• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

12 Capture d ecran 2017 09 13 a 22.57.41.jpg
Avec les Bretons vers les mondiaux de Bergen !
OK
Actualités
      • Tour du Bocage et de L'Ernée #1: Barré

      • Publié le 20/05/2017
      • Résultat du 20/05/2017
      • Il est l'un des meilleurs juniors français et il le prouve encore une fois ! C'est Louis Barré qui s'est imposé ce samedi en Mayenne sur la première étape du Tour du Bocage et de L'Ernée. Le J1 du Team Junior Nantes Atlantique a devancé ses 12 compagnons d'échappée. Ce dimanche, deux étapes figurent au programme: un CLM par équipe et une course en ligne.
      •  

        1 20 03.44.007.506 BARRE Louis UCNA FRA Jun Jeu 2 58 20
        2 70 17.76.016.197 LOUVEL Matis Rouen VC 76 FRA Jun 2 58 20
        3 91 17.27.424.034 THEOT Killian Eure Sud FRA Jun 2 58 20
        4 22 03.44.007.253 CHANSON Quentin UCNA FRA Jun 2 58 20
        5 104 06.35.040.122 DUBOIS Pierre emmanuel CD 35 FRA Jun Jeu 2 58 20
        6 28 03.72.146.021 MACE Axel CD 72 FRA Jun 2 58 20
        7 82 06.56.186.107 HEMERY Ewen Quéven EC FRA Jun 2 58 20
        8 74 20.86.070.152 ROTH Valentin Poitou FRA Jun 2 58 20
        9 159 17.50.217.211 JAMOT Julien CD 50 FRA Jun 2 58 20
        10 157 17.50.217.272 VALOGNES Thibault CD 50 FRA Jun Jeu 2 58 20
        11 166 03.49.077.038 BARBIN Louis CD 49 FRA Jun 2 58 20
        12 93 17.27.424.041 DAVID Maxence Eure Sud FRA Jun Jeu 2 58 20
        13 66 06.56.009.213 MOLINARO Benjamin CD 56 FRA Jun Jeu 2 58 20

        14 84 06.56.186.137 LE GLOAHEC Anthony Quéven EC FRA Jun 2 58 42 0 22
        15 19 03.44.007.271 AULNETTE Clement UCNA FRA Jun Jeu 2 58 42 0 22
        16 61 06.56.009.088 JEGAT Jordan CD 56 FRA Jun 2 58 42 0 22
        17 109 17.50.005.128 MOREAU Brendon St Hilaire FRA Jun 2 58 42 0 22
        18 4 03.53.126.080 LALONNIER Baptiste CCE FRA Jun 2 58 42 0 22
        19 103 06.35.037.078 BARON Adrien CD 35 FRA Jun Jeu 2 58 42 0 22
        20 62 06.56.009.020 COTARD Theo CD 56 FRA Jun 2 58 42 0 22
        21 71 17.76.016.172 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 FRA Jun 2 58 42 0 22
        22 87 06.22.314.135 GUILLEMIN Nicolas Pays Loudéac FRA Jun 2 58 42 0 22
        23 97 06.35.398.052 PERRIER Kyliane Quedillac DC FRA Jun 2 58 42 0 22
        24 67 17.76.016.176 CARLOT Matéo Rouen VC 76 FRA Jun Jeu 2 58 42 0 22
        25 69 17.76.016.179 HANSART Philéas Rouen VC 76 FRA Jun Jeu 2 58 42 0 22

        26 25 03.72.285.110 AUBRY Lilian CD 72 FRA Jun 2 58 52 0 32

        27 108 06.35.287.036 PASTUREL Maxime CD 35 FRA Jun 2 59 26 1 06

        28 42 06.29.166.103 RIO Maxime TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE FRA Jun 2 59 31 1 11
        29 1 03.53.126.025 BAGUELIN Jocelyn CCE FRA Jun 2 59 31 1 11
        30 36 06.22.053.122 TERACHE Allan CD 22 FRA Jun 2 59 31 1 11
        31 98 06.35.398.043 DANION Ewen Quedillac DC FRA Jun 2 59 31 1 11
        32 68 17.76.016.184 COUVIGNY Pierre Rouen VC 76 FRA Jun 2 59 31 1 11
        33 92 17.27.424.032 POISSON Enzo Eure Sud FRA Jun 2 59 31 1 11
        34 24 03.44.007.477 PROVOST Maximilien UCNA FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        35 90 06.22.314.492 TAILLANDIER Axel Pays Loudéac FRA Jun 2 59 31 1 11
        36 31 06.22.071.186 BENECH Pierre CD 22 FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        37 165 03.49.087.147 FOUGERE Dylan CD 49 FRA Jun 2 59 31 1 11
        38 52 06.29.159.216 ROUDAUT Loig Landerneau EC FRA Jun 2 59 31 1 11
        39 151 06.29.315.020 SILLIAU Nicolas Morlaix - Ple FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        40 118 06.56.041.210 LE FALHER Baptiste Auray UC FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        41 63 06.56.123.047 GLON Youen CD 56 FRA Jun 2 59 31 1 11
        42 33 06.22.030.287 YRIS MAXIME CD 22 FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        43 107 06.35.311.194 MENARD Aubin CD 35 FRA Jun 2 59 31 1 11
        44 65 06.56.338.049 LE CAM Brendan CD 56 FRA Jun 2 59 31 1 11
        45 46 03.44.197.330 DEMESLAY Quentin St Sébastien FRA Jun 2 59 31 1 11
        46 16 03.53.275.025 PODRAZA Bastien LC 53 FRA Jun 2 59 31 1 11
        48 3 03.53.126.029 DENES Theo CCE FRA Jun 2 59 31 1 11
        49 14 03.53.275.422 VERGER Enzo LC 53 FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        50 34 06.22.188.246 POIRIER Clement CD 22 FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        51 113 17.50.005.240 GILBERT Aurélien St Hilaire FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        52 121 06.35.059.020 LAUMONIER Arthur Vitré CC FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        53 57 03.49.259.138 MATHIEN Emilien U Anjou 49 FRA Jun 2 59 31 1 11
        54 18 03.53.275.476 CULPIN Victor LC 53 FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        55 2 03.53.126.106 DELHOMMEAU Leo CCE FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        56 26 03.72.285.262 BERTRAND Quentin CD 72 FRA Jun 2 59 31 1 11
        57 161 17.50.518.038 BLOT Mathis CD 50 FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        58 40 06.29.166.094 JEZEQUEL Hugo TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        59 38 06.29.166.104 BONJOUR Louis TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDEFRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        60 45 03.44.197.085 GOULET CLEMENT St Sébastien FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        61 30 03.72.192.051 PILET Lucas CD 72 FRA Jun 2 59 31 1 11
        62 8 03.53.124.162 THOMAS Leo CD 53 FRA Jun 2 59 31 1 11
        63 85 06.22.314.482 BENOIST Almenzo Pays Loudéac FRA Jun 2 59 31 1 11
        64 72 17.76.016.174 WAREE Mathieu Rouen VC 76 FRA Jun 2 59 31 1 11
        65 54 06.29.159.016 TEISSEIRE Wladimir Landerneau EC FRA Jun 2 59 31 1 11
        66 80 06.56.186.085 BESNARD Vincent Quéven EC FRA Jun 2 59 31 1 11
        67 115 06.56.041.054 BLEVIN Noe Auray UC FRA Jun 2 59 31 1 11
        68 152 06.29.315.028 PLUSQUELLEC Yann Morlaix - Ple FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        69 167 03.49.077.036 BOUE Romain CD 49 FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        70 53 06.29.159.067 SALAUN Alexandre Landerneau EC FRA Jun 2 59 31 1 11
        71 15 03.53.275.286 HACQUES Hugo LC 53 FRA Jun 2 59 31 1 11
        72 94 17.27.424.104 CARTIER Alexis Eure Sud FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        73 73 20.79.059.003 MAINGUENAUD Tom Poitou FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        74 37 06.29.166.099 BERNARD Viannay TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE FRA Jun 2 59 31 1 11
        75 95 17.27.424.080 BREUILLY Alban Eure Sud FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        76 75 20.86.070.041 TURMEL Thomas Poitou FRA Jun 2 59 31 1 11
        77 6 03.53.126.079 SABLE Jules CCE FRA Jun 2 59 31 1 11
        78 58 03.49.259.143 MOURAUD Victor U Anjou 49 FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        79 64 06.56.083.155 LAVENANT Thibault CD 56 FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        80 129 06.35.091.088 HELARY Steven Vern Seiche U FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        81 128 06.35.091.162 CHEVILLARD Allan Vern Seiche U FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        82 5 03.53.126.207 MARANDE Martin CCE FRA Jun 2 59 31 1 11
        83 99 06.35.398.047 PIRON Clement Quedillac DC FRA Jun 2 59 31 1 11
        84 32 06.22.053.032 BRIEND Emmanuel CD 22 FRA Jun 2 59 31 1 11
        85 86 06.22.314.477 GAREL Mathis Pays Loudéac FRA Jun 2 59 31 1 11
        86 105 06.35.040.151 GUERIN Mathis CD 35 FRA Jun 2 59 31 1 11
        87 79 06.56.186.080 BERTIN Alexandre Quéven EC FRA Jun 2 59 31 1 11
        88 21 03.44.007.460 MENARD JULES UCNA FRA Jun 2 59 31 1 11
        89 158 17.50.217.068 HOCHET Damien CD 50 FRA Jun 2 59 31 1 11
        90 43 03.44.197.101 AIRAUD Tristan St Sébastien FRA Jun 2 59 31 1 11
        91 102 06.35.398.046 SAILLENFEST Leo Quedillac DC FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        92 122 06.35.059.187 IKEN Bastien Vitré CC FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        93 110 17.50.005.238 TESSON Etienne St Hilaire FRA Jun 2 59 31 1 11
        94 7 03.53.136.077 BONSERGENT Maxime CD 53 FRA Jun 2 59 31 1 11
        95 162 17.50.349.221 GUERET Théo CD 50 FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        96 145 17.50.516.086 DAVY Tanguy Mortain FRA Jun Jeu 2 59 31 1 11
        97 116 06.56.041.120 LE BRETON Theo Auray UC FRA Jun 2 59 31 1 11
        98 100 06.35.398.045 POUILLOT Boris Quedillac DC FRA Jun 2 59 31 1 11
        99 81 06.56.186.190 GOREL Benoit Quéven EC FRA Jun 2 59 31 1 11
        100 29 03.72.184.134 OGE Thomas CD 72 FRA Jun 2 59 31 1 11

        101 89 06.22.314.070 JOSSIER Clement Pays Loudéac FRA Jun Jeu 3 03 02 4 42

        102 130 06.35.091.018 LANCELOT Valentin Vern Seiche U FRA Jun 3 06 30 8 10
        103 124 06.35.059.045 FORTIN Yoann Vitré CC FRA Jun Jeu 3 06 30 8 10
        104 155 06.22.163.221 LE BEC Florian Morlaix - Ple FRA Jun 3 06 30 8 10
        105 154 06.29.315.088 MOULIN Alan Morlaix - Ple FRA Jun Jeu 3 06 30 8 10
        106 126 06.35.059.268 PIOT Julien Vitré CC FRA Jun Jeu 3 06 30 8 10
        107 147 17.50.516.058 JOURDAN Louis Mortain FRA Jun Jeu 3 06 30 8 10
        108 148 17.50.516.053 LELANDAIS Clément Mortain FRA Jun Jeu 3 06 30 8 10
        109 146 17.50.516.094 GAUCHER Quentin Mortain FRA Jun Jeu 3 06 30 8 10
        110 132 06.35.091.182 OLLIVIER Gurvan Vern Seiche U FRA Jun Jeu 3 06 30 8 10
        111 141 03.53.271.161 MARINUS Teun UC Sud NED Jun 3 06 30 8 10
        112 55 03.49.259.142 CADEAU Adrien U Anjou 49 FRA Jun Jeu 3 06 30 8 10
        113 49 06.29.159.061 BIHAN Ewen Landerneau EC FRA Jun 3 06 30 8 10
        114 77 20.79.059.068 CHARPENTIER Theo Poitou FRA Jun Jeu 3 06 30 8 10
        115 112 17.50.005.246 CLOLUS Kévin St Hilaire FRA Jun 3 06 30 8 10
        116 163 03.49.285.080 MOUSSEAU Romain CD 49 FRA Jun Jeu 3 06 30 8 10
        117 140 03.53.271.103 FERRON Lucas UC Sud FRA Jun 3 06 30 8 10
        118 125 06.35.059.180 LANGOUET Thomas Vitré CC FRA Jun Jeu 3 06 30 8 10
        119 168 03.49.251.222 TEXIER Alexis CD 49 FRA Jun Jeu 3 06 30 8 10
        120 164 03.49.027.069 THIBEAULT Julien CD 49 FRA Jun Jeu 3 06 30 8 10
        121 27 03.72.174.148 CAILLEAU Guillaume CD 72 FRA Jun 3 06 30 8 10

        122 139 03.53.271.348 RENAUDIER Antoine UC Sud FRA Jun 3 13 30 15 10
        123 101 06.35.398.067 ROCABOY Quentin Quedillac DC FRA Jun 3 13 30 15 10
        124 78 20.86.070.160 RASSET Jason Poitou FRA Jun Jeu 3 13 30 15 10
        125 76 20.86.071.141 BRET Romain Poitou FRA Jun 3 13 30 15 10
        126 153 06.29.315.080 LAIR Pierre Morlaix - Ple FRA Jun Jeu 3 13 30 15 10
        127 131 06.35.091.108 LOREAU Vincent Vern Seiche U FRA Jun Jeu 3 13 30 15 10
        128 114 17.50.005.130 HAMARD Florentin St Hilaire FRA Jun Jeu 3 13 30 15 10
        129 35 06.22.069.144 VETEL Gildas CD 22 FRA Jun 3 13 30 15 10
        130 47 03.44.197.151 QUAIREAU BODARD Arthur St Sébastien FRA Jun 3 13 30 15 10
        131 117 06.56.041.183 LE GUILLANT Alan Auray UC FRA Jun 3 13 30 15 10
        132 123 06.35.059.170 BAHU Leo Vitré CC FRA Jun 3 13 30 15 10
        133 60 03.49.259.135 THOMAS Kevin U Anjou 49 FRA Jun 3 13 30 15 10
        134 59 03.49.259.136 RAHARD Kelian U Anjou 49 FRA Jun 3 13 30 15 10
        135 9 03.53.124.179 LEFEBVRE Pierre CD 53 FRA Jun Jeu 3 13 30 15 10
        136 149 17.50.516.221 RENAULT Lucas Mortain FRA Jun 3 13 30 15 10
        137 119 06.56.041.191 REVOLT LE BOUEDEC Johann Auray UC FRA Jun 3 13 30 15 10
        138 41 06.29.166.100 MUGUET Corentin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE FRA Jun 3 13 30 15 10
        139 17 03.53.275.429 DAUNAY Hugo LC 53 FRA Jun Jeu 3 13 30 15 10

        Les équipes

        1 UC NANTES ATLANTIQUE 8 55 22 (20 22 19) 20 1
        2 VC ROUEN 8 55 44 0 22 (70 71 67) 47 2
        3 COMITE MORBIHAN 8 55 44 0 22 (66 61 62) 49 13
        4 SUD DE L'EURE CYCLISME 8 56 11 0 49 (91 93 92) 48 3
        5 COMITE DE LA MANCHE 8 56 11 0 49 (159 157 161) 76 9
        6 Comité d'Ille et Vilaine 8 56 28 1 06 (104 103 108) 51 5
        7 EC QUEVENNOIS 8 56 33 1 11 (82 84 80) 87 7
        8 COMITE SARTHE 8 56 43 1 21 (28 25 26) 88 6
        9 COMITE DU MAINE ET LOIRE 8 57 22 2 00 (166 165 167) 117 11
        10 TEAM POITOU 8 57 22 2 00 (74 73 75) 157 8
        11 CC ERNEE 8 57 44 2 22 (4 1 3) 95 18
        12 VC PAYS DE LOUDEAC 8 57 44 2 22 (87 90 88) 104 22
        13 DC QUEDILLAC 8 57 44 2 22 (97 98 99) 137 23

        14 VC St HILAIRE DU HARCOUET 8 57 44 2 22 (109 113 110) 161 17
        15 COMITE COTES D'ARMOR 8 58 33 3 11 (36 31 33) 108 30
        16 TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE 8 58 33 3 11 (42 40 38) 145 28

        17 LAVAL CYCLISME 53 8 58 33 3 11 (16 14 18) 149 46
        18 EC LANDERNEAU 8 58 33 3 11 (52 54 53) 173 38
        19 VC SEBASTIENNAIS 8 58 33 3 11 (46 45 43) 195 45
        20 TEAM BODEMER - UC ALREENNE 8 58 33 3 11 (118 115 116) 204 40
        21 ENTENTE MORLAIX - PLESTIN 9 05 32 10 10 (151 152 155) 211 39

        22 TEAM U ANJOU 49 9 05 32 10 10 (57 58 55) 243 53
        23 CC VITRE 9 05 32 10 10 (121 122 124) 247 52
        24 US VERN SUR SEICHE 9 05 32 10 10 (129 128 130) 263 80

        25 UC DU MORTAINAIS 9 12 31 17 09 (145 147 148) 311 96
        26 COMITE MAYENNE 9 12 32 17 10 (8 7 9) 296 62
        27 UC SUD 53 9 26 30 31 08 (141 140 139) 355 111

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite