• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

60 20180714TDF2040 ASO Alex BROADWAY 2.jpg
Tour de France 2019, du 6 au 28 juillet
OK
Actualités
      • Tour des Deux-Sèvres #1: James et les 22 au top

      • Publié le 11/07/2019
      • Résultat du 11/07/2019
          • Quel chantier ! Owen James et ses équipiers des Côtes d'Armor Morin Véranda Rideau ont réussi un joli hold-up sur la première étape du Tour des Deux-Sèvres. Outre la victoire du Britannique, Le Lay est 3ème, Poisson est 5ème, Balfour est 11ème et Boutville est 15ème. James, Le Lay et Poisson sont porteurs des maillots de leaders !
          •  

            Classement

             

            1 JAMES Owen (GBR/1) CAC 3h46'17''
            2 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) CMA à 00''
            3 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC ''
            4 KOWALSKI Dylan (FRA/1) ROU ''
            5 * POISSON Damien (FRA/1) CAC ''
            6 * LOUVEL Matis (FRA/1) ROU ''
            7 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA ''
            8 BOIVIN Mael (FRA/1) LOU ''
            9 * JONES Harrison (GBR/1) BLA à 03''
            10 ASKERVOLD Thorsten (USA/2) LAH à 11''
            11 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC à 01'07''
            12 PATOUX Jérémy (FRA/1) PEL ''
            13 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG ''
            14 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) BLA à 01'09''
            15 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC à 01'16''
            16 DELETANG Alexandre (FRA/1) CRE à 01'20''
            17 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LAH ''
            18 * RAPITEAU Florian (FRA/1) HER ''
            19 TIELEMANS Pierre (FRA/1) PBA ''
            20 * LAGREE Adrien (FRA/1) SOJ ''
            21 * MARIAULT Axel (FRA/1) NAN ''
            22 MADORRE Thibaut (FRA/1) PEL à 04'49''
            23 POUGET Tommy (FRA/1) BLA ''
            24 * VAN WIJK Oscar (NED) WPG à 08'05''
            25 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM ''
            26 * LE PENNEC Guerand (FRA/1) CRE à 08'07''
            27 HARTOG Thomas (NED) FRI ''
            28 * BOELE Niels (NED) WPG ''
            29 * BOUCHET Axel (FRA/1) BLA ''
            30 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) LAH ''
            31 TROY Arthur (FRA/1) CRE ''
            32 * GAREL Mathis (FRA/1) HER ''
            33 * SAGNIER Théo (FRA/1) CMA ''
            34 * HERVE Nathan (FRA/2) POI ''
            35 ROTURIER Anthony (FRA/1) CHO ''
            36 * CHEVILLARD Allan (FRA/2) DIN ''
            37 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ ''
            38 BOISSET Enzo (FRA/1) CMA ''
            39 PICOUX Maximilien (BEL/1) ROU ''
            40 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN ''
            41 ROMIAN Davy (FRA/1) ROC ''
            42 STEINBUSCH Joep (NED) WPG ''
            43 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ ''
            44 * BOILEAU Alan (FRA/1) DIN à 08'15''
            45 CHOPIER Loïc (FRA/1) PBA ''
            46 * VALETTE Pierre (FRA/1) PEL ''
            47 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF ''
            48 SZEWE Patrick (FRA/1) OCF ''
            49 * ARDOUIN Tom (FRA/1) LOU ''
            50 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) CRE ''
            51 * CUVELIER Stephane (FRA/2) ROC ''
            52 * KEMPER Mick (NED) FRI ''
            53 GIRARD Thomas (FRA/1) LOU ''
            54 * VETEL Gildas (FRA/2) CRE ''
            55 BILLON Alexandre (FRA/1) NAN ''
            56 CARLET Pierre (FRA/2) PAU ''
            57 LINO Julian (FRA/1) NAN ''
            58 THOMAS Adrien (FRA/1) OCF ''
            59 CARDINEAU Frederic (FRA/2) POI ''
            60 DESLANDES Vadim (FRA/1) CRE ''
            61 * GUEGAN Mael (FRA/1) SOJ à 08'25''
            62 JEANNES Matthieu (FRA/1) LAH ''
            63 * CARLOT Matéo (FRA/2) ROU ''
            64 REUS Kai (NED) FRI à 08'35''
            65 CREMA Pierre (FRA/1) CCM à 08'59''
            66 * SOULIE Erwan (FRA/2) OCF à 09'01''
            67 BESSON Kévin (FRA/1) OCF ''
            68 ORTILLON Valentin (FRA/1) PEL à 13'49''
            69 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) ROU ''
            70 * LAVENANT Thibault (FRA/2) CRE à 15'12''
            71 * LE HUITOUZE Julien (FRA/1) CHO ''
            72 DELORY Cyril (FRA/1) PEL ''
            73 PRIMAS Nicolas (FRA/1) CHO ''
            74 * PAVY Edouard (FRA/2) CHO ''
            75 * CALVERT Charley (GBR/1) BLA ''
            76 * VAN DER TUIN Joeri (NED) FRI ''
            77 * VELING Quinten (NED) WPG ''
            78 * SELIVERT Tristan (FRA/2) PAU ''
            79 * ANTI Enzo (FRA/1) ROU ''
            80 * BEAUSSIRE Martin (FRA/1) ROC ''
            81 GAULTIER Matthieu (FRA/1) DIN ''
            82 * ROTH Valentin (FRA/2) POI ''
            83 * LAURENT Joffrey (FRA/2) PBA ''
            84 * SASSIER Corentin (FRA/2) POI ''
            85 * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2) CRE ''
            86 * BEAUNE Romain (FRA/2) PBA ''
            87 * BAREILLE Bastien (FRA/1) PAU ''
            88 * LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN ''
            89 * MAZAUD Samuel (FRA/2) CCM ''
            90 * JOLLY Maxime (FRA/1) LOU ''
            91 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) PAU ''
            92 * ARHIE Vincent (FRA/1) PAU ''
            93 * BENECH Pierre (FRA/1) LOU ''
            94 GUILLOUX Freddie (FRA/1) LAH ''
            95 * KERRAUD Erwann (FRA/1) PEL ''
            96 BAKKER Stephan (NED) WPG ''
            97 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) BLA ''
            98 MATONTI Théo (FRA/1) OCF ''
            99 * COTREAU Guillaume (FRA/2) POI ''
            100 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA ''
            101 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC ''
            102 AMAND Manuel (FRA/1) CRE ''
            103 * BOISSIERE Antonin (FRA/1) CRE ''
            104 CORNU Jeremy (FRA/1) NAN ''
            105 * RIDEL Damien (FRA/1) NAN ''
            106 VOIRY Regis (FRA/1) HER ''
            107 COLJÉ Gerwin (NED) FRI ''
            108 * CHANSON Quentin (FRA/1) ROC ''
            109 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) CCM ''
            110 * VAN DER ZWET Bram (NED) FRI ''
            111 ARTUS Willy (FRA/1) SOJ ''
            112 * TESSON Jason (FRA/1) SOJ ''
            113 LEBRETON Kevin (FRA/1) NAN ''
            114 * FAVENNEC Titouan (FRA/1) CRE ''
            115 * TUEUR Corentin (FRA/1) PBA ''
            116 * BOISSET Thibault (FRA/1) CHO ''
            117 * FEDRIGO Mathis (FRA/2) PAU ''
            118 * LANGELLA Lilian (FRA/2) CCM ''
            119 * HAMON Nicolas (FRA/1) CRE ''
            120 * VOISIN Clement (FRA/2) LAH à 15'20''
            121 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN ''
            122 * BERNARD David (FRA/1) HER ''
            123 * MALO Nathan (FRA/2) HER ''
            124 * BARRET Jeremy (FRA/1) POI ''
            125 * GRELIER Corentin (FRA/2) ROC ''
            126 RIVIERE David (FRA/1) LOU ''
            127 * MESLE Adrian (FRA/2) PBA ''
            128 DESTANG Lucas (FRA/1) CMA à 16'11''

            AB * BOUVIER Bapthiste (FRA/2) ROC
            AB * DENIS Jules (FRA/1) HER

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite