• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour du Danemark # 1 : Coquard 4e

      • Publié le 31/07/2013
      • Résultat du 31/07/2013
          • Le ligérien Bryan Coquard (Team Europcar) a pris ce mercredi la 4ème place de 1ère étape du Tour du Danemark remportée par le Danois Magnus Cort Nielsen (Team Cult Energy) devant ses compatriotes Nikola Aistrup (Concordia Forsikring - Riwal) et Lars Bak (Ytting Lotto Belisol Team).
          • Tour du Danemark # 1 : Coquard 4e
          • Classement
             
            1 CORT NIELSEN Magnus Team Cult Energy 4:32:24
            2 AISTRUP Nikola Concordia Forsikring - Riwal 
            3 BAK Lars Ytting Lotto Belisol Team 
            4 COQUARD Bryan Team Europcar 0:10
            5 MODOLO Sacha Bardiani Valvole - CSF Inox  
            6 DEHAES Kenny Lotto Belisol Team 
            7 FARRAR Tyler Garmin - Sharp 
            8 MARKUS Barry Vacansoleil - DCM 0:11
            9 PERON Andrea Team Novo Nordisk 
            10 HUNTER Robert Garmin - Sharp 
            11 DEBUSSCHERE Jens Lotto Belisol Team 
            12 LAMPAERT Yves Topsport Vlaanderen – Baloise 
            13 VAN HUMMEL Kenny Vacansoleil - DCM 0:15
            14 COLEDAN Marco Bardiani Valvole - CSF Inox  
            15 ANDERSEN Søren Kragh Team Trefor 
            16 SELIG Rüdiger Katusha Team 0:19
            17 KUZNETSOV Viacheslav Katusha Team 0:24
            18 BRANDLE Matthias IAM Cycling 
            19 HAUGAARD JENSEN Kristian Denmark 
            20 OLLEGAARD Morten Blue Water Cycling 
            21 ISTA Kevyn IAM Cycling 
            22 LöFKVIST Thomas IAM Cycling 
            23 KREDER Michel Garmin - Sharp 
            24 BARBIN Enrico Bardiani Valvole - CSF Inox  
            25 PORSEV Alexander Katusha Team 
            26 DECLERCQ Tim Topsport Vlaanderen – Baloise 
            27 THURAU Bjorn Team Europcar 
            28 FERNANDEZ DE LARREA Koldo Garmin - Sharp 
            29 LEUKEMANS Bjorn Vacansoleil - DCM 
            30 KEIZER Martijn Vacansoleil - DCM 
            31 RUIJGH Rob Vacansoleil - DCM 
            32 VAN KEIRSBULCK Guillaume Omega Pharma - Quick-Step 
            33 GULDHAMMER Rasmus Blue Water Cycling 
            34 DE VREESE Laurens Topsport Vlaanderen – Baloise 0:31
            35 BONGIORNO Francesco Manuel Bardiani Valvole - CSF Inox  
            36 RABON Frantisek Omega Pharma - Quick-Step 
            37 TSATEVITCH Alexey Katusha Team 
            38 MCCARTHY Jay Team Saxo-Tinkoff 
            39 ANDERSEN Asbjørn Kragh Team Trefor 
            40 LARSSON Gustav Erik IAM Cycling 
            41 KLOSTERGAARD LARSEN Kasper Concordia Forsikring - Riwal 
            42 KELDERMAN Wilco Belkin Pro Cycling Team 
            43 RASMUSSEN Alex Garmin - Sharp 
            44 REIHS Michael Team Cult Energy 
            45 MøRKøV Michael Team Saxo-Tinkoff 
            46 LIGTHART Pim Vacansoleil - DCM 
            47 FLECHA Juan Antonio Vacansoleil - DCM 
            48 MOL Wouter Vacansoleil - DCM 
            49 NEYENS Maarten Lotto Belisol Team 
            50 CANOLA Marco Bardiani Valvole - CSF Inox  
            51 BOARO Manuele Team Saxo-Tinkoff 
            52 VERMOTE Julien Omega Pharma - Quick-Step 
            53 IGNATYEV Mikhail Katusha Team 
            54 CORDEEL Sander Lotto Belisol Team 
            55 ZARDINI Edoardo Bardiani Valvole - CSF Inox  0:37
            56 TURGOT Sébastien Team Europcar 
            57 VERSCHOOR Martijn Team Novo Nordisk 
            58 JENSEN Dennis Denmark 
            59 COLBRELLI Sonny Bardiani Valvole - CSF Inox  
            60 BRöCHNER Nicolai Denmark 
            61 FODER HOLM Daniel Blue Water Cycling 
            62 NORMANN HANSEN Lasse Blue Water Cycling 
            63 MAASKANT Martijn Garmin - Sharp 
            64 ISAYCHEV Vladimir Katusha Team 
            65 ELMIGER Martin IAM Cycling 
            66 HOFLAND Moreno Belkin Pro Cycling Team 
            67 VINJEBO NYGAARD Emil Team Trefor 
            68 MYGIND Rasmus Team Trefor 
            69 HANSEN Jesper Team Cult Energy 
            70 MORTENSEN Martin Concordia Forsikring - Riwal 
            71 PEDERSEN Mark Sehested Blue Water Cycling 
            72 NIELSEN Jacob Blue Water Cycling 0:42
            73 BRESCHEL Matti Team Saxo-Tinkoff 
            74 AAEN JORGENSEN Jonas Team Saxo-Tinkoff 
            75 KUMP Marko Team Saxo-Tinkoff 
            76 BATTAGLIN Enrico Bardiani Valvole - CSF Inox  
            77 GAUDIN Damien Team Europcar 
            78 VALGREN ANDERSEN Michael Team Cult Energy 
            79 LANDER Sebastian Denmark 
            80 CALABRIA Fabio Team Novo Nordisk 
            81 KAISEN Olivier Lotto Belisol Team 
            82 PELUCCHI Matteo IAM Cycling 
            83 PLESNER Frederik Team Trefor 
            84 BERNAUDEAU Giovanni Team Europcar 
            85 KILSGAARD Markus Denmark 
            86 SøRENSEN Jimmi Denmark 
            87 FENN Andrew Omega Pharma - Quick-Step 0:49
            88 CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step 
            89 MOBERG JORGENSEN Christian Team Cult Energy 0:50
            90 RONNING VINTHER Troels Team Cult Energy 
            91 HERBæK GRöN Martin Concordia Forsikring - Riwal 
            92 KRITSKIY Timofey Katusha Team 
            93 BOS Theo Belkin Pro Cycling Team 
            94 BROWN Graeme Belkin Pro Cycling Team 0:57
            95 HALLER Marco Katusha Team 
            96 VAN EMDEN Jos Belkin Pro Cycling Team 0:59
            97 HUREL Tony Team Europcar 1:03
            98 JUUL-JENSEN Christopher Team Saxo-Tinkoff 1:09
            99 LAMOISSON Morgan Team Europcar 
            100 LUND Anders Team Saxo-Tinkoff 
            101 BANDIERA Marco IAM Cycling 
            102 ROBERT Frederique Lotto Belisol Team 1:35
            103 VELITS Martin Omega Pharma - Quick-Step 0:31
            104 ROSSELER Sebastien Garmin - Sharp 2:10
            105 SCHONNEMANN LARSEN Kaspar Team Trefor 
            106 GODDAERT Kristof IAM Cycling 0:31
            107 TJALLINGII Maarten Belkin Pro Cycling Team 
            108 FLENS Rick Belkin Pro Cycling Team 2:37
            109 GOOS Marc Belkin Pro Cycling Team 2:50
            110 VAN OVERBERGHE Arthur Topsport Vlaanderen – Baloise 0:31
            111 VANDENBERGH Stijn Omega Pharma - Quick-Step 
            112 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk 3:51
            113 BROGE Rolf Nyborg Denmark 3:53
            114 BERLING Michael Concordia Forsikring - Riwal 
            115 CLANCY Stephen Team Novo Nordisk 
            116 MORTENSEN Mikkel Concordia Forsikring - Riwal 
            117 STEVENSON Christopher Concordia Forsikring - Riwal 
            118 GARBY Marc Christian Denmark 
            119 KEISSE Iljo Omega Pharma - Quick-Step 3:56
            120 BULGAC Brian Lotto Belisol Team 
            121 STEENSEN Andre Team Cult Energy 
            122 VORRE LOURING Aske Blue Water Cycling 4:00
            123 QUAADE Rasmus Team Trefor 4:02
            124 FOLSACH Casper Team Trefor 
            125 MOLLER Mathias Nielsen Blue Water Cycling 
            126 KERN Christophe Team Europcar 
            127 DE MESMAEKER Kevin Team Novo Nordisk 4:07
            128 VAN STAEYEN Michael Topsport Vlaanderen – Baloise 0:31
            129 WALLAYS Jelle Topsport Vlaanderen – Baloise 
            130 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen – Baloise 
            131 VANSPEYBROUCK Pieter Topsport Vlaanderen – Baloise 
            132 MORRIS Justin Stuart Team Novo Nordisk 8:06
            133 STEROBO Rasmus Team Cult Energy 9:17
            134 GADE JACOBSEN Mathias Concordia Forsikring - Riwal 
            DNF CRAVANZOLA Paolo Team Novo Nordisk
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite