• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

38 SB 18 06 15 IMG 0807.jpg
Les Championnats de France de l'Avenir par Sportbreizh
OK
Actualités
      • Tour du Coglais #1 : Molinaro s'offre le CLM

      • Publié le 13/05/2018
      • Résultat du 13/05/2018
          • Benjamin Molinaro (OC Locminé) remporte le CLM matinal devant le J1 Josselin Petit (COC Fougère) qui réalise une très belle performance.
          • Tour du Coglais #1 : Molinaro s'offre le CLM
          •  

            Le classement du CLM

            1    MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    Junior 2    07:48,8
            2    PETIT    Josselin    COC FOUGERAIS    Junior 1    07:50,2
            3    DUJARDIN    Julien    PARISIS A.C. 95    Junior 1    07:52,5
            4    DAVID    Maxence    SUD DE L`EURE CYCLISME    Junior 2    07:52,6
            5    TOUMIRE    Hugo    VC CATENAIY    Junior 1    07:54,7
            6    SAILLENFEST    Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 2    07:54,7
            7    DUBOIS    Pierre Emmanuel    REDON OC    Junior 2    07:55,7
            8    JOALLAND    Yael    US PONTCHATELAINE    Junior 2    07:55,8
            9    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56    Junior 1    07:59,9
            10    LAPEIRA    Paul    VC SAINT HILAIRE    Junior 2    08:00,1
            11    THEOT    Hugo    SUD DE L`EURE CYCLISME    Junior 1    08:01,5
            12    LAVENANT    Thibault    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior 2    08:03,8
            13    BARON    Adrien    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 2    08:05,2
            14    LAUMONIER    Arthur    CC VITREEN    Junior 2    08:06,3
            15    TEXIER    Alexis    ANGERS CYCLISME    Junior 2    08:07,9
            16    GILLES    Cyprien    UC ALENCON DAMIGNY    Junior 2    08:09,4
            17    BREUILLY    Alban    SUD DE L`EURE CYCLISME    Junior 2    08:10,2
            18    VOISIN    Clement    LE MANS SARTHE VELO    Junior 2    08:11,9
            19    BIARD    Francois    AC BELMONTAISE    Junior 1    08:18,2
            20    DENIS    Erwann    VELO SPORT VALLETAIS    Junior 2    08:18,5
            21    LE GOFF    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 1    08:19,0
            22    GILBERT    Aurélien    VC SAINT HILAIRE    Junior 2    08:19,1
            23    RUAULT    Nathan    VELO CLUB ANCENIEN    Junior 2    08:20,6
            24    JUIN    Arnaud    UC ALENCON DAMIGNY    Junior 1    08:21,5
            25    BERNARD    Pierre    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 2    08:23,9
            26    MAITRE    Alexandre    GUIDON MACHECOULAIS    Junior 1    08:24,0
            27    FREMONT    Lucas    VELO SPORT VALLETAIS    Junior 1    08:24,8
            28    FOUREAU    Simon    COC FOUGERAIS    Junior 1    08:25,7
            29    ROYER    Jeremy    GO FOUGERAIS    Junior 2    08:25,8
            30    BERCHE    Edouard    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 1    08:25,8
            31    LOREAU    Vincent    US VERN CYCLISME    Junior 2    08:26,8
            32    CADORET    Célestin    AC LANESTER 56    Junior 1    08:28,7
            33    GAUDIN    Maxime    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 2    08:29,1
            34    BUAN    Clement    AS ROMILLE CYCLISME    Junior 2    08:29,2
            35    RADIER    Corentin    CC LIFFRE    Junior 2    08:29,3
            36    MOREAU    Niels    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior 1    08:29,8
            37    CARTIER    Alexis    SUD DE L`EURE CYCLISME    Junior 2    08:31,1
            38    LEWANDOWSKI    Edwin    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior 1    08:31,2
            39    AUBRY    Laurian    VC CHATEAU GONTIER    Junior 1    08:31,6
            40    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56    Junior 1    08:34,4
            41    COLDA    Robert    AC LANESTER 56    Junior 1    08:34,7
            42    LAMBERT    Mathieu    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    Junior 1    08:35,5
            43    BOUE    Romain    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior 2    08:35,8
            44    JAHAN    Baptiste    CD YVELINES    Junior 2    08:36,4
            45    PETIT    Antoine    COC FOUGERAIS    Junior 1    08:36,6
            46    SAINT OUEN    Maxime    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior 1    08:37,0
            47    ROUXEL    Desire    COC FOUGERAIS    Junior 2    08:37,1
            48    ROYE    Corentin    AC LANESTER 56    Junior 1    08:38,3
            49    PASCO    Valentin    UC INGUINIEL    Junior 2    08:39,0
            50    CAREMEL    Leandre    AS ROMILLE CYCLISME    Junior 2    08:43,3
            51    MAITRE    Pierre    GUIDON MACHECOULAIS    Junior 1    08:43,7
            52    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    Junior 2    08:45,0
            53    BRISARD    Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    Junior 1    08:46,3
            54    LEMONNIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior 1    08:47,3
            55    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL    Junior 1    08:48,4
            56    SOISSONS    Alexis    CD YVELINES    Junior 2    08:49,3
            57    PIOT    Julien    CC VITREEN    Junior 2    08:50,8
            58    ROLLAND    Jonathan    CD YVELINES    Junior 1    08:51,4
            59    LECOQ CAHU    Jérémy    VC SAINT HILAIRE    Junior 2    08:52,8
            60    EDY    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior 1    08:53,8
            61    BUISSON    Marin    SUD DE L`EURE CYCLISME    Junior 1    08:53,8
            62    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    Junior 2    08:57,1
            63    VOISIN    Ronan    VELO SPORT VALLETAIS    Junior 1    08:58,5
            64    VIDAL    Raphaël    CD YVELINES    Junior 2    08:59,8
            65    FORTIN    Yoann    CC VITREEN    Junior 2    08:59,9
            66    POMMIER    Victor    ANGERS CYCLISME    Junior 2    09:00,4
            67    WILLIAME    Mathis    CD YVELINES    Junior 1    09:02,2
            68    LANGOUET    Thomas    CC VITREEN    Junior 2    09:03,6
            69    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL    Junior 1    09:04,7
            70    DELAMARCHE    Benjamin    CC VITREEN    Junior 1    09:07,6
            71    BAGOT    Pol    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 2    09:08,3
            72    FORGET    Quentin    CD YVELINES    Junior 2    09:09,0
            73    LEGUERINEL    Kévin    COC FOUGERAIS    Junior 1    09:09,1
            74    GUILLOUX    Corentin    VC SAINT HILAIRE    Junior 1    09:09,1
            75    BORDIER    Thomas    US VERN CYCLISME    Junior 2    09:20,5
             

          • Saint-Germain-en-Coglès ( 35 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite