• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

60 20180714TDF2040 ASO Alex BROADWAY 2.jpg
Tour de France 2019, du 6 au 28 juillet
OK
Actualités
      • Tour des Deux-Sèvres #2 : Owen James toujours leader

      • Publié le 13/07/2019
      • Résultat du 12/07/2019
          • Après sa victoire sur la première étape, le Costarmoricain Owen James reste leader à l'issue de la 2ème journée. L'étape St Maixent l’école – Le Breuil de Ste Eanne a vu la victoire d'Alexandre Deletang devant le Breton Julian Lino.
          •  

            1    83    DELETANG Alexandre (FRA/1)    CREUSE OXYGENE GUERET en 3h12'56''
            2    165    LINO Julian (FRA/1)    NAN    à 02''
            3    133    LEVASSEUR Jordan (FRA/1)    ROU    à 12''
            4    163    * MARIAULT Axel (FRA/1)    NAN     ''  
            5    56    RIVIERE David (FRA/1)    LOU    à 15''
            6    34    BOISSET Enzo (FRA/1)    CMA    à 24''
            7    182    * BAREILLE Bastien (FRA/1)    PAU     ''  
            8    62    * DAUPHIN Florian (FRA/1)    SOJ     ''  
            9    13    * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1)    BLA     ''  
            10    3    DANIEL Aurelien (FRA/1)    DIN     ''  
            11    176    * VALETTE Pierre (FRA/1)    PEL     ''  
            12    225    * ROTH Valentin (FRA/2)    POI     ''  
            13    46    * VOISIN Clement (FRA/2)    LAH     ''  
            14    215    * RAPITEAU Florian (FRA/1)    HER     ''  
            15    173    * KERRAUD Erwann (FRA/1)    PEL     ''  
            16    22    BOUTVILLE David (FRA/1)    CAC     ''  
            17    71    TIELEMANS Pierre (FRA/1)    PBA     ''  
            18    24    JAMES Owen (GBR/1)    CAC     ''  
            19    226    * SASSIER Corentin (FRA/2)    POI     ''  
            20    36    * SAGNIER Théo (FRA/1)    CMA     ''  
            21    15    POUGET Tommy (FRA/1)    BLA     ''  
            22    66    * TESSON Jason (FRA/1)    SOJ     ''  
            23    135    PICOUX Maximilien (BEL/1)    ROU     ''  
            24    5    GAULTIER Matthieu (FRA/1)    DIN     ''  
            25    65    * LE NY Jean Louis (FRA/1)    SOJ     ''  
            26    86    TROY Arthur (FRA/1)    CRE     ''  
            27    44    * PASTUREL Maxime (FRA/1)    LAH     ''  
            28    12    * JONES Harrison (GBR/1)    BLA     ''  
            29    146    * VELING Quinten (NED)    WPG     ''  
            30    1    * BOILEAU Alan (FRA/1)    DIN     ''  
            31    161    BILLON Alexandre (FRA/1)    NAN     ''  
            32    125    * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2)    CRE     ''  
            33    145    * BOELE Niels (NED)    WPG     ''  
            34    32    CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)    CMA     ''  
            35    155    ROMIAN Davy (FRA/1)    ROC     ''  
            36    143    * VAN WIJK Oscar (NED)    WPG     ''  
            37    41    ASKERVOLD Thorsten (USA/2)    LAH     ''  
            38    196    ROTURIER Anthony (FRA/1)    CHO     ''  
            39    134    * LOUVEL Matis (FRA/1)    ROU     ''  
            40    42    * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)    LAH     ''  
            41    132    KOWALSKI Dylan (FRA/1)    ROU     ''  
            42    103    SOUBES Yohan (FRA/1)    CCM     ''  
            43    123    * LE PENNEC Guerand (FRA/1)    CRE     ''  
            44    21    * BALFOUR Stuart (GBR/1)    CAC     ''  
            45    124    * LAVENANT Thibault (FRA/2)    CRE     ''  
            46    6    * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)    DIN     ''  
            47    26    * RENARD Alexis (FRA/1)    CAC     ''  
            48    181    * ARHIE Vincent (FRA/1)    PAU     ''  
            49    111    REUS Kai (NED)    FRI     ''  
            50    206    MATONTI Théo (FRA/1)    OCF     ''  
            51    64    * LAGREE Adrien (FRA/1)    SOJ     ''  
            52    11    * BOUCHET Axel (FRA/1)    BLA     ''  
            53    31    BLEIER Baptiste (FRA/1)    CMA     ''  
            54    184    * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1)    PAU     ''  
            55    53    BOIVIN Mael (FRA/1)    LOU     ''  
            56    112    * VAN DER ZWET Bram (NED)    FRI     ''  
            57    45    JEANNES Matthieu (FRA/1)    LAH     ''  
            58    55    * JOLLY Maxime (FRA/1)    LOU     ''  
            59    183    CARLET Pierre (FRA/2)    PAU     ''  
            60    51    * ARDOUIN Tom (FRA/1)    LOU     ''  
            61    175    PATOUX Jérémy (FRA/1)    PEL     ''  
            62    14    LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)    BLA     ''  
            63    23    * POISSON Damien (FRA/1)    CAC     ''  
            64    52    * BENECH Pierre (FRA/1)    LOU     ''  
            65    142    * VAN GESTEL Luuk (NED)    WPG     ''  
            66    25    LE LAY Aurelien (FRA/1)    CAC     ''  
            67    2    * CHEVILLARD Allan (FRA/2)    DIN     ''  
            68    216    VOIRY Regis (FRA/1)    HER     ''  
            69    122    * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)    CRE     ''  
            70    224    * HERVE Nathan (FRA/2)    POI     ''  
            71    72    CHOPIER Loïc (FRA/1)    PBA     ''  
            72    174    ORTILLON Valentin (FRA/1)    PEL     ''  
            73    74    * BEAUNE Romain (FRA/2)    PBA     ''  
            74    136    * CARLOT Matéo (FRA/2)    ROU     ''  
            75    4    * LEVEQUE Thibault (FRA/1)    DIN     ''  
            76    213    * GAREL Mathis (FRA/1)    HER     ''  
            77    195    PRIMAS Nicolas (FRA/1)    CHO     ''  
            78    131    * ANTI Enzo (FRA/1)    ROU     ''  
            79    202    GINESTET Ugo (FRA/1)    OCF     ''  
            80    141    BAKKER Stephan (NED)    WPG     ''  
            81    84    DESLANDES Vadim (FRA/1)    CRE     ''  
            82    102    GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1)    CCM     ''  
            83    82    * BOISSIERE Antonin (FRA/1)    CRE     ''  
            84    211    * BERNARD David (FRA/1)    HER     ''  
            85    121    * FAVENNEC Titouan (FRA/1)    CRE     ''  
            86    201    THOMAS Adrien (FRA/1)    OCF     ''  
            87    43    GUILLOUX Freddie (FRA/1)    LAH     ''  
            88    164    LEBRETON Kevin (FRA/1)    NAN     ''  
            89    192    * BOISSET Thibault (FRA/1)    CHO     ''  
            90    162    CORNU Jeremy (FRA/1)    NAN     ''  
            91    54    GIRARD Thomas (FRA/1)    LOU     ''  
            92    61    ARTUS Willy (FRA/1)    SOJ    à 02'26''
            93    113    * KEMPER Mick (NED)    FRI    à 24''
            94    194    * PAVY Edouard (FRA/2)    CHO    à 03'08''
            95    193    * LE HUITOUZE Julien (FRA/1)    CHO    à 24''
            96    172    DELORY Cyril (FRA/1)    PEL    à 04'16''
            97    114    * VAN DER TUIN Joeri (NED)    FRI    à 08'22''
            98    75    * LAURENT Joffrey (FRA/2)    PBA    à 09'30''
            99    222    CARDINEAU Frederic (FRA/2)    POI     ''  
            100    214    * MALO Nathan (FRA/2)    HER     ''  
            101    203    SZEWE Patrick (FRA/1)    OCF     ''  
            102    85    * HAMON Nicolas (FRA/1)    CRE    à 12'03''
            103    105    * LANGELLA Lilian (FRA/2)    CCM     ''  
            104    81    AMAND Manuel (FRA/1)    CRE     ''  
            105    153    * CUVELIER Stephane (FRA/2)    ROC     ''  
            106    151    * BEAUSSIRE Martin (FRA/1)    ROC     ''  
            107    144    STEINBUSCH Joep (NED)    WPG    à 12'06''
            108    16    * CALVERT Charley (GBR/1)    BLA     ''  
            109    115    HARTOG Thomas (NED)    FRI     ''  
            110    186    * SELIVERT Tristan (FRA/2)    PAU    à 13'56''
            111    101    CREMA Pierre (FRA/1)    CCM     ''  
            112    185    * FEDRIGO Mathis (FRA/2)    PAU     ''  
            113    223    * COTREAU Guillaume (FRA/2)    POI     ''  
            114    126    * VETEL Gildas (FRA/2)    CRE     ''  
            115    166    * RIDEL Damien (FRA/1)    NAN     ''  
            116    76    * MESLE Adrian (FRA/2)    PBA     ''  
            117    205    * SOULIE Erwan (FRA/2)    OCF    à 14'03''
            118    33    DESTANG Lucas (FRA/1)    CMA    à 18'47''
            AB    35    * GUINET Dylan (FRA/1)    CMA    
            AB    63    * GUEGAN Mael (FRA/1)    SOJ    
            AB    73    * TUEUR Corentin (FRA/1)    PBA    
            AB    106    * MAZAUD Samuel (FRA/2)    CCM    
            AB    116    COLJÉ Gerwin (NED)    FRI    
            AB    154    * CHANSON Quentin (FRA/1)    ROC    
            AB    156    * GRELIER Corentin (FRA/2)    ROC    
            AB    171    MADORRE Thibaut (FRA/1)    PEL    
            AB    204    BESSON Kévin (FRA/1)    OCF    
            AB    221    * BARRET Jeremy (FRA/1)    POI    

             

            Le général

             

            1    24    JAMES Owen (GBR/1)    CAC    6h59'37''
            2    32    CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)    CMA     à 00''
            3    134    * LOUVEL Matis (FRA/1)    ROU     ''  
            4    132    KOWALSKI Dylan (FRA/1)    ROU     ''  
            5    31    BLEIER Baptiste (FRA/1)    CMA     ''  
            6    53    BOIVIN Mael (FRA/1)    LOU     ''  
            7    23    * POISSON Damien (FRA/1)    CAC     ''  
            8    25    LE LAY Aurelien (FRA/1)    CAC     ''  
            9    12    * JONES Harrison (GBR/1)    BLA    à 03''
            10    41    ASKERVOLD Thorsten (USA/2)    LAH    à 11''
            11    83    DELETANG Alexandre (FRA/1)    CRE    à 56''
            12    21    * BALFOUR Stuart (GBR/1)    CAC    à 01'07''
            13    175    PATOUX Jérémy (FRA/1)    PEL     ''  
            14    142    * VAN GESTEL Luuk (NED)    WPG     ''  
            15    163    * MARIAULT Axel (FRA/1)    NAN    à 01'08''
            16    14    LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)    BLA    à 01'09''
            17    22    BOUTVILLE David (FRA/1)    CAC    à 01'16''
            18    215    * RAPITEAU Florian (FRA/1)    HER    à 01'20''
            19    71    TIELEMANS Pierre (FRA/1)    PBA     ''  
            20    44    * PASTUREL Maxime (FRA/1)    LAH     ''  
            21    64    * LAGREE Adrien (FRA/1)    SOJ     ''  
            22    15    POUGET Tommy (FRA/1)    BLA    à 04'49''
            23    165    LINO Julian (FRA/1)    NAN    à 07'53''
            24    143    * VAN WIJK Oscar (NED)    WPG    à 08'05''
            25    103    SOUBES Yohan (FRA/1)    CCM     ''  
            26    34    BOISSET Enzo (FRA/1)    CMA    à 08'07''
            27    62    * DAUPHIN Florian (FRA/1)    SOJ     ''  
            28    3    DANIEL Aurelien (FRA/1)    DIN     ''  
            29    36    * SAGNIER Théo (FRA/1)    CMA     ''  
            30    86    TROY Arthur (FRA/1)    CRE     ''  
            31    145    * BOELE Niels (NED)    WPG     ''  
            32    135    PICOUX Maximilien (BEL/1)    ROU     ''  
            33    65    * LE NY Jean Louis (FRA/1)    SOJ     ''  
            34    123    * LE PENNEC Guerand (FRA/1)    CRE     ''  
            35    42    * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)    LAH     ''  
            36    196    ROTURIER Anthony (FRA/1)    CHO     ''  
            37    155    ROMIAN Davy (FRA/1)    ROC     ''  
            38    11    * BOUCHET Axel (FRA/1)    BLA     ''  
            39    2    * CHEVILLARD Allan (FRA/2)    DIN     ''  
            40    224    * HERVE Nathan (FRA/2)    POI     ''  
            41    213    * GAREL Mathis (FRA/1)    HER     ''  
            42    176    * VALETTE Pierre (FRA/1)    PEL    à 08'15''
            43    1    * BOILEAU Alan (FRA/1)    DIN     ''  
            44    161    BILLON Alexandre (FRA/1)    NAN     ''  
            45    51    * ARDOUIN Tom (FRA/1)    LOU     ''  
            46    183    CARLET Pierre (FRA/2)    PAU     ''  
            47    72    CHOPIER Loïc (FRA/1)    PBA     ''  
            48    122    * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)    CRE     ''  
            49    202    GINESTET Ugo (FRA/1)    OCF     ''  
            50    84    DESLANDES Vadim (FRA/1)    CRE     ''  
            51    201    THOMAS Adrien (FRA/1)    OCF     ''  
            52    54    GIRARD Thomas (FRA/1)    LOU     ''  
            53    113    * KEMPER Mick (NED)    FRI     ''  
            54    45    JEANNES Matthieu (FRA/1)    LAH    à 08'25''
            55    136    * CARLOT Matéo (FRA/2)    ROU     ''  
            56    111    REUS Kai (NED)    FRI    à 08'35''
            57    133    LEVASSEUR Jordan (FRA/1)    ROU    à 13'37''
            58    174    ORTILLON Valentin (FRA/1)    PEL    à 13'49''
            59    56    RIVIERE David (FRA/1)    LOU    à 15'11''
            60    182    * BAREILLE Bastien (FRA/1)    PAU    à 15'12''
            61    225    * ROTH Valentin (FRA/2)    POI     ''  
            62    226    * SASSIER Corentin (FRA/2)    POI     ''  
            63    5    GAULTIER Matthieu (FRA/1)    DIN     ''  
            64    13    * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1)    BLA     ''  
            65    146    * VELING Quinten (NED)    WPG     ''  
            66    173    * KERRAUD Erwann (FRA/1)    PEL     ''  
            67    124    * LAVENANT Thibault (FRA/2)    CRE     ''  
            68    125    * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2)    CRE     ''  
            69    66    * TESSON Jason (FRA/1)    SOJ     ''  
            70    181    * ARHIE Vincent (FRA/1)    PAU     ''  
            71    184    * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1)    PAU     ''  
            72    26    * RENARD Alexis (FRA/1)    CAC     ''  
            73    206    MATONTI Théo (FRA/1)    OCF     ''  
            74    55    * JOLLY Maxime (FRA/1)    LOU     ''  
            75    195    PRIMAS Nicolas (FRA/1)    CHO     ''  
            76    52    * BENECH Pierre (FRA/1)    LOU     ''  
            77    131    * ANTI Enzo (FRA/1)    ROU     ''  
            78    74    * BEAUNE Romain (FRA/2)    PBA     ''  
            79    4    * LEVEQUE Thibault (FRA/1)    DIN     ''  
            80    112    * VAN DER ZWET Bram (NED)    FRI     ''  
            81    193    * LE HUITOUZE Julien (FRA/1)    CHO     ''  
            82    216    VOIRY Regis (FRA/1)    HER     ''  
            83    141    BAKKER Stephan (NED)    WPG     ''  
            84    43    GUILLOUX Freddie (FRA/1)    LAH     ''  
            85    82    * BOISSIERE Antonin (FRA/1)    CRE     ''  
            86    102    GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1)    CCM     ''  
            87    162    CORNU Jeremy (FRA/1)    NAN     ''  
            88    121    * FAVENNEC Titouan (FRA/1)    CRE     ''  
            89    164    LEBRETON Kevin (FRA/1)    NAN     ''  
            90    192    * BOISSET Thibault (FRA/1)    CHO     ''  
            91    46    * VOISIN Clement (FRA/2)    LAH    à 15'20''
            92    6    * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)    DIN     ''  
            93    211    * BERNARD David (FRA/1)    HER     ''  
            94    61    ARTUS Willy (FRA/1)    SOJ    à 17'14''
            95    203    SZEWE Patrick (FRA/1)    OCF    à 17'21''
            96    222    CARDINEAU Frederic (FRA/2)    POI     ''  
            97    194    * PAVY Edouard (FRA/2)    CHO    à 17'56''
            98    172    DELORY Cyril (FRA/1)    PEL    à 19'04''
            99    115    HARTOG Thomas (NED)    FRI    à 19'49''
            100    144    STEINBUSCH Joep (NED)    WPG     ''  
            101    153    * CUVELIER Stephane (FRA/2)    ROC    à 19'54''
            102    126    * VETEL Gildas (FRA/2)    CRE    à 21'47''
            103    101    CREMA Pierre (FRA/1)    CCM    à 22'31''
            104    205    * SOULIE Erwan (FRA/2)    OCF    à 22'40''
            105    114    * VAN DER TUIN Joeri (NED)    FRI    à 23'10''
            106    75    * LAURENT Joffrey (FRA/2)    PBA    à 24'18''
            107    214    * MALO Nathan (FRA/2)    HER    à 24'26''
            108    151    * BEAUSSIRE Martin (FRA/1)    ROC    à 26'51''
            109    81    AMAND Manuel (FRA/1)    CRE     ''  
            110    85    * HAMON Nicolas (FRA/1)    CRE     ''  
            111    105    * LANGELLA Lilian (FRA/2)    CCM     ''  
            112    16    * CALVERT Charley (GBR/1)    BLA    à 26'54''
            113    186    * SELIVERT Tristan (FRA/2)    PAU    à 28'44''
            114    223    * COTREAU Guillaume (FRA/2)    POI     ''  
            115    166    * RIDEL Damien (FRA/1)    NAN     ''  
            116    185    * FEDRIGO Mathis (FRA/2)    PAU     ''  
            117    76    * MESLE Adrian (FRA/2)    PBA    à 28'52''
            118    33    DESTANG Lucas (FRA/1)    CMA    à 34'34''

          • Saint-Maixent-l'Ecole ( 79 )
            Sainte-Eanne ( 79 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite