• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

60 20180714TDF2040 ASO Alex BROADWAY 2.jpg
Tour de France 2019, du 6 au 28 juillet
OK
Actualités
      • Tour des Deux-Sèvres #3A: James perd son maillot

      • Publié le 13/07/2019
      • Résultat du 13/07/2019
          • Ce samedi matin, la 3ème ½ étape du Tour des Deux-Sèvres était organisée à L’Absie. Ce CLM Individuel a vu la victoire de Baptiste Bleier. Le coureur du CM Aubervilliers 93-St-Michel s'impose après 16,3 kilomètres devant Jérémy Patoux (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys) et Julian Lino (UC Nantes Atlantique).
            Baptiste Bleier s'empare aussi du maillot jaune de leader.
          •  

            1    31    BLEIER Baptiste (FRA/1)    CMA    21'01''98
            2    175    PATOUX Jérémy (FRA/1)    PEL    21'06''26
            3    165    LINO Julian (FRA/1)    NAN    21'08''32
            4    1    * BOILEAU Alan (FRA/1)    DIN    21'15''42
            5    64    * LAGREE Adrien (FRA/1)    SOJ    21'21''39
            6    6    * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)    DIN    21'29''64
            7    132    KOWALSKI Dylan (FRA/1)    ROU    21'30''57
            8    26    * RENARD Alexis (FRA/1)    CAC    21'33''71
            9    145    * BOELE Niels (NED)    WPG    21'43''21
            10    134    * LOUVEL Matis (FRA/1)    ROU    21'44''77
            11    23    * POISSON Damien (FRA/1)    CAC    21'49''85
            12    41    ASKERVOLD Thorsten (USA/2)    LAH    21'51''19
            13    133    LEVASSEUR Jordan (FRA/1)    ROU    21'54''68
            14    61    ARTUS Willy (FRA/1)    SOJ    21'55''07
            15    3    DANIEL Aurelien (FRA/1)    DIN    21'57''89
            16    56    RIVIERE David (FRA/1)    LOU    21'59''91
            17    142    * VAN GESTEL Luuk (NED)    WPG    22'01''00
            18    14    LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)    BLA    22'01''82
            19    44    * PASTUREL Maxime (FRA/1)    LAH    22'04''38
            20    12    * JONES Harrison (GBR/1)    BLA    22'07''18
            21    22    BOUTVILLE David (FRA/1)    CAC    22'07''43
            22    123    * LE PENNEC Guerand (FRA/1)    CRE    22'08''99
            23    163    * MARIAULT Axel (FRA/1)    NAN    22'10''11
            24    15    POUGET Tommy (FRA/1)    BLA    22'11''25
            25    84    DESLANDES Vadim (FRA/1)    CRE    22'15''52
            26    43    GUILLOUX Freddie (FRA/1)    LAH    22'16''77
            27    122    * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)    CRE    22'18''81
            28    192    * BOISSET Thibault (FRA/1)    CHO    22'18''92
            29    4    * LEVEQUE Thibault (FRA/1)    DIN    22'20''10
            30    141    BAKKER Stephan (NED)    WPG    22'23''07
            31    25    LE LAY Aurelien (FRA/1)    CAC    22'27''99
            32    81    AMAND Manuel (FRA/1)    CRE    22'37''49
            33    11    * BOUCHET Axel (FRA/1)    BLA    22'37''73
            34    164    LEBRETON Kevin (FRA/1)    NAN    22'39''70
            35    32    CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)    CMA    22'39''73
            36    53    BOIVIN Mael (FRA/1)    LOU    22'41''40
            37    13    * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1)    BLA    22'41''87
            38    21    * BALFOUR Stuart (GBR/1)    CAC    22'42''42
            39    16    * CALVERT Charley (GBR/1)    BLA    22'43''60
            40    65    * LE NY Jean Louis (FRA/1)    SOJ    22'47''08
            41    103    SOUBES Yohan (FRA/1)    CCM    22'47''39
            42    124    * LAVENANT Thibault (FRA/2)    CRE    22'48''09
            43    143    * VAN WIJK Oscar (NED)    WPG    22'48''42
            44    111    REUS Kai (NED)    FRI    22'49''00
            45    52    * BENECH Pierre (FRA/1)    LOU    22'49''85
            46    34    BOISSET Enzo (FRA/1)    CMA    22'51''40
            47    51    * ARDOUIN Tom (FRA/1)    LOU    22'51''98
            48    54    GIRARD Thomas (FRA/1)    LOU    22'57''74
            49    173    * KERRAUD Erwann (FRA/1)    PEL    22'57''89
            50    162    CORNU Jeremy (FRA/1)    NAN    22'58''59
            51    202    GINESTET Ugo (FRA/1)    OCF    23'00''51
            52    146    * VELING Quinten (NED)    WPG    23'05''97
            53    144    STEINBUSCH Joep (NED)    WPG    23'06''43
            54    121    * FAVENNEC Titouan (FRA/1)    CRE    23'10''21
            55    172    DELORY Cyril (FRA/1)    PEL    23'10''58
            56    66    * TESSON Jason (FRA/1)    SOJ    23'16''59
            57    114    * VAN DER TUIN Joeri (NED)    FRI    23'16''88
            58    136    * CARLOT Matéo (FRA/2)    ROU    23'19''01
            59    135    PICOUX Maximilien (BEL/1)    ROU    23'19''69
            60    101    CREMA Pierre (FRA/1)    CCM    23'20''34
            61    5    GAULTIER Matthieu (FRA/1)    DIN    23'22''23
            62    55    * JOLLY Maxime (FRA/1)    LOU    23'22''52
            63    222    CARDINEAU Frederic (FRA/2)    POI    23'24''76
            64    161    BILLON Alexandre (FRA/1)    NAN    23'26''25
            65    2    * CHEVILLARD Allan (FRA/2)    DIN    23'27''78
            66    46    * VOISIN Clement (FRA/2)    LAH    23'29''40
            67    153    * CUVELIER Stephane (FRA/2)    ROC    23'31''93
            68    83    DELETANG Alexandre (FRA/1)    CRE    23'34''00
            69    176    * VALETTE Pierre (FRA/1)    PEL    23'35''52
            70    24    JAMES Owen (GBR/1)    CAC    23'36''36
            71    226    * SASSIER Corentin (FRA/2)    POI    23'38''52
            72    86    TROY Arthur (FRA/1)    CRE    23'39''98
            73    75    * LAURENT Joffrey (FRA/2)    PBA    23'40''05
            74    71    TIELEMANS Pierre (FRA/1)    PBA    23'40''10
            75    102    GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1)    CCM    23'40''45
            76    112    * VAN DER ZWET Bram (NED)    FRI    23'41''25
            77    72    CHOPIER Loïc (FRA/1)    PBA    23'41''63
            78    105    * LANGELLA Lilian (FRA/2)    CCM    23'42''11
            79    195    PRIMAS Nicolas (FRA/1)    CHO    23'42''71
            80    214    * MALO Nathan (FRA/2)    HER    23'43''91
            81    155    ROMIAN Davy (FRA/1)    ROC    23'47''04
            82    216    VOIRY Regis (FRA/1)    HER    23'48''38
            83    184    * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1)    PAU    23'49''34
            84    215    * RAPITEAU Florian (FRA/1)    HER    23'52''07
            85    125    * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2)    CRE    23'52''24
            86    196    ROTURIER Anthony (FRA/1)    CHO    23'53''66
            87    36    * SAGNIER Théo (FRA/1)    CMA    23'54''51
            88    45    JEANNES Matthieu (FRA/1)    LAH    23'55''20
            89    151    * BEAUSSIRE Martin (FRA/1)    ROC    23'55''37
            90    85    * HAMON Nicolas (FRA/1)    CRE    23'56''64
            91    174    ORTILLON Valentin (FRA/1)    PEL    23'59''78
            92    206    MATONTI Théo (FRA/1)    OCF    23'59''91
            93    62    * DAUPHIN Florian (FRA/1)    SOJ    24'00''23
            94    76    * MESLE Adrian (FRA/2)    PBA    24'00''74
            95    33    DESTANG Lucas (FRA/1)    CMA    24'00''98
            96    194    * PAVY Edouard (FRA/2)    CHO    24'02''05
            97    126    * VETEL Gildas (FRA/2)    CRE    24'05''60
            98    183    CARLET Pierre (FRA/2)    PAU    24'05''81
            99    205    * SOULIE Erwan (FRA/2)    OCF    24'11''26
            100    74    * BEAUNE Romain (FRA/2)    PBA    24'11''44
            101    203    SZEWE Patrick (FRA/1)    OCF    24'14''09
            102    113    * KEMPER Mick (NED)    FRI    24'21''47
            103    186    * SELIVERT Tristan (FRA/2)    PAU    24'24''20
            104    201    THOMAS Adrien (FRA/1)    OCF    24'24''91
            105    166    * RIDEL Damien (FRA/1)    NAN    24'25''00
            106    193    * LE HUITOUZE Julien (FRA/1)    CHO    24'25''24
            107    182    * BAREILLE Bastien (FRA/1)    PAU    24'25''45
            108    223    * COTREAU Guillaume (FRA/2)    POI    24'26''69
            109    181    * ARHIE Vincent (FRA/1)    PAU    24'28''49
            110    82    * BOISSIERE Antonin (FRA/1)    CRE    24'31''44
            111    211    * BERNARD David (FRA/1)    HER    24'38''19
            112    131    * ANTI Enzo (FRA/1)    ROU    24'51''97
            113    42    * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)    LAH    24'56''96
            114    185    * FEDRIGO Mathis (FRA/2)    PAU    25'00''04
            115    213    * GAREL Mathis (FRA/1)    HER    25'01''90
            116    224    * HERVE Nathan (FRA/2)    POI    25'28''95
            117    115    HARTOG Thomas (NED)    FRI    25'30''42
            118    225    * ROTH Valentin (FRA/2)    POI    25'45''90

             

            Le général

             

            1    31    BLEIER Baptiste (FRA/1)    CMA    7h20'38''
            2    132    KOWALSKI Dylan (FRA/1)    ROU    à 29''
            3    134    * LOUVEL Matis (FRA/1)    ROU    à 43''
            4    23    * POISSON Damien (FRA/1)    CAC    à 48''
            5    41    ASKERVOLD Thorsten (USA/2)    LAH    à 01'01''
            6    12    * JONES Harrison (GBR/1)    BLA    à 01'09''
            7    175    PATOUX Jérémy (FRA/1)    PEL    à 01'12''
            8    25    LE LAY Aurelien (FRA/1)    CAC    à 01'26''
            9    32    CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)    CMA    à 01'38''
            10    64    * LAGREE Adrien (FRA/1)    SOJ    à 01'40''
            11    53    BOIVIN Mael (FRA/1)    LOU     ''  
            12    142    * VAN GESTEL Luuk (NED)    WPG    à 02'07''
            13    14    LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)    BLA    à 02'09''
            14    163    * MARIAULT Axel (FRA/1)    NAN    à 02'17''
            15    22    BOUTVILLE David (FRA/1)    CAC    à 02'22''
            16    44    * PASTUREL Maxime (FRA/1)    LAH    à 02'23''
            17    24    JAMES Owen (GBR/1)    CAC    à 02'35''
            18    21    * BALFOUR Stuart (GBR/1)    CAC    à 02'48''
            19    83    DELETANG Alexandre (FRA/1)    CRE    à 03'29''
            20    71    TIELEMANS Pierre (FRA/1)    PBA    à 03'59''
            21    215    * RAPITEAU Florian (FRA/1)    HER    à 04'11''
            22    15    POUGET Tommy (FRA/1)    BLA    à 05'59''
            23    165    LINO Julian (FRA/1)    NAN    à 08'00''
            24    1    * BOILEAU Alan (FRA/1)    DIN    à 08'29''
            25    145    * BOELE Niels (NED)    WPG    à 08'49''
            26    3    DANIEL Aurelien (FRA/1)    DIN    à 09'03''
            27    123    * LE PENNEC Guerand (FRA/1)    CRE    à 09'14''
            28    84    DESLANDES Vadim (FRA/1)    CRE    à 09'29''
            29    122    * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)    CRE    à 09'32''
            30    11    * BOUCHET Axel (FRA/1)    BLA    à 09'43''
            31    103    SOUBES Yohan (FRA/1)    CCM    à 09'51''
            32    143    * VAN WIJK Oscar (NED)    WPG    à 09'52''
            33    65    * LE NY Jean Louis (FRA/1)    SOJ    à 09'53''
            34    34    BOISSET Enzo (FRA/1)    CMA    à 09'57''
            35    51    * ARDOUIN Tom (FRA/1)    LOU    à 10'05''
            36    54    GIRARD Thomas (FRA/1)    LOU    à 10'11''
            37    202    GINESTET Ugo (FRA/1)    OCF    à 10'14''
            38    111    REUS Kai (NED)    FRI    à 10'23''
            39    135    PICOUX Maximilien (BEL/1)    ROU    à 10'25''
            40    2    * CHEVILLARD Allan (FRA/2)    DIN    à 10'33''
            41    161    BILLON Alexandre (FRA/1)    NAN    à 10'40''
            42    136    * CARLOT Matéo (FRA/2)    ROU    à 10'43''
            43    86    TROY Arthur (FRA/1)    CRE    à 10'45''
            44    176    * VALETTE Pierre (FRA/1)    PEL    à 10'49''
            45    155    ROMIAN Davy (FRA/1)    ROC    à 10'53''
            46    72    CHOPIER Loïc (FRA/1)    PBA    à 10'55''
            47    196    ROTURIER Anthony (FRA/1)    CHO    à 10'59''
            48    36    * SAGNIER Théo (FRA/1)    CMA    à 11'00''
            49    62    * DAUPHIN Florian (FRA/1)    SOJ    à 11'06''
            50    45    JEANNES Matthieu (FRA/1)    LAH    à 11'19''
            51    183    CARLET Pierre (FRA/2)    PAU     ''  
            52    113    * KEMPER Mick (NED)    FRI    à 11'35''
            53    201    THOMAS Adrien (FRA/1)    OCF    à 11'38''
            54    42    * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)    LAH    à 12'02''
            55    213    * GAREL Mathis (FRA/1)    HER    à 12'07''
            56    224    * HERVE Nathan (FRA/2)    POI    à 12'34''
            57    133    LEVASSEUR Jordan (FRA/1)    ROU    à 14'30''
            58    26    * RENARD Alexis (FRA/1)    CAC    à 15'44''
            59    6    * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)    DIN    à 15'48''
            60    56    RIVIERE David (FRA/1)    LOU    à 16'09''
            61    43    GUILLOUX Freddie (FRA/1)    LAH    à 16'27''
            62    192    * BOISSET Thibault (FRA/1)    CHO    à 16'29''
            63    4    * LEVEQUE Thibault (FRA/1)    DIN    à 16'31''
            64    141    BAKKER Stephan (NED)    WPG    à 16'34''
            65    174    ORTILLON Valentin (FRA/1)    PEL    à 16'47''
            66    164    LEBRETON Kevin (FRA/1)    NAN    à 16'50''
            67    13    * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1)    BLA    à 16'52''
            68    124    * LAVENANT Thibault (FRA/2)    CRE    à 16'59''
            69    52    * BENECH Pierre (FRA/1)    LOU    à 17'00''
            70    173    * KERRAUD Erwann (FRA/1)    PEL    à 17'08''
            71    162    CORNU Jeremy (FRA/1)    NAN    à 17'09''
            72    146    * VELING Quinten (NED)    WPG    à 17'16''
            73    121    * FAVENNEC Titouan (FRA/1)    CRE    à 17'21''
            74    66    * TESSON Jason (FRA/1)    SOJ    à 17'27''
            75    5    GAULTIER Matthieu (FRA/1)    DIN    à 17'33''
            76    55    * JOLLY Maxime (FRA/1)    LOU     ''  
            77    46    * VOISIN Clement (FRA/2)    LAH    à 17'48''
            78    226    * SASSIER Corentin (FRA/2)    POI    à 17'49''
            79    102    GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1)    CCM    à 17'51''
            80    112    * VAN DER ZWET Bram (NED)    FRI    à 17'52''
            81    195    PRIMAS Nicolas (FRA/1)    CHO    à 17'53''
            82    216    VOIRY Regis (FRA/1)    HER    à 17'59''
            83    184    * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1)    PAU    à 18'00''
            84    125    * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2)    CRE    à 18'03''
            85    61    ARTUS Willy (FRA/1)    SOJ    à 18'08''
            86    206    MATONTI Théo (FRA/1)    OCF    à 18'10''
            87    74    * BEAUNE Romain (FRA/2)    PBA    à 18'22''
            88    193    * LE HUITOUZE Julien (FRA/1)    CHO    à 18'36''
            89    182    * BAREILLE Bastien (FRA/1)    PAU     ''  
            90    181    * ARHIE Vincent (FRA/1)    PAU    à 18'39''
            91    82    * BOISSIERE Antonin (FRA/1)    CRE    à 18'42''
            92    211    * BERNARD David (FRA/1)    HER    à 18'57''
            93    131    * ANTI Enzo (FRA/1)    ROU    à 19'02''
            94    222    CARDINEAU Frederic (FRA/2)    POI    à 19'44''
            95    225    * ROTH Valentin (FRA/2)    POI    à 19'56''
            96    203    SZEWE Patrick (FRA/1)    OCF    à 20'34''
            97    194    * PAVY Edouard (FRA/2)    CHO    à 20'57''
            98    172    DELORY Cyril (FRA/1)    PEL    à 21'13''
            99    144    STEINBUSCH Joep (NED)    WPG    à 21'54''
            100    153    * CUVELIER Stephane (FRA/2)    ROC    à 22'24''
            101    115    HARTOG Thomas (NED)    FRI    à 24'18''
            102    101    CREMA Pierre (FRA/1)    CCM    à 24'50''
            103    126    * VETEL Gildas (FRA/2)    CRE    à 24'51''
            104    114    * VAN DER TUIN Joeri (NED)    FRI    à 25'25''
            105    205    * SOULIE Erwan (FRA/2)    OCF    à 25'50''
            106    75    * LAURENT Joffrey (FRA/2)    PBA    à 26'57''
            107    214    * MALO Nathan (FRA/2)    HER    à 27'08''
            108    81    AMAND Manuel (FRA/1)    CRE    à 28'27''
            109    16    * CALVERT Charley (GBR/1)    BLA    à 28'36''
            110    105    * LANGELLA Lilian (FRA/2)    CCM    à 29'32''
            111    151    * BEAUSSIRE Martin (FRA/1)    ROC    à 29'45''
            112    85    * HAMON Nicolas (FRA/1)    CRE    à 29'46''
            113    76    * MESLE Adrian (FRA/2)    PBA    à 31'51''
            114    186    * SELIVERT Tristan (FRA/2)    PAU    à 32'07''
            115    166    * RIDEL Damien (FRA/1)    NAN    à 32'08''
            116    223    * COTREAU Guillaume (FRA/2)    POI    à 32'09''
            117    185    * FEDRIGO Mathis (FRA/2)    PAU    à 32'43''
            118    33    DESTANG Lucas (FRA/1)    CMA    à 37'33''

          • L'Absie ( 79 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite