• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 2009
OK
Actualités
      • Tour des Flandres: Asgreen devant Van der Poel

      • Publié le 04/04/2021
      • Résultat du 04/04/2021
          • C'est une très bonne surprise pour le champion danois. Kasper Asgreen, 26 ans, remporte le Tour des Flandres en battant au sprint son dernier compagnon d'échappée, le redouté Mathieu Van der Poel. Valentin Madouas a longtemps figuré dans le groupe de tête puis dans le premier contre avant de céder sur la fin de course. De son côté, Warren Barguil a chuté a deux reprises et n'a hélas pas pu joué la gagne.
          • Tour des Flandres: Asgreen devant Van der Poel

          • 1    ASGREEN    Kasper    DEN    DECEUNINCK - QUICK-STEP    06:02:12
            2    VAN DER POEL    Mathieu    NED    ALPECIN-FENIX    00:00:00

            3    VAN AVERMAET    Greg    BEL    AG2R CITROEN TEAM    00:00:32
            4    STUYVEN    Jasper    BEL    TREK - SEGAFREDO    00:00:33

            5    VANMARCKE    Sep    BEL    ISRAEL START-UP NATION    00:00:47
            6    VAN AERT    Wout    BEL    JUMBO-VISMA    00:00:47
            7    VERMEERSCH    Gianni    BEL    ALPECIN-FENIX    00:00:47
            8    TURGIS    Anthony    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    00:00:47
            9    SENECHAL    Florian    FRA    DECEUNINCK - QUICK-STEP    00:00:47
            10    VAN BAARLE    Dylan    NED    INEOS GRENADIERS    00:00:47
            11    LAPORTE    Christophe    FRA    COFIDIS    00:00:47

            12    BENOOT    Tiesj    BEL    TEAM DSM    00:00:49

            13    CLAEYS    Dimitri    BEL    TEAM QHUBEKA ASSOS    00:02:15
            14    BURGHARDT    Marcus    GER    BORA - HANSGROHE    00:02:15
            15    SAGAN    Peter    SVK    BORA - HANSGROHE    00:02:15
            16    VAN POPPEL    Danny    NED    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    00:02:15
            17    LAMPAERT    Yves    BEL    DECEUNINCK - QUICK-STEP    00:02:15
            18    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    00:02:15
            19    VAN ASBROECK    Tom    BEL    ISRAEL START-UP NATION    00:02:15
            20    HAUSSLER    Heinrich    AUS    BAHRAIN VICTORIOUS    00:02:15
            21    MATTHEWS    Michael    AUS    TEAM BIKEEXCHANGE    00:02:15
            22    POLITT    Nils    GER    BORA - HANSGROHE    00:02:15
            23    GARCIA CORTINA    Ivan    ESP    MOVISTAR TEAM    00:02:15
            24    HOFSTETTER    Hugo    FRA    ISRAEL START-UP NATION    00:02:15
            25    WELLENS    Tim    BEL    LOTTO SOUDAL    00:02:15
            26    BIERMANS    Jenthe    BEL    ISRAEL START-UP NATION    00:02:15
            27    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM QHUBEKA ASSOS    00:02:15
            28    BETTIOL    Alberto    ITA    EF EDUCATION - NIPPO    00:02:15
            29    RUSSO    Clément    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    00:02:15
            30    DEGENKOLB    John    GER    LOTTO SOUDAL    00:02:15
            31    LIVYNS    Arjen    BEL    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    00:02:15
            32    VAN GESTEL    Dries    BEL    TOTAL DIRECT ENERGIE    00:02:15
            33    NAESEN    Oliver    BEL    AG2R CITROEN TEAM    00:02:15
            34    DE GENDT    Aime    BEL    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    00:02:15
            35    TEUNS    Dylan    BEL    BAHRAIN VICTORIOUS    00:02:15
             

            36    BARGUIL    Warren    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    00:02:20
            37    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    00:02:20
            38    CAMPENAERTS    Victor    BEL    TEAM QHUBEKA ASSOS    00:02:20
            39    MADOUAS    Valentin    FRA    GROUPAMA - FDJ    00:02:20

            40    HALLER    Marco    AUT    BAHRAIN VICTORIOUS    00:02:24

            41    PIDCOCK    Thomas    GBR    INEOS GRENADIERS    00:02:35
            42    ALAPHILIPPE    Julian    FRA    DECEUNINCK - QUICK-STEP    00:02:35

            43    GOGL    Michael    AUT    TEAM QHUBEKA ASSOS    00:02:52

            44    KÜNG    Stefan    SUI    GROUPAMA - FDJ    00:03:19
            45    JØRGENSEN    Mathias    DEN    MOVISTAR TEAM    00:03:19
            46    LEMOINE    Cyril    FRA    B&B HOTELS P/B KTM    00:03:19

            47    BEULLENS    Cedric    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    00:04:00
            48    BARTHE    Cyril    FRA    B&B HOTELS P/B KTM    00:04:00
            49    DE BONDT    Dries    BEL    ALPECIN-FENIX    00:04:00
            50    DEWULF    Stan    BEL    AG2R CITROEN TEAM    00:04:00
            51    STANNARD    Robert    AUS    TEAM BIKEEXCHANGE    00:04:00
            52    GENIETS    Kévin    LUX    GROUPAMA - FDJ    00:04:00
            53    TOUZE    Damien    FRA    AG2R CITROEN TEAM    00:04:00
            54    HAYTER    Ethan    GBR    INEOS GRENADIERS    00:04:00
            55    COLBRELLI    Sonny    ITA    BAHRAIN VICTORIOUS    00:04:00
            56    OLIVEIRA    Rui    POR    UAE TEAM EMIRATES    00:04:00

            57    TRENTIN    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    00:09:00
            58    KRAGH ANDERSEN    Søren    DEN    TEAM DSM    00:09:00
            59    THEUNS    Edward    BEL    TREK - SEGAFREDO    00:09:00
            60    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    00:09:00
            61    ALLEGAERT    Piet    BEL    COFIDIS    00:09:00
            62    VAN HOOYDONCK    Nathan    BEL    JUMBO-VISMA    00:09:00
            63    DENZ    Nico    GER    TEAM DSM    00:09:00
            64    GIBBONS    Ryan    RSA    UAE TEAM EMIRATES    00:09:00
            65    LE GAC    Olivier    FRA    GROUPAMA - FDJ    00:09:00
            66    HOLLMANN    Juri    GER    MOVISTAR TEAM    00:09:00
            67    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    MOVISTAR TEAM    00:09:00
            68    WALLAYS    Jelle    BEL    COFIDIS    00:09:00
            69    WIRTGEN    Luc    LUX    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    00:09:00
            70    PERRY    Benjamin    CAN    ASTANA - PREMIER TECH    00:09:00
            71    PAASSCHENS    Mathijs    NED    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    00:09:00
            72    GOLAS    Michal    POL    INEOS GRENADIERS    00:09:00
            73    SWIFT    Connor    GBR    TEAM ARKEA - SAMSIC    00:09:00
            74    VAN POPPEL    Boy    NED    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    00:09:00
            75    VAN LERBERGHE    Bert    BEL    DECEUNINCK - QUICK-STEP    00:09:00
            76    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM QHUBEKA ASSOS    00:09:00
            77    LOUVEL    Matis    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    00:09:00
            78    JACOBS    Johan    SUI    MOVISTAR TEAM    00:09:00
            79    HOULE    Hugo    CAN    ASTANA - PREMIER TECH    00:09:00
            80    VANENDERT    Jelle    BEL    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    00:09:00
            81    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA - PREMIER TECH    00:09:00
            82    BAUER    Jack    NZL    TEAM BIKEEXCHANGE    00:09:00
            83    MAS BONET    Luis Guillermo    ESP    MOVISTAR TEAM    00:09:00
            84    HAGEN    Edvald Boasson    NOR    TOTAL DIRECT ENERGIE    00:09:00
            85    VLIEGEN    Loïc    BEL    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    00:09:00
            86    TERPSTRA    Niki    NED    TOTAL DIRECT ENERGIE    00:09:00
            87    DURBRIDGE    Luke    AUS    TEAM BIKEEXCHANGE    00:09:00
            88    OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    00:09:00
            89    BISSEGGER    Stefan    SUI    EF EDUCATION - NIPPO    00:09:00
            90    RICKAERT    Jonas    BEL    ALPECIN-FENIX    00:09:00

            91    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA - PREMIER TECH    00:13:00
            92    WYNANTS    Maarten    BEL    JUMBO-VISMA    00:13:00
            93    DEKKER    David    NED    JUMBO-VISMA    00:13:00
            94    EENKHOORN    Pascal    NED    JUMBO-VISMA    00:13:00
            95    DE BACKER    Bert    BEL    B&B HOTELS P/B KTM    00:13:00
            96    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    00:13:00
            97    ROOSEN    Timo    NED    JUMBO-VISMA    00:13:00
            98    BOIVIN    Guillaume    CAN    ISRAEL START-UP NATION    00:13:00
            99    SIEBERG    Marcel    GER    BAHRAIN VICTORIOUS    00:13:00
            100    LUDVIGSSON    Tobias    SWE    GROUPAMA - FDJ    00:13:00
            101    VAN DER HOORN    Taco    NED    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    00:13:00
            102    BACKAERT    Frederik    BEL    B&B HOTELS P/B KTM    00:13:00
            103    NOPPE    Christophe    BEL    TEAM ARKEA - SAMSIC    00:13:00
            104    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    00:13:00
            105    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    00:13:00
            106    KREDER    Wesley    NED    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    00:13:00
            107    MCLAY    Daniel    GBR    TEAM ARKEA - SAMSIC    00:13:00
            108    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX    00:13:00
            109    LANGEVELD    Sebastian    NED    EF EDUCATION - NIPPO    00:13:00
            110    VAN DEN BOSSCHE    Fabio    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    00:13:00
            111    RODRIGUES DE CARVALHO    André    POR    COFIDIS    00:13:00
            112    WRIGHT    Fred    GBR    BAHRAIN VICTORIOUS    00:13:00
            113    GAUDIN    Damien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    00:13:00

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite