTIN Daniel (IRL)    ISN     ''  
            17    * ADRIA OLIVERAS Roger (ESP)    EKP     ''  
            18    HIVERT Jonathan (FRA)    BBK     ''  
            19    IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (ESP)    APT     ''  
            20    O'CONNOR Ben (AUS)    ACT     ''  
            21    * TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL)    APT     ''  
            22    THOMAS Geraint (GBR)    IGD     ''  
            23    * TULETT Ben (GBR)    AFC     ''  
            24    EL FARES Julien (FRA)    EFN     ''  
            25    * SIVAKOV Pavel (RUS)    IGD     ''  
            26    DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP)    DKO     ''  
            27    BRAMBILLA Gianluca (ITA)    TFS     ''  
            28    ARMEE Sander (BEL)    TQA     ''  
            29    CLARKE Simon (AUS)    TQA     ''  
            30    FRAILE MATARRANZ Omar (ESP)    APT    à 14''
            31    DE LA CRUZ MELGAREJO David (ESP)    UAD     ''  
            32    ARU Fabio (ITA)    TQA     ''  
            33    PACHER Quentin (FRA)    BBK     ''  
            34    * CARR Simon (GBR)    EFN     ''  
            35    ROSSETTO Stéphane (FRA)    AUB     ''  
            36    * FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL)    ARK     ''  
            37    LATOUR Pierre (FRA)    TDE     ''  
            38    GEOGHEGAN HART Tao (GBR)    IGD     ''  
            39    * STORER Michael (AUS)    DSM     ''  
            40    VANENDERT Jelle (BEL)    BWB     ''  
            41    * HUYS Laurens (BEL)    BWB     ''  
            42    * CHAMPOUSSIN Clément (FRA)    ACT    à 20''
            43    NEILANDS Krists (LAT)    ISN     ''  
            44    VUILLERMOZ Alexis (FRA)    TDE     ''  
            45    ELISSONDE Kenny (FRA)    TFS     ''  
            46    JANSSENS Jimmy (BEL)    AFC     ''  
            47    * NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel (ECU)    IGD    à 22''
            48    * LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP)    TFS    à 24''
            49    * BERRADE FERNANDEZ Urko (ESP)    EKP    à 33''
            50    GESCHKE Simon (GER)    COF    à 35''
            51    GIBBONS Ryan (RSA)    UAD     ''  
            52    ARMIRAIL Bruno (FRA)    GFC    à 40''
            53    TUSVELD Martijn (NED)    DSM    à 47''
            54    LANGELLOTTI Victor (MON)    BBH    à 01'31''
            55    DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)    UAD    à 01'34''
            56    * BERTHET Clément (FRA)    DKO    à 01'37''
            57    * ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo (COL)    UAD     ''  
            58    CARISEY Clément (FRA)    DKO     ''  
            59    GASTAUER Ben (LUX)    ACT    à 01'41''
            60    PEREZ Anthony (FRA)    COF    à 01'43''
            61    DE LA PARTE Victor (ESP)    TDE     ''  
            62    FELLINE Fabio (ITA)    APT    à 02'07''
            63    * MOLLY Kenny (BEL)    BWB    à 02'26''
            64    DE WITTE Mathias (BEL)    XRL     ''  
            65    * CASTRILLO ZAPATER Jaime (ESP)    EKP    à 02'42''
            66    NAESEN Oliver (BEL)    ACT    à 03'44''
            67    LIETAER Eliot (BEL)    BBK     ''  
            68    * BARTHE Cyril (FRA)    BBK     ''  
            69    IMPEY Daryl (RSA)    ISN     ''  
            70    FINETTO Mauro (ITA)    DKO    à 04'06''
            71    LAPORTE Christophe (FRA)    COF    à 05'20''
            72    * GUGLIELMI Simon (FRA)    GFC     ''  
            73    * PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)    EKP     ''  
            74    COSTA Rui (POR)    UAD     ''  
            75    PETERS Nans (FRA)    ACT     ''  
            76    VINJEBO Emil (DEN)    TQA     ''  
            77    MEURISSE Xandro (BEL)    AFC    à 05'34''
            78    CLAEYS Dimitri (BEL)    TQA     ''  
            79    * GIRMAY Biniam (ERI)    DKO     ''  
            80    RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP)    TDE     ''  
            81    * MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo (COL)    UAD     ''  
            82    * VANDENABEELE Henri (BEL)    DSM     ''  
            83    * BARCELO ARAGON Fernando (ESP)    COF     ''  
            84    * VOISARD Yannis (SUI)    SRA     ''  
            85    LE TURNIER Mathias (FRA)    DKO     ''  
            86    * PIDCOCK Thomas (GBR)    IGD    à 05'47''
            87    FERASSE Thibault (FRA)    BBK    à 06'10''
            88    GAUTIER Cyril (FRA)    BBK     ''  
            89    * BURGAUDEAU Mathieu (FRA)    TDE     ''  
            90    * BALFOUR Stuart (GBR)    SRA     ''  
            91    * CHARRIN Aloïs (FRA)    SRA     ''  
            92    GESBERT Elie (FRA)    ARK     ''  
            93    OWSIAN Lukasz (POL)    ARK     ''  
            94    TURGIS Anthony (FRA)    TDE     ''  
            95    VANMARCKE Sep (BEL)    ISN     ''  
            96    DE TIER Floris (BEL)    AFC     ''  
            97    HOFSTETTER Hugo (FRA)    ISN    à 07'16''
            98    DOUBEY Fabien (FRA)    TDE     ''  
            99    * BRENNER Marco (GER)    DSM     ''  
            100    * WIRTGEN Luc (LUX)    BWB     ''  
            101    BERNARD Julien (FRA)    TFS     ''  
            102    PERICHON Pierre Luc (FRA)    COF     ''  
            103    DRUCKER Jean-Pierre (LUX)    COF     ''  
            104    HOULE Hugo (CAN)    APT     ''  
            105    SKUJINS Toms (LAT)    TFS    à 10'04''
            106    DENNIS Rohan (AUS)    IGD    à 10'34''
            107    BAGIOLI Nicola (ITA)    BBK     ''  
            108    * VERMAERKE Kevin (USA)    DSM     ''  
            109    * MORENO SANCHEZ Ivan (ESP)    EKP     ''  
            110    BEVIN Patrick (NZL)    ISN    à 12'39''
            111    CABEDO CARDA Oscar (ESP)    BBH    à 12'43''
            112    * AGIRRE EGAÑA Jon (ESP)    EKP    à 13'55''
            113    * SALMON Martin Alexander (GER)    DSM    à 14'01''
            114    * HEINSCHKE Leon (GER)    DSM     ''  
            115    BOL Jetse (NED)    BBH     ''  
            116    OKAMIKA BENGOETXEA Ander (ESP)    BBH     ''  
            117    * GARCIA PIERNA Carlos (ESP)    EKP     ''  
            118    * WIRTGEN Tom (LUX)    BWB     ''  
            119    WISNIOWSKI Lukasz (POL)    TQA     ''  
            120    BOARO Manuele (ITA)    APT     ''  
            121    DUCHESNE Antoine (CAN)    GFC     ''  
            122    RUBIO HERNANDEZ Diego (ESP)    BBH     ''  
            123    KEUKELEIRE Jens (BEL)    EFN     ''  
            124    URRUTY Maxime (FRA)    XRL     ''  
            125    MAURELET Flavien (FRA)    AUB     ''  
            126    GUILLONNET Adrien (FRA)    AUB     ''  
            127    VERGAERDE Otto (BEL)    AFC     ''  
            128    CARDIS Romain (FRA)    AUB     ''  
            129    MERTZ Remy (BEL)    BWB     ''  
            130    DOCKER Mitchell (AUS)    EFN     ''  
            131    * LÜSCHER Damian (SUI)    SRA     ''  
            132    NAKANE Hideto (JPN)    EFN     ''  
            133    BLEIER Baptiste (FRA)    AUB    à 14'42''
            134    VAN NIEKERK Morné (RSA)    AUB     ''  
            135    LEVEAU Jérémy (FRA)    XRL     ''  
            136    MADRAZO RUIZ Angel (ESP)    BBH     ''  
            137    CAPIOT Amaury (BEL)    ARK     ''  
            138    RIABUSHENKO Aleksandr (BLR)    UAD     ''  
            139    * MÜLLER Reto (SUI)    SRA     ''  
            140    REUTIMANN Matthias (SUI)    SRA     ''  
            141    SCULLY Tom (NZL)    EFN     ''  
            142    POWER Rob (AUS)    TQA     ''  
            143    PICOUX Maximilien (BEL)    XRL     ''  
            144    VAN BAARLE Dylan (NED)    IGD     ''  
            145    ANTOMARCHI Julien (FRA)    XRL     ''  
            146    * DEBESAY Yakob (ERI)    DKO     ''  
            147    KOWALSKI Dylan (FRA)    XRL     ''  
            148    * SANCHEZ MAYO Pelayo (ESP)    BBH    à 15'39''
            149    * MIFSUD Andréa (FRA)    SRA    à 22'45''

            AB    HARDY Romain (FRA)    ARK    

             

          • Biot ( 06 )
            Gourdon ( 06 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite