• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Michael Woods (Israel Start-Up Nation ) s'impose au sommet du mur de Fayence dans le Var, à l'occasion de la seconde étape du Tour des Alpes-Maritimes et du Haut-Var. Le Canadien devance le leader Néerlandais Bauke Mollema (Trek - Segafredo) et le Colombien Bauke Mollema (Trek - Segafredo). David Gaudu termine à la 4e place et Valentin Madouas à la 14e place.
          • Tour des Alpes-Maritimes et du Haut-Var #2 : Gaudu 4e
          • Photo Tour 06 83

            Classement 2 ème étape

            1 WOODS Michael Israel Start-Up Nation 04:16:54
            2 MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo 00:02
            3 NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers ,,
            4 GAUDU DavidGroupama - FDJ 00:06
            5 VUILLERMOZ Alexis Team Total Direct Energie 00:09
            6 MOLARD RudyGroupama - FDJ ,,
            7 O'CONNOR Ben AG2R Citroën Team 00:11
            8 LIVYNS Arjen Bingoal - Wallonie Bruxelles 00:13
            9 SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers ,,
            10 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits ,,
            11 QUINTANA Nairo Team Arkéa Samsic ,,
            12 CICCONE Giulio Trek - Segafredo ,,
            13 MARTIN Dan Israel Start-Up Nation ,,
            14 MADOUAS Valentin Groupama - FDJ ,,
            15 HIVERT Jonathan B&B Hotels p/b KTM ,,
            16 CHAMPOUSSIN Clément AG2R Citroën Team ,,
            17 BRAMBILLA Gianluca Trek - Segafredo ,,
            18 PINOT ThibautGroupama - FDJ ,,
            19 CLARKE SimonTeam Qhubeka ASSOS ,,
            20 TEJADA HaroldAstana - Premier Tech ,,
            21 TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
            22 GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers ,,
            23 CARR Simon EF Education - Nippo ,,
            24 VAN AVERMAET Greg AG2R Citroën Team 00:21
            25 CORT MagnusEF Education - Nippo 00:22
            26 DE LA CRUZ David UAE-Team Emirates 00:24
            27 EL FARES Julien EF Education - Nippo ,,
            28 HUYS LaurensBingoal - Wallonie Bruxelles 00:26
            29 PACHER Quentin B&B Hotels p/b KTM ,,
            30 BAGIOLI Nicola B&B Hotels p/b KTM 00:30
            31 ARU Fabio Team Qhubeka ASSOS 00:31
            32 ARMÉE Sander Team Qhubeka ASSOS 00:34
            33 STORER Michael Team DSM 00:35
            34 BURGAUDEAU Mathieu Team Total Direct Energie 00:37
            35 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma 00:40
            36 VAKOC Petr Alpecin-Fenix ,,
            37 COSTA Rui UAE-Team Emirates ,,
            38 JANSSENS Jimmy Alpecin-Fenix 00:42
            39 DÍAZ José Manuel DELKO 00:49
            40 VANENDERT Jelle Bingoal - Wallonie Bruxelles ,,
            41 MOLLY KennyBingoal - Wallonie Bruxelles 00:53
            42 VANDENABEELE Henri Team DSM 00:55
            43 GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM 00:57
            44 FLÓREZ Miguel Eduardo Team Arkéa Samsic 01:02
            45 GIBBONS RyanUAE-Team Emirates 01:04
            46 GODON Dorian AG2R Citroën Team ,,
            47 MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix ,,
            48 BARTHE Cyril B&B Hotels p/b KTM ,,
            49 DOMBROWSKI Joe UAE-Team Emirates 01:19
            50 ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ ,,
            51 FRAILE Omar Astana - Premier Tech 01:32
            52 LÓPEZ Juan Pedro Trek - Segafredo ,,
            53 FINETTO Mauro DELKO 01:36
            54 NAKANE Hideto EF Education - Nippo 01:40
            55 HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation ,,
            56 CARDIS Romain St Michel - Auber93 ,,
            57 VANMARCKE Sep Israel Start-Up Nation ,,
            58 BRENNER Marco Team DSM ,,
            59 GESCHKE Simon Cofidis, Solutions Crédits 01:42
            60 THOMAS Geraint INEOS Grenadiers 01:46
            61 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits ,,
            62 VINJEBO Emil Team Qhubeka ASSOS ,,
            63 IZAGIRRE Gorka Astana - Premier Tech ,,
            64 GUGLIELMI Simon Groupama - FDJ 01:54
            65 GASTAUER Ben AG2R Citroën Team 02:08
            66 LIETAER Eliot B&B Hotels p/b KTM 02:17
            67 NAESEN OliverAG2R Citroën Team ,,
            68 DOUBEY Fabien Team Total Direct Energie ,,
            69 FERASSE Thibault B&B Hotels p/b KTM ,,
            70 FELLINE FabioAstana - Premier Tech 02:23
            71 HOULE Hugo Astana - Premier Tech ,,
            72 OWSIAN Lukasz Team Arkéa Samsic 02:36
            73 WIRTGEN LucBingoal - Wallonie Bruxelles 02:39
            74 BERRADE UrkoEquipo Kern Pharma 02:42
            75 DENNIS RohanINEOS Grenadiers 02:47
            76 IMPEY Daryl Israel Start-Up Nation ,,
            77 CAPIOT Amaury Team Arkéa Samsic 03:02
            78 ELISSONDE Kenny Trek - Segafredo 03:09
            79 PIDCOCK Thomas INEOS Grenadiers ,,
            80 KEUKELEIRE Jens EF Education - Nippo 03:16
            81 GESBERT Élie Team Arkéa Samsic 03:22
            82 DE LA PARTE Víctor Team Total Direct Energie 03:40
            83 VAN BAARLE Dylan INEOS Grenadiers 04:22
            84 VERGAERDE Otto Alpecin-Fenix ,,
            85 BOL Jetse Burgos-BH 05:28
            86 GUILLONNET Adrien St Michel - Auber93 ,,
            87 MUÑOZ Cristian Camilo UAE-Team Emirates ,,
            88 CHARRIN AloïsSwiss Racing Academy ,,
            89 DE TIER FlorisAlpecin-Fenix 05:34
            90 PARRA José Félix Equipo Kern Pharma ,,
            91 ARDILA Andrés Camilo UAE-Team Emirates ,,
            92 TUSVELD Martijn Team DSM ,,
            93 LEVEAU Jérémy Xelliss - Roubaix Lille Métropole 05:37
            94 LE TURNIER Mathias DELKO 05:41
            95 CARISEY Clément DELKO ,,
            96 MIFSUD Andrea Swiss Racing Academy 05:45
            97 SANCHEZ Pelayo Burgos-BH 05:51
            98 BERTHET Clément DELKO 06:00
            99 BALFOUR Stuart Swiss Racing Academy 08:15
            100 KOWALSKI Dylan Xelliss - Roubaix Lille Métropole 08:37
            101 WIRTGEN TomBingoal - Wallonie Bruxelles ,,
            102 VOISARD Yannis Swiss Racing Academy 08:43
            103 BEVIN PatrickIsrael Start-Up Nation 08:47
            104 LÜSCHER Damian Swiss Racing Academy 08:53
            105 MERTZ Rémy Bingoal - Wallonie Bruxelles 09:05
            106 BOARO Manuele Astana - Premier Tech 09:07
            107 GHIRMAY HAILU Biniam DELKO 09:10
            108 BERNARD Julien Trek - Segafredo 09:40
            109 LANGELLOTTI Victor Burgos-BH 10:11
            110 MORENO IvanEquipo Kern Pharma 10:16
            111 VERMAERKE Kevin Team DSM ,,
            112 DEBESAY Yakob DELKO ,,
            113 WISNIOWSKI Lukasz Team Qhubeka ASSOS ,,
            114 SKUJINŠ TomsTrek - Segafredo ,,
            115 DUCHESNE Antoine Groupama - FDJ ,,
            116 URRUTY Maxime Xelliss - Roubaix Lille Métropole 10:20
            117 CASTRILLO Jaime Equipo Kern Pharma ,,
            118 RUBIO Diego Burgos-BH ,,
            119 BARCELÓ Fernando Cofidis, Solutions Crédits ,,
            120 DRUCKER Jempy Cofidis, Solutions Crédits ,,
            121 ROSSETTO Stéphane St Michel - Auber93 10:25
            122 CABEDO ÓscarBurgos-BH 10:27
            123 SALMON Martin Team DSM 11:18
            124 MAURELET Flavien St Michel - Auber93 ,,
            125 CLAEYS Dimitri Team Qhubeka ASSOS 11:30
            126 REUTIMANN Mathias Swiss Racing Academy 11:34
            127 DOCKER Mitchell EF Education - Nippo ,,
            128 MÜLLER RetoSwiss Racing Academy ,,
            129 MADRAZO Ángel Burgos-BH ,,
            130 HEINSCHKE Leon Team DSM 11:42
            131 VAN NIEKERK Morne St Michel - Auber93 11:43
            132 PICOUX Maximilien Xelliss - Roubaix Lille Métropole 11:48
            133 POWER Robert Team Qhubeka ASSOS 11:51
            134 SCULLY Tom EF Education - Nippo 11:59
            135 ANTOMARCHI Julien Xelliss - Roubaix Lille Métropole 12:49
            136 AGIRRE Jon Equipo Kern Pharma 13:43
            DNF RODRÍGUEZ Cristián Team Total Direct Energie -
            DNF DE WITTE Mathias Xelliss - Roubaix Lille Métropole -

            Classement général 

            1 WOODS Michael Israel Start-Up Nation 09:07:15
            2 MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo 00:01
            3 GAUDU David Groupama - FDJ 00:06
            4 MOLARD Rudy Groupama - FDJ 00:09
            5 O'CONNOR Ben AG2R Citroën Team 00:11
            6 CICCONE Giulio Trek - Segafredo 00:13
            7 MADOUAS Valentin Groupama - FDJ ,,
            8 LIVYNS Arjen Bingoal - Wallonie Bruxelles ,,
            9 QUINTANA Nairo Team Arkéa Samsic ,,
            10 PINOT ThibautGroupama - FDJ ,,
            11 MARTIN Dan Israel Start-Up Nation ,,
            12 HIVERT Jonathan B&B Hotels p/b KTM ,,
            13 SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers ,,
            14 TEJADA HaroldAstana - Premier Tech ,,
            15 BRAMBILLA Gianluca Trek - Segafredo ,,
            16 TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
            17 CLARKE SimonTeam Qhubeka ASSOS ,,
            18 VAN AVERMAET Greg AG2R Citroën Team 00:21
            19 CORT MagnusEF Education - Nippo 00:22
            20 NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers 00:23
            21 EL FARES Julien EF Education - Nippo 00:24
            22 CARR Simon EF Education - Nippo 00:26
            23 GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers ,,
            24 VUILLERMOZ Alexis Team Total Direct Energie 00:28
            25 CHAMPOUSSIN Clément AG2R Citroën Team 00:32
            26 ARMÉE Sander Team Qhubeka ASSOS 00:34
            27 DE LA CRUZ David UAE-Team Emirates 00:37
            28 PACHER Quentin B&B Hotels p/b KTM 00:39
            29 HUYS LaurensBingoal - Wallonie Bruxelles ,,
            30 VAKOC Petr Alpecin-Fenix 00:40
            31 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma ,,
            32 ARU Fabio Team Qhubeka ASSOS 00:44
            33 STORER Michael Team DSM 00:48
            34 DÍAZ José Manuel DELKO 00:49
            35 JANSSENS Jimmy Alpecin-Fenix 01:01
            36 VANENDERT Jelle Bingoal - Wallonie Bruxelles 01:02
            37 GODON Dorian AG2R Citroën Team 01:04
            38 FLÓREZ Miguel Eduardo Team Arkéa Samsic 01:15
            39 GIBBONS RyanUAE-Team Emirates 01:38
            40 FRAILE Omar Astana - Premier Tech 01:45
            41 THOMAS Geraint INEOS Grenadiers 01:46
            42 IZAGIRRE Gorka Astana - Premier Tech ,,
            43 LÓPEZ Juan Pedro Trek - Segafredo 01:55
            44 ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ 01:58
            45 GESCHKE Simon Cofidis, Solutions Crédits 02:16
            46 DOMBROWSKI Joe UAE-Team Emirates 02:52
            47 BERRADE UrkoEquipo Kern Pharma 03:14
            48 MOLLY KennyBingoal - Wallonie Bruxelles 03:18
            49 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits 03:28
            50 ELISSONDE Kenny Trek - Segafredo ,,
            51 GASTAUER Ben AG2R Citroën Team 03:48
            52 FELLINE FabioAstana - Premier Tech 04:29
            53 BARTHE Cyril B&B Hotels p/b KTM 04:47
            54 DE LA PARTE Víctor Team Total Direct Energie 05:22
            55 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits 05:32
            56 FINETTO Mauro DELKO 05:41
            57 COSTA Rui UAE-Team Emirates 05:59
            58 LIETAER Eliot B&B Hotels p/b KTM 06:00
            59 NAESEN OliverAG2R Citroën Team ,,
            60 TUSVELD Martijn Team DSM 06:20
            61 VANDENABEELE Henri Team DSM 06:28
            62 IMPEY Daryl Israel Start-Up Nation 06:30
            63 MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix 06:37
            64 BURGAUDEAU Mathieu Team Total Direct Energie 06:46
            65 VINJEBO Emil Team Qhubeka ASSOS 07:05
            66 GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM 07:06
            67 ARDILA Andrés Camilo UAE-Team Emirates 07:10
            68 GUGLIELMI Simon Groupama - FDJ 07:13
            69 CARISEY Clément DELKO 07:17
            70 BERTHET Clément DELKO 07:36
            71 VANMARCKE Sep Israel Start-Up Nation 07:49
            72 FERASSE Thibault B&B Hotels p/b KTM 08:26
            73 OWSIAN Lukasz Team Arkéa Samsic 08:45
            74 HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 08:55
            75 BRENNER Marco Team DSM ,,
            76 PIDCOCK Thomas INEOS Grenadiers ,,
            77 GESBERT Élie Team Arkéa Samsic 09:31
            78 DOUBEY Fabien Team Total Direct Energie 09:32
            79 HOULE Hugo Astana - Premier Tech 09:38
            80 WIRTGEN LucBingoal - Wallonie Bruxelles 09:54
            81 ROSSETTO Stéphane St Michel - Auber93 10:38
            82 PARRA José Félix Equipo Kern Pharma 10:53
            83 MUÑOZ Cristian Camilo UAE-Team Emirates 11:01
            84 BAGIOLI Nicola B&B Hotels p/b KTM 11:03
            85 LE TURNIER Mathias DELKO 11:14
            86 CHARRIN AloïsSwiss Racing Academy 11:37
            87 LANGELLOTTI Victor Burgos-BH 11:41
            88 DE TIER FlorisAlpecin-Fenix 11:43
            89 CASTRILLO Jaime Equipo Kern Pharma 13:01
            90 DENNIS RohanINEOS Grenadiers 13:20
            91 VOISARD Yannis Swiss Racing Academy 14:16
            92 BALFOUR Stuart Swiss Racing Academy 14:24
            93 GHIRMAY HAILU Biniam DELKO 14:43
            94 CARDIS Romain St Michel - Auber93 15:40
            95 NAKANE Hideto EF Education - Nippo ,,
            96 BARCELÓ Fernando Cofidis, Solutions Crédits 15:53
            97 BERNARD Julien Trek - Segafredo 16:55
            98 CLAEYS Dimitri Team Qhubeka ASSOS 17:03
            99 KEUKELEIRE Jens EF Education - Nippo 17:16
            100 DRUCKER Jempy Cofidis, Solutions Crédits 17:35
            101 CAPIOT Amaury Team Arkéa Samsic 17:43
            102 VERGAERDE Otto Alpecin-Fenix 18:22
            103 VAN BAARLE Dylan INEOS Grenadiers 19:03
            104 BOL Jetse Burgos-BH 19:28
            105 GUILLONNET Adrien St Michel - Auber93 ,,
            106 LEVEAU Jérémy Xelliss - Roubaix Lille Métropole 20:18
            107 SKUJINŠ TomsTrek - Segafredo 20:19
            108 MORENO IvanEquipo Kern Pharma 20:49
            109 VERMAERKE Kevin Team DSM ,,
            110 BEVIN PatrickIsrael Start-Up Nation 21:25
            111 SANCHEZ Pelayo Burgos-BH 21:29
            112 WIRTGEN TomBingoal - Wallonie Bruxelles 22:37
            113 LÜSCHER Damian Swiss Racing Academy 22:53
            114 MERTZ Rémy Bingoal - Wallonie Bruxelles 23:05
            115 BOARO Manuele Astana - Premier Tech 23:07
            116 CABEDO ÓscarBurgos-BH 23:09
            117 KOWALSKI Dylan Xelliss - Roubaix Lille Métropole 23:18
            118 WISNIOWSKI Lukasz Team Qhubeka ASSOS 24:16:00
            119 DUCHESNE Antoine Groupama - FDJ ,,
            120 URRUTY Maxime Xelliss - Roubaix Lille Métropole 24:20:00
            121 RUBIO Diego Burgos-BH ,,
            122 DEBESAY Yakob DELKO 24:57:00
            123 SALMON Martin Team DSM 25:18:00
            124 MAURELET Flavien St Michel - Auber93 ,,
            125 DOCKER Mitchell EF Education - Nippo 25:34:00
            126 HEINSCHKE Leon Team DSM 25:42:00
            127 MADRAZO Ángel Burgos-BH 26:15:00
            128 REUTIMANN Mathias Swiss Racing Academy ,,
            129 MÜLLER RetoSwiss Racing Academy ,,
            130 VAN NIEKERK Morne St Michel - Auber93 26:24:00
            131 PICOUX Maximilien Xelliss - Roubaix Lille Métropole 26:29:00
            132 POWER Robert Team Qhubeka ASSOS 26:32:00
            133 SCULLY Tom EF Education - Nippo 26:40:00
            134 ANTOMARCHI Julien Xelliss - Roubaix Lille Métropole 27:30:00
            135 AGIRRE Jon Equipo Kern Pharma 27:37:00
            136 MIFSUD Andrea Swiss Racing Academy 28:29:00

          • Fayence ( 83 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite