• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour du Gévaudan des dames : Kerbaol 4 ème

      • Publié le 27/09/2020
      • Résultat du 27/09/2020
          • Cédrine Kerbaol (VCP Loudeac / Team Breizh Ladies) termine à la 4 ème place du Tour du Gévaudan des dames qui compte pour la coupe de France des dames.La victoire est Morgane Coston (Chambéry Cyclisme Compétition) devant la Néerlandaise Julia van Bokhoven (WV Schijndel) et Iris Sachet (Team Elles Pays de Loire).
          •  

            Classement

             

            1 COSTON Morgane CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION 2h40'29''
            2 * BOKHOVEN VAN Julia WV SCHIJNDEL à 00''
            3 SACHET Iris TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE à 32''
            4 * KERBAOL Cedrine BREIZH LADIES à 34''
            5 * GROSSETETE Maëlle FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE ''
            6 * NOOIJEN Lieke WV SCHIJNDEL ''
            7 BIDEAU Sandrine ST MICHEL - AUBER93 ''
            8 * EUSTACHE Emeline TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ''
            9 * ALLIONE Marine VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT ''
            10 * MIERMONT Dilyxine TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES à 38''
            11 PITEL Edwige COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM ''
            12 MOREL PETITGIRARD Marlène VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT à 41''
            13 COLARD Marion SPRINTEUR CLUB FÉMININ à 54''
            14 SQUIBAN Maeva BREIZH LADIES à 02'23''
            15 * LIMPENS Pien WV SCHIJNDEL ''
            16 LE BAIL Elodie CSM PUTEAUX CYCLISME ''
            17 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX CYCLISME ''
            18 ROGNANT Viviane CA CASTELSARRASIN ''
            19 HOEBANCKX Daphnée TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ à 02'27''
            20 STRAPPAZZON Marine ST MICHEL - AUBER93 à 02'30''
            21 * GUIRADO Axelle CC LE BOULOU ''
            22 * TROMBINI Juliette VTT FUN CLUB à 02'39''
            23 FONSECA Barbara ST MICHEL - AUBER93 à 02'44''
            24 * VALENTIN Constance TEAM FEMMES DU GENEVOIS à 02'47''
            25 * AVOINE Alison UVCA TROYES à 03'05''
            26 * PLET Manon VC ECKWERSHEIM à 04'42''
            27 * GERRITSE Femke WV SCHIJNDEL à 04'52''
            28 LE DEUNFF Marie Morgane BREIZH LADIES ''
            29 TESSIER Océane ST MICHEL - AUBER93 ''
            30 * AUBRY Julia CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION ''
            31 * GROSJEAN Margot VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT ''
            32 * GIRAULT Lyse TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ ''
            33 * BOS Leonie WV SCHIJNDEL à 04'58''
            34 * YAPURA Fernanda ST MICHEL - AUBER93 ''
            35 VULLIET Lison TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES à 05'05''
            36 DUCHESNE Pascaline TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ à 05'08''
            37 * DELACHAUX Zoé VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT à 05'22''
            38 * GUGLIELMI Aline TEAM FEMMES DU GENEVOIS à 06'48''
            39 NORMAND Adèle QUÉBECOR STINGRAY ''
            40 RABY Coline TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE à 07'15''
            41 * GEGU Justine TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE à 07'29''
            42 DEMONTREUILLE Mathilde UVCA TROYES ''
            43 * BRUNET Marie SPRINTEUR CLUB FÉMININ ''
            44 VALANCE Ségolène TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES) à 07'33''
            45 * SCHMIDT Julie UVCA TROYES ''
            46 * WEINGARTEN Audrey TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ''
            47 BIARD Marie Louise CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION ''
            48 BOULAIS Flavie TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE ''
            49 DAUMAS Noemie LADIES CYCLING FORMATION ''
            50 THIEBAULT Marine UVCA TROYES ''
            51 CAMENEN Marie BREIZH LADIES ''
            52 CHAVENT Amélie CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION à 07'42''
            53 * SEMON Laura VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT à 07'45''
            54 * DE MUYNCK Sophie TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES) à 08'49''
            55 LAUBIG Leonie LADIES CYCLING FORMATION ''
            56 * HENAULT Océane FORGES VELO'S 76 à 08'51''
            57 POMPANON Margot ST MICHEL - AUBER93 à 08'57''
            58 BEAUBRUN Lisa TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ à 09'22''
            59 POPE Sarah TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE à 09'24''
            60 BERNARD Floraine TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ à 10'47''
            61 * HENDRIKS Dieke WV SCHIJNDEL ''
            62 MENARA Melanie CSM PUTEAUX CYCLISME ''
            63 * FORTIN Valentine TEAM FEMMES DU GENEVOIS à 10'50''
            64 * BAUMER Annika VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT ''
            65 * TOUCHE Sara VC ISLOIS - TEAM STAMINA à 10'53''
            66 * DUPLOUY Louhanna CD ALPES-MARITIMES ''
            67 DEVAUX Pauline VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT ''
            68 FERNANDEZ DE LEZEA Amagoia CSM PUTEAUX CYCLISME à 10'57''
            69 * FRANCOIS Lucile CC LE BOULOU à 11'12''
            70 FENART Ophelie CC LE BOULOU à 11'26''
            71 HUGOT Elsa TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES à 13'17''
            72 JAMET Sandie CSM PUTEAUX CYCLISME ''
            73 * CHAMBOREDON Claudie VC ISLOIS - TEAM STAMINA à 13'35''
            74 * VEZIE Laurie TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE ''
            75 GILOY Nathalie CO COURCOURONNES CYC. FEMININ ''
            76 * BEUNARD Malorie CD ALPES-MARITIMES ''
            77 LE PABIC Lore BREIZH LADIES ''
            78 LANDON Juliette TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES) ''
            79 * DELECOURT Lucie UVCA TROYES ''
            80 CHEVRIEUX Justine TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ ''
            81 * LAGUERRE Emilie UV LOURDES ''
            82 CHARVIN Christelle TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ''
            83 LAUZIER Margot CC LE BOULOU à 13'52''
            84 * FOURMIGUÉ Chloé UV LOURDES à 15'59''


            85 BUZZI Alexia TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES) à 19'05''
            hd BONNAFOUS Lea VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC à 20'39''
            hd * RIGOREAU Maëva TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ ''
            hd LIARD Laura TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES) à 20'42''
            hd FLORET Claire CO COURCOURONNES CYC. FEMININ à 26'33''
            hd LAURET Celine CO COURCOURONNES CYC. FEMININ ''
            hd CONAN Coraline CO COURCOURONNES CYC. FEMININ ''
            hd BARON Fanny BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 26'35''
            hd MARQUET Solene CO COURCOURONNES CYC. FEMININ à 28'48''
            hd PEREZ Emilie UV LOURDES à 30'19''
            hd BETEILLE Lucie UV LOURDES à 34'15''
            ab CORBINEAU Ysoline TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
            ab * GUILLARD Charlotte TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
            ab * BARBIER Jeanne Louise BREIZH LADIES
            ab TEOLIS Jade TEAM FEMMES DU GENEVOIS
            ab JUIGNE Anaïs TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
            ab * ROGER Emma CC LE BOULOU
            ab ANDREAZZOLI Stella SPRINTEUR CLUB FÉMININ
            ab LACLARE Amandine SPRINTEUR CLUB FÉMININ
            ab * MARCHAND Constance SPRINTEUR CLUB FÉMININ
            ab MELONI GARRIDO Léa SPRINTEUR CLUB FÉMININ
            ab * DUPONT Manon CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION
            ab * COLLAS Alizee VC ISLOIS - TEAM STAMINA
            ab * DELPEYROUX Marie VC ISLOIS - TEAM STAMINA
            ab * CHARRIER Celia TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE
            ab LARRY Aude TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE
            ab TISNE Jade TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE
            ab JEUDY Valérie CO COURCOURONNES CYC. FEMININ
            ab ARNOULD Flavie UC MONACO
            ab SMITH Johanna SPRINTER CLUB DU PERIGORD
            ab TUPIN Marjolaine U.C. MONTMEYRAN VALENCE
            ab MARTI SELLES LAURA BAIX TER CLUB CICLISTA
            ab VILA SALVANS Cristina BAIX TER CLUB CICLISTA

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite